Автор Тема: World Dog Show, Helsinki, 10.08.2014  (Прочитано 7942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« : 10 Июль 2014 11:42:23 »
Регистрация закончилась вчера, зарегистрировано более 19 тысяч собак! Кавалеров судят уважаемые британцы: Andrew Brace - кобели; Frank Kane - суки, конкурсы, сравнение на ЛПП.
Место проведения Выставочный центр Хельсинки - Messukeskus.
Признавайтесь, кто собирается ехать. Будем болеть за наших  :a6:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 10 Июль 2014 21:14:46 »
Судя по активности финских и эстонских кавалеровладельцев, собак должно быть много. Мы помним, что за последние годы некоторые выставки подобного ранга были практически с провальной посещаемостью в нашей породе - здесь, думаю, такого не случится.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #2 : 10 Июль 2014 21:49:19 »
Эту тему я создала не просто так. Дело в том, что до недавнего времени собиралась посетить эту выставку в качестве зрителя. Я уверена, что организация будет на высоте. Помимо этого я давно хотела воочию ознакомиться не только с финским и эстонским поголовьем, но, надеюсь, что будут представлены собаки и из других скандинавских стран, а мне очень импонируют их подходы к разведению - открытость баз и требования породных клубов (и финнов, и шведов). Очень хочется увидеть много кавалеров в одном месте, а с приобретением свободы после защиты диссертации мне вроде бы как теперь ничего не мешает посетить чемпионат мира. Но мой сообщник не сможет принять участия в этой авантюре, поэтому появилось одно вакантное место в апартаментах в центре Хельсинки (есть договоренность о размещении 1 маленькой собачки). Цена вполне лояльная, поэтому если кто-то готов составить мне компанию, you are welcome  :c41:     

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #3 : 10 Июль 2014 22:15:49 »
Ничего себе, Даша... Вот так вот тихонько, на ночь глядя сделать такое предложение, от которого теперь можно и не уснуть:))

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #4 : 10 Июль 2014 22:21:01 »
да, Даша, умеет резануть по живому  :c21:

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #5 : 10 Июль 2014 22:41:56 »
Уля, не начинай!  :b19:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #6 : 10 Июль 2014 22:43:20 »
эх.... шо за жись пошла  :a17:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 10 Июль 2014 22:56:32 »
Я бы в Хельсинки хоть сейчас, с огромным удовольствием, люблю Финку: чисто там, уютно, и как-то по-деревенски хорошо даже в городе.
По моим давним воспоминаниям с Ч.Европы, организация была на высоте.
 И помещение очень приятное: большое и чистое, посадочных мест для зрителей в избытке.
Frank Kane - классный дядька, я под ним выставлялась, отличное оставил впечатление.
Но, к сожалению, выставлять мне пока что некого на таком уровне, да и семейные обстоятельства не способствуют разъездам...

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #8 : 11 Июль 2014 01:28:55 »
Эстонских собак будет мало. Мы все-таки понимаем какого ранга выставка, и писать всех подряд никто не стал. Я со своими не еду. Урве записала только 1 кобеля, который взял лпп под А.Брейсом в апреле. Очень строгий судья. Cq дал елиницам. Я буду болеть за шведов, датчан, норвежцев. У них есть на мой взгляд достоиные собаки, как привозные так и своего разведения. ( ну и конечно буду надеяться на отличное выступление Урве и Бобби) также, имхо, считаю данную выставку супер-мега многообещающей в плане количества и качества представляемого поголовья  :a24:

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #9 : 11 Июль 2014 08:06:21 »
Вот и я до последнего сомневалась, писать мою собаку туда или нет. В итоге решила просто съездить в Хельсинки на мир  в качестве зрителя)Собак посмотреть и за друзей поболеть)

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #10 : 11 Июль 2014 09:58:50 »
Вот и мы с друзьями на машинах с собаками и детьми поедем как зрители )) Поболеть, посмотреть, погулять)))
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #11 : 11 Июль 2014 16:56:16 »
Видит Бог, я сильно собиралась туда поехать с обоими своими хвостами - там и на далматинов и на кавалеров такие интересные эксперты. Ну и кроме всего прочего много хорошего слышала про выставки в Финляндии. Но как-то не до выставок сейчас стало...  :a14:
Сильно завидую тем, кто поедет, особенно тем, кто просто в качестве зрителя - я тоже уверена, что там будет много сильных собак и посмотреть будет на кого.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #12 : 15 Июль 2014 15:06:36 »
Записано 119 кавалеров :a26:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #13 : 10 Август 2014 14:43:25 »
Уже есть результаты по кавалерам : http://www.worlddogshow2014.fi/results/2014/fci-9

Расшифровка оценок и титулов:
PU — Лучший кобель
PN — Лучшая сука
ROP — Лучший представитель породы
VSP — Лучший представитель противоположного пола
ROP — kasvattaja — Лучший питомник
ROP — pentu — Лучший щенок

ERI — отлично
EH — очень хорошо
Н — хорошо
T — удовлетворительно

JUN — юниорский класс
NUO — промежуточный класс
AVO — открытый класс
VAL — чемпионский класс

VAK — место в классе
VASERT — рез.САС
VARACA — рез.САСИБ


JUK1 JUK2 JUK3 JUK4 — расстановка в классе юниоров
NUK1 NUK2 NUK3 NUK4 — расстановка в промежуточном классе
AVK1 AVK2 AVK3 AVK4 — расстановка в открытом классе
VAK1 VAK2 VAK3 VAK4 — расстановка в классе чемпионов

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #14 : 10 Август 2014 22:39:49 »
Спасибо за ссылку. Ждем Дашу с впечатлениями:))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #15 : 10 Август 2014 23:10:02 »
Влада, спасибо за ссылку и расшифровку!
Да, Даша смотрела сук и сравнения, очень ждём её рассказ. Ещё там была наша Дина - тоже, надеюсь, поделится впечатлениями.
Будет время - перенесу результаты, сейчас пока вся в бегах. Если у кого есть желание сделать это раньше - было бы здорово.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #16 : 12 Август 2014 23:33:23 »
выложила фотки с ринга сук
Просто фотки, без комментария  :a1:
www.facebook.com/profile.php?id=100001202038492
 

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #17 : 13 Август 2014 23:00:36 »
 Милые дамы, старость вместе со своим главным спутником -склерозом подкралась ко мне незаметно и где-то между Москвой и Тверью я поняла, что еду без камеры :b38: Поэтому, увы и ах, у меня нет для вас никакой интересной информации   :a12: А так обидно! Было кому снимать, и место у нас оказалось очень удобным, на стыке рингов кобелей и сук, но ничего уже не исправить :a16: Могу лишь поделиться впечатлением о Frank Kane
Эксперт такой в моей жизни первый.  Экстра класс. Вид, поведение, манера общаться – всё говорит о том, что ему очень интересно судейство. Нет никаких заморочек с песнями, танцами, ползанием на коленях. Есть доброжелательный настрой, уважение к хендлерам и собакам, довольно подробное описание с указанием конкретных недостатков и достоинств, причём сформулировано так, что недостатки выглядят незначительными, а достоинства весомыми.
Смотрел сначала на столе, потом треугольник, затем описывал в стойке, если были сомнения, то ещё раз в движении, и ещё раз, если считал нужным, т.е. относился очень внимательно. Я бы даже сказала, что к тем, кому снижал оценку, внимательнее, чем к отличникам.  Первый раз я уходила с «оч.хором» с ощущением , что у меня именно «очень хорошая собака» и на неё эксперту не жалко было потратить время. Очень располагает то, что задавая вопрос, он  смотрит вам в глаза, а не куда-то в сторону. При сравнении тем, кто не попал в отбор жмёт руку ,да не просто прошёл и быстро сунул всем ладонь, а подошёл к каждому, улыбнулся, поблагодарил, сказал про отличную презентацию.
Произвёл он на меня впечатление супер-профессионала. Ничего не забыть, каждому уделить достаточно времени и внимания, да при этом не затянуть ринги до ночи. Хотя настроение перед выставкой к меня было испорчено :c14: тем, что видюшки нет,а  посмотреть всё,  что интересно я не смогу, уходила я с ринга с полным ощущением, что приехала не зря.

 Что касается предпочтений в экспертизе, то остаётся впечатление, что выбирает крепких, компактных, некрупных с  милыми курносыми мордахами, но если всё хорошо, то и крупная собака пойдёт в расстановку. Вообще, очень гибок в отношении недостатков. Более, чем лоялен к лишнему весу!! Матрёше отметил, что находится не в шоу кондиции, слишком худая(а мне так нравится её спортивный вид сейчас :a5: ), зато жиртрест Тина оказалась как раз в той самой шоу… :a7: Ещё у меня сложилось впечатление, что при судействе он  что-то считает . Возможно я ошибаюсь, но иногда у эксперта был вид человека подсчитывающего в уме (у вас <80 баллов - вам "оч.хор", а у вас >80 баллов, тогда вам "отл." :a2: ) Хотя, предположение о подсчётах может быть моим личным глюком :a8: .Не судите строго старушку с хроническим склерозом

 

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #18 : 13 Август 2014 23:57:51 »
RuDA, спасибо за впечатления.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #19 : 14 Август 2014 10:58:46 »
Поэтому, увы и ах, у меня нет для вас никакой интересной информации

как это нет интересной информации?! Вы так хорошо и душевно описали судейство, что захотелось немедленно отправиться к этому эксперту.
иногда рассказ значит больше, чем видео и фото. :b36: