Автор Тема: 29.06.2014 International Dog Show ( CACIB -FCI ) ''White Nights- II'' St.Petersb  (Прочитано 17126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #20 : 10 Июль 2014 23:01:18 »
TataErmakova, откуда в Вас столько негатива и желания оклеветать других участников? Вы сдавали на анализ кал финских участников, чтобы писать об их гельминтозах?
Не поняла, в чем клевета? В том, что  финские собаки в безоБразном состоянии? В том, что они ехали на попе по рингу и не 1=2 сек а более?! И мне не очень хотелось, что бы моя собака подцепила бы какую нибудь хрень после них!!! А вы, что, были бы рады этому моменту, тогда поздравляю?!

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #21 : 10 Июль 2014 23:15:29 »
Тата, языком шуршите как раз Вы! Начните с себя! Не надо поливать конкурентов и судей. Поверьте, Вы тоже можете оказаться той самой веселой финской хозяйкой. Просто Ваши конкуренты будут более воспитанные и просто улыбнуться за рингом, а не будут лить грязь на форумах. Выставки есть выставки и НАДО уважать окружающих ПРИ ЛЮБОМ раскладе. Конструктивизма в Вашем сообщении - впечатлении о мероприятии было очень мало.
Может быть я что то не понимаю - я свои примеры привела - ваши  предложения "улыбки за спиной" - это по-нашему!!! От вас я не услышала ни одного внятного примера ни по описанию, ни по расстановкам собак, я сказала, что во второй день должен был победить кобель Наташи Бубновой - вы что, с этим не согласны, тогда представьте, если вам не сложно, кто вам понравился?! Только больше конструктива, а не воспитальных предложений лично мне!!! Надеюсь вы обратили внимание на то,что я вас не оскорбляла, поэтому воспитывать меня не стоит!!!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #22 : 10 Июль 2014 23:16:28 »
а если Ваша собака не будет после их поездки на попе "идти проторенным путем" на своей 5 точке - то и не подхватите  :c37: .  А судить и делать выводы про чужих собаки выносить это на всеобщее обозрение - ох как не красиво! Вы анализы у них не брали и клеветать не имеете права! А я все удивлялась: что же Вы своей собаке хвостик придерживаете как сеттеру когда в стойку ставите - а оказывается воон оно чего!!! Глистов опасаетесь! Я бы и не догадалась даже ( ну и конечно бы и не подумала, что Вы придерживаете во избежания а вдруг чего выпадет нелицеприятное :c35:  и не написала бы :c33: : а вот сука была так ей хвост держали т.к. иначе у нее глисты табуном из попы выскакивали  :c37: а тут я со своей принцессой...) ВОт видите как все истолковать можно неоднозначно! ( При желании :b30: ).

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #23 : 10 Июль 2014 23:20:18 »
У каждого много своих причуд и идеальных собак не существует, поэтому критиковать ( читайте о... ирать) общественно чужих собак и выставлять это как истину в последней инстанции не этично, не спортивно и просто мерзко! Про собаку Наташи не было ни слова! И как Вы могли надеяться на победу ее Бонитоса, когда она выставляла Тильмана ( Ангелс Прайдовские крови). Не надо все выворачивать.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #24 : 10 Июль 2014 23:24:24 »
Не поняла... Вам не попадались в Швеции Шведские собаки?

Не Вы судья, поэтому не Вам судить победивших и проигравших.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #25 : 10 Июль 2014 23:30:40 »


Не Вы судья, поэтому не Вам судить победивших и проигравших.



+1000!!!

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #26 : 10 Июль 2014 23:37:48 »
Татьяна, очень рада, что предоставила вам   ценные сведения :c41: хотя  вам как  я погляжу видится и думается только то, что угодно вашему величеству.  Хотите породника на выставке, ходите на монки.  Если не устраивают так называемые вами  местные " междусобойчики". Так их и за рубежом так любимом вами проводят. Вы так хотите блестнуть своими "знаниями" в породе, что выглядите просто жалко и комично...

