Автор Тема: 29.06.2014 International Dog Show ( CACIB -FCI ) ''White Nights- II'' St.Petersb  (Прочитано 17114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #60 : 13 Июль 2014 19:41:24 »

Кто-то гавкнет ерунду,

от администратора:
последнее предупреждение о соблюдении правил приличия в ведении беседы.
еще будут неуважетельные к собеседнику обороты и пользователь пойдет отдыхать и учиться вести беседы на форуме.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #61 : 13 Июль 2014 19:47:12 »
Мне кобель показался достойным  ЦАЦИБа, поэтому я во второй день и отдала ему предпочтение
Такое ощущение, что это слова как минимум самого эксперта, судившим данную выставку !
А по содержанию суждений (соглашусь с постом выше) видно воинствующее "невежество, сдобренное бодрой порцией высокомерия."
Особенно прибило про глисты  :c14:

Ну, вот и я влезла всё-таки,... чувствую, что сейчас и в мою сторону полетит нечто... :c35:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #62 : 13 Июль 2014 22:35:38 »
Ох, не хотела писать, но невежество в породе и хендлинге, при чем не дилетантское, а сдобренное бодрой порцией высокомерия, заставляет просветить человека и открыть ему глаза на правду! :c13:
 Татьяна, Вы обратитесь к стандарту: кавалер выставляется В СВОБОДНОЙ СТОЙКЕ!!! Как раз в ней нельзя убрать руками недостатки, или подчеркнуть несуществующие достоинства. Если собака хороша, то она хороша и в свободной стойке! И хвост САМА правильно и держит и несет! Мой куцехвостенький бассет как раз в ней и выставляется. А то, как  растягивают Вашу собаку  и держат хвост как у сеттера выглядит комично и глупо и по-дилетантски, и как раз вызывает смешки за рингом. Если Вы завели кавалера, то не стоит его как сеттера выставлять, а то, можно попробовать и как терьерчика: вертикально поставив ему хвостик :c33:
Харакири, вы все не угомонитесь с этой стойкой, мне нравится моя собака в таком виде, никто ее не стягивает и не собирается этого делать!!! Более того, многократно в описаниях, получаемых, в том числе на международных выставкам ( не пермских и не питерских),черным по белому был отмечен великолепный хендлинг и состояние собаки!!! И не вам судить о том,  в какой стойке она стоит в ринге!!! В такой стойке она взяла 2 ЦАЦИБа на России 2013 и ЦАЦИБ и РЕЗЕРВ ЦАЦИБ на ЕВРАЗИИ 2014, а вы продолжайте тихо хихикать за рингом!!! :c38:


Правильно сказали: не мне судить - СТАНДАРТУ породы. А знаете, лучше улыбнуться казусам. а не выносить все на общественные площадки и додумывать всякие гадости.
Татьяна, я очень рада, что хендлер у Вас отрабатывает свои деньги.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #63 : 13 Июль 2014 22:41:41 »
кавалер выставляется В СВОБОДНОЙ СТОЙКЕ!!! Как раз в ней нельзя убрать руками недостатки, или подчеркнуть несуществующие достоинства. Если собака хороша, то она хороша и в свободной стойке! И хвост САМА правильно и держит и несет!
По поводу показа мне придётся встать на "противную" сторону, к сожалению: сплошь и рядом кавалеров выставляют под судьями-оллраундерами руками, и при этом собаки получают титулы - что на зарубежных выставках, что на Российских, неграмотных в особенностях породы экспертов хватает, или же они предпочитают не обращать на это внимание. Ещё я заметила, что профи-хэндлеры ставят кавалеров руками в том случае, если собака чужая, и с ней нет достаточно хорошего контакта. Ну, и конечно, "слепить" стойку так им намного легче и привычнее.
Вот именно слепить :). И стандарт нам не указ  :a2:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #64 : 13 Июль 2014 22:55:11 »
Совсем это тема неприятная стала. Чтобы хоть не много разбавить негатив предлагаю посмотреть клип.. о том что победителей не судят и как легко назвать кого-то  шлаком, или искать глистов в чужой попе, особенно  когда сам ты недавно слез с печи  :a2:  ( или особо то еще и не слез).


https://www.youtube.com/watch?v=R7FiP_pWUgQ&list=RDR7FiP_pWUgQ#t=6
Приятного просмотра! :b16:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #65 : 13 Июль 2014 23:17:14 »
Ермакова Татьяна, не злословьте,  я Вас прошу,
Победителям - БРАВО! И дискуссию завершу!
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014 23:24:03 от Харакири »

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #66 : 14 Июль 2014 11:19:36 »
Обсуждение вопросов, как выставлять ккчс перенесено сюда: http://cavaliers.ru/index.php/topic,83.msg27313.html#new


Отсюда буду посты по этой теме удалять.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #67 : 14 Июль 2014 11:22:25 »
Обсуждение вопросов, как выставлять ккчс перенесено сюда: http://cavaliers.ru/index.php/topic,83.msg27313.html#new
Отсюда буду посты по этой теме удалять.
Очевидно, что TataErmakova интересуют только результаты выставки, а в такие темы как хэндлинг и т.п. она даже не заглядывает !

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #68 : 14 Июль 2014 11:41:52 »
Обращение к Татьяне Ермаковой, убедительно прошу вас не писать мне в ЛС  оскорбления и угрозы.  Все ваши последующие письма я буду удалять не открывая.  Все, что  вы хотите мне написать,  прошу писать в открытом доступе на персональной страничке   моей собаки.
PS. Всем, кто  ведет полемику  с данной мадам , сегодня в личном сообщении пользователь TataErmakova грозилась подать на меня в суд за публичные оскорбления...  :c34:
 Так что имейте ввиду :a10:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #69 : 14 Июль 2014 20:32:48 »
... лучше расскажите, какие описания вам дали эти замечательные эксперты, что нового они вам рассказали о породе  и чем можете поделиться с уважаемыми форумчанами!!! Но про это - тишина!!!

Блин, а про Ингу-то как не хило, при том всём, что при квалификации на Крафтс мнения, как буд-то мадам по меньшей мере группу на Крафтсе выиграли. А чего нового о породе в общем вы хотите вычитать из описаний? Инга - фанат движений и хэндлер с большим опытом, не говоря уже об уровне собак, которых имела и имеет, хоть и не кавалеры. Вот уж именно эксперт, кого ни грумингом, ни хэндлингом, ни просто хорошенькой головкой с шерстью не соблазнить. Позвольте выразить вам свою антипатию.  :a21:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #70 : 14 Июль 2014 23:42:21 »
... лучше расскажите, какие описания вам дали эти замечательные эксперты, что нового они вам рассказали о породе  и чем можете поделиться с уважаемыми форумчанами!!! Но про это - тишина!!!

Блин, а про Ингу-то как не хило, при том всём, что при квалификации на Крафтс мнения, как буд-то мадам по меньшей мере группу на Крафтсе выиграли. А чего нового о породе в общем вы хотите вычитать из описаний? Инга - фанат движений и хэндлер с большим опытом, не говоря уже об уровне собак, которых имела и имеет, хоть и не кавалеры. Вот уж именно эксперт, кого ни грумингом, ни хэндлингом, ни просто хорошенькой головкой с шерстью не соблазнить. Позвольте выразить вам свою антипатию.  :a21:
Да что вы взъелись -то, чем  я не хило обошлась с Ингой? Я что обзывала, оскорбляла?! Нет. А чем ее соблазняют, я не поняла?!
Крафтс причем, на Белых Ночах?! Какое она и вы  имеете отношение к Крафтсу? Я с вами данный вопрос не обсуждала... :a12: