Автор Тема: 29.06.2014 International Dog Show ( CACIB -FCI ) ''White Nights- II'' St.Petersb  (Прочитано 17237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #40 : 11 Июль 2014 19:07:55 »
Татьяна, больше отвечать на Ваши опусы я не собираюсь. Форум создан не для "срача" и тема создана, для обсуждения выставки по существу, а не для попытки объяснить личный проигрыш и облить всех вокруг грязью.  И уж тем более не для того чтобы лечить звездную болезнь некоторых личностей.
+1000

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #41 : 11 Июль 2014 21:01:01 »
Татьяна, какие слухи то? Это просто факты и ничего более))))) так что не надо подобные вещи писать в адрес Полины.

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #42 : 12 Июль 2014 00:23:27 »
Ну все, пора прекращать этот балаган..  :c38: Приношу свои  извинения за засорение  такой изначально чудесной темы .  Татьяна,все последующие  посты  посвященные моей персоне прошу вас писать в соответствующей теме  моей собаки в разделе "Персональные странички форумчан". С большим удовольствием продолжу  дискуссию с вами в ней :a8: :c31:

Полина, владение слухами и их распространение - ваш конек!!! Кто вам мешает использовать, как вы считаете, для выигрыша такого хендлера?! Вперед, к победам, сколько вы выставок посетили, сколько заработали первых мест или ВОВов, что то не припоминаю, однако вы в курсе всех событий!!!  Про печь - это сильно!!! Полина не стоит копаться уже в моей родословной!!! Что больше доводов не осталось?! Я не буду уподобляться вам, но поверьте, оскорбления и аналогичные сравнения у меня тоже найдутся в ваш адрес!
А вот тут вам уже точно пора к профильному врачу,  помимо мании величия у вас ещё и явная шизофрения на лицо :a21: заговоры  какие то мерещаться)) Просто надо уметь  читать, думать и анализировать, чего вам  явно не достает. Поразительное невежество в породе и ваших постах о ней (нахватавшись поверхностных сведений о ккчс конечно сделало вас великим специалистом !)  делает или уже сделало вас  своеобразным клоуном и посмешищем данного ресурса :a10:
Про количество  выставок  моей собаки, а так же  её победы я расскажу в теме Лоты. Но видимо у вас ещё и  склероз вдобавок к выше перечисленным умственным заболеваниям  образовался)) Татьяна, обратитесь к специалисту, вас там явно ждут. Не затягивайте!!!
Что касается хендлера, так у меня с моей собакой на выставках  совсем другие цели, которые вам вряд ли будут понятны)) Мы работам вдвоем ,учимся и ошибаемся тоже вместе. Все чего мы достигли - мы достигли только сами. И когда мы побеждаем это наша победа :b37:   И это моя собака ! Именно собака, а не  тряпка покорно и безропотно идущая с любым человеком на другом конце ринговки. Сколько хендлеров вы сменили на моей памяти? Я точно   человек  шесть перечислить могу.
Теперь про "печь")))  Ну вообще то написав про неё я имела в виду несколько другой смысл. Но, то что пришло в ваш воспаленный мозг мне  нравится даже больше :c41: Изучать ваши родословные  мне не интересно, а вот вам изучить  родословные некоторых собак было бы  очень кстати)) Что бы больше не писать  полный бред на всеобщею радость читателей)) Уподобится мне вы можете) хотя это у вас  врядли получится с вашей то гнильцой...,(но у меня нет мании величия, так что разрешаю, попробуйте, когда  мозги на место встанут) 
И прошу ещё раз, ответьте пожалуйста на мой вопрос который я задала вам в одном из предыдущих моих постов  о вашем так называемом  "ВЫСТАВЛЕНИИ" вашей собаки на КРАФТС 2014.   
Очень не хотелось бы считать вас ещё и лгуньей .


Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #43 : 13 Июль 2014 12:48:10 »
а если Ваша собака не будет после их поездки на попе "идти проторенным путем" на своей 5 точке - то и не подхватите  :c37: .  А судить и делать выводы про чужих собаки выносить это на всеобщее обозрение - ох как не красиво! Вы анализы у них не брали и клеветать не имеете права! А я все удивлялась: что же Вы своей собаке хвостик придерживаете как сеттеру когда в стойку ставите - а оказывается воон оно чего!!! Глистов опасаетесь! Я бы и не догадалась даже ( ну и конечно бы и не подумала, что Вы придерживаете во избежания а вдруг чего выпадет нелицеприятное :c35:  и не написала бы :c33: : а вот сука была так ей хвост держали т.к. иначе у нее глисты табуном из попы выскакивали  :c37: а тут я со своей принцессой...) ВОт видите как все истолковать можно неоднозначно! ( При желании :b30: ).
Да все ли у вас в порядке с головоЙ!!! :a34: Ту стойку, в которой показывают мою собаку, сразу видно, какой у нее красивый хвост и как он посажен относительно туловища!!! Таким образом видна полностью собака!!! :a42: Вам наверное показать-то нечего - куцие хвосты и туловища, как у басет хаундов и тонкие ножульки быстрее скрыть с опущенным хвостом!!! :c38: Чего это вам глисты то так сдались?! Тема видно приятна для вас, больше не о чем вам рассказать?! Ну конечно же - вы супер специалисты!!!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #44 : 13 Июль 2014 12:54:14 »
Зато никого из финнов не сняла с ринга за то, что их собаки на глазах у всех ездили на попе, имея такое количество глистов, что вам и не снилось!!

1. "ездить на попе" не является дисквалифицириющим пороком, за который снимают с рингов.
2. причин для "ездить на попе" может быть несколько - непрочищенные анальные железы, невыгулянные собаки, глисты, а также собака может ездить на попе, когда испытывает дискомфорт.
3. наличие глистов не определяется визуально, только потому что собака "ездит на попе".

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #45 : 13 Июль 2014 12:54:45 »
Татьяна, очень рада, что предоставила вам   ценные сведения :c41: хотя  вам как  я погляжу видится и думается только то, что угодно вашему величеству.  Хотите породника на выставке, ходите на монки.  Если не устраивают так называемые вами  местные " междусобойчики". Так их и за рубежом так любимом вами проводят. Вы так хотите блестнуть своими "знаниями" в породе, что выглядите просто жалко и комично...

 Кстати у Наташи Бубновой , кобель от Бонитоса Компаньероса и мне не очень понятно, почему он получил только Резерв ЦАЦИБ у таких великих судей?!
Прежде чем удивляться  научитесь читать каталог и думать.  Тильман к Бонитосу то какое отношение имеет?
Да была я на так называемой монке - результат известен заранее!! Ни порядок ее проведения ни состав участников мне не интересен!!!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #46 : 13 Июль 2014 12:55:12 »
от администратора
прошу вести беседу в рамках правил приличия и избегать подобных выражений.


Да все ли у вас в порядке с головоЙ!!! :a34:

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #47 : 13 Июль 2014 12:58:38 »
Зато никого из финнов не сняла с ринга за то, что их собаки на глазах у всех ездили на попе, имея такое количество глистов, что вам и не снилось!!

1. "ездить на попе" не является дисквалифицириющим пороком, за который снимают с рингов.
2. причин для "ездить на попе" может быть несколько - непрочищенные анальные железы, невыгулянные собаки, глисты, а также собака может ездить на попе, когда испытывает дискомфорт.
3. наличие глистов не определяется визуально, только потому что собака "ездит на попе".
Да не цепляйтесь в к ним (глистам!), лучше расскажите, какие описания вам дали эти замечательные эксперты, что нового они вам рассказали о породе  и чем можете поделиться с уважаемыми форумчанами!!! Но про это - тишина!!!

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #48 : 13 Июль 2014 13:01:40 »
от администратора
прошу вести беседу в рамках правил приличия и избегать подобных выражений.


Да все ли у вас в порядке с головоЙ!!! :a34:
Все понятно, наслаждайтесь собой и своими помощницами!!! Мне не интересен такой вид общения, когда 10 на 1!!!

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #49 : 13 Июль 2014 13:16:36 »
И ещё, Татьяна , в теме  "Евразия 2014" ответ # 93 вы не раз упоминали о своем посещении выставки CRAFTS  "...  Кстати мне представилась возможность не только ВЫСТАВИТЬ свою собаку, но и потрогать многих известных собак..."
То, что вы там были  все уже уяснили ))) Так вот мне не очень понятно как вы умудрились ВЫСТАВИТЬ там свою собаку? Т.к. на сколько я помню первую свою номинацию на эту Английскую выставку вы получили только в январе 2014 года в г. Гётеборге Швеция. И на сколько я понимаю это дает вам право на посещение этой выставки только в 2015 году. Конечно я могу ошибаться в этом случае приношу вам свои извинения  :c41:
Мне просто смешно слушать шуршание ваших языков, умиление "специалистов", которые ходят подряд на все выставки, которые проходят в Питере - зачем?! Предлагаю прокатиться с этими собаками  по выставкам ранга КРАФТ и по европейским странам, но не Белоруссии, Украины, Болгарии и Румынии - где можно получить до 10чемпионств разных стран, а Швеции, Люксембурга, Чехии ну и так далее, тогда сразу станет все на свои места и пролет со свистом будет более заметен.

БРАВО!!!! А вам в не приходило в вашу царственную головку уважаемая Татьяна, что на выставки можно ходить не только для участия в гонке за титулами, а просто так, для удовольствия) Для поддержания собаки в тонусе и т.д.  Правила РКФ этого не запрещают) Давно ли вы  слезли с печи  и вышли в свет? И если вашу собаку выставляет (вернее выставлял) известный хендлер , то зачастую выигрыш собаки это заслуга  "лица" хендлера, а не в исключительной  значимости самой собаки  :a8:
Если вас гложат сомнения, зайдите на сайт выставки и выясните, в каком классе и когда я выставляла собаку!!! По правилам, я могу 2 года выставлять ее на этой выставке!!! А что хочется туда попасть ?! Сначала получите номинацию, а потом попробуйте туда добраться!!! Желаю успеха!!!

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #50 : 13 Июль 2014 13:55:05 »
Тата, языком шуршите как раз Вы! Начните с себя! Не надо поливать конкурентов и судей. Поверьте, Вы тоже можете оказаться той самой веселой финской хозяйкой. Просто Ваши конкуренты будут более воспитанные и просто улыбнуться за рингом, а не будут лить грязь на форумах. Выставки есть выставки и НАДО уважать окружающих ПРИ ЛЮБОМ раскладе. Конструктивизма в Вашем сообщении - впечатлении о мероприятии было очень мало.
Может быть я что то не понимаю - я свои примеры привела - ваши  предложения "улыбки за спиной" - это по-нашему!!! От вас я не услышала ни одного внятного примера ни по описанию, ни по расстановкам собак, я сказала, что во второй день должен был победить кобель Наташи Бубновой - вы что, с этим не согласны, тогда представьте, если вам не сложно, кто вам понравился?! Только больше конструктива, а не воспитальных предложений лично мне!!! Надеюсь вы обратили внимание на то,что я вас не оскорбляла, поэтому воспитывать меня не стоит!!!
Кстати тут меня вопрос, вы сами то были на Белых Ночах, или только слухами полнитесь?! Собак-то видели?! Под этими судьями выставлялись?!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #51 : 13 Июль 2014 14:26:28 »
от администратора
прошу вести беседу в рамках правил приличия и избегать подобных выражений.
Оксан, я тут просмотрела бегло эту тему, и честно говоря, несколько в растерянности...
За все прошедшие годы администраторства с подобной степенью неадеквата не встретилась (повезло, наверное).
Человек живёт в каком-то своём придуманном мире, практически полностью оторванном от реальности, а наружу торчат одни шипы и колючки.

С одной стороны, конечно, хочется убрать эту всю грязь, чтобы форум был чистеньким и красивеньким.
А с другой стороны, всё же желательно, чтобы "страна знала своих героев", так сказать, во избежание, при личном знакомстве (не дай Бог!)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #52 : 13 Июль 2014 15:11:09 »
Я под Ингой  выставлялась, стандарт знает, оценка адекватная. Она, кстати, предподает хендлинг в школе  :a24:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #53 : 13 Июль 2014 15:55:44 »
Ох, не хотела писать, но невежество в породе и хендлинге, при чем не дилетантское, а сдобренное бодрой порцией высокомерия, заставляет просветить человека и открыть ему глаза на правду! :c13:
 Татьяна, Вы обратитесь к стандарту: кавалер выставляется В СВОБОДНОЙ СТОЙКЕ!!! Как раз в ней нельзя убрать руками недостатки, или подчеркнуть несуществующие достоинства. Если собака хороша, то она хороша и в свободной стойке! И хвост САМА правильно и держит и несет! Мой куцехвостенький бассет как раз в ней и выставляется. А то, как  растягивают Вашу собаку  и держат хвост как у сеттера выглядит комично и глупо и по-дилетантски, и как раз вызывает смешки за рингом. Если Вы завели кавалера, то не стоит его как сеттера выставлять, а то, можно попробовать и как терьерчика: вертикально поставив ему хвостик :c33:
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014 16:00:46 от Харакири »

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #54 : 13 Июль 2014 15:59:35 »
Татьяна, очень рада, что предоставила вам   ценные сведения :c41: хотя  вам как  я погляжу видится и думается только то, что угодно вашему величеству.  Хотите породника на выставке, ходите на монки.  Если не устраивают так называемые вами  местные " междусобойчики". Так их и за рубежом так любимом вами проводят. Вы так хотите блестнуть своими "знаниями" в породе, что выглядите просто жалко и комично...

 Кстати у Наташи Бубновой , кобель от Бонитоса Компаньероса и мне не очень понятно, почему он получил только Резерв ЦАЦИБ у таких великих судей?!
Прежде чем удивляться  научитесь читать каталог и думать.  Тильман к Бонитосу то какое отношение имеет?


Да была я на так называемой монке - результат известен заранее!! Ни порядок ее проведения ни состав участников мне не интересен!!!




А вот это как раз ключевое! И полностью характеризирует Ваше ощущение в породе и сообществе! :c18:

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #55 : 13 Июль 2014 18:51:57 »
Я под Ингой  выставлялась, стандарт знает, оценка адекватная. Она, кстати, предподает хендлинг в школе  :a24:
Спасибо за информацию по Инге Сиил, радостно слышать, что она знает хендлинг и даже  его преподает!!! :b46:

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #56 : 13 Июль 2014 18:57:58 »
У каждого много своих причуд и идеальных собак не существует, поэтому критиковать ( читайте о... ирать) общественно чужих собак и выставлять это как истину в последней инстанции не этично, не спортивно и просто мерзко! Про собаку Наташи не было ни слова! И как Вы могли надеяться на победу ее Бонитоса, когда она выставляла Тильмана ( Ангелс Прайдовские крови). Не надо все выворачивать.
Мне кобель показался достойным  ЦАЦИБа, поэтому я во второй день и отдала ему предпочтение, а блх очень похожи , ничего в этом страшного нет!!!

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #57 : 13 Июль 2014 19:10:28 »
Ох, не хотела писать, но невежество в породе и хендлинге, при чем не дилетантское, а сдобренное бодрой порцией высокомерия, заставляет просветить человека и открыть ему глаза на правду! :c13:
 Татьяна, Вы обратитесь к стандарту: кавалер выставляется В СВОБОДНОЙ СТОЙКЕ!!! Как раз в ней нельзя убрать руками недостатки, или подчеркнуть несуществующие достоинства. Если собака хороша, то она хороша и в свободной стойке! И хвост САМА правильно и держит и несет! Мой куцехвостенький бассет как раз в ней и выставляется. А то, как  растягивают Вашу собаку  и держат хвост как у сеттера выглядит комично и глупо и по-дилетантски, и как раз вызывает смешки за рингом. Если Вы завели кавалера, то не стоит его как сеттера выставлять, а то, можно попробовать и как терьерчика: вертикально поставив ему хвостик :c33:
Харакири, вы все не угомонитесь с этой стойкой, мне нравится моя собака в таком виде, никто ее не стягивает и не собирается этого делать!!! Более того, многократно в описаниях, получаемых, в том числе на международных выставкам ( не пермских и не питерских),черным по белому был отмечен великолепный хендлинг и состояние собаки!!! И не вам судить о том,  в какой стойке она стоит в ринге!!! В такой стойке она взяла 2 ЦАЦИБа на России 2013 и ЦАЦИБ и РЕЗЕРВ ЦАЦИБ на ЕВРАЗИИ 2014, а вы продолжайте тихо хихикать за рингом!!! :c38:

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #58 : 13 Июль 2014 19:23:41 »
Татьяна, очень рада, что предоставила вам   ценные сведения :c41: хотя  вам как  я погляжу видится и думается только то, что угодно вашему величеству.  Хотите породника на выставке, ходите на монки.  Если не устраивают так называемые вами  местные " междусобойчики". Так их и за рубежом так любимом вами проводят. Вы так хотите блестнуть своими "знаниями" в породе, что выглядите просто жалко и комично...

 Кстати у Наташи Бубновой , кобель от Бонитоса Компаньероса и мне не очень понятно, почему он получил только Резерв ЦАЦИБ у таких великих судей?!
Прежде чем удивляться  научитесь читать каталог и думать.  Тильман к Бонитосу то какое отношение имеет?


Да была я на так называемой монке - результат известен заранее!! Ни порядок ее проведения ни состав участников мне не интересен!!!




А вот это как раз ключевое! И полностью характеризирует Ваше ощущение в породе и сообществе! :c18:
Вы красотки, честное слово сами характеризуете, потом всем скопом опровергаете свои же определения!!!
Я, в отличии от вас, себе никогда не приписывала пальму первенства во всех вопросах!!!
Кто-то гавкнет ерунду, а вы все на нее как на манок ведетесь!!!  :a43:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #59 : 13 Июль 2014 19:28:58 »
кавалер выставляется В СВОБОДНОЙ СТОЙКЕ!!! Как раз в ней нельзя убрать руками недостатки, или подчеркнуть несуществующие достоинства. Если собака хороша, то она хороша и в свободной стойке! И хвост САМА правильно и держит и несет!
По поводу показа мне придётся встать на "противную" сторону, к сожалению: сплошь и рядом кавалеров выставляют под судьями-оллраундерами руками, и при этом собаки получают титулы - что на зарубежных выставках, что на Российских, неграмотных в особенностях породы экспертов хватает, или же они предпочитают не обращать на это внимание. Ещё я заметила, что профи-хэндлеры ставят кавалеров руками в том случае, если собака чужая, и с ней нет достаточно хорошего контакта. Ну, и конечно, "слепить" стойку так им намного легче и привычнее.