 Кстати у Наташи Бубновой , кобель от Бонитоса Компаньероса и мне не очень понятно, почему он получил только Резерв ЦАЦИБ у таких великих судей?!
Прежде чем удивляться  научитесь читать каталог и думать.  Тильман к Бонитосу то какое отношение имеет?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #27 : 11 Июль 2014 01:19:51 »
Татьяна, очень попрошу эстонских собак не трогать.  :a33:

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #28 : 11 Июль 2014 01:34:02 »
И ещё, Татьяна , в теме  "Евразия 2014" ответ # 93 вы не раз упоминали о своем посещении выставки CRAFTS  "...  Кстати мне представилась возможность не только ВЫСТАВИТЬ свою собаку, но и потрогать многих известных собак..."
То, что вы там были  все уже уяснили ))) Так вот мне не очень понятно как вы умудрились ВЫСТАВИТЬ там свою собаку? Т.к. на сколько я помню первую свою номинацию на эту Английскую выставку вы получили только в январе 2014 года в г. Гётеборге Швеция. И на сколько я понимаю это дает вам право на посещение этой выставки только в 2015 году. Конечно я могу ошибаться в этом случае приношу вам свои извинения  :c41:
Мне просто смешно слушать шуршание ваших языков, умиление "специалистов", которые ходят подряд на все выставки, которые проходят в Питере - зачем?! Предлагаю прокатиться с этими собаками  по выставкам ранга КРАФТ и по европейским странам, но не Белоруссии, Украины, Болгарии и Румынии - где можно получить до 10чемпионств разных стран, а Швеции, Люксембурга, Чехии ну и так далее, тогда сразу станет все на свои места и пролет со свистом будет более заметен.

БРАВО!!!! А вам в не приходило в вашу царственную головку уважаемая Татьяна, что на выставки можно ходить не только для участия в гонке за титулами, а просто так, для удовольствия) Для поддержания собаки в тонусе и т.д.  Правила РКФ этого не запрещают) Давно ли вы  слезли с печи  и вышли в свет? И если вашу собаку выставляет (вернее выставлял) известный хендлер , то зачастую выигрыш собаки это заслуга  "лица" хендлера, а не в исключительной  значимости самой собаки  :a8:

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #29 : 11 Июль 2014 01:51:26 »
Полина, да ошибка невозможна, запись на Крафт закончилась в декабре после Финского Виннера (где кстати о ужас Татьяниной собачки не было :a4:  )....
Татьяна, на ЧМ будет ну очень много "посредственных финских собачек"(с) приедете у них выиграть, раз это так легко? :a10:

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #30 : 11 Июль 2014 02:00:57 »
 Ох! Не люблю я влезать в споры, но как-то за Державу обидно.  :a14: Чем Вас не устраивают беларуские кавалерчики? Просим к нам на выставки САЦИБ, конкурентов около сорока всегда.  Мы на Вас посмотрим, Вы на нас, а потом будем обсуждать. И разненькие есть, на любой вкус. Про финских собак…..мне тоже на БН не понравились. Ну это только наше мнение и все. Мы не судьи и не нам решать. НО к нам в Минск приезжают супер красавчики финские, мы всегда ими любуемся и красатули и грумминг….. обзавидоваться.
Про экпертов. Товарищи ну как будто Вы первый раз на выставке!!!!!!! Сколько судей столько и мнений. Я про свою даже Венерку….одни эксперты тают…., другие прямо в лоб «не мой тип». Ну и чё…..это их мнение. Мы же сами знаем и плюсы и минусы своих деток. НУ  не дооценил эксперт…что-то поменяется?????? Тильмошка для меня на БН был самым красивым, ну не выиграл он….что он меньше стал мне нравиться???? Нет.  А наша конкурентка….тоже девочка огонь!
Катались на попе…..а почему сразу глисты????????????????????
И ещё…..ребята, а зачем мы ходим на выставки???? Неужели только за выигрышем.  А если в классе пятнадцать классных собак и Вы не на первом месте, что катастрофа!  Неттттт, мы ходим общаться, получать удовольствие в ринге, исправлять свои ошибки.
 

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #31 : 11 Июль 2014 02:22:20 »

И ещё…..ребята, а зачем мы ходим на выставки???? Неужели только за выигрышем.  А если в классе пятнадцать классных собак и Вы не на первом месте, что катастрофа!  Неттттт, мы ходим общаться, получать удовольствие в ринге, исправлять свои ошибки.
 
Золотые слова! :a24: Лучше и не скажешь!

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #32 : 11 Июль 2014 02:54:13 »
все отдали нашим финским друзьям со смешными хозяйками.

 
Теперь у меня комплекс….может и надо мной все смеются.
Жизнь такая штука…не знаешь каким местом она к тебе повернётся…передом или задом. Будте терпимее к людям.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #33 : 11 Июль 2014 06:46:16 »
Елена!
Обидно не только за державу: Белорусскую, Финскую, Русскую и т.д. А за ВСЕ кавалер-сообщество которое имело неосторожность предстать на той выставке, на которой Татьяна ... ну не выиграла...  Не хотела бы я, чтобы мое имя в следующий раз "и в хвост и в гриву" полоскали такие вот Татьяны от чувство досады. Выставка - это рулетка, азартная игра, праздник, общение с единомышленниками...  и какая атмосфера будет у нас в породе, как мы будем развиваться - зависит в первую очередь от нас самих и нашей воспитанности и наших человеческих качеств. А если собака достойная и интересная, то общественное мнение не меняется резко из за того что сегодня он не первый! Татьяна, поверьте, мнение о Вене или Тильмоше ни у кого не изменилось! А вот если собака.... "ну не мой типаж", или и до выставки оставляет равнодушным при взгляде на нее, то и победа не поможет.
Елена, никто про Вас ничего не думает  :a46: , мне хочется ОЧЕНЬ верить, что людей считающих мифических глистов из чужих поп на выставке меньше чем единомышленников приехавших "потусоваться" :b43: .

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #34 : 11 Июль 2014 17:40:57 »
Тата, языком шуршите как раз Вы! Начните с себя! Не надо поливать конкурентов и судей. Поверьте, Вы тоже можете оказаться той самой веселой финской хозяйкой. Просто Ваши конкуренты будут более воспитанные и просто улыбнуться за рингом, а не будут лить грязь на форумах. Выставки есть выставки и НАДО уважать окружающих ПРИ ЛЮБОМ раскладе. Конструктивизма в Вашем сообщении - впечатлении о мероприятии было очень мало.
Мадам, а вы сами то посещаете выставки, хотелось бы вас там увидеть и посмотреть, с какой красотой вы туда появляетесь?! Ну  и конечно, ваше восприятие моего  "конструктивизма"  - это основное в моей жизни!!  Когда нет аргументов, то сразу всплывает ваша тема, как можно и как нельзя, но вот именно это вам стоит оставить при себе, для личного самосовершенствования. :c37:

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #35 : 11 Июль 2014 17:59:41 »
Елена!
Обидно не только за державу: Белорусскую, Финскую, Русскую и т.д. А за ВСЕ кавалер-сообщество которое имело неосторожность предстать на той выставке, на которой Татьяна ... ну не выиграла...  Не хотела бы я, чтобы мое имя в следующий раз "и в хвост и в гриву" полоскали такие вот Татьяны от чувство досады. Выставка - это рулетка, азартная игра, праздник, общение с единомышленниками...  и какая атмосфера будет у нас в породе, как мы будем развиваться - зависит в первую очередь от нас самих и нашей воспитанности и наших человеческих качеств. А если собака достойная и интересная, то общественное мнение не меняется резко из за того что сегодня он не первый! Татьяна, поверьте, мнение о Вене или Тильмоше ни у кого не изменилось! А вот если собака.... "ну не мой типаж", или и до выставки оставляет равнодушным при взгляде на нее, то и победа не поможет.
Елена, никто про Вас ничего не думает  :a46: , мне хочется ОЧЕНЬ верить, что людей считающих мифических глистов из чужих поп на выставке меньше чем единомышленников приехавших "потусоваться" :b43: .
Над кем я посмеялась и кого я осудила, я не поняла? О каких единомышленниках идет речь - мадам, держите себя в руках, и не позволяйте себе опускаться до нравоучений, которые вы льете как, из рога изобилия?! Вам что, некого учить или вас не устраивает что то в этой жизни?! Ваш взгляд мне безразличен - надеюсь вам это уже понятно, а  ваши типажи , тем более!!! Сюсюканье по поводу и без повода, работа языком в одном  направлении - это вы называете единомышленниками и тусовкой?!  :a4:

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #36 : 11 Июль 2014 18:13:04 »
И ещё, Татьяна , в теме  "Евразия 2014" ответ # 93 вы не раз упоминали о своем посещении выставки CRAFTS  "...  Кстати мне представилась возможность не только ВЫСТАВИТЬ свою собаку, но и потрогать многих известных собак..."
То, что вы там были  все уже уяснили ))) Так вот мне не очень понятно как вы умудрились ВЫСТАВИТЬ там свою собаку? Т.к. на сколько я помню первую свою номинацию на эту Английскую выставку вы получили только в январе 2014 года в г. Гётеборге Швеция. И на сколько я понимаю это дает вам право на посещение этой выставки только в 2015 году. Конечно я могу ошибаться в этом случае приношу вам свои извинения  :c41:
Мне просто смешно слушать шуршание ваших языков, умиление "специалистов", которые ходят подряд на все выставки, которые проходят в Питере - зачем?! Предлагаю прокатиться с этими собаками  по выставкам ранга КРАФТ и по европейским странам, но не Белоруссии, Украины, Болгарии и Румынии - где можно получить до 10чемпионств разных стран, а Швеции, Люксембурга, Чехии ну и так далее, тогда сразу станет все на свои места и пролет со свистом будет более заметен.

БРАВО!!!! А вам в не приходило в вашу царственную головку уважаемая Татьяна, что на выставки можно ходить не только для участия в гонке за титулами, а просто так, для удовольствия) Для поддержания собаки в тонусе и т.д.  Правила РКФ этого не запрещают) Давно ли вы  слезли с печи  и вышли в свет? И если вашу собаку выставляет (вернее выставлял) известный хендлер , то зачастую выигрыш собаки это заслуга  "лица" хендлера, а не в исключительной  значимости самой собаки  :a8:
Полина, владение слухами и их распространение - ваш конек!!! Кто вам мешает использовать, как вы считаете, для выигрыша такого хендлера?! Вперед, к победам, сколько вы выставок посетили, сколько заработали первых мест или ВОВов, что то не припоминаю, однако вы в курсе всех событий!!!  Про печь - это сильно!!! Полина не стоит копаться уже в моей родословной!!! Что больше доводов не осталось?! Я не буду уподобляться вам, но поверьте, оскорбления и аналогичные сравнения у меня тоже найдутся в ваш адрес!

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #37 : 11 Июль 2014 18:20:37 »
все отдали нашим финским друзьям со смешными хозяйками.

 
Теперь у меня комплекс….может и надо мной все смеются.
Жизнь такая штука…не знаешь каким местом она к тебе повернётся…передом или задом. Будте терпимее к людям.
Не надо беспокоится по пустякам, комплексов по этому поводу - просто не может быть!!! Ведь это выставка - там все всех обсуждают, только не все это делают, как я - открыто! Остальные, которые, единомышленники, так называемые - это делают , даже еще больше и сильнее, просто они это делают за рингом и между собой и гораздо злее, чем вы думаете!!! :c4:
 :c4:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #38 : 11 Июль 2014 18:43:01 »
Татьяна, Вам корона то не натирает? Вы у нас по образованию кто? Эксперт РКФ чтобы судить? Насколько я знаю, и эксперты РКФ не имеют гнусную привычку обсуждать чужих собак на общественных площадках! Или у Вас собака чемпион Германии, Англии, Мира?  или Чемпионов родила? Или Вы в породе заслуженный  и успешный заводчик с хорошим стажем и достойными и стабильными результатами? Не рано ли себя выше других ставите?
По существу отвечаю, на в вашу рецензию по поводу ЧУЖИХ собак:
1.Вы взвешивали экспонентов??? Чтобы утверждать о их весе, или как с глистами, решили что у Вас глаз - алмаз? Я очень не хочу переходить на личности, но вспомните поговорку про соломинку в чужом глазу!!! прежде чем говорить о весе и сырости конкурентов!
2. Какие 3,8 см? Вы стандарт читали???? Там названы Приблизительные цифры и основная концепция в сбалансированности головы! Вы хотя бы представляете какие различия будут у  2х собак: сука 6 кг и кобель 8 кг, у них у обоих должна длина морды быть одинаковая? Не зависимо от размера и формы черепа, костяка, размера головы, выраженности стопа, конституции  в конце концов? Что за бред Вы несете?
3. А в родословные иногда Ну очень полезно заглянуть! Для общего развития так сказать.


И на будущее: меня зовут Елена, а не мадам,можете по нику обращаться! Мы с вами Татьяна не во Франции, а если вы хотите соблюдать нормы этикета, то можете употреблять исконно русские выражения: "госпожа Маркова" - я не обижусь.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #39 : 11 Июль 2014 18:55:07 »
Татьяна, больше отвечать на Ваши опусы я не собираюсь. Форум создан не для "срача" и тема создана, для обсуждения выставки по существу, а не для попытки объяснить личный проигрыш и облить всех вокруг грязью.  И уж тем более не для того чтобы лечить звездную болезнь некоторых личностей.