Автор Тема: Маленькая обжорка  (Прочитано 15512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #20 : 22 Февраль 2015 12:08:08 »
всем доброе утро! Мы новенькие на этом форуме. Моему щенку 4 месяца.  :b37:  Кушаем натуралку 4 раза в день, первое кормление - творог разбавленный с кефиром, обед - суп из овощей с мясом, полдник - кефир, ужин - каша с мясом. В перерывах бывает перехватит кусочки мяса, фруктов или собачьих вкусняшек. Но он всегда голодный!! он пылесосит под столом, когда ест ребенок, а недавно начал еще и стул залезать - пылесосить со стола и остатки в детской тарелке. Я переживаю - достаточно ли я его кормлю? может быть он реально голодный???  можно ли это как-то проверить эмпирическим путем?) :a20: 
зы: какой объем должен быть у порций примерно? я что-то переживаю как бы недокормить и не перекормить.. :a21:


Мне кажется это просто поиск вкусняшек, и с реальным голодом не имеющий ничего общего. У нас такая же ситуация. И даже когда с аппетитом были проблемы, все равно норовила залезть под стол, когда дети едят :a22:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #21 : 22 Февраль 2015 12:36:44 »
ну, судя по тому, что кефир у вас входит в два кормления, могу сказать, что щенок реально голоный.
суточное потребление белка щенка 7% от его массы. т.е. щенок весом 4,5 кг должен получать 315 гр белка. у меня тоже две красотки 4-месячные. достаточно или нет? - смотрите по общей кондиции.
Сколько мяса и творога получает ваш щенок в день?
и второй вопрос - зачем столько кефира?
поделюсь своей схемой
1 + 2 кормление = сушка по 40-45 гр в кормление (это половина дневной порции данного корма для нашего возраста и веса)
3 кормление = 110 гр рубца
4 кормление = 75 - 80 гр мяса + 1 ст.л. риса + овощи
но у меня одна склонна к полноте, а вторая - нет. поэтому одна получает чуть меньше, а вторая чуть больше.
от творога с кефиром отказалась потому что мягкий даже жидкий стул.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #22 : 22 Февраль 2015 13:27:33 »
спасибо за ответ! увеличу дозу мяса, сейчас не взвешивала, но думаю 80 гр нет (
а про кефир мне просто заводчица сказала что до 6 мес обязательно надо, а в творог совсем чуточку добавляю, когда разминаю, думала без него творог суховатый получается.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #23 : 26 Февраль 2015 20:40:18 »
неспокойно мне что-то все равно.. и пятое кормление уже ввела и мяса больше даю.. а он растет не по дням а по часам, толстеет, какает по 2-3 раза в день и.. все теми же голодными глазам смотрит и мисками пустыми стучит.  :a21:
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015 20:46:19 от шпулька »

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #24 : 26 Февраль 2015 21:14:32 »
неспокойно мне что-то все равно.. и пятое кормление уже ввела и мяса больше даю.. а он растет не по дням а по часам, толстеет, какает по 2-3 раза в день и.. все теми же голодными глазам смотрит и мисками пустыми стучит.  :a21:
Проверьте все таки, может вы не правильно рацион составляете? При кормлении натуралкой основную долю должен составлять белок и чуть-чуть углеводов. Например, 100 гр творога утром, в обед мясо 100-150 гр и одну столовую ложки морковки тертой плюс капля оливкового масла, полдник перепелиное яйцо (два раза в неделю), вечером мясо/курица/рыба/рубец/печень/сердце 100-150 гр плюс столовая ложка гречки/рис/овощи. Ну и не забывать витамины по возрасту и глистов гнать, на натуралке можно почаще, раз в три месяца

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #25 : 26 Февраль 2015 21:37:27 »
Nat-Ka, Мало углеводов... Ну это ладно. Но зачем есть глистогонные так часто? Это ведь не витаминка аскорбиновой кислоты, печень все же жалеть надо.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #26 : 26 Февраль 2015 21:46:52 »
Nat-Ka, Мало углеводов... Ну это ладно. Но зачем есть глистогонные так часто? Это ведь не витаминка аскорбиновой кислоты, печень все же жалеть надо.
Углеводы щенок наверняка дополучит со вкусняшками/яблочками/печеньками. У автора маленький ребенок, скорее всего целующийся со щенком, отсюда совет про глисты.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #27 : 26 Февраль 2015 22:10:45 »
Nat-Ka, это ж сколько надо вкусняшек давать (а вдруг они вообще белковые, ну например, хрящи) чтобы добрать норму по углеводам?
А если не дополучит? Перекорм белками вполне может потом аукнуться...
Если маленький ребенок то обязательно надо портить печень щенку глистогонными? А сдавать кал никак нельзя? :c14:

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #28 : 26 Февраль 2015 22:38:28 »
А разве углеводы не составляют 15%-20% от белковой порции? То есть если мяса дается 100 гр, то углеводов 15-20 гр - это как раз столовая ложка и есть.
Елизавета, вы же ветврач вроде? Мне как раз врач, и не один, говорил про такую схему глистогонного при натуральном кормлении. При кормлении сушкой я даю Мильбемакс раз в полгода, для профилактики.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #29 : 26 Февраль 2015 23:55:46 »
Ну соотношение примерно такое 2(мясо):1(каша):1(овощи), т е примерно 50:50 выходит (это для взрослой собаки, но вряд ли щенка сильно отличается соотношение).
Все врачи разные, мой врач считает что частое потребление глистогонных ни к чему хорошему не приведет. Мильбемакс, кстати, помоему довольно жесткий препарат.
Своего давно не глистогоню - контроль по анализам.
Еще не ветеринар, студент :)

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #30 : 27 Февраль 2015 06:42:13 »
спасибо, буду уменьшать за счет углеводов. вкусняшки у нас в основном белковые - сырок, кусочки мяса и сухие собачьи "косточки"