Автор Тема: О крупных питомниках  (Прочитано 23121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #40 : 25 Июнь 2014 11:54:37 »
Скажите? неужто у вас всегда все гладко и имея более 10-15 собак они все проверены? Я если честно вообще не верю крупным питомникам. Т к очень велико искушение намутить чего нибудь.
И так! я думаю все понятно! Спасибо за коментарии и поддержку!
А вот Таню как форумчанина мы потеряли, молодые, горячие, обидчивые! Еще и мне досталось!!!! Свекроффф!
Намутить - это склад ума надо иметь, там без разницы - одна собака или 20. Меня лично интересовал характер неотложной прямо вязки в 14 месяцев в виду своей неотложности. И конечно комментарий, что месячного щенка допустимо отдать с риском навредить его нормальному развитию, чего уж во всяком случаи не объяснить (особенно невесткам видимо), что подождать пару недель просто необходимо. И возникает вопрос, а чего ещё вы не можете сделать для своих собак? В этом свете говорить, как у владельцев крупных питомников "очень велико искушение" как-то некрасиво. Но это я, все знают, какая я злая, так что не обижаетесь и не принимайте на свой личный счёт, что я узрев в вас нечто особое решила поточить зубки именно об вас. Ограничимся обсуждением причин ранних вязок сук, я имею ввиду в каких случаях такие вязки приемлемы и неотложны на пол года. Я таких причин просто не вижу.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #41 : 25 Июнь 2014 12:18:08 »
Но это я, все знают, какая я злая, так что не обижаетесь и не принимайте на свой личный счёт, что я узрев в вас нечто особое решила поточить зубки именно об вас. Ограничимся обсуждением причин ранних вязок сук, я имею ввиду в каких случаях такие вязки приемлемы и неотложны на пол года. Я таких причин просто не вижу.
Каарин, ты не только злая, но ещё и непонятливая: объяснили же, что причина ранней вязки была в том, что папа щенков был очень болен, а потому заводчица, наверное, побоялись, что до следующей течки он не доживёт...
Хи! Я бы с тобой ещё поспорила, кто из нас двоих более злой  :b30:

А Кеплинг........ Конечно он в живую очень хорош. НО...парень сдал сильно и поэтому мы поспешили с вязкой. Он после перелета изменился. Как буд то сил нет, устает, покашливает.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #42 : 25 Июнь 2014 13:40:04 »
Обе злые :a2:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #43 : 25 Июнь 2014 15:06:26 »
Ну вот, у хороших видимо масса мотивированных доводов, зачем вязать сук рано. А в общей сложности по моему у автара есть, куда расти, так как (ну мож сильно утрирую, да) мне кажется основополагающей движущей силой там кажется "звёздочка", заводчик просто не дорос ещё до понятия "качество среднего показателя", генный пул и здоровье. Но так бывает, что внимание заостряется на деталях в ущерб общей картины. А вобще, если честно, эта тема - мотивация заводчика и чем можно-нельзя пожертвовать - кажется мне такой обширной, что даже начинать не хочется. Начинающей мне так непонятно было, почему "старичкам" так неохота объяснять всё это, а главное на той стадии я всё равно не поняла бы, что звёздочка на выставке у них - это не отдельная цель, а следствие.  :a26:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #44 : 26 Июнь 2014 00:11:09 »
Прекрасно можно содержать более 10 собак.
И во многих крупных питомниках собаки живут лучше чем одеа у хозяев.
И можно сразу вопрос?
Жанна что значит хрипуша? У собаки проблемы со здоровьем?
Нет :a2: когда балуется, рычит голос у нее хрипатый вот и получила дразнилку

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #45 : 26 Июнь 2014 00:48:33 »
Давно не была на форуме, все перечитала.
Да интернет общение это немного не то......

Когда у меня появилас первая собака я вообще была удивлена что заводчица предложила мне вязать ее на вторую течку, мне казалось собака еще маленькая. Т е я вообще не знала когда надо, можно, нужно......
Когда появились знания плюс  к собственному размышлению, то уже на вторую течку не вязали никогда и ни кого(я имею ввиду породы которые у нас жили, кокер и чих)
Если бы я вязала собак рано постоянно то меня можно было бы осудить, но это решение с Шери обдуманное. А то что в мес Таня утащила Шери .....прям мне весело...тем более все было под контролем....я кокера в мес забрала.....чиху тоже и прививки сама делала и все хорошо было... Хотя я сама чужому человеку никогда не отдам рано щенка. Это подтвердит Лена из Зеленограда которая первая приезжала за щенком и ей пришлось ждать .
Я всем благодарна за участие в теме. Честно.
Обидеть никого не хотела. просто поделилась своим мнением.
Мир, Дружба, Жвачка.



Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #46 : 26 Июнь 2014 09:06:51 »
Когда появились знания плюс  к собственному размышлению, то уже на вторую течку не вязали никогда и ни кого(я имею ввиду породы которые у нас жили, кокер и чих)
Если бы я вязала собак рано постоянно то меня можно было бы осудить, но это решение с Шери обдуманное.

Вот, вот - меня интересовала ваша мотивация. Вы не обязаны отвечать конечно. Но правильно ли я поняла, что в общем вроде - подходящей суки подходящего возраста нет, а кобель на исходе? Конечно же желаю вам на разочароваться в вашем выборе.
 
А то что в мес Таня утащила Шери .....прям мне весело...тем более все было под контролем....я кокера в мес забрала.....чиху тоже и прививки сама делала и все хорошо было... Хотя я сама чужому человеку никогда не отдам рано щенка.

Ну, "никогда" вы не можете говорить хотя бы по той причине, что прецедент уже есть. И отдали даже не в 6 недель, а месячного, что щенку сулит скорее проблемы с сородичами, нежели с людьми. А что у вас под контролем? Общение с сопомётниками и матерью не заменит никакой человек, чужой-нечужой уже без разницы. К стати РКФ у вас разрешает отдавать/продавать щенков в столь раннем возрасте? У нас это уже повод накатать жалобу в Кеннельобщество и считается это неэтичным.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #47 : 26 Июнь 2014 11:54:02 »
Кстати РКФ у вас разрешает отдавать/продавать щенков в столь раннем возрасте? У нас это уже повод накатать жалобу в Кеннельобщество и считается это неэтичным.
Может быть, я ошибаюсь, но по-моему, РКФ за этим никак не следит.
Я лучше добавлю свои "5 копеек" по своему свежему впечатлению от того как мы забирали щенка в Германии. Их Кавалер Клуб, в котором состоит питомник, по правилам разрешает отдавать щенков только после 8 недель, и только после того как сделаны первые прививки и прошёл вет. осмотр щенков. Но сама заводчица не хочет их отдавать раньше 10 недель, и даже была согласна подержать у себя ещё подольше, но мы сами уже больше не захотели ждать. Так что тут тоже очень многое зависит от человеческого фактора.

Я согласна с Каарин в том, что слишком раннее отнятие щенка от матери в дальнейшем приводит к таким проблемам в поведении собаки, с которыми потом ни один дрессор не справится. Такие собаки просто не в состоянии понять, когда ведут себя не адекватно.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #48 : 26 Июнь 2014 17:06:16 »
Слава Богу все хорошо с Шери. Хоть и рано забрали. Вообще дети везде с собакой и ребенком. Часто приезжают к нам и тогда тусят все вместе. У Шери три дома дом где живут дети, наш дом и дом сватов. Вот и путешествуют. Больше дома, мы на втором месте, а третьем сваты (сваха кошатница и расстраивается когда Шери гоняется за кошками поиграть)Сейчас она ведет себя более степенно! И кошки ее уже не интересуют.
Конечно ошибки бывают. Но еще раз повторюсь, не смогла отказать невестке.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #49 : 27 Июнь 2014 08:59:10 »
Ну, в общем понятно, большим питомникам нельзя ввиду их размеров и "искушений", а вам можно, потому что питомник маленький и вы только разочек.  :a26:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #50 : 27 Июнь 2014 17:35:21 »
А разве я вам чего нибудь запрещала? Я рассказала 
"напримеры"
почему недоверие. А остальное это обсуждение, рассуждения и просто форумская жизнь.
 Я ни кому не советовала вязать на вторую течку .А вот узнала вчера, что повязана еще сука в 14мес и клуб дал и акт и все доки в Москве. И сука классная и кобель знаменитый. Причина вязки" хотим детей, еще хотим" И что? Им разрешил клуб которому выгодно провести помет. А люди и не знали что лучше позже.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #51 : 27 Июнь 2014 20:38:33 »
В идеале, владельцы суки должны сохранять контакт с заводчиком, а не искать информацию в клубе. У клуба самоцель - количество проведённых помётов, у нормального заводчика - благо собаки и осмысленность подбора партнёра. Подчёркиваю - у нормального, т.к. лично знаю людей, кому их заводчики настоятельно рекомендовали вязать на вторую течку.
Но мы немного ушли от темы. Кстати, тема о сроках первой вязки действительно очень нужна и должна висеть на видном месте.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #52 : 27 Июнь 2014 23:27:00 »
А разве я вам чего нибудь запрещала? Я рассказала 
"напримеры"
почему недоверие. А остальное это обсуждение, рассуждения и просто форумская жизнь.
 Я ни кому не советовала вязать на вторую течку .А вот узнала вчера, что повязана еще сука в 14мес и клуб дал и акт и все доки в Москве. И сука классная и кобель знаменитый. Причина вязки" хотим детей, еще хотим" И что? Им разрешил клуб которому выгодно провести помет. А люди и не знали что лучше позже.

Я не принимаю на свой счёт, чего бы вы там мне запрещали-не запрещали и вас просила нижайше не принимать на свой счёт - просто мало ли, кто здесь читает и может эти посты сподвигнут кого-то не вязать свою суку на вторую течку и "для здоровья", а ответсвенность перевалить на какой-нибудь клуб, который им не запретит. Моя бы воля, то люди незнающие и не желающие знать основного и вяжущие сук так рано и по причине "хотим детей, ещё хотим", не занимались бы "разведением" и простите, плевать на клубы такое позволяющие. Незнание - это чудовищно! Особенно сейчас, в век интернета, когда всего-то делов забить в поисковик запрос. Не смотря на то, что у нас официально кобелям разрешено вязать с 10 месяцев, идите поищите, скоколько найдёте таких владельцев.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #53 : 28 Июнь 2014 02:39:20 »
Им разрешил клуб которому выгодно провести помет. А люди и не знали что лучше позже.

вот это вообще вне моего личного понимания. Клуб, которому выгодно много пометов, разных и многоплодных -  такие клубы закрывать надо, клеймо черное вешать.
Единственный, по большому счету, кто стоит между покупателем и производителем щенков - это клуб. До тех пор, пока клубам будет выгодно - не переведутся квартирные питомники по 200 собак... и прочие...проявления реальности.




Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #54 : 28 Июнь 2014 18:07:42 »
Клуб, которому выгодно много пометов, разных и многоплодных -  такие клубы закрывать надо, клеймо черное вешать.


Оксана, у нас клубы заинтересованы в большом количестве пометов, так как от количества зарегистрированных в клубе пометов зависит и количество выставок, которое им разрешит проводить БКО. Я думаю, что в России аналогичная ситуация. Но у нас суку можно вязать с 15 месяцев для мелких пород, с 18 месяцев для средних, если сука повязана раньше, то помет не оформят.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #55 : 28 Июнь 2014 19:17:27 »
А разве я вам чего нибудь запрещала? Я рассказала 
"напримеры"
почему недоверие. А остальное это обсуждение, рассуждения и просто форумская жизнь.
 Я ни кому не советовала вязать на вторую течку .А вот узнала вчера, что повязана еще сука в 14мес и клуб дал и акт и все доки в Москве. И сука классная и кобель знаменитый. Причина вязки" хотим детей, еще хотим" И что? Им разрешил клуб которому выгодно провести помет. А люди и не знали что лучше позже.

Я не принимаю на свой счёт, чего бы вы там мне запрещали-не запрещали и вас просила нижайше не принимать на свой счёт - просто мало ли, кто здесь читает и может эти посты сподвигнут кого-то не вязать свою суку на вторую течку и "для здоровья", а ответсвенность перевалить на какой-нибудь клуб, который им не запретит. Моя бы воля, то люди незнающие и не желающие знать основного и вяжущие сук так рано и по причине "хотим детей, ещё хотим", не занимались бы "разведением" и простите, плевать на клубы такое позволяющие. Незнание - это чудовищно! Особенно сейчас, в век интернета, когда всего-то делов забить в поисковик запрос. Не смотря на то, что у нас официально кобелям разрешено вязать с 10 месяцев, идите поищите, скоколько найдёте таких владельцев.
Ни в коей мере не имею ввиду ни одного кавалеро-форумчанина. т к за время чтения и общения многое поняла и на свой счет тоже. Я с уважением отношусь к каждому кавалеристу ТУТ т к четко понимаю как серьезно и с ответственностью люди подходят к разведению. Может это порода накладывает отпечаток:)

А вот теперь про кобелей. Совершенно не давно...кобеля кавалерчика 9 мес от роду развязали на папике....ждут приплода....т е  будет чи не? При чем это питомник берны, йорки мопсы(переводит) папики,ну и теперь пара кавалеров. Сука один раз давала щенков Потом пустовала, потом попросились к Джеру на вязку. И тут мой суетливый Джерулькин уселся в уголок подкатил глазки и .....усе....долго они к нам ездили.......а Джер то ни ни и это при том при всем что вяжет на одной ноге без помощи. Просто в полете. А тут затор........ Вот дама мне и говорит.....может он что то чувствует?,,,?,,Перекрестилась и проводила их с миром. Их повязал другой кобель ......за два дня до сроку щенки родились мертвые4 ....Что чувствовал Джер? Или это стечение обстоятельств, а может просто так случилось?
А может ей в корне надо поменять отношение к братьям нашим меньшим?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #56 : 28 Июнь 2014 19:59:05 »
Клуб, которому выгодно много пометов, разных и многоплодных -  такие клубы закрывать надо, клеймо черное вешать.
Оксана, у нас клубы заинтересованы в большом количестве пометов, так как от количества зарегистрированных в клубе пометов зависит и количество выставок, которое им разрешит проводить БКО. Я думаю, что в России аналогичная ситуация.
Клубы, может, и заинтересованы, но никто не сможет заставить заводчика делать вязки, если он(а) этого сам(а) не захочет.
Личную ответственность заводчика за своих собак и за будущих щенков никто не отменял.
Другое дело, что клубы не контролируют такое разведение, которое наносит вред племенным собакам или породе в целом.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #57 : 28 Июнь 2014 20:49:52 »
У нас есть разработанное и утвержденное БКО Положение о племенной работе, и клубы контролируют его выполнение. Кроме того, клуб обязательно проводит актировку щенков и клеймение (если заводчик не поставил чипы щенкам). Без этого помет не оформляют и родословные не выдают.
С прошлого года ужесточились правила о допуске к разведению кобелей. Так что не все так плохо. Ну а в каком возрасте  (на 3 течку или на 4), с кем и сколько раз вязать суку (у нас допускается до 6 пометов от одной суки),  при условии выполнения этого Положения - это на совести заводчиков. Из личного опыта я поняла, что ограничения на 4 помета в Англии вполне разумны.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #58 : 28 Июнь 2014 20:52:23 »

Личную ответственность заводчика за своих собак и за будущих щенков никто не отменял.
 


А с этим я полностью согласна. Но если заводчик хочет, чтобы его уважали и ему доверяли, он сам будет стремиться к улучшению поголовья собак, разводимых в питомнике. Бренд питомника тоже чего-то стоит

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #59 : 30 Июнь 2014 09:22:53 »
А если заводчику до фени? А если у него нету брэнда? У нас возможно произвести всего два помёта без "бренда", если к третьему у заводчика нет приставки либо она не на оформлении, помёт оставят без доков. Делающим денежки вполне хватает денежек и амбиции у них редко встречаются, а "дураков" или просто "сердобольных", спасающих щенков из "плохих условий" всегда хватает почему-то.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...