Автор Тема: сроки вакцинации.  (Прочитано 6566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« : 02 Август 2014 10:21:13 »
Открываю новую тему. Не знаю актуальна она для вас или нет.
До недавнего времени мы могли отправить по России или привезти щенка до 3 месяцев непривитого по возрасту.
То есть не делать прививку от бешенства и не ждать месяц карантин.
Сейчас это запрещено. Какие мысли по этому поводу?
Скорее это вопрос не именно по кавалерам, а к тем у кого есть крупные например. Ведь получается, что прививка в 8 недель, потом через 3-4 недели и месяц карантина это кончик 4 месячный, а то и старше. И с доставкой начинаются проблемы и не все ждать хотят.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 02 Август 2014 14:09:55 »
Бархан, а с какого числа запрещено? Мы в мае ещё по старым правилам отправляли.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #2 : 02 Август 2014 14:24:40 »
По-моему, у нас всё как обычно: на кого нарвёшься. Чаще всего ничего не смотрят.
Но если не повезёт - то да, могут придраться: собака должна быть привита от беш-ва, независимо от возраста.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #3 : 02 Август 2014 14:32:47 »
Открываю новую тему. Не знаю актуальна она для вас или нет.
До недавнего времени мы могли отправить по России или привезти щенка до 3 месяцев непривитого по возрасту.
Если везёте 2-месячного щенка, то есть одна хитрость, как это обойти. Мы свою привезли без прививок именно так.
Нам сделали копию всех прививок матери (с указанием на иммунитет, полученный щенком с молоком матери), плюс ветеринар написал справку о том, что щенок не контактировал с не привитыми животными, и содержался на полном карантине в питомнике, не выходя за пределы территории. Правда, это всё равно никто не проверял, просто посюсюкали щенку, и всё. Ну, тут уж как повезёт.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #4 : 02 Август 2014 15:20:04 »
Инна то ли с начала июня, то ли с июля. Но это точно.
Просто имейте ввиду, если отправлять или привозить будете.
Влада эта хитрость видимо случайно прокатила. Обычно никого не волнует есть ли прививки у матери. Особенно Евросоюз. 30 дней после бешенства и все.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 02 Август 2014 21:28:00 »
Инна то ли с начала июня, то ли с июля. Но это точно.
Просто имейте ввиду, если отправлять или привозить будете.



Да уж, спасибо. У нас как раз девочка самолётом лететь должна будет  :a34:

Оффлайн Светлана Зуева

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 73
  • Белла
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2014 12:57:57 »





Да уж, спасибо. У нас как раз девочка самолётом лететь должна будет  :a34:


Инна, поделитесь, интересно как вам удалось доставить свою девочку самолетом? Были трудности? На жд тоже новые правила провоза животных: в плацкарте запрещено, только в купе. Но хоть, слава Богу, с нашей породой не нужно все купе выкупать, а просто билет на провозящего в купе должен быть.
Белла и Света

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 11 Март 2015 19:11:43 »
Статья на тему длительности иммунитета после вакцинации http://www.dogsnaturallymagazine.com/lifelong-immunity-vets/#


Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #8 : 11 Март 2015 19:43:25 »
Я правильно поняла, что незачем прививать ежегодно? Интересная информация. Только вряд ли это возможно, если ходить на выставки... Не думаю, что гос.веты будут давать справки без наличия прививки, основываясь на устных доводах собаковладельца...  :c32:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #9 : 16 Апрель 2015 11:31:44 »
Уже обсуждался вопрос о том, что надо разводить время вакцинации щенков комплексной прививкой и бешенством. А у взрослой собаки при ревакцинации - тоже рекомендация разводить (Нобивак)?

Оффлайн Машулька

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #10 : 18 Январь 2016 15:25:14 »
Подскажите пожалуйста в первый год жизни щеночка, какие необходимо сделать прививки и в каком возрасте? После года я так понимаю один раз делается вакцинация в виде комплексной прививки?!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #11 : 18 Январь 2016 15:30:15 »
Вроде как была тут где-то тема про прививки, нет?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #12 : 18 Январь 2016 15:41:08 »
Открываю новую тему. Не знаю актуальна она для вас или нет.
До недавнего времени мы могли отправить по России или привезти щенка до 3 месяцев непривитого по возрасту.
То есть не делать прививку от бешенства и не ждать месяц карантин.
Сейчас это запрещено. Какие мысли по этому поводу?
Скорее это вопрос не именно по кавалерам, а к тем у кого есть крупные например. Ведь получается, что прививка в 8 недель, потом через 3-4 недели и месяц карантина это кончик 4 месячный, а то и старше. И с доставкой начинаются проблемы и не все ждать хотят.

То есть у вас в из России в Россию нельзя с непривитым щенком перемещаться? В ЕС внутренне разрешено передвигаться с непривитым щенком до трёх месяцев, если заводчик сопроводит щенка документом, что сука (с щенками которая) не посещала в последние пол года третьих стран и щенок не имел контактов с дикими животными. Для меня идеально комплекс в 8 недель, повторный комплекс в 12 недель и бешенство в 16 недель. Следовательно мои щенки уезжают без прививки от бешенства, правда извне пространства ЕС у меня ещё не покупали.

Если ждать не хотят, то помашите ручкой "клиентам", значит не так уж и нужен им именно ваш щенок. Проблема не из-за вас ведь лично, а зачем контрабандой заниматься?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #13 : 18 Январь 2016 15:44:26 »
После года я так понимаю один раз делается вакцинация в виде комплексной прививки?!

Есть вакцины, где ревакцинация от бешенства с двухгодичным интервалом, зависит то вакцины. Но первая ревакцинация всё равно после года после первичной, а там дальше через два года. Наше кеннельобщество вроде как уже подтянулось по правилам в смысле выставок. Комплекс каждый год.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #14 : 18 Январь 2016 16:10:22 »
Уже обсуждался вопрос о том, что надо разводить время вакцинации щенков комплексной прививкой и бешенством. А у взрослой собаки при ревакцинации - тоже рекомендация разводить (Нобивак)?

Я развожу. Меньше валент за раз, меньше нагрузка не иммунитет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #15 : 18 Январь 2016 16:14:42 »
Я правильно поняла, что незачем прививать ежегодно? Интересная информация. Только вряд ли это возможно, если ходить на выставки... Не думаю, что гос.веты будут давать справки без наличия прививки, основываясь на устных доводах собаковладельца...  :c32:

Можно сдавать время от времени кровь на титры бешенства и не делать повторных прививок вобще. Не помню уже, какую циферку там нужно было иметь. Но и так может случиться, что после прививки до нужной циферки не дотянуть, у нас бывали раньше случаи у хотевших въехать в Швецию.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #16 : 18 Январь 2016 18:27:17 »
Я хочу обратить внимание на то, что правила наши и ЕС разные.
Еще раз хочу написать правила России.
В России обязательна ежегодная вакцинация от бешенства.
Да, справки берут для проезда между городами России, и да она выдается только привитым от бешенства собакам, с пройденным карантином 21 день после прививки.
Кроме этого, необходимо помнить, что на зарегистрированная на выставку собака, тоже должна быть привита от бешенства.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #17 : 18 Январь 2016 21:12:10 »
Я правильно поняла, что незачем прививать ежегодно? Интересная информация. Только вряд ли это возможно, если ходить на выставки... Не думаю, что гос.веты будут давать справки без наличия прививки, основываясь на устных доводах собаковладельца...  :c32:

Можно сдавать время от времени кровь на титры бешенства и не делать повторных прививок вобще. Не помню уже, какую циферку там нужно было иметь. Но и так может случиться, что после прививки до нужной циферки не дотянуть, у нас бывали раньше случаи у хотевших въехать в Швецию.
В России на титр антител к бешенству можно сдать только в Москве, стоило раньше этр 5000₽, а привить стоит сегодня около 1000₽, тем более что это не прихоть а реальная необходимость.  :b16:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #18 : 19 Январь 2016 00:03:50 »
... тем более что это не прихоть а реальная необходимость.  :b16:

И много у вас в городах случаев заражения щенков в возрасте до трёх месяцев бешенством, статистика есть? Или случаев заражения других собак посредством непривитых щенков в возрасте до трёх месяцев? Ну, я вообщем не дура, если у вас такие правила, значит подчиняйтесь или ищите окольные пути. А какая такая реальная необходимость прививать 2-3 месячного щенка от бешенства? Когда у него действует ещё полученный от матери иммуниет, который между прочим может подавить действие вакцины и если бы вы сделали анализ на титры и увидели бы, что результат недостаточный и иммунитета на деле нет от бешенства?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #19 : 19 Январь 2016 02:59:05 »
От Питера очень недалеко Москва где случаев бешенства огромное количество, постоянно там карантины накладываются.
А щенка по правилам прививают в 3 месяца, месяц карантин и езжайте куда хотите.