Автор Тема: Афродита Очарование Татианы (Лота) моя любимая резвушка-поскакушка)  (Прочитано 10659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #20 : 28 Июль 2014 16:08:44 »
Поздравляем с личной страничкой нашу любимую  прелестницу Лоточку и маму Полину! Лоточка не только наша подружка, но и верный соратник по спорту.
Женя, спасибо) Мы вас тоже очень любим!  И готовимся к  Питчу 24 августа)

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #21 : 28 Июль 2014 16:44:48 »
И раз уж пошёл разговор про  спорт, то поделюсь с вами  нашими скромными успехами  :b11:
 Лотик с самого маленького возраста очень любила (и продолжает)  бегать за игрушками и приносить их мне) Каждою прогулку  я выделяю минут по 20-30  времени  для беготни Лоты за мячиком и горе мне ,если я его случайно забываю дома ! Лотиному возмущению нет предела, а чего стоит её полный  молчаливого укора взгляд!) теперь на случай  моей забывчивости и мук совести за испорченную прогулку любимой девочки, в каждой куртке у меня лежит по парочке мячиков)
Так вот, бегали мы весело за мячиком на прогулках, бегали.... пока  моя подруга -"шелтистка-аджилитистка" не спросила меня:" А  в соревнованиях  вы не хотите поучаствовать? или так и будете  только по выставкам ходить? "
И тут понеслось)) На вторых наших соревнованиям к нам с Лотой прсоединилась Женя Формина с Даником и теперь наши кавалеры уверенно и верно показываю очень не плохие результаты))) А если  нам и не удается иногда войти в первою десятку ,то только по причине криворукости  хозяев умудряющихся  иногда  так кинуть  мячик, что даже  писать стыдно :b11: :a2:
Вот несколько фото с различных  соревнований  "Питч энд Гоу":










Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #22 : 28 Июль 2014 17:06:07 »
А это последние фото с соревнований 20 июля 2014.  В тот день  было очень жарко... + 27-29... а ещё через пару часов после соревнований  у нас была выставка. Все мероприятия планировались на разные дни, но как всегда  все в итоге  перепуталось и слава богу что расписания не совпали и мы успели и там и тут)))Так что день был очень насыщенный ) На соревнованиях  Лота заняла 3 место, а на выставке под экспертизой  Oliver Simon (Сербия) получила : отл. CW ; САС;  ЛС;  КЧФ; ЧФ








Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #23 : 01 Август 2014 08:32:13 »
Из разряда  " Было-стало" :a1:   Прошло два года - примерно 8 мес и 2 г.7 мес (лето 2012 и лето 2014)






Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #24 : 01 Август 2014 15:36:17 »
Превращение произошло!!!!!! Чудесно!

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #25 : 01 Август 2014 17:31:51 »
Channa, спасибо) Девочка преображается потихоньку :b37: , правда сейчас по жаре стала  копией КХС :a2:

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #26 : 22 Февраль 2016 18:44:02 »
Давно не заходила на страничку своей девочки и то что после долгого перерыва размещаю не очень веселый пост радости не прибавляет...
  Даже не знаю с чего начать.. В принципе это нужно было сделать уже давно, но все было как то не решится.. не то что бы я это скрывала или замалчивала, но афишировать и делиться с этим я была не очень морально готова... Но в связи с последними событиями стало понятно, что молчать и оттягивать этот очень не простой для меня шаг больше нельзя...Тем долее я знаю, что слухи пошли, а шушуканий за спиной слышать не хочу.
Сегодня ровно год как я сдала в Зооген тесты своей любимой Лоточки, результат исследований был таков : синдром курчавой шерсти и сухого глаза - чисто, синдром эпизодического падения - больна..... не скажу, что результат был полной неожиданностью для меня , в глубине души были некоторые сомнения , но до последнего надеялась, что это просто роковое стечение схожих симптомов и у Лоточки все хорошо (так что Влада в этом отчасти была права) . В раннем детстве в возрасте примерно 4 месяцев у Лотика во время игры с другими собаками (а именно во время бега) два раза случался кратковременный (длительностью около 5 секунд) паралич задних ножек. Меня это очень сильно тогда напугало, но больше приступов не было и я успокоилась, только лишь спустя год я наткнулась на видео с собакой у которой был приступ эпизодика и обратила внимание на схожесть симптомов. И когда появилась возможность сделать тесты рядом с домом я конечно же воспользовалась случаем, что бы узнать напрасны мои опасения или нет. Оказалось, что не зря сомневалась...
 Прочитав статьи по эпизодическому падению я узнала, что у некоторых собак бывают единичные случаи приступов, а иногда болезнь вообще может не проявить себя и хозяева больной собаки даже не догадываются о болезни их питомца. Возможно у Лоточки именно такой "легкий" вариант.Так же вероятно, что отсутствию возникновения новых приступов помогает отличная нервная система и психика Лотика и то что она привыкла жить в активном темпе жизни. В общем такие у нас дела..Новых приступов нет и надеюсь что не будет еще очень долго.. т-т-т
Лота ведет нормальный, даже активный образ жизни, очень много бегает,прыгает , принимает участие в различных скоростных соревнованиях (и весьма успешно), мы много путешествуем , ходим на выставки и играем. И менять образ жизни не собираемся)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 23 Февраль 2016 00:12:22 »
Полина, сочувствую. Собственно, нет такого, чтобы кто-то должен был обязательно публично сообщать о таких не самых весёлых вещах. И понятно, что с такими новостями многим нужно сначала сжиться самим. Могу представить, как неприятны пересуды тех, кто относится к этому как к жареным новостям. Наплевать на них. Главное, что на эту информацию набредёт рано или поздно человек с похожей ситуацией и почувствует, что он не один, и что можно спросить совета не только у теоретиков, а у тех, кто прочувствовал всё это на себе и своей собаке. За эту возможность для других - спасибо.
Нам никогда не должно быть стыдно за болезни наших собак, если только они появились не из-за нашей халатности или пофигизма (а это никаким боком не относится к подобным случаям). Я очень рада, что не смотря на диагноз, Лота хорошо себя чувствует. Пусть это продлится долго-долго  :b36: 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 23 Февраль 2016 08:04:28 »
Полина, сочувствую вам,очень. Заболевание, конечно, крайне неприятное, но хотя бы не смертельное (в отличие от сердца, например). Надеюсь, что с этим у вашей собаки получится прожить нормальную, активную жизнь.

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #29 : 23 Февраль 2016 15:59:45 »
Большое спасибо за добрые слова!  В решении  рассказать о нашей с Лотой беде мне помог пример Дины и Юлии они большие молодцы!.   
Вообще  прошлый февраль (его конец) и март были очень тяжелыми  для меня и Лоточки в физическом и моральном плане.

 22 февраля мы сдали тесты , а уже через три дня (25 февраля) с Лотой случилась большая беда.. утром она как всегда бесилась с котом и второй моей собакой Пулькой. И догоняя кота спрыгивая с дивана в длинном прыжке она очень неудачно приземлилась на пол, где покрытие было из гладкого керамогранита. Сам момент падения я  видела краем глаза, но она стукнулась головой и перекувырнулась  через  шею . Потом вскочила испуганная ,но вроде целая . Через секунд 30 я увидела , что она лежит , сучит лапами по полу и не может подняться. Подняв ее на руки а руки, (на приступ эпизодика это не было похоже, потому что все лапки и тельце были мягкие) создалось впечатление, что она упала от внезапного головокружения ,помассировав и успокоив собаку  , я дала ей несколько капель  корвалола разведенного в небольшом количестве теплой воды. Через  пять минут Лотик бегала как ни в чем не бывало. Но я все равно поехала  с ней  к врачу. После осмотра собаки (на тот момент Лотик уже была в полном порядке)  доктор поставил  диагноз который  меня несколько удивил - приступ эпилепсии (где по версии врача у собаки вначале случился приступ, а потом она только упала) на все доводы, что все было на оборот, врач слушать не стал.   На следующий день я заметила, что на утренней прогулке Лота несколько раз споткнулась, к вечеру ей стало тяжело запрыгивать на диван . 27 февраля утром я поехала с ней к другому врачу (собака уже стала все чаще при ходьбе заваливаться и падать, старалась  ходить вдоль стенки) после тщательного осмотра, нескольких рентгеновских снимков собаке опять ставят достаточно странный диагноз (на этот раз проблемы в задних конечностях)... к вечеру 27 февраля Лоточка уже вообще не могла стоять из за полного нарушения вестибулярного аппарата. На этот момент со мной уже стала начинаться паника, я видела, что девочке становится все хуже и хуже , правильного диагноза нет, время уходит
, а лечения нет... 28 числа мы  попадаем на прием к ведущему  неврологу нашего города (который принимает только пару раз в неделю) и получаем направление на МРТ по результатам которого нам наконец то был поставлен правильный диагноз -  PSOM. Так как из-за того  что состояние собаки было на этот момент уже достаточно  тяжелым ,хирургом было принято решение перед отоскопией стабилизировать ее состояние  и Лоточку положили на несколько дней в дневной стационар . 5 марта моей  девочке наконец    сделали  отоскопию, а через три дня у Лоты началось осложнение (сильное воспаление слюнных желез) и ее опять пришлось положить на три дня в дневной стационар...  через две недели, 20 марта Лоточка начала достаточно уверенно ходить, а еще через неделю уже требовала на прогулке свой любимый мячик.  За время болезни, она сильно потеряла в мышечной массе и нам потребовалось пара  месяцев что бы восстановить форму. Сейчас мы до сих пор каждый месяц ходим на плановый осмотр к хирургу. Самое интересное, что до болезни внешне ни что не указывало на проблему отита (ушки были чистые, выделений никаких не было) , она не чесалась, и вообще  ни что не указывало, что у нее  там есть какие либо проблемы .И  не известно, сколько  бы она еще проходила с этим воспалением, если бы не то злосчастное  падение. (после этого случая весь каменный пол в квартире мы застелили линолеумом )

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #30 : 23 Февраль 2016 17:23:45 »
Полина с Лоточкой большие молодцы. Был у них очень тяжелый год. Поддерживали их как могли, к сожалению могли только морально. Полина, это тот владелец, о котором только мечтать можно. Только ей я бы доверила своих собак без опасения.  Лоточке желаем здоровья, пусть еще долгие-долгие годы остается такой же красавицей, спортсменкой. Любимая наша подружка и саратница по спорту.
Спасибо всем, кто делится своими проблемами. Наверно, это тяжело морально, но знать о том, что бывает надо всем. Еще раз спасибо.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #31 : 23 Февраль 2016 19:02:00 »
Полина, спасибо, что поделились! Здоровья вам!
Простите, что трогаю больную тему. Можно уточнить - для ПСОМ делали МРТ головы, не шеи? Откачали именно жидкость? Слух не пострадал?


Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #32 : 23 Февраль 2016 19:33:38 »
Женечка , сапсибо тебе! Да и многим нашим другим девочкам огромное спасибо) Не знаю, как я бы пережила все это без вашей поддержки!

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #33 : 23 Февраль 2016 19:42:47 »
Полина, спасибо, что поделились! Здоровья вам!
Простите, что трогаю больную тему. Можно уточнить - для ПСОМ делали МРТ головы, не шеи? Откачали именно жидкость? Слух не пострадал?


Ничего страшного! я буду очень рада, если наша история  поможет кому то :a1:   МРТ -голова, с максимальным захватом шеи .   По поводу отоскопии  врач сказала, что жидкости было не очень много, часть с нее отправили на бак.посев . Хотели ещё и цитологию взять, но у Лотика такой узенький слуховой проход, что это было не возможно сделать... Слух пропал на некоторое время, но к лету он восстановился  полностью.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #34 : 23 Февраль 2016 19:50:05 »
Полина, представляю, чего вам с Лотой пришлось натерпеться. Это мотание по врачам, меняющиеся диагнозы... Настоящий кошмар. Но я сразу вспоминаю Лоту, какой я её увидела после этого, на августовской монопородке в Москве. Я сроду бы не подумала, что эта куражная собака не так давно пережила такие неприятности... Просто птица Феникс, т-т-т на неё  :b36:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #35 : 23 Февраль 2016 20:20:34 »
Полина, как же нелегко пришлось вам с Лотиком! Такие вещи непросто обсуждать, но я поддерживаю целиком ваше решение рассказать обо всём публично. Сил, терпения и удачи вам и вашей красавице!

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #36 : 23 Февраль 2016 21:04:20 »
Полина, очень вам сочувствую. Надеюсь в дальнейшем у Лоточки все будет стабильно хорошо.

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #37 : 24 Февраль 2016 00:25:57 »
Еще раз большое спасибо за слова поддержки! Болезнь любимой собаки всегда очень не легкое испытание..самое главное не опускать руки, искать возможности и верить только в лучшее!

Задавая вопросы в группе НКП  на фейсбуке по принятым президиумом дополнениям к оформлению титулов Ч.НКП мне действительно был интересен и не очень понятен смысл  принятия этих решений и  очень жаль, что руководство НКП в них  увидело   только  частный интерес и нормальный диалог  так и не состоялся...В любом случае отрицательный результат -это тоже результат . :a8:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #38 : 24 Февраль 2016 06:09:52 »
Полина, спасибо за рассказ. Пусть Лоточка не болеет, вы молодец! Здоровья вашей малышке! :b37:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #39 : 24 Февраль 2016 20:15:17 »
Полина, спасибо, что собрались с духом и поделились (на цацибе, когда Вы мне сказали, было видно, что дается это тяжело), я даже не представляю, что вам пришлось пережить обоим, но вы справились) Пускай дальше все будет только лучше (ттт) и Лоточка еще проживет веселой и радостной красоткой  много много лет  :b36: 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier