Автор Тема: Взращивание потомства ))))))  (Прочитано 15984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2012 11:45:48 »
ИМХО, если суждено собаке иметь нормальный прикус, он и после перетяжек таковым останется.

Представим, сколько надо носить пластинку для исправления прикуса (по детям сужу)... Это какой продолжительности перетяжки должны быть для достижения противоположного результата?
Для меня это очень злободневная тема. Детворе очень эта забава нравится. Точнее практически любая игра сводится к перетягиванию "это моеееее!"
14-месячная дурыдла отбирает у 3-месячного, иногда с остервенением. Приходится разнимать.
просто возникает вопрос - если никого из людей нет дома, нужно прятать все игрушки и погрызушки, чтобы не перетягивались? :o
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2012 11:51:05 »
Когда вы говорите, что прикус поменялся в год итд - там наверное имеет место рост челюсти, а когда про игрушки - то какой-то наклон этих зубов...
Но мне всегда было интересно - как игрушка-перетяжка может равномерно допустим, вытянуть вперед рядок верхних (или нижних) зубов?
И еще, когда люди носят брекеты, то их носят достаточно долго, а если, например, их рано снять, то зубы примут прежнюю форму. Опять же с брекетами - там их подкручивают итд... процесс сложный.
А вот с игрушкой (принцип брекетов - механическое вытягивание) все просто? Если тянет собака и зубы чуть меняют свой угол роста, то это значит, что тянуть надо очень долго и много, и в правильном направлении воздействовать, чтоб угол сформировать роста...
Это я тоже, как стоматолог стоматологам... :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2012 23:12:56 »
Инна, я имела ввиду только то, что если прикус уже "испортился" то особо не принципиально в связи с чем это произошло  :)
Лен, если этот щенок родился у меня, то мне это важно для личной статистики, так сказать  :D .
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2012 23:27:12 »
Аннушка, это примерно то, что я имела в виду - про силу и длительность воздействия.
 
просто возникает вопрос - если никого из людей нет дома, нужно прятать все игрушки и погрызушки, чтобы не перетягивались? :o
Честно: я никогда не препятствую таким играм и, тем более, не прячу по этой причине игрушки. Мало того, у меня один подрастающий индивидуум может за канатик катать другого, сидящего в пластиковом боксе. Но это - исключительно мой личный подход к этому вопросу. Может, когда-нибудь я его пересмотрю  ;)
 
 

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2012 13:22:15 »
Мало того, у меня один подрастающий индивидуум может за канатик катать другого, сидящего в пластиковом боксе.
это молодость и бесшабашность  :)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2012 13:41:44 »
Лен, если этот щенок родился у меня, то мне это важно для личной статистики, так сказать  :D .
а если эти статистические данные будут не совсем корректны? то тогда как? (я имею ввиду причины и истории )

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2012 13:43:09 »
Это я тоже, как стоматолог стоматологам... :)
Аннушка, дурацкий вопрос - вы стоматолог?  :-\

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2012 14:52:17 »
Лен, если этот щенок родился у меня, то мне это важно для личной статистики, так сказать  :D .
а если эти статистические данные будут не совсем корректны? то тогда как? (я имею ввиду причины и истории )
Я думаю, стопроцентно корректные статистические данные в этом и подобных вопросах собрать вообще сложно. Могу ошибаться, но на данном этапе случаи неправильного прикуса у своих щенков расцениваю исключительно как заложенный вариант (в случае, если при смене зубов молочные не мешали или были вовремя удалены. Хотя, если подумать, необходимость в некоторых случаях удалять молочные зубы тоже не очень естественна).
Кстати, катающие друг друга за канатик в боксе выросли с отличными прикусами. Может, вопрос степени стабильности и крепости зубной системы? Кто знает... По крайней мере, никого не призываю ставить эксперименты   ;D .

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2012 16:22:47 »


Аннушка, дурацкий вопрос - вы стоматолог?  :-\



Нет.


Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2012 18:28:40 »
Инна - вполне приемлемый пост  :)
На первом месте по проблемам прикуса стоит все же генетика, а на следующем - всякие непредусмотренные воздействия. Вот я и думаю, что со счетов их списывать нельзя.
И, кстати, я дома могу позволить себе многое исходя из собственного опыта и знаний, но вот владельцам мои рекомендации (если они им будут нужны) по содержанию будут однозначно очень строги  8)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2012 20:40:14 »
И, кстати, я дома могу позволить себе многое исходя из собственного опыта и знаний, но вот владельцам мои рекомендации (если они им будут нужны) по содержанию будут однозначно очень строги  8)
Мысль твою поняла. Согласна и придерживаюсь такой же позиции в тех вопросах, где вижу потенциальный риск  ;)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2012 14:47:35 »
Мне кажется, что "перетяжка" происходит почти в каждой игре, необязательно только с канатом. При игре с Ричи я использую и канатик, и всякие мячики, и пр. Мне особо это игра не нравится, потому что если в процессе  игры я кидаю или даю игрушку, то захотев взять ее обратно приходится тянуть используя команду "дай", которая не всегда срабатывает и в эти моменты он рычит, немножко. Есть ли другие игры с хозяином, но чтобы было проще забирать игрушку и не травмировать пасть?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2012 15:13:45 »
Марина, мои ребята тоже аппортируемую игруху сразу не хотят отдавать, а если начнешь тянуть то и порычать могут. :a27:  Меня учили меняться с собакой - она приносит игрушку, а  ты ей в рот кусочек  вкусняшки. Тогда и собаке в радость приносить апорт, и со временем она привыкает отдавать за просто так :a1: