Автор Тема: Давайте знакомиться  (Прочитано 13862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaNiaY

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« : 16 Июнь 2014 16:22:00 »
Привет всем. Меня зовут Татьяна, я имею большое удовольствие быть владельцем такой прекрасной породы как кавалер. Это не просто собака, а в первую очередь наш друг и член нашей семьи. Нашу красавицу зовут Жани ша Ден, дома мы все зовем ее Шерри. Появилась она у нас случайно. я никогда не была заводчиком собак, вышла замуж, а у мамы моего мужа была уже такая собака, я влюбилась в нее с первого взгляда. веселы

Оффлайн TaNiaY

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #1 : 16 Июнь 2014 16:49:18 »
Случайно нажатая кнопка:) так вот. Когда у Ариадны родились щенки мы взяли маленький, теплый, красивый комочек в свою семью. Нашему сыну на тот момент был год, они хорошо подружились, и стали большими друзьями. родители нашей красотки: мама Ариадна Венецианская маска, и папа Джеральд Вальдзаге. родилась она на день влюбленных 14,02,2013г. У нас есть достижения мы вчера были еще на одной выставке и закрыли ЮЧ, получили ЛПП, и заняли 3 место в бесте. Теперь ждем потомство в конце июля, начало августа. Будем очень рады если вы примите нас в свою большую семью кавалеров:))))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 17 Июнь 2014 15:37:36 »
Татьяна, приветствуем! И сразу - с успехами вас на выставке  :a1: .
Фотографии удобнее загружать через http://shot.qip.ru/ . Тогда они будут сразу видны в теме.
У нас тут достаточно доброжелательная публика. Подозреваю, что часть пользователей (в т.ч. и я) просто несколько напряглись от достаточно раннего начала взрослой жизни вашей девочки. Большинство современных породников стараются не проводить первую вязку настолько раньше двух лет - и если понятие зрелости в этом вопросе может быть относительным и зависеть от индивидуальных особенностей собаки, то вопрос проверок здоровья перед вязкой имеет первостепенную важность, а они считаются показательными именно в районе двух лет   :a1: [size=78%].[/size]

Оффлайн TaNiaY

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #3 : 17 Июнь 2014 15:57:31 »
Спасибо за поздравления и советы. Мы довольно часто ездим в клинику и проверяем здоровье нашей красотули. У нас частный дом, поэтому она дышит свежим воздухом, мы с ней много гуляем, и она кушает много полезной пищи, такую как творог, яйца, мясо, каши и .т. д. И конечно в этот период ее жизни мы не обходимся без витаминов. Спасибо за советы, буду рада любым, полезная информация никогда не помешает.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #4 : 17 Июнь 2014 21:25:58 »
Мои дорогие и родные девочки! Очень рада, что у тебя Танюша появилось время для посещения форума.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #5 : 17 Июнь 2014 22:42:35 »
... она кушает много полезной пищи, такую как творог, яйца, мясо, каши и .т. д. И конечно в этот период ее жизни мы не обходимся без витаминов. Спасибо за советы, буду рада любым, полезная информация никогда не помешает.
Добрый день. Очень интересно познакомиться. :)
А можно вопрос ? Какие именно витамины вы даёте своей собаке ?
Мы довольно часто ездим в клинику и проверяем здоровье нашей красотули.
И насколько часто вы ездите в клинику ? В смысле, не очень понятно, о каких именно проверках здоровья идёт речь ?
Она у вас чем-то болеет ?

Оффлайн TaNiaY

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #6 : 18 Июнь 2014 13:24:41 »
Ездим в клинику где-то раз в месяц. Врач проводит осмотр, щупает, меряет температуру, смотрит чтобы зубы были в порядке. Нет она у нас ничем не болеет. А витамины очень хорошие Vitality Excel Calcium и Vitality Excel Multi Vitamin Aduit. Во время вынашивания щенков часто выпадает шерсть у собак, мы с первого дня стали давать ей эти витамины, и выпадений шерсти не наблюдается. А на счет осмотров, просто хочется быть уверенным на 1000%, что моя собака в полном порядке. Внешне может казаться что собака в полном порядке. но  не всегда и не сразу можно заметить внутренние изменения. Вот и все.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014 13:29:12 от TaNiaY »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 18 Июнь 2014 15:01:03 »
Спасибо большое за подробный ответ.
Хорошие зубы, нормальная температура тела и красивая шерсть - это просто замечательно, что вы за этим так внимательно следите.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #8 : 18 Июнь 2014 15:21:29 »
 Татьяна, приятно познакомиться.
Мясо, свежий воздух и витамины это прекрасно.
Но я думаю, вопрос касался тестирования.
А если не секрет, кто вам посоветовал каждый месяц в клинику ходить?

Оффлайн TaNiaY

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #9 : 18 Июнь 2014 16:56:57 »
Никто, мы с мужем сами решили следить за нашей красотулей. Хочется быть в курсе всего, Шерри здорова и мы спокойны. Тем более клинника рядом.

Оффлайн TaNiaY

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #10 : 18 Июнь 2014 17:03:07 »
Да, если вы по поводу ранней вязки, так молодежь сейчас рано взрослеет  :a1:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #11 : 18 Июнь 2014 17:29:20 »
Да, если вы по поводу ранней вязки, так молодежь сейчас рано взрослеет  :a1:
А сколько было вашей собаке на момент вязки? И как вы определили, что она уже созрела для этого ?
Если вы каждый месяц водите собаку к ветеринару - то надо думать, вы в вет.клинике и спросили совета по поводу ранней вязки ?

Оффлайн TaNiaY

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #12 : 18 Июнь 2014 18:24:44 »
Она недавно повязана, в начале июня, почти 1.4 г.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #13 : 18 Июнь 2014 19:16:22 »
А у вашей девочки и кобеля, с которым она была повязана- тесты сделаны? Глаза, колени, сердце, днк?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #14 : 18 Июнь 2014 19:52:39 »
А у вашей девочки и кобеля, с которым она была повязана- тесты сделаны? Глаза, колени, сердце, днк?
А разве это в РКФ требуется ? Я просто не в курсе, какая сейчас ситуация с тестированием в России ?

У меня по ходу возник другой вопрос: а родословную щенкам в такой ситуации дадут ?
Я посмотрела на сайте РКФ написано, что по Племенному положению вязать суку можно не раньше 15 месяцев.
Или я ошибаюсь ?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #15 : 18 Июнь 2014 19:56:07 »
Ну 1.4 года это 16 месяцев, так что дадут. Вплане тестов мне интересно ни как к этому отнесется РКФ, а факт наличия или отсутствия этих тестов. На сколько в омут с головой? Или же грани все-таки есть.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #16 : 18 Июнь 2014 20:31:16 »
Она недавно повязана, в начале июня, почти 1.4 г.
Вы не робейте, и не думайте... мы так то добрые очень... просто народ малость в недоумении от таких контрастов: каждый месяц возить(водить) девочку в клинику и по ходу она у Вас действительно залюбленная и в "попуцелованная" и повязать совсем малышку на 2ую вязку буквально, в год с небольшим и БЕЗ тестирования на серьезные ген. заболевания :a11:

Оффлайн TaNiaY

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #17 : 18 Июнь 2014 21:08:30 »
Мы советовались с несколькими людьми, в том числе и врачом. Решили попробовать. Думаю, что все хорошо, тем более мама нашей девочки уже  была повязана с этим кобелем. Все в порядке, щенки родились прекрасные, уже наверно выступают на выставках. Мальчик из Америки привезенный. Очень классный кобель :a22:  Да и наследственность у нее прекрасная.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #18 : 18 Июнь 2014 21:11:34 »
наследственность прекрасная - это хорошо.. но главное, чтобы она проверенная наследственность эта была... Хозяин-барин конечно... но куда так спешить то было?

Оффлайн TaNiaY

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #19 : 18 Июнь 2014 21:20:45 »
Я уже все рассказала. Вы бы мне лучше рассказали кто у вас? Интересно посмотреть, похвастались бы своими достижениями. Мы всегда радуемся за всех одинаково :b36: , не только за себя.