Автор Тема: Реклама питомников и щенков в интернете  (Прочитано 3979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« : 07 Октябрь 2012 22:31:59 »
Англоязычный интернет-журнал о кавалерах “The Universal Cavalier” для статьи проводит анонимный опрос заводчиков о способах рекламы в интернете. Если Вы заводчик и у Вас есть несколько минут, чтобы ответить на 23 предложенных вопроса, принять участие в опросе можно по адресу: http://survey.universalcavaliermagazine.com/
Думаю, что в разных странах есть своя специфика рекламы питомников и щенков в интернете. Наверняка существуют особые традиции и некоторые стереотипы в вопросах приобретения собак. Некоторые предложенные варианты ответов в наших реалиях вообще имеют мало смысла. Поэтому предлагаю обсудить в этой теме вопрос рекламы питомников, щенков и производителей в интернете. Какие способы рекламы в интернете Вы используете, чтобы Ваши щенки нашли самых лучших, самых ответственных и любящих мам-пап? Также предлагаю обсудить вопросы интернет-сайтов питомников, так как в опросе The Universal Cavalier затронут и этот момент.
Будет замечательно, если в обсуждении примут участие не только заводчики, но и владельцы кавалеров, а также те, кто только ищет своего малыша.

Ниже приведен список вопросов, которые спрашивают у заводчиков. Чуть позже постараюсь разместить грубый перевод вопросов и предлагаемых вариантов ответа.
B. Which of the following methods do you use to advertise available puppies or adult dogs?
C. Of these methods that you have used which did you find brought you the most qualified buyer?
D. If you advertise your puppies on the internet what information do you include?
E. Do you prefer to be contacted by phone or email?
F. If you receive a puppy enquiry by email do you:
G. When receiving an email enquiry rank these questions from most frequently asked to least asked?
H. If you receive an email enquiry what questions or information supplied will be most likely to make you respond?
I.   If contacted by email do you give the price of the puppy in the 1st response or ask for more information before supplying price?
J. Do you send out a questionnaire when contacted by email?
K.  If you send out a questionnaire what questions do you ask?
L.  If you do not have a puppy available how likely are you to help the person find another “reputable” breeder if contacted by email?  1 = very likely, 5 = not likely
M. If you help a potential purchaser to find another breeder where do you usually send them?
N. Do you have a personal website for your dogs?
O. Was your website professionally designed?
P.  If you have a website for your dogs which of the following information is included
Q. If you have articles on your website do you write them yourself?
R.  How often do you update your website?
S. If you have a links page on your website do you include breeders who are:
T. It is felt by some that purebred hobby breeders should advertise more often on classified ad and general dog websites to give purchasers other options to find good breeders. Do you:  (Comments can be added)
U. There is a belief by some breeders that only commercial breeders, puppy mills or backyard breeders advertise on classified ad websites.  Do you:   (Comments can be added)
V. It is felt that stating the price upfront in advertising helps weed out non-qualified people?  Do you:   (Comments can be added)
W. Do you wish to add any comments regarding purebred dogs and any form of internet advertising?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2012 00:07:29 »
Девочки, а пост выше кто писал, если не секрет?  ;D
 
Ой какая тема.... злободневная... Даш, перевода подожду  ;)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2012 00:26:10 »
упс...похоже, у нас глюк. Написала в модераторской.
Даш, удали его, что ли... не знаю, почему так получилось.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2012 00:31:02 »
Ой, не я писала второй пост, хотя он и под моим ником что-то опубликован. На его месте был перевод всех вопросов и возможных пунктов ответа. Пребываю в шоке!!! Ну корявенько на скорую руку переводила, но зачем же со мной так-то? :o
упс...похоже, у нас глюк. Написала в модераторской. Даш, удали его, что ли... не знаю, почему так получилось.
Я не могу его удалить  ??? 

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2012 00:39:48 »
Даша, я его удалила.

прости меня!!!! прости!!!!!!!!! это я, видимо, твой пост (второй) убила :(......


случайно вышло, честное слово....

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2012 00:50:39 »
Попробую еще раз разместить предлагаемые вопросы и варианты ответов на эти вопросы. Совершенно случайно не успела закрыть окно, где переводила. Так что кому-то очень повезло :D
 
Перевод вопросов с сайта Universal Cavalier:
А. Из какой Вы страны?

B. Какие из нижеприведенных способов Вы используете для рекламы своих щенков или взрослых собак? (можно выбрать несколько)
•Сайт или  «вестник» породного клуба;
•Сайт или вестник национального или всепородного клуба (например AKC, KC, и т.п.);
•Личный вебсайт;
•Сайты с каталогом заводчиков  (например, Puppyfind.com. Dogzonline.com.au, Champdogs.co.uk)
•Социальные сети
•Печатные объявления в газетах и журналах
•Онлайн доски объявлений
• «сарафанное радио»
•Поисковые системы (например, Google ads)
• Email lists (аналог форумов, когда сообщения приходят по почте)

C . Из тех способов, что Вы использовали, которые привели к Вам наилучших покупателей?
Варианты те же,но можно выбрать лишь один ответ.

