Автор Тема: Позиционирование кавалера  (Прочитано 19342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #20 : 14 Февраль 2013 13:13:31 »
Мои не лают, даже если звонят в дверь или ключом я ее открываю! Могут возмутиться, если кто-то поздно возвращается домой, когда все приличные люди и собаки уже спят!  :a17: Ну, так  совесть же надо иметь!  :a16: А подходят они всем кто понимает, что собака есть собака! Ей и последовательность в воспитании нужна, и прогулки, и расчески, и кормление хорошее и море любви от хозяина!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 14 Февраль 2013 13:16:41 »
Кавалеры очень даже для мужчин, особенно кавалерки. Мужчины от них тають...  :b34:  Они хорошо после работы мужчин на диване расслабляют и успокаивают. Ещё кавалеры умеют не сильно раздражать и надоедать, что для мужчин очень важно. Они не упрямые и умеют смотреть прямо в душу. Ещё кавалеры умеют бескорыстно восхищаться и показывать влюблённость, против этого мужчинам точно не устоять... Кавалеров приятно опекать. Они очень откликаются на настроение. Это всё в ту же целевую группу прямым попаданием.
У нас вот две семьи уже делигировали именно мужчин в ринг с кавалерками. И это здорово  :a24:

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #22 : 14 Февраль 2013 13:25:42 »
Кавалеры очень даже для мужчин, особенно кавалерки. Мужчины от них тають...  :b34: 
Чистая правда! Уже не только на своем опыте убедилась, что купить кавалерчика уговаривает женщина или ребенок, а обожают их мужчины не меньше!!! И гордятся..... Некоторые именно себе даже вторую собаку приобретают :a8:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #23 : 14 Февраль 2013 13:47:19 »
Ещё кавалеры умеют бескорыстно восхищаться и показывать влюблённость, против этого мужчинам точно не устоять...
О, да!
Цветочек так демонстрирует свою безбрежную любоФь к мужу, что я иногда даже завидую :a7: и переживаю, как бы у нее попа не сломалась от таких энергичных виляний из стороны в сторону. А еще я обожаю наблюдать, как они разговаривают и поют песню под названием "Бу-бу". Со мной она не поет....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #24 : 14 Февраль 2013 17:13:19 »
У нас кавалерчик - первая собака. Мы очень довольны ее характером: она очень тактичная, ненавящивая... Если кто-то не в духе, то и она ложится рядом и ждет... С детьми нашими общается хорошо, терпит обнимашки. А вот чужих не любит и детей тоже, долго к гостям привыкает: чем меньше к ней пристает гость, тем быстрее привыкнет, а уж погладить, то только за кусочек сыра. Насчет лая, то когда мы жили в небольшой квартире, то она не лаяла, а вот месяц назад переехали в большую квартиру и сейчас лает часто, пугается, если кто-то резко выйдет из-за угла. Думаю, что скоро привыкнет, прогресс есть.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #25 : 14 Февраль 2013 21:05:06 »
У нас как раз мужчины самые большие поклонники кавалерчика :a48: .У сына в классе по пятницам жребий тянут-кто к нам в гости поедет, именно от мальчишек в адрес Финика услышала:"Он такой мииилый!" Папа у нас очень боялся, что приедет "пригламуренный" пес. Сейчас очень рад, что Финик появился у нас. И если бы не жизнь на 2 страны, подозреваю, что еще бы кавалерчик появился...
 Шарпеи у всех вызывают опасливое уважение, кеесхонд живет в загородной доме и  имеет второе имя-Пустолай.. А Финик у нас душа компании, поскольку дом большой и у леса, то каждые выходные приезжают друзья на барбекю, на лыжах покататься, соответственно вполне обычная картина-Финик на руках гостей. При этом, Финимоша и на лыжах нас сопровождает, и на снегоходах катается. И как правило, именно у мужчин почему-то возникает желание погладить Финимошу, поцеловать в нос....Особенно, после стаканчика виски и сидя у камина))))) Недавно, один из приятелей мужа, совершенно незнакомый с историей породы, сидя у камина, с Фиником на коленях, сказал:"Чувствую себя английским лордом!"))))))
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013 21:09:38 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #26 : 14 Февраль 2013 21:48:09 »
Кавалеры очень даже для мужчин, особенно кавалерки. Мужчины от них тають...  :b34:  Они хорошо после работы мужчин на диване расслабляют и успокаивают. Ещё кавалеры умеют не сильно раздражать и надоедать, что для мужчин очень важно. Они не упрямые и умеют смотреть прямо в душу. Ещё кавалеры умеют бескорыстно восхищаться и показывать влюблённость, против этого мужчинам точно не устоять... Кавалеров приятно опекать. Они очень откликаются на настроение. Это всё в ту же целевую группу прямым попаданием.
У нас вот две семьи уже делигировали именно мужчин в ринг с кавалерками. И это здорово  :a24:
Ах Инна, как ты права! У меня уже растаял окончательно и бесповоротно :a2:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #27 : 15 Февраль 2013 14:00:53 »
У меня тоже растаял :))) Сначала было ,,собакам нечего делать на кровати,,
Ха! Спят в обнимку, как два ангелочка.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #28 : 15 Февраль 2013 14:31:21 »
для меня плюсы кавалеров:
1. размер
2. трогательность (прям млею от вида этих мось ушастых)
3. хорошая обучаемость
4. подвижность (люблю гулять и заниматься спортом)
5. относительно не сложный уход за шерстью
6. ручкастость (сидит на ручках, как буд-то там и родился ))) обожаю, когда сидит на коленках или спит на моей голове)
7. отсутствие агрессии
8. привязанность к хозяину (для меня важно, когда при выборе : хозяин или другие собачки и разные интересности, собака выбирает меня)

и минусы
1. разговорчивость ( мой малыш любит поговорить, причем многие эмоции он сопровождает именно голосом, ну а диапазон звуков, им издаваемых, просто поражает, от утробного урчания до ультрозвукового писка), видимо, мы одни такие горластые )))
2. привязанность к хозяину (для меня это и плюс и минус, т.к. ребенок переживает, когда я уезжаю куда-нибудь)
3. подвижность (опять-таки и плюс, и минус))) ), бывает придешь с работы, так хочется попу на диван притулить, а нет, вставай, мать, и вперед, гулять, играть, тренироваться, хочешь зайку? хочешь игруху принесу? хочешь носок сопру, чтобы ты встала?

а вообще, у меня был опыт "проживания" с колли, немцем, ам кокеров и кавалером... и как бы безумно я не любила их всех, порода, которую хочется завести повторно - только кавалер.. какое-то в нем хорошее сочетание плюсов и минусов )))

З.Ы. у меня только один кавалер, поэтому выводы сделаны больше на его примере, нежели обо всей породе в целом.. так как сравнить пока не с чем )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #29 : 15 Февраль 2013 16:21:30 »
У меня тоже растаял :))) Сначала было ,,собакам нечего делать на кровати,,
Ха! Спят в обнимку, как два ангелочка.

Одна владелица рассказывала, что муж тоже с подобных заявлений начал. А закончилось всё ревностью: "а почему он только с твоей стороны постели спит? Я ему и не нужен..."

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #30 : 15 Февраль 2013 16:37:18 »

хи, хи, хи.  :a4:
Инна, это уже не просто растаял, а ещё и расплылся :))))

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #31 : 18 Февраль 2013 08:04:30 »

а вообще, у меня был опыт "проживания" с колли, немцем, ам кокеров и кавалером... и как бы безумно я не любила их всех, порода, которую хочется завести повторно - только кавалер.. какое-то в нем хорошее сочетание плюсов и минусов )))

Спасибо за инфу, очень полезна. Немного настораживает повернутость на человеке, потому что с гриффоном это имеем сверхмеры. Вот интересно, если завести вторую собаку, ориентация смениццо?  :a21:  Будут друг другом заниматься, или в двоичка возьмутся за хозяина "Мамо, почухайте брюшко мне!" "Нет, мне!!!"  :a4:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #32 : 18 Февраль 2013 11:38:32 »
Черемша, по поводу ориентации на человека, тут, наверное, все индивидуально  :c16: знаю кавалеров, которые как кошки - сами по себе кавалеры, свои собственные   :a26:
ну а про вторую, у меня сейчас две собаки, и с появлением второй, поведение первой не изменилось вообще (по началу была, конечно, ревность, но быстро прошла)  :a8:
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #33 : 18 Февраль 2013 15:09:42 »
Сколько у меня бывает '' детей '' в гостях , никогда не наблюдала дикой тоски по ушедшему хозяину  :a2: ... даже самые залюбленные , начинают активно вливаться в нашу стаю  :b37: ... Сейчас вот в гостях Фроська ( чп девочка от Грушки , 5 . 5 мес ) ... С Горошкой носятся до высунутых языков и мне кажется , что за те 3 дня пока она у нас , Фросяндра успела забыть , что у нее есть собственный дом  :a2: ... нагло спит на моей голове , в моей кровати  :a19:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Черемша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #34 : 18 Февраль 2013 17:24:05 »
хи-хис, сами по себе кавалеры, свои собственные - хорошо звучит :a4:


Я тоже подозреваю, что это больше хозяева накручивают себя "ах, как он там бедолажка без меня, извелсиии! измаялсиии!", на самом деле собака всегда найдет себе занятие - поспать например... Но когда мы вместе, хочется немножко большей деликатности, в описании нашей породы ни слова не было про настойчивые  царапки по  руке, если прекращаешь гладить тушку... А если я за наутом? На форуме сижу? :c25:

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #35 : 18 Февраль 2013 18:38:43 »
Я тоже подозреваю, что это больше хозяева накручивают себя "ах, как он там бедолажка без меня, извелсиии! измаялсиии!", на самом деле собака всегда найдет себе занятие - поспать например... Но когда мы вместе, хочется немножко большей деликатности, в описании нашей породы ни слова не было про настойчивые  царапки по  руке, если прекращаешь гладить тушку... А если я за наутом? На форуме сижу
О нееет! Я никогда не накручиваю себя по поводу: "как там моя девочка без меня"  Я накручиваю себя с мыслью: как на сей раз нашкодит моя красавица, какие убытки придётся понести...    :a21:
Домашнее прозвище нашего ангелочка - Армагедоша.  Если не приведи господи, оставишь какой- нибудь пакет или шмотку или бумаги - дома реальный апокалипсис. А ведь она не одна!  Кроме неё ещё 2 тойчика.
   Очки, заколки, каталоги от выставок, колготки... Ёлочку уронили... Это минимальный перечень причиненных убытков.  Порядок у нас сейчас в квартире - идеальный!
   

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #36 : 18 Февраль 2013 18:45:34 »
  Насчет гладить тушку - это дело мы любим, но без фанатизма. Нет так нет.  :a8:
Зато когда вся семья ужинает тойчихи стоят на задних лапах, скребут по коленкам, заглядывают глазами, полными слёз и немого укора, мол как вы можете жрать, пока мы тут с голоду помираем...   А кавалер в это время калачиком под столом отдыхает.
   И за компьютером также - тойчихи зябнут и лезут на коленки, а Ляля в ногах под стулом. 


Но она очень при этом ласковая, и обниматься и целоваться любит и спит на голове, но не навязчивая!  :a24: [size=78%] [/size]



Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #37 : 18 Февраль 2013 18:57:01 »
Не может кавалер настойчиво царапать по руке!
Они делают это очень деликатно - так, слегка трогают вас лапкой, очень-очень нежно....Вот за это слегка и будешь делать все, что они просят :a4:


Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #38 : 18 Февраль 2013 19:35:48 »
Я когда с работы прихожу всенепременно на руки беру Мартина для поцелуйчиков. Так если я начинаю в какой-то момент отворачиваться товарисч очень даже настойчиво начинает лапами по лицу шлепать, мол "я еще не нацеловался" :a2: Но когда с рук слезает спокойно уходит по своим делам. Так что, кавалеры такие, какими мы хотим их видеть. Если мы хотим целовать и ласкать их, они готовы. Но если у нас на это в данный момент нет времени или желания они не будут настаивать. Верно Барончик написала, они деликатные. :b37:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #39 : 18 Февраль 2013 22:48:38 »
У нас Амика меня никогда не лижет, потому что я не очень это люблю. А дочку облизывает за двоих, а она и довольна!