Автор Тема: У щенка ПРИОБРЕТЕННЫЙ перекус.  (Прочитано 16729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Прудникова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« : 23 Июнь 2014 11:23:57 »
Щенка брали в возрасте 2-ух месяцев с нормальными зубками. Сейчас ей около 5-ти месяцев, и у нее проглядывается перекус (нижние резцы закрывают верхние). Сменились пока только клычки и 2 верхних резца. Всякие игры-потягушки мы любим...
Как исправить щенку прикус?  :a12:
Мы открыты к сотрудничеству!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #1 : 23 Июнь 2014 11:33:58 »
А совершенно не обязательно что это приобретенное, щенок развивается  и прикус соотвеьственно может меняться. На вопрос КАК исправить может ответить только вет врач стоматолог который видел собаку Вашу.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #2 : 23 Июнь 2014 12:17:30 »
Сейчас ей около 5-ти месяцев, и у нее проглядывается перекус (нижние резцы закрывают верхние). Сменились пока только клычки и 2 верхних резца.
Странная последовательность смены зубов. Насколько мне известно, резцы меняются первые, а клыки - в самую последнюю очередь.
А от кого у вас за щенок ? Что говорит ваш заводчик по этому поводу ?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #3 : 23 Июнь 2014 13:29:44 »
тоже удивила последовательность смены зубов
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Ольга Прудникова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #4 : 23 Июнь 2014 13:56:47 »
Пока на эту тему (порядок смены зубов) не задумывались( по неопытности и незнанию). Заводчика не спрашивали, но она рассказывала про маму нашего щенка: смены зубов даже не заметила ???? собака не давалась )) просто заглянула  когда-то и все зубы были поменяны..Как-то так.. У нас есть причина для беспокойства в нашем случае, когда клыки выпали первыми? Подскажите, друзья.
Мы открыты к сотрудничеству!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #5 : 23 Июнь 2014 16:29:40 »
Заводчика не спрашивали, но она рассказывала про маму нашего щенка: смены зубов даже не заметила ???? собака не давалась )) просто заглянула  когда-то и все зубы были поменяны..Как-то так..
А кто ваш заводчик ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 23 Июнь 2014 17:46:18 »
Девочки, ну вот как зависит ответ на вопрос автора от того, кто заводчик и родители щенка?  :a8:


Вопрос только один: для чего хозяин хочет исправить прикус щенку? Если для улучшения качества жизни, то это вовсе не обязательно - щенок прекрасно проживёт и с перекусом.
По поводу характера перекуса согласна с Елизаветой. Более того, лично я слабо верю в порчу прикуса перетяжками, если он природой был заложен как идеальный.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 23 Июнь 2014 18:15:12 »
Девочки, ну вот как зависит ответ на вопрос автора от того, кто заводчик и родители щенка?  :a8:
По-моему, всё логично. С вопросами прикуса я бы прежде всего обратилась к своему заводчику, прежде чем писать на форумах.
Поскольку прикус передаётся от предков, а что там было с зубами у предков, в первую очередь должен знать заводчик.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 23 Июнь 2014 18:30:31 »
Влада, обратиться к заводчику - это в первую очередь, да. Но нам, чтобы дать этот совет, не надо знать его имя  :a8: . По моему опыту, это действует на людей пугающе, как "предъявите ваши документы" ни с того ни с сего  :a7: .


Ну и ответ заводчика выше был приведён. Он малоинформативен для ТС.
Кстати, я не раз сталкивалась с тем, что подробная информация не совсем адекватно воспринимается несведущими людьми. Никогда не забуду, как сказала зарезервировавшему щенка человеку, что у него (щенка) на мой взгляд слегка прямовато плечо. Объяснила буквально на пальцах этот нюанс анатомии. Через некоторое время покупатель перезвонил и очень взволнованно спросил, будет ли щенок с таким ненормальным плечом нормально ходить  :a22: . Теперь стараюсь не лезть в дебри и не грузить без спец. запроса.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #9 : 23 Июнь 2014 19:05:32 »
А чего страшного в таком вопросе? Ну, разве что кто-то с кем-то не дружит, тогда понятно...
По поводу зубов сколько я общалась с заводчиками - да, тема больная у многих, но не встречала такого, чтобы об этом боялись говорить.

Про прямоватое плечо: у моего кокера плечо прямовато, но это практически не заметно, если глаз не тренирован.
И уж тем более, никак не влияет на его способность по много часов без отдыха бродить по лесу.
Мы его не для выставок брали, поэтому нам такие детали абсолютно не важны.

