Автор Тема: О крупных питомниках  (Прочитано 23125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #60 : 30 Июнь 2014 09:32:34 »
Делающим денежки вполне хватает денежек и амбиции у них редко встречаются, а "дураков" или просто "сердобольных", спасающих щенков из "плохих условий" всегда хватает почему-то.
Точно. Как-то это надо разъяснять населению, что не надо "спасать" щенков с помощью покупки со щенячьих ферм, потому что на освободившееся место тут же посадят новых

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #61 : 30 Июнь 2014 14:49:44 »
А в правилах РКФ есть что-нибудь на счёт сроков племенного использования? У нас 18 месяцев для сук, 10 для кобелей. Если захотелось бы повязать 14 месячную суку, то пришлось бы подавать заявление Кеннельобществу и обосновать - по причине "7-8 летний кобель может не дожить до следующей вязки" мне кажется отклонят. И то, президиум заседает раз в месяц и срочно так или иначе не прокатило бы. Задним числом, т.е. уже после вязки заявление подать - вас конкретно пошлют. К тому же убедилась на опыте, у нас следят за сроками вязки и датой рождения помёта. По мне так, нафих, нафих, нафих ... Если нарушение обнаружат, то на первый раз простят, оштрафуют и поставят галочку. Во второй раз получите штраф и 2 годичный запрет на племенное использование этой собаки. В третий раз получите штраф и 2 годичный запрет на разведение вобще. Но помёт будет всё-таки возможность зарегить. В четвёртый раз пожизненный запрет на разведение. Если нарушение происходит во время действия предъидущего запрета, пожизненный запрет без коментариев и возможности обжаловать и скатертью дорожка к альтернативщикам, помёт тоже не зарегят. Это в Эстонии.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014 14:57:01 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #62 : 30 Июнь 2014 14:55:29 »
у нас 15 месяцев для сук и 12 для кобелей

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #63 : 30 Июнь 2014 14:57:11 »
У нас - это где? А вот ещё, если заводчик с пожизненным запретом является владельцем или совладельцем какой-нибудь племенной собаки, то помёт от неё не зарегят, т.е. отпадают варианты на аренду или использование племенных кобелей в том числе - хочешь помёт, продавай собаку.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014 15:02:01 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #64 : 30 Июнь 2014 15:05:44 »
у нас 15 месяцев для сук и 12 для кобелей
В России, я так понимаю? То как возможно, что помёт от суки в возрасте 14 месяцев на момент вязки вобще зарегили, товарищи? Или с каким-нибудь спецразрешением можно?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #65 : 30 Июнь 2014 15:10:29 »
да, в России. Можно отправить документы на помет вместе с объяснением для Племенной Комиссии. Как правило, пропускается всё

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #66 : 30 Июнь 2014 17:17:27 »
При таком разкладе тема вобще непонятная какая-то, раз у вас всё можно, а главное нужно. :a26:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #67 : 14 Июль 2014 03:25:09 »
и еще раз о содержании большого количества собак (навеяно неделей дождей).
Вот у меня, например, всего 2 собаки. И климат сухой по сравнению с Москвой. И земли "живой" практически нет.
Но!!! Всего неделя дождей и

1. при выходе каждой надень комбез (потому что с дождями стало холодно в квартире, отопления нет, сушить после прогулки - это долго). Или сушить после каждой прогулки.
2. после прогулки каждой ополоснуть лапы (тротуары перестают быть сухими, и хотя нет "живой" земли, лапы/пузы все равно грязные. А  если в коммбезах, то  снять комбинезоны, ополоснуть, высушить.
Если 2 собаки, то это и не так долго - минут 15-30 (зависит от фена) занимает. А если их 10-20?

вот я представила, пришла с выгулянной партией, допустим, 5 собак. У всех лапы-пузы мокрые-грязные. Их куда? сразу мыть, или вторую партию (если собак 10) выгуливать, а потом мыть всех 10?
а сушить?
или не сушить, сами высохнут на диванах :)... Но куда деться от запаха мокрой шерсти?
А если все это 3 раза в день в период межсезонья, когда мокро и грязно везде?

Другой вопрос - что делают те, которые должны быть выгуляны позже, второй партией? молча ждут? Или каждый раз выходить с 10-20 собаками?
а течки если...

В общем, если даже просто рассматривать организацию выгула и не рассматривать другие моменты, как, например, упревление 10-20 собаками в момент возбуждения, вызванного теми или иными причинами /кто-то позвонил в дверь,  или часть собак вывели, часть осталась или еще какие-то ситуации/,  пописы, заболевания, беременность и течки, разницу в возрасте и разные физ. нагрузки, то ... лично я мало себе представляю организацию выгула 10-20 собак в городской квартире...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #68 : 14 Июль 2014 07:52:29 »
... лично я мало себе представляю организацию выгула 10-20 собак в городской квартире...
Всё очень просто: с ними не гуляют. Собаки сидят по клеткам.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #69 : 14 Июль 2014 09:23:03 »

вот я представила, пришла с выгулянной партией, допустим, 5 собак. У всех лапы-пузы мокрые-грязные. Их куда? сразу мыть, или вторую партию (если собак 10) выгуливать, а потом мыть всех 10?
а сушить?
или не сушить, сами высохнут на диванах :)... Но куда деться от запаха мокрой шерсти?
А если все это 3 раза в день в период межсезонья, когда мокро и грязно везде?

Другой вопрос - что делают те, которые должны быть выгуляны позже, второй партией? молча ждут? Или каждый раз выходить с 10-20 собаками?
а течки если...

Оксана, у меня такая "фигня".
По причине того, что Уинстон себя плохо ведет, когда гуляет не один. Т.е. он очень громко "жалуется", что мать взяла еще кого-то с собой, кроме него ненаглядного, то я гкляю своих в два захода.
У нас уже два дня дождит.
Итак, неразлучники гуляют первыми (потому что младшие). Уинстон ждет нас на стуле в прихожей. Первые вернулись, естессно, грязные.
Сначала я отмывала первых, потом шла с Уинстоном. Потом поняла, что это не правильно - Винничка же ждет.
Теперь парочка просто сидит и ждет меня.....да, грязные.
А потом я мою всех по очереди, кормлю и сушу.
Гуляем недолго - минут по 20, потому что не хотят. Цветочек грязь просто тихо ненавидит. Виня терпеть не может лужи. Только Босе море по колено.
Моемся в два раза дольше.
На мытье уходит минут 40, потому что кобели приходят, как чучки грязные.
А потом еще и сушить.
Математика простая.
Около двух часов утром... У меня всего три собаки... Я не работаю... Точнее я работаю их младшим обслуживающим персоналом
 я могу представить утро в частном доме, но в квартире...... на это банально нужно время

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #70 : 14 Июль 2014 09:23:50 »
... лично я мало себе представляю организацию выгула 10-20 собак в городской квартире...
Всё очень просто: с ними не гуляют. Собаки сидят по клеткам.


Если речь идет о 20 собаках в квартире - совершенно согласна, это организовать сложно, да и вообще, нормальный человек не будет держать такое количество собак, это ясно. Но вот в частном доме... Я знаю про питомник (не кавалеры), в котором содержится около 100 собак, из них часть - это передержка. Собаки в вольерах. Там есть пара работников, которая организовывает выгул и уход. Фермой это не назовешь - собаки ухожены во всех смыслах. НО человеческого тепла им не хватает.


Правда, года три назад эта заводчица отказалась от передержки и сократила свое поголовье значительно. Да, и собаки у нее - первоклассные.


Кстати, я по-моему, в веточке про историю ккчс писала, что был период в начале развития породы, когда заводчики ккчс были вынуждены держать десятки собак, потому что щенки уходили очень плохо, а вязки делали постоянно, чтобы закреплять тип ккчс. Скорее всего, эти собаки тоже были обделены вниманием в каком-то смысле.


Я это пишу, не потому что я - за фермы, понятное дело. Просто есть факторы, которые не дают возможность разделить на черное-белое. Предел собак, которые заводчик (нормальный) держит определяются его личной границей, когда он понимает, что больше он не может, потому что тогда пойдет на компромисы, которые не должен идти.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #71 : 14 Июль 2014 14:37:56 »

или не сушить, сами высохнут на диванах :)... Но куда деться от запаха мокрой шерсти?
А если все это 3 раза в день в период межсезонья, когда мокро и грязно везде?



Меня выручают полы с подогревом и  масляный обогреватель, который подает в комнату горячий воздух. Собаки высыхают быстро. Но иногда приходится досушивать феном. Хотя  редко, но бывает, что собаки мокрые успевают заскочить на диван. Тогда приходится сушить не только собак, но и диван.
Но прогулка в дождь - действительно жесть... Хорошо, что у нас дождь целыми днями не идет. Стараюсь его переждать, если это возможно...  Сегодня у нас уже солнышко


Гулять вывожу по 2-3 собаки ( то есть 2 или 3 партии). Но мои собаки молча ждут своей очереди. Наверное мне попались воспитанные собаки  :a2:  А возможно им хватает выгула 3 раза в день.
Но увеличивать свой питомник пока не планирую... Ну разве что на одну девочку, если дочка заберет к себе в квартиру пару собак.
Мне соседка как-то с завистью говорила: везет тебе, у тебя не жизнь, а сплошные прогулки с собаками.
Пусть завидует. Она ведь не знает, как иногда к вечеру ноги болят после этих прогулок.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #72 : 14 Июль 2014 22:33:02 »

Тамара, твой питомник хотя и в квартире, но его нельзя назвать крупным по количеству собак.


 я могу представить утро в частном доме, но в квартире...... на это банально нужно время


У меня в частном доме с помывкой лап дело обстоит просто. При выгуле на участке в любую погоду собаки чистые, т.к. выгул посыпан гравием, а дорожки выложены камнем. Максимум, что может быть, это мокрые лапы.
В самую грязь прогулки за забором сводятся к минимуму. Зимой у нас тоже проще, чем в городе - нет реагентов и грязи от машин. Зиму в плане выгула я вообще больше всего люблю. А вот после летних прогулок в лесу 5-6 собак я привожу в порядок часа три точно - семена, палки, колючки плюс клещей проверить. После прогулок в поле не такие жуткие последствия  :a7: .






Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #73 : 14 Июль 2014 23:16:54 »
У нас тоже все засыпано, правда есть одна клумба по ней есть тропа......но туда ходят редко. А вообще то Ариша терпеть не может грязь и дождь, лужи. Поэтому грязный только кобелюня любимый. Он скачет как чертенок. Выхлюпается весь, даже если сухо найдет грязь. А сейчас тепло, дверь постоянно на распашку, ходят тудым судым, на терассе диван, только и успеваю менять покрывала. Купаемся раз в неделю 100% и не только потому что пыль надо смывать, но и потому что жарко.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #74 : 14 Июль 2014 23:59:13 »
В деревне в сухую погоду собаки с улицы приходят абсолютно чистые, факт.
После летнего леса шерсть пахнет так приятно...
А вот в Москве всегда грязные после прогулок, городская грязь такая въедливая, что её только с мылом можно отмыть.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #75 : 15 Июль 2014 00:05:21 »

После летнего леса шерсть пахнет так приятно...
А у нас есть своя персональная мятная полянка. там так пахнет  :a24:  мои после такого "выпаса" просто благоухают - очень здорово, ну, и я с пакетиком мяты домой возвращаюсь. к чаю  :a7:  и каждый раз ловлю себя на мысли - почему я не люблю мохито? даже безалкогольный :c40:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #76 : 15 Июль 2014 00:07:08 »
У меня пока одна кавалерка, вторую хочу, влюбилась в эту породу))) но пока не тороплюсь, поездим по выставкам, себя покажем, на других посмотрим, породу изучаю пока, кавалеры классные собаки-компаньоны. Дома три тоя,одна кавалерка, пять тоев изначально живут у мамы, но я серьезно задумалась о частном доме, тоями девятый год занимаюсь, щенков мало оставляю, а потом смотрю на них подросших и жалею что продала. Дома толпу собак держать не буду точно т.к считаю что всем должно быть комфортно в доме и людям и собакам.  Кавалер в туалет ходит только на улицу,в сырость конечно моемся)

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #77 : 16 Июль 2014 20:09:30 »
Девочки, я вот про грязь! Моя подруга, которая приехала из Америки с кавалерами рассказывает, что там она их не мыла вообще, или очень редко. Т к там моют тратуары с шампунем и пыли нет совсем.Жили они в частном доме. Огородов и грядок нет. Везде травка. А вот сейчас она очень возмущена, газоны наши в пыли, травка грязная, А тапки она не стрижет считает что шерсть защищает подушечки от травм. Хотя у на очень чистый город, наш белый город.