Автор Тема: Липкая лентя для мух  (Прочитано 5280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« : 08 Август 2014 12:38:17 »
Добрый день, всем форумчане. У нас маленькая катастрофа..... Нам с Ланой завтра на выставку, а мне хочется кричать караул... дело в том, что Лана попой села на липучку для мух. Все наши красивые места ( наша гордость ) слиплось. Где-то читала на форуме по поводу отмывания всякой бяки, но найти не могу. Мыла сейчас разными шампунями, пробовала фери , но все равно эта дрянь не отмывается. Что делать? Кричу СОС :c1:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 08 Август 2014 13:28:03 »
попробуйте ацетоном (жидкость для снятия лака для ногтей, например). Только сначала попробуйте на ленте (другой), чтобы понять, растворяет или нет.
если да, то собаку на улицу (балкон), быстро сняли ленту и затем - искупали. Осторожно, чтобы собака не надышалась!!!

как вариант - эфир медицинский (он хорошо снимает клей лейкопластыря). Если удастся раздобыть - осторожно с собой, чтобы не уйти в нирванну.



Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #2 : 08 Август 2014 13:32:28 »
Только что пробовала жидкость для снятия лака... к рукам шерсть не прилипает, а вот между собой сваливается. На улицу сходили, так еще и пыль вся наша... у меня дикий ужас...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 08 Август 2014 13:45:55 »
Только что пробовала жидкость для снятия лака... к рукам шерсть не прилипает, а вот между собой сваливается. На улицу сходили, так еще и пыль вся наша... у меня дикий ужас...

спокойно! идите на песик, в грумерскую ветку. Открывайте тему "сос". Они там опытные, возможно, что-то подскажут.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #4 : 08 Август 2014 16:49:51 »
Я сосновую смолу отмывала специальным косметическим средством для снятия водостойкой туши, но оно дорогое.
Как более дешёвый вариант - обильно смазать шерсть растительным маслом, и потереть марлечкой или бинтиком, или чем-нибудь шершавым.
Потом, правда, придётся отмывать шерсть от масла.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #5 : 08 Август 2014 16:56:09 »
Мужчины мне тут советуют бензином, говорят, что он самый лучший органический растворитель.
Но я сама его никогда не пробовала на шерсти, так что не могу сказать, насколько это хорошо или плохо.
Оксана правильно говорит: любое средство сначала попробуйте отдельно, на кусочке ленты, прежде чем мазать собаку

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #6 : 08 Август 2014 18:21:05 »
Пыталась создать тему на песике,но почему то я не имею права... :a13: так, что всем спасибо пойду пробовать все средства,что есть дома.