Автор Тема: Давайте знакомиться  (Прочитано 13856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #60 : 20 Июнь 2014 21:07:50 »
Про питомники .......не про кавалерские. Я же не уточняла, я о своих с которыми столкнулась вплотную. Сама покупала щенка чиха 6 лет назад....просила для выставок даже не для разведения.......А получила......Я тогда для больного ребенка брала что по выставкам.....занять, заинтересовать. Я рассказывала....... Покупала у одноклассницы у нее крупный питомник мелких собак......Потом начала ездить по выставкам сблизилась и привопрсе как ты покажешь такую мать покупателям щенков услышала.....Другую покажу! Потом узнала от нее же как пишут два помета в один.  Практически все заводчики крупных питомников работают по клубам и все доки это формальность для них.

Не знаю о каких еще нестыковках вы говорите?
Почему ветеринары подумали что простуда тоже не пойму. На вопросы на все вроде ответила я. Татьяна обиделась, я нет.
А собаку таскают, ага, трясутся над ней, спрашиваю.....чего ездили.......ответ ......плановый осмотр.....да и пусть! Это не плохо.....хуже когда наплевать. Они очень гордятся .....все смотрят, обращают внимание..
Да, задело про большие питомники.... Вы прежде чем кидаться такими заявлениями, приготовьте доказательства. Не красиво.  Всё, что вы делаете со своими собаками это только ваше дело, но когда вы приходите на общественный ресурс, должны быть готовы, что не всегда будут уси-пуси. Возникли некоторые вопросы и форумчане их озвучили, а потом появились нестыковки.
Не понятно как заводчик и ветеринары не обратили внимание на кашель, как один из первых признаков неблагополучия сердца у не очень молодого кобеля предрасположенной к таким проблемам породы. Другие моменты прозвучали выше.  Я наверное не нормальная, но не представляю зачем таскать молодую собаку в лечебницу каждый месяц. Как вам не верится про питомники, так и мне не верится в это ежемесячное посещение.
И на фоне такой серьезной заботы о здоровье собаки, вязка во вторую течку и отлучение щенка от гнезда в месячном возрасте, никак не смотрится... в месяц они ведь совсем еще крохи и мамку кушают...  :a16:  [size=78%]в 2 то отдавать страшно такую мелочь[/size]

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #61 : 20 Июнь 2014 21:10:29 »
А забрали правда в месяц......я невестке не смогла отказать!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #62 : 20 Июнь 2014 22:34:11 »
А забрали правда в месяц......я невестке не смогла отказать!
Невестке отказать - страшное дело :a19: . Сама невестка! :c34: [size=78%] Пусть не обижается...Жисть она такая - лучше сразу все гласно решить чем за спиной недоуменный шепот слушать, правда?[/size] :a38:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #63 : 23 Июнь 2014 18:16:58 »
Девочки, некоторые подходящие по смыслу цитаты и продолжение разговора о крупных питомниках перенесла в специально открытую тему - http://cavaliers.ru/index.php/topic,787.0.html   :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #64 : 23 Июнь 2014 18:23:45 »
От себя по теме ТС.
С кем вязать - личное дело каждого.
В месяц я не отдала бы щенка никому и никогда (кстати, именно нелюбимые Жанной "клеточники" грешат ранней отдачей щенков).
Проверки необходимы, но надо осознавать, что за один день эта необходимость не может внедриться в сознание абсолютно всех, желающих "повязать свою девочку". Вероятно, если мы будем излишне категоричны в этом вопросе с новичками (исключительно с ними), мы скорее отвратим их и от проверок, и от общения с носителями данных идей. Потому что носителей противоположных идей ещё больше, они ушлые и ласковые, и верить им гораздо приятнее, что "мы видим, что наша собачка здорова - она так весело бегает".

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #65 : 23 Июнь 2014 21:25:26 »
Про врачей ,у меня доча из второго помета уехала в Северодвинск,так вот хозяйка Катюшка,тоже с ней чуть что в клинику,чихнет,зубик выпал,глазки потекли,просто очень переживает за ребенка и это приятно.Спрашиваю чего мне не позвонила,зачем денежку тратишь,стесняется беспокоить,но теперь вроде мне стала звонить,уговорила  :b47:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/