Автор Тема: Позиционирование кавалера  (Прочитано 19304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« : 05 Октябрь 2012 04:28:07 »
тема открыта под впечатлением (на эмоциях, ага).
Впечатления и эмоции возникли после некой темы на Песике, в которой прозвучало  о тайских риджбеках, что мол, люди их знают, как плюшевых, не линяющих и т.д.и т.п.  а голоса заводчика, что собаки эти вовсе не компаньоны - никто не слышит... У  них, несмотря на то, что порода "свеженькая" - много отказников. Молодых, здоровых, вошедших в силу - это понятно, порода не плюшевая.

я это к чему... Я это к тому, что давайте, во избежание будущих проблем (как минимум их минимизации) - будем позиционировать кавалеров так, как того требует их порода:

-не пеленочные
- нуждаются в активных прогулках
- характер покладистый, пластилиновый, но нуждается в нормальном, собачьем воспитании

хотя бы это....
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012 04:36:59 от oksana »

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2012 12:10:52 »
Цитировать
- характер покладистый, пластилиновый, но нуждается в нормальном, собачьем воспитании
Меня часто спрашивают, подходит ли эта порода в качестве первой собаки. И я отвечаю, что да. Что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2012 12:53:40 »
По моему один из минусов с которым нужно считаться, это отсутсвие страха. Кавалерчик может преспокойненько так усестся посреди шоссе и любящим взглядом провожать несущийся на него самосвал, транспортные средства не воспринимаются как опасность. То же с чужими крупными собаками неизвестного статуса - все друзья! Увидит птичку, кошечку или ещё что интересное, то может понестись в ту сторону сломя голову. Вобщем за собакой глаз да глаз нужен, если она не на поводке и воспитанием заниматься всё-таки, а не пускать на самотёк. В качестве первой собаки кавалер хорошо подходит - его солнечный характер довольно трудно испортить, он покладистый и для него естественно желание нравиться и угождать, он не нуждается в длительном моционе или больших нагрузках, ну и не сложный груминг.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2012 13:22:24 »
Пару дней назад ко мне приезжала семья , которая давно и очень активно ищет первую семейную собаку . По их словам искали они долго , интересовались различными породами ... Вот настал тот счастливый момент , когда наконец-то была выбрана собака  , соответсвующая всем семейным требованиям ...
Первые вопросы ( или скорей утверждения  :o  ) повергли меня в ступор ... Уж не знаю , кто из заводчиков ( или знатоков породы ) такое говорил ...
Короче кавалер это единственная порода ничего не грызущая вооооообще , писающая  на пеленку , гулять необязательно ...Добрая плюшевая игрушка без проблем...как раз для детей...
Я отправила их искать другой вариант ...Сказав , что такое можно купить в магазине игрушек ...Большое , плюшевое , негрызущее , не писающее , не гавкающее ... и тп
 
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2012 14:34:57 »
Со всем написанным выше согласна на все 100. Добавила бы ещё, что не стоит позиционировать кавалера как совсем не лающую, тихую собаку. Некоторые экземпляры очень даже лают. Их, возможно, меньше, но они есть.
он не нуждается в длительном моционе или больших нагрузках.
Мне кажется, стоит уточнить, что подразумевается под длительным моционом. Каждый понимает по-своему  ;)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2012 15:23:15 »
Когда у меня были афганы, то мы ходили в день 10 км лесом - два раза по 5 км и это в среднем даже говорили маловато. Конечно, чем больше собака гуляет, тем лучше, но бегать по 15 км в день, как афгану, кавалеру не надо, что бы поддерживать физическую форму.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2012 19:41:03 »


Вот и я попала впросак со своими "нелающими" кавалерами, приехав в гости к знакомой в загородный дом где: прудик, большая территория, курочки в вольерчике ну и какие то еще радости, уже все не упомню. Вот и докажи потом, что дома они тихие и незаметные, когда при виде всей этой радости орали мои кавалерчики без умолку ;D  причем орут они исключительно от избытка эмоций, но у человека незнакомого создалось впечатление, что они всегда такие ::) 
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012 19:44:30 от Sweety »
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2012 21:04:53 »

Короче кавалер это единственная порода ничего не грызущая вооооообще , писающая  на пеленку , гулять необязательно ...Добрая плюшевая игрушка без проблем...как раз для детей...
Я отправила их искать другой вариант ...Сказав , что такое можно купить в магазине игрушек ...Большое , плюшевое , негрызущее , не писающее , не гавкающее ... и тп


Вот я не понимаю как можно НЕ гулять с кавалером?  Если я не погуляю вечером час- полтора, Зинаида Куловна сведет с ума всю семью и Зегги заодно!   И о том, что кавалеры не гавкают... Еще как гавкают! Да при этом очень звонко!))) Ну и совершенно точно- страха нет! Но я считаю, что для семьи с маленькими детьми порода очень хорошая. Я ни раз замечала, что кавалеры именно любят детей.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2012 11:15:19 »
Не гулять с кавалером, значит шибко урезать его потребность в этом. Кавалер - собака не вполне диванная, он нуждается в движении. Приучать ходить взрослых собак только на пелёнки, я считаю отвратительно, несмотря на рост. Чихи буд-то на улицу не хотят. Это хозяева ленятся и говорят, что не нужно. Кое-какие мадам ведь помрут при первых минус градусах, а собачка - то ваще околеет только от созерцания окрытки с видом на зимний лес.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2012 12:15:33 »
Меня часто спрашивают, подходит ли эта порода в качестве первой собаки. И я отвечаю, что да. Что вы думаете по этому поводу?
Мне кажется что вполне подходит в качестве первой собаки, у меня даже пример такой есть, люди посмотрели на мою собаку, им понравилась порода, сейчас у них живет кавалерчик, скоро год наверное, они довольны очень и вполне справляются.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2012 12:20:04 »
Не гулять с кавалером, значит шибко урезать его потребность в этом. Кавалер - собака не вполне диванная, он нуждается в движении. Приучать ходить взрослых собак только на пелёнки, я считаю отвратительно, несмотря на рост. Чихи буд-то на улицу не хотят. Это хозяева ленятся и говорят, что не нужно. Кое-какие мадам ведь помрут при первых минус градусах, а собачка - то ваще околеет только от созерцания окрытки с видом на зимний лес.
Я вот тоже не понимаю, зачем заводить собаку и потом лениться с ней гулять. Ну если уж очень хочется животинку в доме - заведите кошку, которая гуляет сама по себе  :D
Для меня тоже кавалер и пеленка - понятия несовместимые.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2012 10:30:10 »
Не гулять с кавалером, значит шибко урезать его потребность в этом. Кавалер - собака не вполне диванная, он нуждается в движении. Приучать ходить взрослых собак только на пелёнки, я считаю отвратительно, несмотря на рост. Чихи буд-то на улицу не хотят. Это хозяева ленятся и говорят, что не нужно. Кое-какие мадам ведь помрут при первых минус градусах, а собачка - то ваще околеет только от созерцания окрытки с видом на зимний лес.
Я вот тоже не понимаю, зачем заводить собаку и потом лениться с ней гулять. Ну если уж очень хочется животинку в доме - заведите кошку, которая гуляет сама по себе  :D
Для меня тоже кавалер и пеленка - понятия несовместимые.
Согласна на все 100. А какое наслаждение наблюдать за несущимся сломя голову кавалером, а когда их небольшая стая!?. Мы например специально вывозим своих 3 -х шилопопиков  - поноситься по полям, лугам. Делают они это с таким удовольствием - как можно лишить этих радостей собочух - не знаю! Тогда лучше кошка/кролик/рыбка/хомяк!

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #12 : 15 Январь 2013 21:19:22 »
Наткнулся вот на такой ролик в ю-тубе.
Оказывается есть Догопедиа :)
и есть ролик про кавалеров:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u7iz1vXKtmc

внимательно не успел посмотреть еще, но первый вопрос который возникает сразу - неужели не могли взять для съемок собаку с полным количеством резцов?
или это не критично?

Тем не менее, мне кажется, это может создать впечатление о породе, как имеющей проблемы с зубами.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #13 : 15 Январь 2013 21:53:31 »
Наткнулся вот на такой ролик в ю-тубе.
Оказывается есть Догопедиа :)
и есть ролик про кавалеров:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u7iz1vXKtmc

внимательно не успел посмотреть еще, но первый вопрос который возникает сразу - неужели не могли взять для съемок собаку с полным количеством резцов?
или это не критично?

Тем не менее, мне кажется, это может создать впечатление о породе, как имеющей проблемы с зубами.

собачка, похоже, возрастная в ролике. И (99%)  стериллизованная.

в идеале, надо было бы взять 4 окраса, показать кавалеров в спорте, показать, как они замечательно обучаются и как любят двигаться ну и т.д.

но, видимо, команда снимала то, что было доступно.
поэтому... спасибо за то, что показали прыгающего, бегающего, без пеленок и прочего гламуру.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #14 : 15 Январь 2013 22:32:29 »
кавалеры очень часто имеют проблемы возрастные с выпадением зубов, как и многие небольшие собаки.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #15 : 15 Январь 2013 22:52:24 »
Я тоже в свое время купилась на то. что Кавалеры не лают. Да, когда все дома мирно общаются, собак не слышно-не видно. Но стоит кому- то позвонить в домофон - слышно на все 6 этажей. Друзья уже это знают и звонят по сотовому, чтобы я открыла квартиру. Но у собак мозги есть . Теперь если я после звонка по телефону открываю дверь, то музыкальное сопровождение обеспечено. :a7:  А кокерша раньше не лаяла на домофон. Но плохому очень быстро учатся... Лизка научила и ее, и всех других...
кавалеры очень часто имеют проблемы возрастные с выпадением зубов, как и многие небольшие собаки.
С выпадением зубов пока не сталкивалась (собаки еще не старые), а зубной камень приходится чистить раз в год-полтора.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #16 : 16 Январь 2013 00:26:33 »
кавалеры очень часто имеют проблемы возрастные с выпадением зубов, как и многие небольшие собаки.
У некоторых (к примеру, как у моей Тэсс) эта проблема может возникнуть значительно раньше преклонного возраста.
Раннее появление камня тоже не редкость, увы...

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #17 : 14 Февраль 2013 04:22:26 »
Со стороны человека, интересующего  породой, скажу, что мне кажется это порода для девочек:  и взрослых, и совсем маленьких. Любых.  Шуршу потихоньку по форуму, да и в нете по питомникам.   Прям млею от фоток, где девчонки держат кавалерчиков. "Классика жанра" :b34:


Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #18 : 14 Февраль 2013 11:49:13 »
Со стороны человека, интересующего  породой, скажу, что мне кажется это порода для девочек:  и взрослых, и совсем маленьких. Любых.  Шуршу потихоньку по форуму, да и в нете по питомникам.   Прям млею от фоток, где девчонки держат кавалерчиков. "Классика жанра" :b34:


И для девочек, и для мальчиков, и для всех :a2: Маленькие и не очень мальчики и взрослые мужчины с кавалерами смотрятся очень трогательно, особенно когда не подозревают, что кто-то со стороны наблюдает за ними :b37:

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #19 : 14 Февраль 2013 12:26:56 »
А уж как они подходят пожилым тетенькам, в меру активным :b45: И на ручках посидят, и на прогулку выведут, и уход за шерстью не сложный( у мну постоянно кокеры, так я по ним сравниваю)
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.