D.  Если Вы рекламируете щенков в интернете, какую информацию о них Вы указываете? (можно выбрать несколько)
•Цену;
•Название питомника;
•Имена родителей
•Происхождение(родословные) родителей
•Чемпионства и др. титулы родителей
•Результаты проверки здоровья родителей
•Принадлежность питомника клубу
•Информацию о прививках и здоровье щенков
•Гарантийную информацию (Guarantee info)
•Описание щенков (цвет, темперамент)
•Пол
•Регистрационную информацию
•Другое

E. Предпочитаете ли Вы, чтобы с Вами связывались по телефону или по электронной почте:
   
F. Если Вы получаете письмо о щенках по е-мейл, то
•Всегда отвечаете
•Отвечаете, когда у вас есть или ожидаются щенки
•Отвечаете, если есть время
•Не заморачиваетесь ответом
•Другое
•Не хочу отвечать на этот вопрос.

G. Расположите данные вопросы по частоте их встречаемости в получаемых е-мейлах:
•Какова стоимость?
•Есть ли у родителей тесты здоровья?
•Есть ли у Ваших собак порблемы со здоровьем?
•Как долго живут Ваши собаки?
•Есть ли у собак родословные/документы?
•Являются ли родители  чемпионами, либо есть ли в их родословных чемпионы?
•Даете ли вы какие-то гарантии на щенков?
•Можно ли использовать щенка(покупаемую собаку) в разведении?
•Являетесь ли вы членом клуба?

H. Если Вы получаете «запрос» но электронной почте, какая информация или какие вопросы в письме заставят Вас на него ответить?

I. Если c Вами связались по электронной почте, сообщаете ли Вы цены в первом письме или запрашиваете сначала больше информации о потенциальном покупателе прежде чем сообщить цену?
•Цену сообщаю сразу же;
•Предпочитаю сначала узнать о серьезности намерений прежде чем сообщать цену.
•Не хочу отвечать на этот вопрос.

J. Высылаете ли Вы анкету, когда с Вами связываются по электронной почте?
•Да     •Нет     •Не хочу отвечать на этот вопрос.

K. Если Вы высылаете анкету. Какие вопросы Вы спрашиваете?

L. Если у Вас нет в настоящее время щенков, насколько велика вероятность того, что Вы поможете обратившемуся к Вам по email человеку найти хорошего заводчика.   1 = большая вероятность 5 = нет

M. Если Вы помогаете потенциальному покупателю найти другого заводчика, куда Вы его обычно отсылаете?
• к заводчику у коотрого, как Вам известно, есть щенки
• представителю породного клуба
• на сайт породного клуба или кеннел клуба
• другое
• без ответа

N. Есть ли у Вас персональный сайт питомника/собак?

O. Был ли Ваш сайт сделан профессионально?

P. Если у Вашего питомника есть сайт, какую информацию он содержит:
•Страницу о вас или о питомнике
•Место нахождения
•Электронную почту
•Номер телефона
•Персональные страницы отдельных собак
•Фото галерею
•Статьи
•Блог или страницу с новостями
•Гостевую книгу
•Страницу со ссылками
•Другое

Q. Если у Вас размещены статьи, писали ли вы их сами?

R. Как часто Вы обновляете свой сайт?
•Часто
•Когда есть новые щенки на продажу
•Когда есть интересные новости или фотографии
•Каждые пару месяцев
•Редко
•Не хочу отвечать на этот вопрос

S. Если на Вашем сайте есть страниц с ссылками, то она содержит ссылки на заводчиков, с которыми
•Вы являетесь друзьями
•Вы знакомы лично
•Вы состоите в одном клубе
•Знакомы по интернету
•Знакомы по выставкам
•Я ставлю ссылки на всех, кот попросит
•Я ставлю ссылки на тех. Кто разместит ссылку на мой сайт у себя
•Другое

T. Существует мнение, что хобби-бридеры должны чаще давать рекламу на досках объявлений и на сайтах общей собачьей тематики, чтобы у потенциальных владельцев была возможность найти добросовестного заводчика. Ваше отношение к этому утверждению:
•Согласен    •Не согласен    •Нет ответа
Пожалуйста, прокомментируйте (после выбора ответа из 3)

U. Существует мнение, что только «разведенцы» дают рекламу на доски объявлений. Ваше отношение к этому утверждению:
•Согласен    •Не согласен    •Нет ответа
Пожалуйста, прокомментируйте (после выбора ответа из 3)

V. Считается, что указание цены в объявлении помогает отсеять несоответствующий контингент. Ваше отношение к этому утверждению:
•Согласен    •Не согласен    •Нет ответа
Пожалуйста, прокомментируйте (можно добавить комментарий после выбора ответа из 3)

W. Можно добавить свои замечания по вопросу породистых собак или любых форм их рекламы в интернете.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2012 11:33:27 »
Девочки... Ваш диалог необыкновенно прекрасен, его и удалять-то грех. Поржала с утра пораньше  ;D .
Чуть позже по теме отпишусь  8)