Автор Тема: Давайте знакомиться  (Прочитано 13860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #40 : 20 Июнь 2014 16:59:57 »
Ellie, диагноз в маленьких городах России порой поставить не могут, ибо врачам или не хватает оборудования или знаний, а что говорить о тестировании? К слову, 5 лет назад я бегала по Питеру в поисках врача который бы послушал бы сердце, в одной клинике на меня посмотрели и спросили "так что Вы хотите?", я конечно, тогда мало что знала, и просто говорила "нам бы сердце послушать..." .  Так что не все так просто.
Хотя, разумеется, кобель который уже потерял интерес к сукам в результате некого заболевания стоит лечить, искать врача, а не вязать.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #41 : 20 Июнь 2014 17:17:22 »
Так, буду отбиваться! Смысл в том что бы не потерять линию, крови. Это важно именно для заводчиков. Он не разваливается и давал хороших деток. Если бы я не проследила то не разрешила бы вязать эту девочку!!!! Его последним детям по 2 мес. Первым которые в Америке по  6и5 лет  И кобель тут в России чуть больше года. Тесты(повторяю 1.5 годовалой давности). Вот я не делала тесты своим собакам!!!!!
Вы все знаете из каких они питомников.
Вы вот спрашиваете о том на что сами знаете ответ. Я хочу сохранить красоту полученную знаменитыми и успешными заводчиками. Все учатся и пробуют. Не всегда что то получается. Ни я ни Татьяна не скрыли ничего а просто рассказали все как есть. К стати отец Кеплинга живет очень долгую жизнь. По крайней мере когда я вязала Аришу он был жив.
А теперь скажите при чем наследственность? О чем речь? Собака проверена. А ранняя старость из за смены климата это вовсе не болезнь.
Это мое мнение обоснованное!!!!!
Я работаю в Центе до клинических и клинических исследований, где проводят исследования используя крыс, мышей, кроликов и собак  у нас самое современное оборудование, поверьте мне было с кем посоветоваться про здоровье и наследственность.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #42 : 20 Июнь 2014 17:30:18 »
В России нет породного клуба, который бы регламентировал допуск в разведение по здоровью. Хоть как-то регламентирует разведение только РКФ. Так что я не понимаю, какие вообще могут быть претензии к конкретному человеку, который ничего не нарушил ? Это раз. Во-вторых, разве все заводчики так вот приходят на форум и честно рассказывают всю подноготную по каждому помёту - кого и с кем вязали, что за собаки, какое у них здоровье, какие там есть плюсы и минусы, и т.д. и т.п.... - ?
А тут получается, что на человека набросились за честность и откровенность.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #43 : 20 Июнь 2014 17:35:31 »
Вам же русским языком написали что кобелю стало плохо после перелета. А не то что это у него наследственность. Даже люди многие перелеты на долгие расстояния плохо переносят, а это животное. Был один климат, стал другой, на щенков это не распространяется. Не нужно так возмущаться и недоумевать. Мы сами в ответе за свою собаку, и знаем на что идем. вас же палкой туда никто не гонит. Не хотите не вяжите свою суку в 16 месяцев. И я вообще думала что люди, которые заводят собак, дружелюбные и приветливые. а вы как свора налетели, то то вам не так, то то. Как на допросе. Попроще надо быть.

А скажите - это диагноз "стало плохо после перелета", аж до того, что получено повреждение на сердце? Ранняя старость из за смены климата тоже диагноз, я имею в виду специалиста? А сук, да, обязательно надо вязать в 16 месяцев, ещё лучше на первую течку. Ваши предубеждения вобщем-то не редкость, но именно люди, которые заводят собак и вяжут сук с 16 месяцев делают нас такими вот.  :a26:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #44 : 20 Июнь 2014 17:37:43 »
А сук, да, обязательно надо вязать в 16 месяцев, ещё лучше на первую течку. Ваши предубеждения вобщем-то не редкость, но именно люди, которые заводят собак и вяжут сук в 16 месяцев делают нас такими вот.  :a26:
Вообще-то её повязали в 14 месяцев, если я правильно поняла, 16 будет только на момент родов.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #45 : 20 Июнь 2014 17:45:37 »
А скажите - это диагноз "стало плохо после перелета", аж до того, что получено повреждение на сердце? Ранняя старость из за смены климата тоже диагноз, я имею в виду специалиста?
Тут я с тобой согласна. От перелёта и смены климата не может быть, чтобы у собаки резко заболело полностью здоровое сердце.
Значит, проблема была уже до того.
Диагноз "ранняя старость" я знаю бывает только при одном генетическом заболевании -  прогерия

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #46 : 20 Июнь 2014 17:56:54 »
В России нет породного клуба, который бы регламентировал допуск в разведение по здоровью. Хоть как-то регламентирует разведение только РКФ. Так что я не понимаю, какие вообще могут быть претензии к конкретному человеку, который ничего не нарушил ? Это раз. Во-вторых, разве все заводчики так вот приходят на форум и честно рассказывают всю подноготную по каждому помёту - кого и с кем вязали, что за собаки, какое у них здоровье, какие там есть плюсы и минусы, и т.д. и т.п.... - ?
А тут получается, что на человека набросились за честность и откровенность.
Дело не в том, что разрешает клуб или РКФ. Дело в моральной стороне вопроса. Как будто о проверке здоровья человек раньше ничего не слышал и не знал. Хорошо, предположим, человек из глубинки. Врачей днем с огнем не найдешь. Так скажите прямо и чесно. А то каждый месяц собаку водят к врачу проверять здоровье, так как ой сильно волнуются. И , конечно, зачем своих сук проверять, если у кобеля 1.5 года назад тесты сделаны? Влада, вопрос риторический, и , конечно, к вам отношение не имеет.
И про перелет, он же прилетел давно, год назад? Что еще не отошел? Нету логики в словах.
Дело уже сделано, обратного пути нет. Но уважаимые начинающие заводчики, постарайтесь понять, о чем тут речь.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #47 : 20 Июнь 2014 17:58:22 »
Да! я ничего не утаила, рассказала все и вся. Я знаю точно что все заводчики когда то начинали! И ошибались.....И приходится иногда чем то жертвовать. Идти на компромис.
 Я четко знаю за чем и почему. Думаю и вам всем понятно и навряд ли кто то из вас отказался от такой возможности какая подвернулась нам!
Скажите? неужто у вас всегда все гладко и имея более 10-15 собак они все проверены? Я если честно вообще не верю крупным питомникам. Т к очень велико искушение намутить чего нибудь.
И так! я думаю все понятно! Спасибо за коментарии и поддержку!
А вот Таню как форумчанина мы потеряли, молодые, горячие, обидчивые! Еще и мне досталось!!!! Свекроффф!

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #48 : 20 Июнь 2014 18:08:19 »
В России нет породного клуба, который бы регламентировал допуск в разведение по здоровью. Хоть как-то регламентирует разведение только РКФ. Так что я не понимаю, какие вообще могут быть претензии к конкретному человеку, который ничего не нарушил ? Это раз. Во-вторых, разве все заводчики так вот приходят на форум и честно рассказывают всю подноготную по каждому помёту - кого и с кем вязали, что за собаки, какое у них здоровье, какие там есть плюсы и минусы, и т.д. и т.п.... - ?
А тут получается, что на человека набросились за честность и откровенность.
Дело не в том, что разрешает клуб или РКФ. Дело в моральной стороне вопроса. Как будто о проверке здоровья человек раньше ничего не слышал и не знал. Хорошо, предположим, человек из глубинки. Врачей днем с огнем не найдешь. Так скажите прямо и чесно. А то каждый месяц собаку водят к врачу проверять здоровье, так как ой сильно волнуются. И , конечно, зачем своих сук проверять, если у кобеля 1.5 года назад тесты сделаны? Влада, вопрос риторический, и , конечно, к вам отношение не имеет.
И про перелет, он же прилетел давно, год назад? Что еще не отошел? Нету логики в словах.
Дело уже сделано, обратного пути нет. Но уважаимые начинающие заводчики, постарайтесь понять, о чем тут речь.
Хватит подкалывать начинающих заводчиков! Уж честнее некуда говорить. Суку они водят да, живут в районном г Старый Оскол 200км от меня. И волнуются и нянчатся как со вторым дитем. Какая логика вам нужна.
А кобелю было после перелета стало плохо не прям сразу а постепенно! Поэтому и не подумали даже врачи на сердце, думали простыл. Потом стали слушать, узи Татьяна хозяйка кобеля попросила сделать. Вы прям думаете он что ли правда полумертвый. Желание то у него огого!!!!!! И смех и грех. А тесты могу даже на работе отсканировать и выслать. Ну на самом деле я что враг что ли своим же детям? Вот уж не логично! Да и кобели у нас в городе еще есть! Тэрик , Венька.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #49 : 20 Июнь 2014 18:09:59 »
Channa, я извиняюсь, если мои слова вас и Таню задели. К сожалению, интернетобщение имеет свои недостатки. Обижаться не стоит, конечно все выглядит очень резко и грубо, но, поймите- это и для Тани новый опыт и новые знания. С другой стороны, вы нам ничем не обязаны. Делайте так, как считаете нужным, но не останавливайтесь на достигнутом, черпайте новую для себя информацию, учитесь, узнавайте. Только вы несете ответственность за тех собак которых разводите.  :b36:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #50 : 20 Июнь 2014 18:14:26 »
Да! я ничего не утаила, рассказала все и вся. Я знаю точно что все заводчики когда то начинали! И ошибались.....И приходится иногда чем то жертвовать. Идти на компромис.
 Я четко знаю за чем и почему. Думаю и вам всем понятно и навряд ли кто то из вас отказался от такой возможности какая подвернулась нам!
Скажите? неужто у вас всегда все гладко и имея более 10-15 собак они все проверены? Я если честно вообще не верю крупным питомникам. Т к очень велико искушение намутить чего нибудь.
Вообще дело не в величине или малочисленности питомника, а в ответственности заводчика.
Тут человеческий фактор прежде всего.
Особенно, в России, поскольку контроля за разведением нет никакого (я уже об этом выше писала)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #51 : 20 Июнь 2014 18:21:28 »
Дело не в том, что разрешает клуб или РКФ. Дело в моральной стороне вопроса.
А я не считаю правильным оставить только как "моральный" такой важный вопрос, как здоровое поголовье.
Мораль-моралью, но какой-то контроль за разведением всё равно должен быть.
И его должен осуществлять и регламентировать породный клуб, которого у нас нет.
Во всяком случае, в других странах именно клубы следят за тем, чтобы у племенных собак были сделаны все необходимые проверки.
Иначе собаки не будут допущены к разведению, и щенки не получат родословные. Так вот просто.
И новым владельцам щенков не приходится гадать, насколько моральный и честный их заводчик.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #52 : 20 Июнь 2014 18:28:07 »
посмотрела... ну вообщем... очень американский юноша, по-другому и не скажешь :b16:
Что значит - "очень американский" ?
Американцы - они тоже разные бывают
Американский - это значит американский. Тут нет ни ущемление не подкола а лишь констатация фактов, что он в типе. Почти в любой породе есть американский тип, отличительными чертами которого является: массивность, более утрированная голова,  более тяжелый костяк, обильная шерсть. Америка очень заточена под шоу и многие породы таким образом развиваются там так. Такое я видела в шелтях,  вот сейчас и в кавалерах увидела. ИМХО: спасибо автору за расширение кругозора.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #53 : 20 Июнь 2014 18:28:36 »
Ну клуб уже вот-вот и будет функционировать! Так что все в ваших руках, девушки!
 У нас в Эстонии без проверки (глаза, колени, сердце) собака не имеет права разведения. Скоро сделают обязательным и результат днк тестирования. И у нас есть люди, разводящие кавалеров забавы или интересУ ради, но ради Бога! Тесты сделаны и вперед! Никто ничего не скажет.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #54 : 20 Июнь 2014 18:33:34 »
А кобелю было после перелета стало плохо не прям сразу а постепенно! Поэтому и не подумали даже врачи на сердце, думали простыл. Потом стали слушать, узи Татьяна хозяйка кобеля попросила сделать. Вы прям думаете он что ли правда полумертвый. Желание то у него огого!!!!!! И смех и грех. А тесты могу даже на работе отсканировать и выслать. Ну на самом деле я что враг что ли своим же детям? Вот уж не логично! Да и кобели у нас в городе еще есть! Тэрик , Венька.
Я вполне вам верю, что кобель отличный и все проверки у него были сделаны, так что по сути придираться не к чему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #55 : 20 Июнь 2014 18:36:20 »
Американский - это значит американский. Тут нет ни ущемление не подкола а лишь констатация фактов, что он в типе. Почти в любой породе есть американский тип, отличительными чертами которого является: массивность, более утрированная голова,  более тяжелый костяк, обильная шерсть. Америка очень заточена под шоу и многие породы таким образом развиваются там так. Такое я видела в шелтях,  вот сейчас и в кавалерах увидела. ИМХО: спасибо автору за расширение кругозора.
Понятно. Спасибо за пояснение, я просто не задумывалась об этом. Возможно, так оно и есть.
Хотя, в США на самых престижных выставках чаще всего побеждают привозные Британские собаки

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #56 : 20 Июнь 2014 19:18:09 »
Татьяна, Жанна, не обижайтесь! Я думаю, Вы люди взрослые и понимаете, что доброжелательность форума проявляется не в ванильных уси--пусях, а в искреннем интересе к собеседнику и жизни его и питомцев. Здесь ни у кого не было желания "загнобить", обидеть, ущемить и т.д. Татьяну. Просто, Вы сами знаете , что вязать суку в ТАКОМ раннем возрасте мягко  говоря  не хорошо, и в первую очередь для самой же суки и так  поступают ... сами знаете кто... естественно что возникают вопросы :a33: ... ну а как Вы хотели? И саоме плохое, что автор на них не может ответить :c9:
ИМХО: про крупные питомники, которым Вы не верите: собаки БОМ, в т.ч. разведения БОМ вяжутся ТОЛЬКО после 2 лет - это принципиальная позиция Елены. Единственное исключением стала Ксюша, которую повязали в возрасте 18 мес., или даже чуть позже, т.к. вязка была с Беливом.  У Азартиса при входе на сайт в первую очередь висит информация с видео во всей красе о ген. заболеваниях....Екатерина Соколова, выкладывает информацию кто и когда протестирован, да и думаю без тестов никто вязки с такими кобелями из Европы не дал бы осуществить... Так что говорить, что в крупных "таааааам  такое" вообще, мягко говоря некорректно :a27: . Помимо человеческого фактора ( порядочности заводчиков), есть еще и забота о репутации ( заслуженной годами). И как раз вот начинающему намного проще взять и напортачить - "а потом в кусты"...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #57 : 20 Июнь 2014 19:35:45 »
И еще, выскажу, свое ИМХО мнение: я очень рада, что наш форум, он такой! Настоящий. и данная ситуация, которая вызвала такую реакцию тому подтверждение! Это означает, что форум "живой", что здесь общаются кавалеровладельцы: а) которые читают тему о новичках и готовы к новым знакомствам, б) которым Не все равно, не по фигу ( извините за выражение, но лучше не скажешь), на Вас и ситуации, а которые заинтересованы в РАЗВИТИИ породы, и которые действительно любят кавалеров, с)которые не замалчивают неудобные темы, дабы не нарушать спокойствия и внешнего умиротворения. А противоречия будут т.к. у любой медали 2 стороны, и порода, к сожалению, уже коммерческая - соответственно будут появляться разные :a30:  люди в породе. А если на все закрывать глаза и жить по принципу моя хата с краю... можно породу и потерять... К сожалению, мной лично уже проверено, что ни 1 скандал не вырастает на ровном месте и если есть дым, значит не спроста, значит кому-то что-то нужно  :c16:  и кому то какие то темы становятся "неудобными"., ну и д) значит наш форум не иллюстрация к басне Крылова про кукушку и петуха  :a24:  а искренность она всегда приятна ( в ЛЮБОМ ее проявлении :a33: ).

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #58 : 20 Июнь 2014 19:55:53 »
Да, задело про большие питомники.... Вы прежде чем кидаться такими заявлениями, приготовьте доказательства. Не красиво.  Всё, что вы делаете со своими собаками это только ваше дело, но когда вы приходите на общественный ресурс, должны быть готовы, что не всегда будут уси-пуси. Возникли некоторые вопросы и форумчане их озвучили, а потом появились нестыковки.
Не понятно как заводчик и ветеринары не обратили внимание на кашель, как один из первых признаков неблагополучия сердца у не очень молодого кобеля предрасположенной к таким проблемам породы. Другие моменты прозвучали выше.  Я наверное не нормальная, но не представляю зачем таскать молодую собаку в лечебницу каждый месяц. Как вам не верится про питомники, так и мне не верится в это ежемесячное посещение.
И на фоне такой серьезной заботы о здоровье собаки, вязка во вторую течку и отлучение щенка от гнезда в месячном возрасте, никак не смотрится... в месяц они ведь совсем еще крохи и мамку кушают...  :a16:  [size=78%]в 2 то отдавать страшно такую мелочь[/size]

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #59 : 20 Июнь 2014 20:05:39 »
Уля, в 4 мес. боязно! :a7: