Автор Тема: World Dog Show, Helsinki, 10.08.2014  (Прочитано 7945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #20 : 14 Август 2014 13:20:13 »
Дина, ну что Вы, не нужно так наговаривать на себя  :b11:   Как по мне, то Вашего описание судейства вполне достаточно  :b36:  Это действительно здорово, когда от экспертизы остается такое впечатление, не каждый раз такое испытываешь  :a8:   Кстати, на другом форуме, есть отзывы некоторых владельцев кобелей, судейство совсем не порадовало  :a22:   
Вы молодцы, что вообще собрались и выступили на все 100% (я уверена, это так)    :a8: :b37:   А оценка, мне кажется, СУПЕР!!! Это мы у нас здесь совсем расслабились  :a7: 
Кстати, нашла коротенькие видео на котором Вы с Матрешкой попали в кадр, Вы замечательно смотрелись!!!   :b34: :b36: 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 14 Август 2014 17:54:59 »
Дина, очень рада за тебя, что ты попала под такую экспертизу, да ещё на таком мероприятии. Вы с девчонками просто умницы - и что съездили, и что показались вполне достойно  :b36: . И огромное спасибо за впечатления!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #22 : 14 Август 2014 17:56:14 »
Может быть, немного не в тему, но я до сих пор отлично помню как я выставляла Кешку на ЧМ в Швеции под этим экспертом.
Дело было в том, что Кешку уронили вместе со столом два раза подряд прямо перед выходом в ринг !
Я так до сих пор и не знаю, то ли наши соседи за рингом в дупель были пьяные, то ли специально... :b38:
Но после такого настроение у собаки было окончательно испорчено, и в ринг он идти совсем не захотел.
Первый круг я его буквально волоком проволокла... Франк посмотрел на это жалкое зрелище, и вместо того чтобы нас выгнать, попросил пройти ещё раз, посоветовав, чтобы собаку постараться подбодрить, поговорить с ним, и т.п.... В-общем, в результате у нас было "отлично" без места в расстановке. А в описании стояло, что "был плохой день, и поэтому он не смог достаточно хорошо показать движения". Такой вот внимательный эксперт.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 14 Август 2014 17:56:19 »
Марин, персональное спасибо за темку с результатами  :b1: . Хорошо знаю, как мучительно иногда сюда копировать приходится  :b30:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #24 : 14 Август 2014 18:00:56 »
Хорошо знаю, как мучительно иногда сюда копировать приходится  :b30:
:a19: :a21: :a2:




Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #25 : 14 Август 2014 18:49:53 »
Кстати, на другом форуме, есть отзывы некоторых владельцев кобелей, судейство совсем не порадовало  :a22:   
А кто там был из наших кобелей, можно узнать ? (я по кличкам не совсем поняла)  :b11:


Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #26 : 14 Август 2014 19:31:56 »
Эмм, Россию представляли, как я поняла 13 собак, из которых 2 отсутствовавших, но заметила не всех:
кобель Наташи Бубновой  - Royal Romance Bring Me Sunshine, а также Peters Cavalier Tsori Magic, он сын от ее второго кобеля Bonitis Companeros Consul, собаки Натальи Шергиной и девочки Дины Рудневой

А Беларусь представлял кобель - CATTLEYA DOWIANA ERASMUS
из девочек Лена (Hellena) c Венеркой (Venus Magic Baccara) и Валентина (Iberica) с Бонитой  (Lorga Spaniel Bonita)
« Последнее редактирование: 14 Август 2014 19:41:25 от Марина »
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #27 : 14 Август 2014 20:55:58 »
Марина, спасибо большое за пояснение.
Такой большой кавалерский десант из России на ЧМ ! Это так здорово !!!  :a24:
Молодцы, девочки ! Вот ещё немного потренируемся, и на ЧМ в Москве весь пьедестал будет наш !  :a44:

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #28 : 15 Август 2014 22:30:12 »
Я тоже наконец добралась до форума с возможностью вдумчиво написать впечатления. Я не брала с собой фотоаппарат на выставку, поскольку не умею фотографировать ринги, да и хотелось как можно внимательней посмотреть собак. В интернете и на ФБ можно найти много фото-отчетов, преклоняюсь перед теми, кто их делал!
Про экспертизу Frank Kane уже написала Дина. Матреша кстати очень понравилась даме из Великобритании, которая сидела рядом со мной  :c44: Она сказала, что эксперт - ее хороший друг, поэтому она и пришла посмотреть ринг.  Со стороны тоже было видно насколько внимательно эксперт относился ко всем экспонентам и создавалось впечатление, что прежде, чем отметить недостаток у собаки, он старался лишний раз в этом убедиться. Наблюдая за некоторыми собаками, которых позже выбирал в расстановку, улыбался. Кому-то корректировал темп движения, если выбранный хендлером темп не самым лучшим образом показывал собаку. Из всех представленных сук бросилась в глаза только одна скромная барышня, которую эксперт старательно пытался разглядеть, остальные собаки хорошо показывались и демонстрировали типичный темперамент. Согласна с Диной, что выбирал крепких и компактных собак с красивыми движениями, не соглашусь по поводу курносых мордах, но на выражение определенно обращал внимание.
Ринг не успел закончиться, а все наши участники куда-то успели разбежаться. После ринга успела только воочию познакомиться с Урве :a46:
 


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #29 : 16 Август 2014 10:24:20 »
Даша, спасибо большое за впечатления об экспертизе.  :b46:
Только хотелось бы немного поподробнее о собаках. Кто тебе понравился, кто произвёл впечатление, и т.п. - ?

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #30 : 16 Август 2014 13:51:03 »
О собаках я написала у себя в блоге, я не уверена, что это корректно, поэтому на форуме решила не писать. Мне было странно слышать комментарии, что Frank Kane неадекватно ставил очхоры. Точно с оценками очень хорошо уходили собаки с некорректным поставом хвоста, сближавшие задние в движении, легкие. Не могу быть уверенной, но была пара сук со свободными локтями, которые тоже получили оч.хор. В следующий раз возьму бинокль :a19:  Окрас (его несимметричность, плащи) не влиял на оценку.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #31 : 16 Август 2014 15:29:22 »
О собаках я написала у себя в блоге, я не уверена, что это корректно, поэтому на форуме решила не писать.
О тех, кто понравился, похвалить - это завсегда корректно, вряд ли кто будет против комплиментов. :a8:
Спасибо за наводку, пошла читать.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #32 : 16 Август 2014 16:25:49 »
Мне было странно слышать комментарии, что Frank Kane неадекватно ставил очхоры. Точно с оценками очень хорошо уходили собаки с некорректным поставом хвоста, сближавшие задние в движении, легкие. Не могу быть уверенной, но была пара сук со свободными локтями, которые тоже получили оч.хор.
Эксперту виднее, конечно, потому как он собак щупает, а зрители могут только смотреть,  да и то не во всех ракурсах.
Вот я как раз только что прочитала впечатления от экспертизы Тины Хомс (Leogem Cavaliers).
Дословно: "...some of the dogs I had seen around shows and thought were fantastic, were not really once I had my hands on them. Judging dogs is a real eye opener. "
 


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #33 : 16 Август 2014 16:48:29 »
Вот я как раз только что прочитала впечатления от экспертизы Тины Хомс (Leogem Cavaliers).
Дословно: "...some of the dogs I had seen around shows and thought were fantastic, were not really once I had my hands on them. Judging dogs is a real eye opener. "
 
Она описала свои впечатления от работы экспертом, если сказать точнее. Смысл в том, что со стороны невозможно точно сказать, насколько действительно собака хорошая, пока её не ощупаешь.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #34 : 21 Август 2014 18:28:26 »
Дина и Даша, большое спасибо за отзывы, с удовольствием почитала здесь и в блоге ваши впечатления от выставки.  :a26:

p.s. В очередной раз укусила себя за локоть  :a19:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #35 : 21 Август 2014 22:29:27 »


p.s. В очередной раз укусила себя за локоть  :a19:
Лина, вам с Рюшиком там бы понравилось. Да ещё бы потанцевать могли :a43:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #36 : 22 Август 2014 13:08:07 »
Девушки, спасибо за то, что поделились своими впечатлениями! Вообще посмотрела результаты общие по группам и меня взяла гордость за участников из нашей страны:) практически во всех группах в расстановке российские собаки. В спортивных дисциплинах и в танцах так же много победителей из России. Это очень здорово! :a42:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #37 : 22 Август 2014 17:17:42 »


p.s. В очередной раз укусила себя за локоть  :a19:
Лина, вам с Рюшиком там бы понравилось. Да ещё бы потанцевать могли :a43:

Ой, Дина, я даже не сомневаюсь, что понравилось бы  :a34:
А танцевать на таком уровне мы еще совершенно не готовы  :a41:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #38 : 22 Август 2014 17:19:51 »
В спортивных дисциплинах и в танцах так же много победителей из России. Это очень здорово! :a42:

В танцах я вообще восхищаюсь российской командой - второй год подряд рвут чемпионат мира по фристайлу.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #39 : 24 Август 2014 15:52:34 »
Девочки, спасибо за впечатления!

День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.