Автор Тема: 29.06.2014 International Dog Show ( CACIB -FCI ) ''White Nights- II'' St.Petersb  (Прочитано 17115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« : 30 Июнь 2014 13:54:12 »
У нас почему то нет темы на форуме! А прошла 1 из самых ярких выставок в России, с очень приличным количеством участников.  Хотелось бы поздравить всех участников и победителей данного мероприятия. Выкладывайте фотографии и видео! Очень хочется полюбоваться на участников. И конечно, хочу поздравить Азалию Дар Эльфов, ее владельца - Макарову Татьяну, конечно же  ее заводчика - Белевцову Ульяну  с шикарной победой малышки! Эта крошка, фото которой мы рассматривали в теме: Майя+ Суприм, 2 дня подряд под английскими экспертами становилась Лучшим Юниором в очень достойной конкуренции, а 29.06. она стала ЛУЧШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПОРОДЫ!!!! :c18: :a44: :a6: :a6: :a6:  Очень яркая победа в столь юном возрасте!!! Девчонки, Вы огромные молодцы!!!!



И конечно же поздравляю Ломохову Елену с такими успешными потомками ее питомника! :b36: :b36: :b36:
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014 14:00:23 от Харакири »

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #1 : 30 Июнь 2014 16:43:06 »
Поздравляю участников и победителей! :b36:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 30 Июнь 2014 17:14:59 »
Поздравляю Ульяну Белевцову с ЛЮ первого дня и ЛЮ и ЛПП второго дня её юной выпускницы  :a24: .
Остальные результаты второго дня не видела, но первый день в каком-то смысле сломал традицию частого финского господства на питерских выставках. ЛПП - собака из Белоруссии Grace Queen Royal Spaniel, с чем поздравляю хозяина и заводчика :a1: . Также поздравления заводчице питомника Evidence Love, чьи собаки в первый день стали ЛК и рез. ЛС.

Харакири, Елена, а не поделитесь впечатлением от этих выставок? Что их делает одними из самых ярких выставок в России?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #3 : 30 Июнь 2014 22:57:04 »
Яркие, они потому что белые  :a2: . На самом деле, как мне кажется, к сожалению не так много ярких мероприятий, чтобы и организация на высшем уровне была и эксперты интересные. А ведь хочется, чтобы шоу праздником было! Вот и на слуху лишь немного выставок:  Евразия, Россия, Золотой ошейник, Белые ночи в Санкт Петербурге, Президентский кубок в Нижнем.  К сожалению, данные мероприятия в качестве участника я не посещала ( пока), но, несмотря на очень противоречивые отзывы, очень хотелось бы посетить. Может быть и у Вас есть список интересных выставок ( ЧМ не в счет :) ) , в России, - делитесь! Будет интересно обсудить!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #4 : 30 Июнь 2014 23:26:02 »
Я бы не сказала, что на Белых Ночах организация на высшем уровне, этот год был первым, когда выставка прошла нормально, ранее БН всегда были одними из самых плохо организованных выставок в Питере (проще говоря раньше вообще был ад).
Финские собаки были традиционно не подготовленными к выставке в плане груминга и хендлинга, одна собака вообще так визжала ожидая ринг, что если честно это был реальный ужас, не думала что кавалеры могут так визжать.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #5 : 30 Июнь 2014 23:29:31 »
Видимо хорошо там где нас нет :a46: .

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #6 : 01 Июль 2014 15:15:12 »
Я бы сказала так, что для ленинградцев-питерцев "Белые Ночи" это традиция. Это самая первая и самая давняя крупная выставка Ленинграда. Свои первые БН я посетила лет 30 тому с американским кокером, но саму выставку помню с таких давних времен, что и сказать страшно. Проходила она в разных местах, на мототреке, на стадионах. Росло количество участников, менялось место проведения. Согласна с Лизой, что с тех пор, как выставку перевели в помещение в Лахту, это первая с нормальными условиями , когда можно было дышать, двигаться и даже перемещаться без опасения наступить на чей-то хвост. Сейчас в Питере много новых САСИБов,какие-то проводятся на более высоком уровне, какие-то имеют более красивые и помпезные названия, но для старых собаковладельцев "Белые Ночи" остаются памятными и дорогими.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #7 : 01 Июль 2014 15:21:12 »
Спасибо!  :a1:  что-то в этот раз фоток совсем ни кто не выкладывает. У меня есть только такие от владелицы Азалии - Татьяны Макаровой






Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 01 Июль 2014 23:00:31 »
Ульяна, прехорошенькая девочка  :b34:

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #9 : 08 Июль 2014 23:32:01 »
Выставка "Белые Ночи-1,2" Нисколько не удивила, все отдали нашим финским друзьям со смешными хозяйками. Судьи - отпад!!! Ховард  - специалист по грифонам, отсюда и соответствующее судейство.
Что касается девушки из Солнечной Эстонии - вообще без комментариев!!!
Все слила финнам, причем откровеннее  даже не представить. Со стандартом кавалеров - она просто не знакома!!!
Описание - полный бред! :c38:

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #10 : 09 Июль 2014 01:23:02 »
ВОВ тоже финнам отдала? Ну если все "слила" им, то наверно и это тоже...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #11 : 09 Июль 2014 10:12:53 »
Выставка "Белые Ночи-1,2" Нисколько не удивила, все отдали нашим финским друзьям со смешными хозяйками. Судьи - отпад!!! Ховард  - специалист по грифонам, отсюда и соответствующее судейство.
Что касается девушки из Солнечной Эстонии - вообще без комментариев!!!
Все слила финнам, причем откровеннее  даже не представить. Со стандартом кавалеров - она просто не знакома!!!
Описание - полный бред! :c38:

Татьяна, ваша досада по поводу БН и финнов  понятна, но  прежде чем осуждать выбор экспертов не лишним бывает ознакомится с результатами выставки.
  на БН-1 CACIB  в кобелях получил Тино  Наташи Шергиной . R,CACIB  вообще никто не получил, в суках CACIB и ВОВ  получила  собака из Беларуси,а R.CACIB Горошка  Наташи Шергиной.
на БН-2  в кобелях  CACIB получил финский кобель R.CACIB Тильман Наташи бубновой  CACIB в суках получила та же  беларуская девочка , что и в первый день  R.CACIB в суках  получила финская собака. ВОВ во второй день дали  юниорке из Питера  Азалии вл. Таня Макарова
Так что нельзя сказать, что финны  получили все.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #12 : 09 Июль 2014 10:22:15 »
и описание от Инги Сиил очень полное, чувствуется знание нюансов породы, что я пока редко встречала

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #13 : 10 Июль 2014 14:53:25 »
Выставка "Белые Ночи-1,2" Нисколько не удивила, все отдали нашим финским друзьям со смешными хозяйками. Судьи - отпад!!! Ховард  - специалист по грифонам, отсюда и соответствующее судейство.
Что касается девушки из Солнечной Эстонии - вообще без комментариев!!!
Все слила финнам, причем откровеннее  даже не представить. Со стандартом кавалеров - она просто не знакома!!!
Описание - полный бред! :c38:

Татьяна, ваша досада по поводу БН и финнов  понятна, но  прежде чем осуждать выбор экспертов не лишним бывает ознакомится с результатами выставки.
  на БН-1 CACIB  в кобелях получил Тино  Наташи Шергиной . R,CACIB  вообще никто не получил, в суках CACIB и ВОВ  получила  собака из Беларуси,а R.CACIB Горошка  Наташи Шергиной.
на БН-2  в кобелях  CACIB получил финский кобель R.CACIB Тильман Наташи бубновой  CACIB в суках получила та же  беларуская девочка , что и в первый день  R.CACIB в суках  получила финская собака. ВОВ во второй день дали  юниорке из Питера  Азалии вл. Таня Макарова
Так что нельзя сказать, что финны  получили все.
Полина, ну понятно, что Ховард вам понравился! :b29: Что Тино - получил ЦАЦИБ - я в курсе, и про резерв Бубновой тоже, я просто высказала свое мнение об экспертах и об описаниях, которые были даны, вы же их не читали, поэтому можете не давать свои комментарии.
Так например, размер и вес собаки не должен превышать 8 кг, хотелось бы узнать вес некоторых претендентов :))! Нос - 3,8 см - это у кого из призеров такой?! Качество финских собак - просто ужасное!!! Я про это писала. Про свою собаку могу сказать следующее, да, она в линьке - но эксперты отразили - отличная шерсть, цвет и качество?! Смешно, мне кажется , что - да!!! А замечания судьи типа "очень сильно виляет хвостом" - как недостаток - это ли не бред?! Причем моя собака ведет себя достаточно сдержанно и просто на этой выставке была в хорошем настроении?! Зато никого из финнов не сняла с ринга за то, что их собаки на глазах у всех ездили на попе, имея такое количество глистов, что вам и не снилось!! Если все это суммировать - то выставка прошла успешно, особенно для российских собак!!! И уровень судейства низкий!!! Они не знают стандарта породы!!! Поэтому выбор собак  экспертами  достаточно понятен!!! Полина, ваши данные по выставке ценны особенно для меня!!!




Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #14 : 10 Июль 2014 16:37:27 »
TataErmakova, откуда в Вас столько негатива и желания оклеветать других участников? Вы сдавали на анализ кал финских участников, чтобы писать об их гельминтозах?
 

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #15 : 10 Июль 2014 17:27:06 »
TataErmakova, учитесь достойно проигрывать

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #16 : 10 Июль 2014 21:39:44 »
Знаете, я уже в который раз наблюдаю как проигравшие критикуют судью. Спасибо, ТатаЕрмакова, что хоть не написали что ринг поголовно скупили! :a35:  Но вот чтобы так поливали еще и бывших конкурентов :c14:  и во всеуслышание... Иной раз под некоторыми судьями и проиграть не стыдно, иной раз и некоторым конкурентам и уступить справедливо. 2 дня судьи, выбирали практически 1х и тех же собак, что человека здравомыслящего заставляет задуматься и сделать соответствующие выводы... несмотря на вопли со свистом пролетевших.
Имейте уважение   к участникам данного мероприятия и ведите себя достойно!!!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #17 : 10 Июль 2014 22:08:06 »
Выставка "Белые Ночи-1,2" Нисколько не удивила, все отдали нашим финским друзьям со смешными хозяйками. Судьи - отпад!!! Ховард  - специалист по грифонам, отсюда и соответствующее судейство.
Что касается девушки из Солнечной Эстонии - вообще без комментариев!!!
Все слила финнам, причем откровеннее  даже не представить. Со стандартом кавалеров - она просто не знакома!!!
Описание - полный бред! :c38:
И Ваша цитата про смешных финских хозяек, тут абсолютно не уместна! Смешной ( и жалкой) сейчас выглядите именно Вы :c14: .

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #18 : 10 Июль 2014 22:48:45 »
Знаете, я уже в который раз наблюдаю как проигравшие критикуют судью. Спасибо, ТатаЕрмакова, что хоть не написали что ринг поголовно скупили! :a35:  Но вот чтобы так поливали еще и бывших конкурентов :c14:  и во всеуслышание... Иной раз под некоторыми судьями и проиграть не стыдно, иной раз и некоторым конкурентам и уступить справедливо. 2 дня судьи, выбирали практически 1х и тех же собак, что человека здравомыслящего заставляет задуматься и сделать соответствующие выводы... несмотря на вопли со свистом пролетевших.
Имейте уважение   к участникам данного мероприятия и ведите себя достойно!!!
Я не поняла, в связи с чем я не могу высказать свое мнение о порядке и качестве судейства?! Что вас удивило и поразило в работе этих судей, не вижу доводов, которые  бы резко изменили мое мнение о них. Мне просто смешно слушать шуршание ваших языков, умиление "специалистов", которые ходят подряд на все выставки, которые проходят в Питере - зачем?! Предлагаю прокатиться с этими собаками  по выставкам ранга КРАФТ и по европейским странам, но не Белоруссии, Украины, Болгарии и Румынии - где можно получить до 10чемпионств разных стран, а Швеции, Люксембурга, Чехии ну и так далее, тогда сразу станет все на свои места и пролет со свистом будет более заметен. Участвуя в таких выставках мне ни разу не попадались финские, шведские, датские, норвежские, эстонские, белорусские собаки даже в каталогах!!!  Все они едут к нам, потому что только у нас - распахнуты объятья для них. Попробуйте в Чехии получить хотя бы - САС и вы поймете, как они стоят горой за своих заводчиков и продвигают сначала своих, а потом, остальных по остаточному принципу!!! Согласна - проигрывать - обидно, особенно, не выразительным и средним собакам, проиграть Чемпиону КРАФТа 2013 и 2014 годов -  почетно!!! Кстати у Наташи Бубновой , кобель от Бонитоса Компаньероса и мне не очень понятно, почему он получил только Резерв ЦАЦИБ у таких великих судей?!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #19 : 10 Июль 2014 23:00:03 »
Тата, языком шуршите как раз Вы! Начните с себя! Не надо поливать конкурентов и судей. Поверьте, Вы тоже можете оказаться той самой веселой финской хозяйкой. Просто Ваши конкуренты будут более воспитанные и просто улыбнуться за рингом, а не будут лить грязь на форумах. Выставки есть выставки и НАДО уважать окружающих ПРИ ЛЮБОМ раскладе. Конструктивизма в Вашем сообщении - впечатлении о мероприятии было очень мало.