Автор Тема: Аляска и ее счастливые родители))  (Прочитано 12362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #40 : 06 Август 2014 11:44:22 »

Вечерело... Где то в средней полосе уже начали опускаться сумерки, а у нас, уже конечно не белые ночи, но еще и до 10 вполне себе можно позагарать.







В один из таких вечеров, утомленные жарой, мы решили совершить пешую прогулку (в смысле не на машине, а на электричке))  на пляж Маркизовой лужи (если кто не знает, то небольшое историческое отступление - это ироничное название Финского залива. Поводом послужил тот факт, что в начале XIX века морским министром России стал эмигрант из Франции маркиз де Траверсе. Под его командованием флот пришел в упадок, корабли, годами не покидавшие Кронштадта, гнили и разрушались, отсюда Маркизова, ну а Лужа - потому что мелко очень практически везде)))


В электричке духота стояла не выносимая, но нам не долго, всего то 8 минут и мы на месте)))



Не смотря на уже довольно позднее время, народу на пляже было не мало.... ну и конечно многие собачники (как и мы) выбирают именно это, относительно спокойное время. Поэтому поводок сменили на рулетку и решили, что отпускать в "свободное плавание" пока страшновато))) Поэтому я все время была на привязи и еще вопрос кто кого выгуливал.... скорее она меня)) 3 часа беспосадочного полета  :c1: :c1: :c1: [size=78%] [/size]


Вода была теплющая и мы вдоволь накупались и наносились за мячиком))



















- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #41 : 09 Август 2014 18:17:08 »
Как же они любят воду! Мои плавают за мной постоянно!

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #42 : 18 Август 2014 14:05:34 »

Хоть это и не по теме любимых кавалеров, но хочу рассказать еще об одном члене нашей семьи. Он уже не раз мелькал на моих фотографиях, но его история стоит того, чтобы на ней остановится отдельно. Итак (барабанная дробь) представляю: "Лефрой.... дворянин, который нууууу очень сильно хочет быть овчаркой, поэтому во всех документах записан как "овчаренок" ;)  ;) Наш большой, верный друг, старшОй брательник, защита и опора  :) :







Лефроя мы не выбирали, это он нас выбрал. Ровно год назад, в начале августа просто пришел за моей дочерью к нам. Лег около ворот и уходить отказался. Тогда мы еще не знали, что он станет нашим, не знали, что называть его будем Лефроем, не знали, что в его лице приобретем отзывчивого друга  ;) Но он наверное все это уже знал и решил для себя, что хочет жить именно здесь с нами. Большой собаки у нас не было уже очень много лет и решение взять его себе далось нам с очень большим трудом. Пару дней мы присматривались друг к другу.... он приходил, потом пропадал на несколько часов, приходил снова и опять устраивался около наших ворот... кормили, но сначала так, чтобы не давать надежду ни себе, ни ему.... Я стала искать через знакомых ему руки.... но... на третий день, собравшись на семейный совет, мы решили, что эта собака остается у нас :)  В начале он был очень очень тихий, смотрел на всех с робкой надеждой "Я правда буду жить здесь?... и вы меня не прогоните? .  и тут я могу спать?...  ого!!! а это моя миска и все что в ней тоже мое??!!...."  Весь его вид выражал какую то непрекращающуюся признательность.... На самом деле, без слез, подступающих к горлу, смотреть на него было не возможно... Такой большой, но в то же время маленький крабик, худой и клокастый, который при любом резком крике (не к нему, а просто, семейство у нас тихими голосами не отличается))) прилеплялся к стенке, стараясь слиться с ней воедино, чтоб его никто не заметил..... (Сейчас этот крабик у него остался, только при поездках в вет лечебницу)) Кличку ему дала моя дочь, которая сказала, что всю жизнь хотела иметь большую собаку по имени Лефрой... Дворянин, так дворянин, и кликуха должна быть дворянская, аристократическая, решили мы и пес буквально через несколько дней стал с восторгом откликаться на нее  :)  :) Отношения складывались в начале "по разному". Бродячья жизнь давала о себе знать и, так то конечно хорошо. что кормят и крыша над головой. но вот все время в рамках участка...... норовил при первой же возможности выскочить за забор, нагуляться и уставший, но довольный вернуться через несколько часов. Но тут уж, банально, но "в ответе за того, кого приручили" и по совету кинолога, первое время (аж где то полгода), стали мы попытки самостоятельных прогулок строго пресекать....


Прошел год.... Сейчас даже вспомнить, как будто не с нами и с ним... сейчас мы спокойно гуляем в местах где нет скопления собак без поводка, знаем все основные команды..... иногда лень их выполнять, так встанем, подумаем, позеваем..... но надо все ж.... ладно так и быть... а ворота могут быть хоть весь день распахнуты настеж, даже желания выйти за них без нас не появляется (проверяли. когда ворота новые ставили, так так и было))). Теперь это уверенный в себе пес. Хорошо сложенный и умильно лопоухий, с огромными щеками, за которые он позволяет таскать кому угодно. К людям невероятно добрый - доверчивый и доверяющий, с собаками не ищущий теплых отношений, скорее наоборот.... особенно, если хоть какой то намек на агрессию... Единственным его другом в собачьем мире стала наша Лисеныш. Вот тут то ему есть где развернуться. Не скрою, поначалу очень боялась их совместных игр - его - 45 кг и ее - 4 - очень разные весовые категории, но надо видеть как она ему доверяет.... конечно бывает и наступит ей на ногу, (было такое пару раз, но слава богу без последствий), но что это по сравнению, как Личеныш не боясь практически засовывает ему голову в пасть и при этом еще и рычит на него, а он открывает пасть в ответ, но даже не прикасается к ней зубами. А утренние поцелуи... жаль пока сфотографировать это ни как не получается. но утром при встрече они облизывают друг другу всю морду))) при чем , не совру, с нежностью, которая аж на физиономиях написана)) На прогулках Лефа со строгостью старшего брата всегда следит, куда это намылилась малая и, ежели "не туда", подтолкнет в правильном направлении. Ну а их игры тут не раз уже светились на фотографиях)) а вот так несколько дней назад они "боролись" за палочку)):


- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #43 : 18 Август 2014 14:30:27 »
Ульяна, как хорошо, что ты наконец то рассказа нам всем  о втором  ( вернее первом)  члене вашего семейства! А когда я читала его историю, то даже слёзы навернулись.. Как же ему повезло с вами!  И как вам с ним! А про Лисенка и говорить нечего, о таком   замечательном старшем братике можно только мечтать :a5: И поиграет и защитит! Красотаааа! И клича ему очень даже идет - Лефрой....замечательное имя для замечательного  пса!

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #44 : 18 Август 2014 14:53:24 »
Как же они любят воду! Мои плавают за мной постоянно!


Да уж поплавать мы любим. При чем в течении этого лета было по принципу "аппетит приходит во время еды" :a8:  Первые разы - аккуратненько и "ой, мама мокро как то... ты уверены, что это здорово?? а я лучше вот тут постою, на вас посмотрю"  :a46: :a46:  и сейчас - "АААААА, водааааааа!!!!!!  :c18: :c18: :c18: :c18:  ну давай скорее, что ты там возишься!!!!! я первая, первая!!! а потом еще пойдем??? прямо сейчас!!! неееет, не уходим, я купааааться хооочуууу!!!!))))[size=78%] [/size]
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #45 : 18 Август 2014 14:58:52 »
Ульяна, как хорошо, что ты наконец то рассказа нам всем  о втором  ( вернее первом)  члене вашего семейства! А когда я читала его историю, то даже слёзы навернулись.. Как же ему повезло с вами!  И как вам с ним! А про Лисенка и говорить нечего, о таком   замечательном старшем братике можно только мечтать :a5: И поиграет и защитит! Красотаааа! И клича ему очень даже идет - Лефрой....замечательное имя для замечательного  пса!


Нам с ним очень повезло... он такой ребенок еще... сколько ему лет мы не знаем, но похоже. что еще очень молодой (вет врачи в показаниях расходятся - от 2-х до 4-х лет). И ведет себя, как щенок (тяжелое детство, деревянные игрушки)))... маленький теленочек))) Ох, жаль не выставочный  :a4: :a4: :a4:  рысь у него...... загляденье...... горцует как конь....
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #46 : 18 Август 2014 16:05:28 »
Ульяна, так ведь есть выставки для  дворняг и метисов) В октябре будет ринг для  них в рамках одной из выставок (UCI)  и в  конце мая проводят "Дворянское собрание"  не далеко от нас)) Так что было бы желание!))

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #47 : 18 Август 2014 16:28:56 »
Ульяна, так ведь есть выставки для  дворняг и метисов) В октябре будет ринг для  них в рамках одной из выставок (UCI)  и в  конце мая проводят "Дворянское собрание"  не далеко от нас)) Так что было бы желание!))


Полина, к сожалению, есть одно большое НО..... он очень плохо общается с собаками..... особенно кобелями, есественно, но даже крупные суки для него очень не понятные существа и с ними осторожненько, ну а если рык с той стороны, там и мы тоже не подкаблучники :a12: :a12: :a12:  за исключением лишь одного маленького рыжего чуда  :a26: :a26: :a26:
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #48 : 22 Август 2014 13:09:09 »
Потренировалась в освоении нашей родостловной, и, чтоб нагляднее получилось, сделал ее вот такой, с фотографиями (жаль не всех нашла)):


- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #49 : 23 Август 2014 19:04:53 »
Круто! Вы молодец!

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #50 : 03 Октябрь 2014 11:19:41 »

мы тут вечером пофоткались не много))


Вон какие длинные лапы у нас выросли))





Мама, я за тобой слежу...





вот такие мы, красавицы))





а в черно-белых фоторафиях всегда есть особый шарм..






- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #51 : 03 Октябрь 2014 16:37:36 »
Очень красиво! Мне даже больше полу-черно-белая ☺️ (третья) нравится
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #52 : 04 Октябрь 2014 00:15:48 »
Ульяна, какая у вас тема позитивная! С удовольствием почитала)) И столько отличных фотографий  :a24: .

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2014 14:49:14 »

Давно мы не были на выставках - почти 1,5 месяца. А юниорство уже не за горами (Кстати всех наших сестренок и братишку с 8-мью месяцами)) , месяцок и ФСЁ))) Будьте добры выставляться на равных со всеми, без всяких там преференций - бебик, щенок, все прощается)))  А огрехов и косяков еще пруд пруди, ходить то мы вроде как не плохо научились, а вот со стойкой пока не очень.... на ринге больше поиграть хочется, ну... или... хотя бы головой повертеть во все стороны, столько ж интересного!!! , чем стоять и не двигаться)))  так что в субботу была у нас тренировка в приближенных к боевым условиях! И первый раз сразу 2 в один день! ну так уж, чтоб совсем не расслабляться))) И для меня хорошо, я пока еще волнуюсь сильно и все боюсь что нить не то на ринге сделать  :sm12:


Первый ринг был в 10 утра. судья Алифиренко Вера. Мне она очень понравилась. С собакой очень ласкова, подбадривает. Смотрела все, дала развернутое описание, в конце сказала - "у вас очень хорошая собака и вы великолепно развиваетесь. Растите дальше."))) Единственное, что ей не много не хватило - это уверенности у Лисеныша (а может у меня??)))


Вот так мы ждали ринг (к сожалению папа наш еще не привык к новому фотоаппарату (уже полгода привыкнуть не может))) и большинство фоток не четкие, ну уж, что есть








а так нас смотрели на столе))





и мы показывали зубы))



Ой мама, чего это она на меня посмотрела??!!!)))





а так мы бегали (кто лучше??)))






На выставке мы были со своими друзьями. Пока ждали второго  ринги хорошо провели время за рюмочкой чая и задушевными разговорами. У них бесенджи. Зовут Дези. Знакомьтесь))








Хорошо сидим))





Второй ринг (слава организаторам!!!))) тоже практически не задержали и мы повторили все еще раз


Попытки встать в стойку))



зубы



бег мне тут особо нравится))





Волосы и уши развивались синхронно))





Итог - устали, довольны и получили дипломы на память... один в машине по пути домой успели не много подгрызь))





[upd=1413197299][/upd]
и еще пара фоток с Новгорода в конце августа. Откапала в фотоаппарате...


Вот так мы стоять можем, но не любим))





а это просто моя самая любимая собака))


- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #54 : 13 Октябрь 2014 22:26:23 »
Удачи солнечной девочке в продолжении выставочной карьеры!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #55 : 14 Октябрь 2014 13:06:57 »
На столе боится девочка, а бежит отлично. Удачи!


Кстати, у нас Амика тоже свою первую розетку из бейбиков еще сгрызла, диплом частично был спасен  :a2: .

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #56 : 14 Октябрь 2014 23:19:31 »
ну вот... собачки честно выигрывают,а им даже на зуб не дают дипломи/розетки попробовать. Никакой справедливости в жизни!!!

а еще я удивляюсь, почему такие замечательные фото (с компом, на пляже и другие) не участвуют до сих пор в конкурсе???

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2014 11:29:22 »
Спасибо за пожелания Удачи)) Нам она пригодится))
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2014 11:33:12 »
На столе боится девочка


Дома совсем не боится, а по теннисному столу вообще как по асфальту носится - я боюсь, она нет))) Мне кажется она опасается что чужая тетка/дядька ее трогать будут... Круг общения (человеческий) у нее ограничен.... Буду всех соседей в округе просить, чтобы пришли, погладили, потрогали..... думаю освоится)))
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2014 11:37:18 »
ну вот... собачки честно выигрывают,а им даже на зуб не дают дипломи/розетки попробовать. Никакой справедливости в жизни!!!

не, ну почему, мы дали, но она так резво за него взялась - секунды не прошло - угла нет)))

а еще я удивляюсь, почему такие замечательные фото (с компом, на пляже и другие) не участвуют до сих пор в конкурсе???
Не знаю, мы стесняемся  :b11: :b11: :b11:


Мне они нравятся, но кажется, что ничего особенного. Пожалуй пойду и размещу свою любимую, где она с Лефроем и палочкой))
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку