Автор Тема: Аляска и ее счастливые родители))  (Прочитано 12365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #20 : 09 Июнь 2014 10:57:16 »
Кроме хендлинга, решила наша малышка заняться еще и своим общим воспитанием. Будет учится вести себя правильно и послушно, как подобает настоящей собаке  :c2: :c2: :c2: Грамоту собачью изучать, книжки там читать всякие, просвещаться короче   :c23: :c23: :c23:

Вчера была первый раз на занятии. Девушка дрессировщик по имени Александра  нам очень понравилась, да Лисенку в принципе люди все нравятся, даже больше собак. Ей на знакомство с очередной новой собакой хватает секунд 30, а вот познакомиться с хозяином- вот это куда более интересно и занимательно))) Люди, они же такие большие, смешные и ласковые (она пока других не встречала)), обязательно погладят, приятные ласковые слова скажут, улыбаются так замечательно, прямо как кавалерчики, собаки улыбаки. А с собак, что с них взять, лезут сразу под хвост и ни тебе разрешенья попросить, ни тебе "здрасте", ни тебе "до свидания"))

Так, вот, отвлеклась я))) сначала дрессировщица с нами играла, правда рычать (а это, не смотря на наш маааленький размер мы любим))) не давала, но Лисенок быстро приспособилась и поняла, что пожалуй можно играть и так, от этого менее весело не становится. Потом бегали по площадке. Лисенок отвлекалась на все, что было вокруг (место новое, так много всего не знакомого). Ни меня, ни дрессировщицу особо не замечала. Сказали мне, что собака воспринимает меня как столб, к которому поводок привязан и не более того.... ну да ладно, для этого мы обучаться и пришли, чтобы понимать лучше друг друга....
Стали пробовать обращать внимание не только на бабочек/птичек/жучков/комариков и тд и тп, но на более большие особи, читай "человеков". Когда что то получалось, пока не очень осознанно, а так, случайно, как все собачники знают, хвалить надо самозабвенно и давать что то вкусненькое. Что будет "вкусненько", Ляська просекла очень быстро и начала попрошайничать за любой свой "чих",  и очень удивлялась, когда не всегда перепадал лакомый кусочек....

Потом учили команду "ко мне". вот тут было веселье. Мама что то кричит, убегает, и за ней быстро, быстро бежать надо. Когда догоняешь, так хочется за пяточку ласково прикусить, но не тут то было, мама разворачивается и начинает пятиться задом, а у нее в руке что то пахнет так вкусненько ... тяжело только сосредоточится, если вдруг на пути бабочка попадается. Она крылышками так машет задорненько, так за ней побежать хочется и плюнуть и на бежащую маму ина вкусятинку у нее в руках)))

Как то вот так час и прошел не заметно.... теперь каждодневные повторения всего "пройденного", потому как всяк знает "повторенье, мать ученья")))
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #21 : 09 Июнь 2014 14:23:42 »
На веточке у английских кокеров позаимствовала стихотворение, нам оно тоже о-о-о-чень подходит, мы ведь тоже спаниели, это про нас :

 Мне вопросы надоели!
Слышу каждый божий день:
Что, мол, любят спаниели?..
Что, мол, делать им не лень?..
Уважаемые люди!
Нашу суть легко понять:
Спаниели очень любят
 Есть, гулять, играть и спать!
Любят ласковые взгляды…
Любят добрые слова…
Любят, слыша их, ламбаду
 От восторга танцевать…
Любят, в качестве сюрприза,
Вам устроить кавардак…
Любят, глядя в телевизор,
Громко лаять на собак…
Очень любят забираться
 На хозяйскую кровать –
На подушках поваляться
 И постель перекопать…
А когда приходят гости –
Очень любят всем мешать –
Лезть с игрушкой или костью,
В ухо каждому дыша…
Любят сладкое печенье…
Любят сыр и сервелат…
Любят клянчить угощенье,
Сидя около стола…
Ну, а главное – вниманье,
Ласку, нежность и тепло…
И взаимопониманье –
Настоящее… без слов.
Кстати… что они не любят –
Тоже вам могу сказать:
Спаниель не терпит грубость
 И недобрые глаза!..
Злится, если начинают
 Издеваться и острить…
Совершенно не желает
 Лапы мыть и когти стричь,
Целый день в пустой квартире,
В одиночестве, сидеть,
На диете из кефира,
Перед выставкой – худеть,
Мыться, с мылом, в теплом душе,
Вместо плаванья в реке,
Пить микстуру, чистить уши
 И ходить на поводке.
Я еще скажу вам что-то:
Мы, в отличие от вас,
Любим так свою работу,
Что готовы, хоть сейчас,
Позабыв и про игрушки,
И про прочий интерес,
Мчаться в поле на опушку…
На болото… в темный лес…
Если б только на охоту
 Отпускали нас одних,
Мы б ходили на работу
 Каждый день!.. без выходных!
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #22 : 09 Июнь 2014 21:59:28 »
Какая у Лисёнка жизнь насыщенная :b45:   Скучать вам не приходится :a1:

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #23 : 10 Июнь 2014 13:27:30 »
Какая у Лисёнка жизнь насыщенная :b45:   Скучать вам не приходится :a1:

Мы стараемся :a20: :a20: Ведь сейчас самое хорошее время, чтобы научить и ее, и нас многому, многому. Она все хватает просто на лету))) Что не всегда скажешь о нас  :a34:
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #24 : 11 Июнь 2014 10:36:58 »
Аляска научилась работать на компьютере ;) Сижу себе на диване, смотрю ролик (кстати про собак)), Лисица своими делами занимается, играет, к мужу и дочке пристает, ворчит слышу на кого то...Вдруг влетает в комнату и ко мне)) Говорит: "Маманя, хватит ерундой маяться, я тут пришла, давай серьезными делами заниматься! У меня тут мячик есть, кидай мне, а я тебе приносить обратно его буду, но не отдам...))!!" А я ей: "Лисюнь, подожди пару минут, сейчас досмотрю и будет нам счастье!" А она не долго думая на колени забралась, в экран на мелькающих собак посмотрела, на меня, на картинки, на меня, на.... и хлобысь на кнопку на компьютере нажала и ролик на паузу поставила.... и смотрит на меня снизу своими хитрющими глазками - " а чё ты тут делаешь, кино то уже кончилось??!!))" Ну, я естественно, мягко отодвинув ее от компа, так ласково: "Ха, не на ту напала... кино еще не кончилось и я намерена посмотреть его до конца!" ну и включаю снова... в течении 15 секунд сцена повторяется в точности.... и опять на кнопку прямо туже попала... в общем так мы "бодались" 3 раза - я включаю, она выключает, я... она..., и все время она такое ощущение, что абсолютно сознательно нажимала на "стоп". Короче, хочет собака быть поближе к информационным технологиям. все вокруг знать, все уметь.... Но, мы пока решили - мала еще. А маленьким за компьютером сидеть не разрешается.... вот подрастет, тогда посмотрим...
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #25 : 11 Июнь 2014 10:53:08 »
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Ulyana

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #26 : 12 Июнь 2014 23:48:19 »
Спят усталые игрушки, дети спят ....

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #27 : 13 Июнь 2014 09:03:22 »
Поздравляем с прибытием в Питер Лисоньку и ее новую семью.Привет маленькой землячке-хабаровчанке от нашего Бандюши, счастья в новом доме и до встречи на выставках. А мячик , пожалуйста, научитесь отдавать. Нам в команду наших кавалеров-спортсменов очень нужны такие спортивные Лисички.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #28 : 16 Июнь 2014 09:23:05 »
Поздравляем с прибытием в Питер Лисоньку и ее новую семью.Привет маленькой землячке-хабаровчанке от нашего Бандюши, счастья в новом доме и до встречи на выставках. А мячик , пожалуйста, научитесь отдавать. Нам в команду наших кавалеров-спортсменов очень нужны такие спортивные Лисички.

Евгения, спасибо за привет от землячки  :a5: Наконец и мы дождались  :a26: Мячик отдавать учимся. Пока правда не отдаем, а меняем на вкусняшку)) По крайней мере уже возвращаемся с ним)  Но... всему свое время :a4:

А про кавалеров-спортсменов можно поподробнее? Чем занимаетесь, где ?? очень нам интересно))
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #29 : 16 Июнь 2014 10:28:51 »
А мы уже с нетерпением ждем нашего первого выхода!

Началась дрессировка не только лисенка, но и моя.  В субботу поехали мы на занятие с хендлером меня обучать выставлять собаку самой (до этого я как то к этому делу "прикручена" не была, но тут решила все таки попробовать  )
Только сделали мы боооольшую ошибку - надо нам было сначала съездить в город пару дел сделать, взяли Лисенка с собой, а она на этих вот делах так набегалась, набесилась и за всеми листочками нагонялась (ветер был очень сильный и листва ну просто покоя не давала, так и норовила из под лапок улизнуть)), что когда мы приехали на занятие через 3 часа путешествий, Ляська была уже сооовсем никакая.  Ничего не хотела, только спать! " Маманя,- говорит, - давай эту тренировку вообще на фиг, поедем домой, завалимся на боковую, храпнем часик, другой, а там уж видно будет!" А какой храпнем, все ведь договоренО, назначенО и заплоченО 

Вот так и занимались - я ей "Давай Лисен, пошли, пошли, пошли, веселей, быстрей!", а она мне - "Какой быстрей, ножки не ходЮт, глазки закрываются, хвостик не шевелится((( Ойойойо, помру, маманя, прямо здесь и ты виноватая будешь в таком издевательстве!!! А еще говорила, что любишь меня, что я у тебя самая самая!!! Вижу я теперь, какая ты на самом деле!!"  :c1: Мы ее в стойку, а она на руки мне наваливается и засыпает.... Я первый раз видела, что собаку даже вкусняшка ни капельки не интересует.... короче, не получилась у нас тренировка... ну да сама виновата... надо ж было понимать, что щенки, как дети - то у них энергии, кажется никогда не кончится и еще на пару дней без сна хватит, а в следующий момент - РАЗ и всё, кончилась
Ну как бы то ни было я кое чему научилась, так что не совсем все пропало 

 Зато на следующий день поехали мы выспавшись, не играя вообще, сохраняя и копя энергию до самого последнего момента на общую тренировку и вот тут веселье было.  И бегали сами рядом с мамой без поводка и команду "Ко мне" тренировали замечательно, без всяких помарок и сидели так хорошо, что кинолог нас хвалил безмерно.  И "Лежать" учились - с этой командой проблемы у нас пока - лежать, это ж когда спать только, а тут то спать совсем не хотелось и энергии было через край, так что пока мы под ногой и рукой проползать по пластунски учимся, чтоб потом из этого "нарисовалось" что то.... А еще учились палочки там всякие, игрушки маме отдавать, а не убегать, схватив все что не попадя, довольная, с одной мыслью в глазах - "Нас не догонят!!"­
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 16 Июнь 2014 15:59:20 »
Здорово! Молодцы какие, что занимаетесь  :a24: .

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #31 : 20 Июнь 2014 09:39:21 »
Выставка все ближе, мандраж все больше  :a34:
Вчера первый раз позанимались в зале (до этого все как то на улице или в квартире). Нашими соседями по занятиям были - питбули и стаффы  :a19: , причем половина из них суки. Честно скажу. когда зашли в зал, то я немного даже растерялась :a26: . Но, каюсь, в своих страхах, была не права, она оказались такими лапочками (наверное за такое сравнение хозяева этих пород меня четвертуют))). но, по, крайней мере, такими они были рядом с хозяевами и хендлерами  :a4: . вот в таком вот составе мы задорно побегали, при чем от мамы бежим ох как замечательно, а к маме хуже - тянем сильно, я уж как ни старалась вжаться поглубже в уголок, чтоб Лисеныш меня не замечала, у меня это плохо получалось. В общем на тренировке я была лишней  :c44:


А еще, для того чтобы совсем не боятся высоты и стола, мы каждый вечер бегаем по теннисному столу - туда, обратно и через сетку и по кругу  :b45: [size=78%] [/size]
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #32 : 24 Июнь 2014 09:28:31 »
Готовимся к лету.... вдруг наступит   :a17: :a17: :a17:
URL=http://shot.qip.ru/00q8ae-5ZkNFxJtn/][/URL]
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #33 : 09 Июль 2014 11:20:38 »
приходил тут к нам "Сережка".....



......поиграли мы немножко  :a20: :a20: :a20: :a20:

- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #34 : 10 Июль 2014 21:42:18 »
Вандалы  :a2:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #35 : 10 Июль 2014 21:50:38 »
Фото на вашей страничке всегда такие умильные  и весёлые! Супер  :a24:

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #36 : 15 Июль 2014 14:33:26 »
Фото на вашей страничке всегда такие умильные  и весёлые! Супер  :a24:


расскажу еще немного о нашей жизни и наших успехах (с фотками))



13.07. 2014
The CA show "goblet Ascona - Summer 2014"
judge - Alifirenko W (RF)
Alaska Royal Ruby - baby class - very promissing, excellent, class winner, best in baby



Не много обо всем по порядку...
В этот раз решили мы особо не заморачиваться и все оставили на последний день.... и справку, и мытье, и укладку. да и временем на дорогу надо было запастись с лихвой - другой конец города и пробки, желающих выехать на пляжИ искупаться и позагорать надо было учесть (погода то, как то к лету приблизилась, а живем мы в Курортном районе, так, что все, вот такие желающие, стояли на нашем пути))))..... благо, что ринг в расписании стоял только на 15-00. Как ни странно, у нас все сложилось и за час до ринга готовые и довольные собой мы уже были на месте   :c41: :c41: :c41: [size=78%] [/size]


Народу было, ужасть сколько, площадка огромная, но при этом в некоторых местах толкучка просто не пролазная)) Радовало то, что наш ринг был на улице, в самом павильоне было вообще не продохнуть. Хотя здесь же крылся и подвох - любая бабочка, мушка, комарик, жучок или птичка на ринге и усё, про рысь, стойку и вообще выставку можно было забыть))) Ну да ладно, решили мы, как будет, так и будет, а мы будем наслаждаться хорошей погодой, солнышком и душевной компанией    :a26: :a26: :a26: [/size][size=78%] [/size]


Кстати о компании. Кавалерчиков было не много - 8 штук и все питерские. мы разместились очень комфортно в тенечке и наслаждались обществом друг друга и собак)) Аляска  вела себя. как истинно королевская особа... Короче, меня тут мыли и чесали, и я такая раз такая красявашная, поэтому, я, конечно, с вами со всеми познакомлюсь, но лучше вот тут, рядом с мамой полежу, чтоб не примяться и не разлохматиться, в позе светской львицы :ham:     


Кроме того, нашей душевной беседе очень "помогло" и то, что ринг задержали на 2 часа!!!  :a32: :a32: :a32: [/size][size=78%]  Время позагорать было   [/size] :c23:


Ну а ринг.... Он был очень быстро, не заметно))) Лисенок пробежалась аж целый круг, в стойку встать на столе наотрез отказалась, правда зубы показала без выпендрежей   :a8: [/size][size=78%] [/size]
Мы получили диплом с Лучшим Беби, оч. перспективный, победитель группы, лучший беби выставки    :a6: [/size][size=78%] Описание в этот раз тоже порадовало: Породная голова, высоко посаженные уши, отличный окрас, хорошие углы задних и передних конечностей, хорошо посаженный хвост, крепкий костяк, сложение пропорциональное. Единственным минусом был отмечен "чуть скошенный круп" - но это она стоять не хотела и все норовила опустить заднюю точку опоры))[/size]


День получился сложным и насыщенным. Для нас еще все это в новинку, поэтому эмоций через край)))



- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #37 : 15 Июль 2014 14:37:17 »

С фотками получилось опять "не очень"((( почти все "в корзину"..... ну, что есть))


в ожидании... только приехали...



Ты меня зачем сюда притащила???





а может потренировать стойку?...





Наш бивак....



Мамочка пожелай мне удачи...



И дай попить, в конце концов...



Ну готова я, готова...



Ой, сколько тут собак было.... интересно то как...



Ну ладно. пройдусь не много...



Раскоряка на столе)))





В ожидании бестов.... сил уже нет ни у кого...



Наш любимый французский друг (7 мес.) :sm36:  :sm36:  (I`M YOURS DE PASSERIPHANE (Ete Indien De Passeriphane&Gypsy De Passeriphane)

- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #38 : 15 Июль 2014 14:39:19 »

Приезжаю я вчера после работы домой, а на меня мои мужики набрасываются: "Совсем вчера (на выставке) измучила бедненькую девочку!!! она сегодня спит целый день, почти не играет и не гуляет!!!  :b19: :b19: :b19:   Измучена и выжата как прошлогодний лимон!!!"  Правда, как выясняется позже "почти не гуляет и не играет", это не считая того, что "маленькая уставшая девочка" с утра пораньше часа 2 бесилась со своим стАршим братом :a4:






Потом выпила всю воду)))





И завалилась там же, где играла!  Удивлению Лефроя не было предела))



И он решил посторожить ее королевский сон))



Потом днем она всего то часа два - два с половиной погуляла (на улице то всего +28!). с заходом на речку и 4-х кратным купанием   :a17: :a17: :a17:
И опять, понимаешь ли, совсем не известно от чего устала и снова завалилась похрапеть...  :a21: :a21: :a21:


(К сожалению с речки пока фоток нет((()


И вот, наслушавшись и ПОВЕРИВ их рассказам. я отменяю тренировку по дрессировке (правда и хорошо, что отменила, разразилась такая гроза и дождь стеной, что мы все равно бы только зря приехали... но не в этом дело, мотивировала то я отмену, что устали, понимаешь мы сильно))).
Ну, лан, думаю, прогуляться то с ребенком вечерком все равно надо... одела пляжные тапочки (обычно это кроссовки) думая. что пройдемся ПОТИХОНЕЧКУ минут 20....... и что в итоге!!!???  полтора часа крупной рыси в ПЛЯЖНЫХ тапочках!!! с ужасно уставшим ребенком, который как только оказался на улице припустила как лань!
ДА!!!!!! и опять устала и надо же как странно, опять спала! Очень не понятно, почему она это делает??? особенно по ночам!!??


Вообще, никогда больше не буду верить в усталость моей девочки, нарисованную в заботливом мозге моих мужчин!  :a25: :a25: :a25:
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #39 : 15 Июль 2014 23:07:24 »
Ульяна, позитивный рассказ! У Вас явно не скучно :a2: . Поздравляю с успехами малышки! Отметила на фото - она такая яркая! Очень насыщенный окрас :b36: