Автор Тема: Ринговая подготовка: стойка и прочее  (Прочитано 63992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #100 : 31 Март 2014 12:58:14 »
Тоже что ли попробовать что-то продвинутое? А то всё на позорных шнурочках бегаем...  :a7:  И ладно бы нравилось - так не нравится, а ни на что новое всё никак не решусь.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #101 : 31 Март 2014 13:28:15 »
а меня очень напрягает то, что ринговка путается в манишко-шее шерстяной :a34:
Вроде выставила, а тут бац! все съехало и перепуталось
думаю о ринговке с держателем, но ведь его будет видно
что думаете по этому поводу? :c4:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #102 : 31 Март 2014 13:59:28 »
Диан, с держателем - это как? фиксатор или что-то другое?
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #103 : 31 Март 2014 14:15:08 »
а меня очень напрягает то, что ринговка путается в манишко-шее шерстяной :a34:
Вроде выставила, а тут бац! все съехало и перепуталось



Вот та же проблема, оденешь, все поправишь, чуть пробежишься, снова шерсть торчит  :a16:  Сначала была самая простая, недавно купила как на предыд. фото, все равно...
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн nataliiv11

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 52
« Ответ #104 : 31 Март 2014 23:34:44 »

Вот та же проблема, оденешь, все поправишь, чуть пробежишься, снова шерсть торчит  :a16:  Сначала была самая простая, недавно купила как на предыд. фото, все равно...
[/quote]
на сколько я заметила( на выставках) у всех немного топорщится шерсть ,где проходит ринговка , так что наверное по другому не выходит

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #105 : 01 Апрель 2014 05:24:16 »
ринговочка должна под горлышком находится, тогда в манишке путаться не будет.


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #106 : 01 Апрель 2014 11:54:14 »
ринговочка должна под горлышком находится, тогда в манишке путаться не будет.
Оксана, у Босика манишка, как у дедушки Марика, растет "от головы" :b11:

ну, и я никогда ринговку не затягиваю + не подвешиваю собаку. Стараюсь работать в "свободном режиме". Поэтому свои издержки.


Маш, я имею в виду такую подложку из кожи или ткани в сантиметр шириной. У нас бишонисты такую своим деткам брали. Довольны.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #107 : 01 Апрель 2014 13:48:14 »
Диан, а ты думаешь "в свободно режиме" она не будет также спадывать и мять шевелюру (она же манишка) ? )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #108 : 16 Июнь 2014 13:35:08 »
Наткнулась в теме про видео на высказывание Инны о том, что к стойке (я так понимаю, что речь идет именно о кавалерской стойке) особых требований нет.


Что вы думаете по этому поводу?
интересно же :c16:
давайте обсудим, а?


ну, и то, что наша "дура" выше всех в бесте девятки  :a7:  это святое  :a7:




Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #109 : 16 Июнь 2014 13:39:15 »
Диан, а ты думаешь "в свободно режиме" она не будет также спадывать и мять шевелюру (она же манишка) ? )))


Кстати, о "свободном режиме"


"FCI Ruling to take effect from 1st July 2014: "A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited. " [/size]http://www.fci.be/ Перевод: C 01.07.2014 правилами ФЦИ оговаривается манера управления ринговкой. Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере. Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается."
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #110 : 16 Июнь 2014 15:20:33 »
Диан, про свободный режим - это к вопросу ринговки писала ))))
а по поводу стойки, мне кажется, что все-таки небольшие требования есть (точнее, это не требования, а как бы общепринятые нормы), ну например, лапы... не зря во всех стойках они должны быть паралелльно, так и кавалер, если у него передняя одна впереди, вторая чуть дальше под себя, задние не ровно, это будет портить общий вид стойки, мне кажется..

ну а вообще, если говорить о свободной или ручной, о том, стоять или сидеть на коленках, мое мнение, что это не имеет никакого значения, если именно в такой стойке моя собака выглядит наиболее выйгрышно...

но вот с другой стороны, был такой случай в жизни (правда не с кавалером, с кокером), он у меня всегда выставляется в свободной стойке, а как-то на сравнении эксперт попросил меня сесть и поставить его в ручную, так как я выделялась в строю (как ты на фотке) и это мешало эксперту сравнить ))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #111 : 16 Июнь 2014 15:22:47 »
Наткнулась в теме про видео на высказывание Инны о том, что к стойке (я так понимаю, что речь идет именно о кавалерской стойке) особых требований нет.


Что вы думаете по этому поводу?
интересно же :c16:
давайте обсудим, а?



С удовольствием обсудим. Я только ту свою цитату полностью приведу, а то прочитала твой пост и вздрогнула от своей "глубокой" мысли  :a2: . Так вот: "Строгих требований к стойке нет - все показывают, кто во что горазд. В той же девятой группе многим неловко торчать в полный рост среди коленопреклонённых хендлеров  . Конечно, к правильному породному показу нужно стремиться, но уж кто как может..."
Это я про существующие на выставках реалии. Ни наши, ни иностранные эксперты на моей памяти не делали замечания за ручное "растягивание" кавалера, даже за поднятие рукой хвоста  :a21: .


Идеальный показ - лицом к лицу, в свободной стойке на провисшей ринговке.
Я в основном стою сбоку от собаки, т.к. у меня, к сожалению, они не отхендлерены, а сбоку проще управлять и контролировать ситуацию. Могу встать на колени в исключительном случае, если особо эмоциональный экземпляр вдруг совсем выходит из-под контроля. Но это всё, понятно, вынужденные меры, а не моё представление о правильной стойке. В этой ситуации я предпочитаю выглядеть "неправильным" хендлером при приличной собаке, нежели правильным - при той, которая не показывает себя из-за отсутствия подготовки.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #112 : 16 Июнь 2014 15:27:31 »
Диан, про свободный режим - это к вопросу ринговки писала ))))
а по поводу стойки, мне кажется, что все-таки небольшие требования есть (точнее, это не требования, а как бы общепринятые нормы), ну например, лапы... не зря во всех стойках они должны быть паралелльно, так и кавалер, если у него передняя одна впереди, вторая чуть дальше под себя, задние не ровно, это будет портить общий вид стойки, мне кажется..



Ну это априори всегда подразумевается, мне кажется  :a8: . Давайте тогда конкретизируем - мы обсуждаем стойку от и до или специфику именно породного показа?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #113 : 16 Июнь 2014 15:33:43 »
а меня очень напрягает то, что ринговка путается в манишко-шее шерстяной
А цепочку не пробовали ?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #114 : 16 Июнь 2014 15:42:05 »
Замечания делают. Поляки и чехи.
Мы столкнулись с этим в последний год .
Прямо требуют кавалера вообще руками не трогать.
Но спокойно смотрят на сидящего хендлера, который держит ринговку не провисшую и не натянутую

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #115 : 16 Июнь 2014 15:48:06 »
Вчера ездили на выставку с Ежени. Судила польский эксперт.
Женя чего только не делала только еще чечетку не станцевала :a2:
Почему не знаю, правда мы сильно нервничали и торпились уехать.
Алена попыталась ее руками поставить, так эксперт прочитала целую лекцию, что каалер должен ходить свободно ходить и стоять.
Причем весело, но не настолько насколько веселится Женя  :a23:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #116 : 16 Июнь 2014 15:56:56 »
Ну вот у нас на выставках я периодически слышала пожелания экспертов касательно характера движений. Кому-то - иди спокойно, а кому-то - беги быстро (да, бывает...). К стойке обычно не придирались  :a16:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #117 : 16 Июнь 2014 16:05:05 »
Давайте тогда конкретизируем - мы обсуждаем стойку от и до или специфику именно породного показа?
Мне бы хотелось понять - как применить породный показ к общепринятой специфике стойки :a21:  О! загнула :a7:


Как добиться, чтобы скакалки были перпенидкулярно полу и лапы были на одной линии передние и задние? с удовольствием послушаю советы опытных кавалерохендлеров :b34:  Понимаю, что это называется "правильный баланс", и он возможен при правильной анатомии. Интересуют приемы (это я так на мастер-классах экономлю, если что)


вот для сравнения два фото
фото № раз



фото № два



почувствуйте разницу.


Моя проблема в том, что НЕ ВИДНО как правильно стоят задние :a34:
конечно, удобнее сидя - фиксируешь, как надо. Но ведь есть такое, как "лучшее - враг хорошего" :c4:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #118 : 16 Июнь 2014 16:09:57 »
Ну вот у нас на выставках я периодически слышала пожелания экспертов касательно характера движений. Кому-то - иди спокойно, а кому-то - беги быстро (да, бывает...). К стойке обычно не придирались  :a16:
Про движения тоже можно будет поговорить :a7:
Почему меня задевает именно стойка?
Потому что в породном ринге это не заметно. Согласитесь.
А вот в бестах наша кавалерская породная непосредственность не ценится, потому что обычно судит эксперт оллраундер, которому нужна либо шерсть + груминг, либо голая анатомия. У кавалеров нет ни того, ни другого.
А мы же должны быть конкурентно - способны, поэтому давайте помогать друг другу  :b34: [size=78%] [/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #119 : 16 Июнь 2014 16:13:00 »
а меня очень напрягает то, что ринговка путается в манишко-шее шерстяной
А цепочку не пробовали ?
Влада, я их (тссссссс) боюсь.
Боюсь, что будет пачкать шерстку. Боюсь, что будет цепляться.
И посоветоваться не у кого.
Готова принять на рассмотрение название фирмы-производителя + научить, какой размер нам нужен.


Кстати, тот же ФСАй вроде уже выпускал директиву про цепочки..... (жестокое обращение - поэтому запретить)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)