И снова про зубы.
А у нас прям какой-то зубопад начался: за 3 дня выпало 5 зубов (а может, и больше). И уже на этом месте новые проклюнулись.
Щенку только что исполнилось 4 месяца. Это что, не нормально ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 23 Июнь 2014 19:54:40 »
Это абсолютно нормально, что зубы так сыпятся  :a1: .


Про имя заводчика, видимо, я плохо объяснила. Большинство людей предпочитают в подобных вопросах придерживаться некоторой анонимности - получить ответ на волнующую тему и не связывать её с конкретными персонами, чтобы не было перехода на личности либо каких-то недопониманий с заводчиком в дальнейшем. Чисто по-человечески это можно понять. Если ты знакома с Пёсиком, можешь представить, что человека может ждать после ответа на такие вопросы  :a2: .
Это не касается критических ситуаций, когда "предупреждён - значит, вооружён".


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #11 : 23 Июнь 2014 20:11:13 »
Инна, ну да ладно, не важно какая там причина - я поняла, что про заводчика не надо спрашивать.
И что ещё понятно - это то что заводчик сама не слишком опытная, если они с владельцем не решили этот вопрос между собой.


Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #12 : 23 Июнь 2014 20:32:46 »
Ольга Прудникова,  думаю, вам еще рано отчаиваться. В процессе роста у щенков может прикус "ездить" туда-сюда, организм растет неравномерно.
Что бы сделала я:
- перестала играть в перетяжки (береженого Бог бережет)
- посетила толкового ветеринара, специализирующегося на стоматологии. К сожалению, мы не знаем где вы живете, но если в вашем доступе нет такого специалиста, то хотя бы показаться в клубе опытному кинологу. Может там идёт какой-то зацеп, может придется вырвать молочный зуб, мешающий прикусу "встать" в ножницы, помогает массаж десен, но это надо чтоб вам показали, как делать

Оффлайн Ольга Прудникова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #13 : 23 Июнь 2014 21:29:00 »
Divine, я искренне благодарю Вас за доброжелательный текст Вашего ответа. Мне это очень поможет..Спасибо, Вам, удачи в делах. Мы обязательно воспользуемся Вашими советами.
Теперь насчет того, что я обратилась с вопросом на форум прежде, чем узнала у заводчика: мне  не понятно, на форуме есть какой-то фильтр вопросов или я нарушила чей-то покой своим вопросом? Наша родословная достойная - поверьте..в генетике нет отклонений..Нас просто взволновало, что перекус неожиданно поехал..что плохого, что я спросила у народа - ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Будьте добрее, пожалуйста.. Удачи всем!
Мы открыты к сотрудничеству!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #14 : 23 Июнь 2014 21:42:24 »
ничего плохого в том, что вы спросили "народ" нет  :b36:
это все издержки интернет общения. не нужно ничего додумывать, вопросы были из разряда "получить информацию, но не осуждать как-то". поверьте!
к сожалению, собаки - существа достаточно загадочные, и даже у потомков прекрасных собак могут быть проколы, от этого никто не застрахован.
поэтому не расстраивайтесь заранее.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #15 : 23 Июнь 2014 21:48:46 »
Это абсолютно нормально, что зубы так сыпятся  :a1: .


Про имя заводчика, видимо, я плохо объяснила. Большинство людей предпочитают в подобных вопросах придерживаться некоторой анонимности - получить ответ на волнующую тему и не связывать её с конкретными персонами, чтобы не было перехода на личности либо каких-то недопониманий с заводчиком в дальнейшем. Чисто по-человечески это можно понять. Если ты знакома с Пёсиком, можешь представить, что человека может ждать после ответа на такие вопросы  :a2: .
Это не касается критических ситуаций, когда "предупреждён - значит, вооружён".


полностью согласна на счет "зубопада" - захватывающее зрелище :a2:
а по поводу вопроса заводчику, то у меня их две.
одной я могу позвонить практически в любое время суток, и у нее найдется время. ответов другой приходилось ждать иногда неделями. поэтому я рискну предположить, что если заводчик не отвечает на электронные письма, владелец, особенно новичок, идет на форум. А тут его поджидают "акулы пера " :a48:  конечно, люди тушуются. и остаются в полной растерянности, пришли за помощью, а получили сплошные вопросы, похожие на допрос с пристрастием, а не ответы.

[/size][size=78%]наверное, надо создать какую-то памятку новичку "как не бояться форума" [/size] :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #16 : 23 Июнь 2014 21:53:18 »
Ольга, не принимайте близко к сердцу! Немножко полюбопытничали мы, ни что человеческое не чуждо  :a22:
Форум очень дружелюбный, интересный, столько познавательного! Заполняйте профиль, приходите в веточку знакомства, открывайте свою страничку  и делитесь с нами своими успехами, волнениями и фотографиями  :a1:
Насколько мне известно, многие щенки кавалеры проходят такой вот период с перекусом, чаще всего всё встает на место к году, если на актировке, прикус был корректным.
У одного моего щена тоже прикус уехал после 3-х месяцев, я не рискнула оставлять и продала его как пэта. Сейчас уже 9 месяцев собаке, очень интересно что там в итоге вышло с прикусом, но владельцы в другом городе и никак не могут дойти до клуба, оценить прикус, сами не понимают. Надеюсь, дождусь))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #17 : 23 Июнь 2014 22:09:18 »
Что бы сделала я:
- перестала играть в перетяжки (береженого Бог бережет)
- посетила толкового ветеринара, специализирующегося на стоматологии. К сожалению, мы не знаем где вы живете, но если в вашем доступе нет такого специалиста, то хотя бы показаться в клубе опытному кинологу. Может там идёт какой-то зацеп, может придется вырвать молочный зуб, мешающий прикусу "встать" в ножницы, помогает массаж десен, но это надо чтоб вам показали, как делать
А ещё лучше - брэкеты надеть ;)
Я не верю, что массаж дёсен и отсутствие перетяжек сможет исправить ошибку природы, если таковая имеется.
Прикус будет такой, каковым ему заложено быть природой. Может, ещё исправится, а может, и нет.

По моему опыту с кокером, которого не готовили к выставкам, и соответственно, он тянул и грыз всё что угодно, будучи щенком.
И тем не менее, в свои 11 лет по-прежнему имеет идеальный прикус, и белые, совершенно здоровые зубы.
То же самое и с собаками, которые жили у меня до этого: все имели отличные зубы со щенячества и до глубокой старости.
От канатиков уж точно прикус никак не зависит.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #18 : 23 Июнь 2014 22:34:09 »
Не стоит забывать,что наша порода по строению головы напоминает брахицефальных собак,и что возрождалась она с кингов,у которых перекус является стандартом,и что на родине породы,прикус ,не портящий общее выражение,допускается.Все это на мой взгляд и является причинно следственной связью с тем,что порода нестабильна по прикусам.С одной стороны я прекрасно понимаю откуда у ККЧС берутся перекусы,а вот как появились недокусы (видела такую собаку) для меня вопрос... Про перетягивание жгутиков,не соглашусь,даже немцам до полной смены зубов не рекомендут заниматся защитой,конкретно перетяжками,можно и вывих заработать у формирующегося щенка.Играть можно,но прилагать обратные усилия не рекомендуется.С кавалерами я тоже не эксперементирую,вернее тем более не эксперементирую.И владельцев своих предупреждаю,что порода не стабильна по прикусам,чтоб следили за сменой  зубов,нередко задержавшиеся молочники,мешающие встать коренным на свое место,могут привести к неправильному формированию прикуса.У нас пока ттт ,у первых деток все окей,хотя во время смены скачки были,особенно волнителен момент,когда выпадают резцы,десны разбухшие и ничего не понятно.И еще отметила для себя факт,что челюсти растут как бы по очереди нижняя верхняя,либо наоборот.ТС рекомендую следить за процессом,и вовремя убирать молочку,пусть все у вас вырастет правильно!
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2014 22:40:38 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 23 Июнь 2014 22:34:19 »
Теперь насчет того, что я обратилась с вопросом на форум прежде, чем узнала у заводчика: мне  не понятно, на форуме есть какой-то фильтр вопросов или я нарушила чей-то покой своим вопросом? Наша родословная достойная - поверьте..в генетике нет отклонений..Нас просто взволновало, что перекус неожиданно поехал..что плохого, что я спросила у народа - ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Будьте добрее, пожалуйста.. Удачи всем!


Ольга, мы параллельно обсуждали попутный вопрос - именно потому, что на форуме нет фильтров и разговор течёт в свободном русле. Жаль, что нарушили этим ваш покой  :a22: .
Родословная вообще не при чём в данной ситуации. То, что в генетике нет отклонений - это круто. Я бы даже сказала - очень сложно достижимо...