Автор Тема: Самые необычные животные на планете  (Прочитано 30180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #100 : 16 Август 2016 17:20:08 »
Интересно у мышей и крыс - внешне только на окрасе сказалось.
Про химер - не по себе как-то...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #101 : 16 Август 2016 23:04:40 »
Генной инженерией занимаются уже более 100 лет . Сначала научились искусственному оплодотворению , затем стали скрещивать разные виды. Так получили много новых , типа овцебыка , индоутки . А в СССР , где нормы морали были только на словах и бумаге, делались опыты по скрещиванию человека и обезьяны. Я фильм видела , как наш ученый экспериментировал в Африке с черными женщинами . Видимо не получилось , и он переместился в сухумский питомник , в НИИ при нем.         Думаю, что такие эксперименты и сейчас проводят . Когда- нибудь все получится. Вопрос времени. Наука должна идти вперед. Почему жутко становится? Откроется новая эра в трансплантологии , в увеличении жизни человека, да и откроется много новых путей в развитии человечества.  Совсем недавно и мобильников не было . А сейчас забудешь его случайно дома , и чувствуешь себя как голой.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #102 : 17 Август 2016 09:10:53 »
Я фильм видела , как наш ученый экспериментировал в Африке с черными женщинами . Видимо не получилось , и он переместился в сухумский питомник , в НИИ при нем.         Думаю, что такие эксперименты и сейчас проводят .

Сейчас такие "эксперименты" проводят, разве что, садисты или извращенцы. 100 лет назад не было никакой генной инженерии, и тогда не знали, что у обезьяны и человека разный набор хромосом, и что скрещивание между ними невозможно. А сейчас впрямую изменяют эмбриональный генный код, для этого никакого скрещивания не нужно.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #103 : 17 Август 2016 13:46:49 »
Вот тогда она и зарождалась. Ничего не знали , но экспериментировали.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #104 : 17 Август 2016 15:00:07 »
100 лет назад год стоял 1916, вы имеете в виду, что в России зарождалась генная инженерия в это время? Википедия не самый достоверный источник, которому верить, но она говорит, что "несколько важных открытий и изобретений, лежащих в основе генной инженерии" были сделаны во второй половине 20. века - так что даже 100 лет ещё нет.

"В настоящее время эффективные методы изменения генома человека находятся на стадии разработки и испытаний на приматах. Долгое время генетическая инженерия обезьян сталкивалась с серьёзными трудностями, однако в 2009 году эксперименты увенчались успехом: в журнале Nature появилась публикация об успешном применении генноинженерных вирусных векторов для излечения взрослого самца обезьяны от дальтонизма.[1] В этом же году дал потомство первый генетически модифицированный примат (выращенный из модифицированной яйцеклетки) — игрунка обыкновенная.[2]" А это даже не прошлый век.

Интересно, для чего скрещивали человека и обезьянку?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #105 : 17 Август 2016 16:03:23 »
Интересно, для чего скрещивали человека и обезьянку?

Если я правильно помню, в СССР (как и 3-м Рейхе) была примерно одинаковая задача: улучшить человеческую природу, получить сверх-человека - сильного, выносливого, и т.д., и т.п. Сейчас это называется трансгуманизм.

Ну, вот мы и уехали от темы "необычных животных". Хотя, наверное, человек - тоже довольно необычное животное... :)))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #106 : 17 Август 2016 16:38:34 »
А для чего сверхчеловек нужен? Он и так вроде сверху больше некуда, всем тем, что он выдумал да понастроил можно планету несколько раз изничтожить, да вобщем человечество этим и занимается. Человек сильный и выносливый, если его так воспитывать и так сказать "содержать" - зачем быть физически сильнее, если у вас есть мозги? Я это ещё понимаю, что бы обизьян как-то уличшить получится человеческим геномом, а наоброт как-то не очень верится в доктора Моро.  :a8: Опять же встаёт вопрос "для чего"? Надо "Кошичью колыбель" Воннегута перечитать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #107 : 17 Август 2016 17:10:53 »
А диваны дома кому двигать? Не всё же мужа просить.                            Я, с Вашнго позволения, поделюсь сегодняшней новостью , которая меня удивила.  В больницу Австралии была доставлена женщина 272 кг с предродовыми схватками. После кесарева сечения на свет появился " малыш " весом 18 кг !

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #108 : 17 Август 2016 23:18:44 »
А диваны дома кому двигать? Не всё же мужа просить.                            Я, с Вашнго позволения, поделюсь сегодняшней новостью , которая меня удивила.  В больницу Австралии была доставлена женщина 272 кг с предродовыми схватками. После кесарева сечения на свет появился " малыш " весом 18 кг !

У вас диваны каменные что ли? Разводить суперлюдей ради диванов? А скольку росту было у мамочки малыша в 18 кг?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #109 : 18 Август 2016 11:22:15 »
Про рост ничего не удалось узнать.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #110 : 18 Август 2016 13:04:26 »
Стать суперчеловеком, что б рожать детей в 15 кило - чет мне не хочется.  :a6:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #111 : 14 Ноябрь 2016 12:33:16 »
Как только не изощряются в погоне за новомодными штучками . Вот вывели новую породу кошек - каракет . Это скрестили Каракала и абиссинскую кошку. Новую породу признали официально .  Размер кошечки чуть больше кавалера -12-15 кг, 40 см высота.  Почему то говорят , что их не более 25 штук в Мире . Они появились уже на выставках кошек .  И вот самое главное во всем этом , на мой взгляд ... Стоит такой котеночек около 1 млн руб ! Котик чуть меньше , около 750 тыс руб.   /// Мой креативный сосед купил себе такое чудо - чудесное . Несколько раз я замечала его чудо на своем пруду . Первый раз просто оторопела от страха . Этот чудесный переловил всех золотых рыбок там , а заодно и все кувшинки - результат моих усилий . Сначала мы думали , что это камышовый кот . Но потом сосед прокололся и сказал , что справиться с ним не может . Подрал он у него всю мебель , ковры , лазает по шторам , вообще по всему лазает . Но ласковый ! Мне показался он диким .  Продают таких котят уже кастрированно - стерилизованными . Поэтому никакой ценности это чудо не представляет .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #112 : 03 Декабрь 2016 19:14:20 »


Тысячи круглых желеобразных созданий вымыло на побережье Южной Каролины (США), ..
их огромное количество разбросано по всему пляжу... что это?
Ученые пока не дают точного ответа на этот вопрос.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #113 : 04 Сентябрь 2017 08:00:49 »
Вот ято могут паучки!

https://www.youtube.com/watch?v=AOYsD2zQPe4
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #114 : 10 Январь 2018 13:23:42 »
Вот так создания!
Всё будет хорошо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #115 : 30 Январь 2018 10:45:08 »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #116 : 11 Апрель 2018 19:06:18 »
Гигантские слизни - гермафродиты, и у них просто огромные, длинные пенисы, которые расположены около головы
Во время спаривания они вынуждены висеть, чтобы использовать силу притяжения.
После спаривания и взаимного обмена спермой, иногда они откусывают друг у друга пенисы перед тем как разделиться.
Зрелище, конечно, странное, прямо скажем https://www.youtube.com/watch?v=bxE-gZzo9HA
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2018 19:10:40 от Cash »