Автор Тема: питомник Максборд  (Прочитано 3934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiKa

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« : 13 Июль 2014 22:55:30 »
Добрый день.
Вопрос про питомник Максборд, заводчик Ольга Максимова.
Есть ли мнение по поводу качества собак и щенков в данном питомнике. Очень жду ответ.
Ищу качественного щенка, очень боюсь ошибиться. Информации, к сожалению, мало.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014 23:00:00 от LiKa »

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #1 : 13 Июль 2014 23:07:23 »
Вы правда  думаете, что кто-то будет обсуждать собак чужого питомника?  :b16:
(хотя есть одна форумчанка, легко раздаст всем на орехи)))))
Я бы искала щенка не по питомнику, а по родителям, потому как в каждом питомнике есть разные по качеству собаки. Если вам нравятся родители и они тестированы, то почему бы и не взять
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014 23:11:15 от Divine »

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #2 : 13 Июль 2014 23:12:21 »
А что конкретно вас интересует?Питомник находится недалеко от нас в области.Их первый помет от Норриса очень приятный,знаю что имеют еще несколько собак нашей породы,на выставках в Костроме не видела,ничего не могу сказать,по проверкам тоже..Надо рассматривать щенков от конкретной пары,посмотрела на сайте,инфы о щенках нет.Поговорите с заводчиком и задайте интересующие вас вопросы,а уж какие это вопросы,зависит от того какого щенка хотите видеть в перспективе.Удачи!
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн LiKa

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #3 : 14 Июль 2014 01:17:14 »
Да я совсем "юзер", беру для себя. Хочу классную,во всех смыслах,собаку. Внешне (экстерьер), здоровую и без скрытых проблем. Родителей знаю.
Вот совета и прошу,помощи, не сплетен. Лет 12 назад, мне довелось приобрести нездорового кокера. повторов не хочется.
ЛиКа.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #4 : 14 Июль 2014 09:34:11 »
LiKa,
вряд ли будет нормальным обсуждать какой-то питомник здесь. Во-первых, это не очень этично, любой совет будет сплетней. Во-вторых, могут быть разные мнения, как они вам помогут, каким будете прислушиваться? При выборе щенка вам нужно самим выполнить свое домашнее задание - поговорите с заводчиком, посмотрите родителей, поинтересуйтесь проверками на здоровье, если для вас это важно - поинтересуйтесь, какие выставки посещали собаки питомника и в какой конкуренции какие титулы получали. Что касается скрытых проблем, вряд ли это вообще кто-то может вам сказать, будут они или нет. Наверно, здесь можно узнать, были ли уже пометы от этих собак, здоровые ли там щенки, можно поинтересоваться титулами, опять же, если вам это важно. Что касается экстерьера, есть стандарт породы.