Автор Тема: Ринговая подготовка: стойка и прочее  (Прочитано 63964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #120 : 16 Июнь 2014 17:35:08 »
Боюсь, что будет пачкать шерстку. Боюсь, что будет цепляться.
И посоветоваться не у кого.
Готова принять на рассмотрение название фирмы-производителя + научить, какой размер нам нужен.
Кстати, тот же ФСАй вроде уже выпускал директиву про цепочки..... (жестокое обращение - поэтому запретить)

Про фирмы-производители не знаю, как-то не вдавалась. Но есть подозрение, что они все делаются в одном месте под названием "Китай".
 Неужто ФСАй выпускает какие-то директивы по цепочкам ? Очень странно ! Что в них такого страшного по сравнению с нейлоном ?  :a16:
У англичан 90% кавалеров выставляются на цепочках.
На мой взгляд, на цепочке кавалер выглядит намного более стильно, чем на верёвке, да и за шерсть она меньше цепляется.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014 17:38:11 от Cash »

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #121 : 16 Июнь 2014 18:14:04 »
а меня очень напрягает то, что ринговка путается в манишко-шее шерстяной
А цепочку не пробовали ?
Влада, я их (тссссссс) боюсь.
Боюсь, что будет пачкать шерстку. Боюсь, что будет цепляться.
И посоветоваться не у кого.
Готова принять на рассмотрение название фирмы-производителя + научить, какой размер нам нужен.


Кстати, тот же ФСАй вроде уже выпускал директиву про цепочки..... (жестокое обращение - поэтому запретить)
Цепочка шерсть пачкать точно не будет. Великой разницы между итальянской (но думаю, что всё равно Чайна) и тайваньской не заметила.
Но кобра сама по себе инструмент жёсткий. Я больше полуудавки оценила.
Диана, возьми у кого-нибудь попробовать. Размер нужен такой, чтобы только голова проходила, иначе в стойке очень сильно сползает и думаешь не о собаке, как бы ринговку удержать. :a1:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #122 : 16 Июнь 2014 18:16:19 »
это в прошлом апреле были на МК у Антоана Хлебарова (Болгария). Вот он и сказал, чтобы были готовы к тому, что эксперты могут придраться к цепочке, как моменту жестокого обращения с животным. Сюда же отнесли поднимание за шею и хвост при постановке в ручную стойку.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #123 : 16 Июнь 2014 18:17:33 »

Цепочка шерсть пачкать точно не будет. Великой разницы между итальянской (но думаю, что всё равно Чайна) и тайваньской не заметила.
Но кобра сама по себе инструмент жёсткий. Я больше полуудавки оценила.
Диана, возьми у кого-нибудь попробовать. Размер нужен такой, чтобы только голова проходила, иначе в стойке очень сильно сползает и думаешь не о собаке, как бы ринговку удержать. :a1:
Дина, а есть фото?
если не трудно - дай ссылку, пожалуйста :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #124 : 16 Июнь 2014 18:30:10 »
Фото чего? и ссылка?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #125 : 16 Июнь 2014 18:51:54 »
фото полуудавки или ссылку, где посмотреть можно
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #126 : 16 Июнь 2014 19:08:13 »
фото полуудавки или ссылку, где посмотреть можно
На форуме cavalierdog стоят точно такие же ваши вопросы про ринговки. (март 2011 года)
И что, с тех пор этот вопрос никак не решился? Не сочтите за сарказм, просто недоумение. Вроде бы, так много по выставкам ходите...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #127 : 16 Июнь 2014 19:12:31 »
 В прошлом году я  покупала цепочку золотого цвета на выставке, какая фирма не помню, но стоила она около 1000 руб. Я ещё специально  покупала подороже, думая что качество будет соответствовать цене.  пользовались ей один раз, т.к.  шерсть она пачкала очень здорово((  В итоге мы её подарили  рубиновому  мальчику, и хозяйка была очень довольна ей) На нем грязи  видно не было, а у моей  вся шерсть на шее сразу становилась серой после неё.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #128 : 16 Июнь 2014 19:26:33 »

И что, с тех пор этот вопрос никак не решился? Не сочтите за сарказм, просто недоумение. Вроде бы, так много по выставкам ходите...
Дело в том, что я никогда не задумывалась по поводу цепочки и пр.
Я выставляю на одной ринговке, очень хорошего качества, которой совершенно довольна.
А тут просто стали снова обсуждать цепочки/полуудавки, стало интересно. И все.....
Т.е. интерес исключительно на уровне интереса, расширения кругозора и обмена опытом :b36:


меня больше интересует процесс и как это делается, а аксессуары - дело десятое :a10:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #129 : 16 Июнь 2014 20:05:16 »
Я выставляю на одной ринговке, очень хорошего качества, которой совершенно довольна.
Ну, так и прекрасно, что довольны: от добра добра не ищут. :)

У меня, наоборот: валяется без дела разных ринговок больше, чем собак, так что я пока не знаю, на какой буду выставлять мою малышку (если вообще буду)... По поводу цепочек: есть 2 ринговки из обычного металла, я не заметила, чтобы они пачкали шерсть. Какой они фирмы не знаю, этикетки давно выкинуты

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #130 : 16 Июнь 2014 22:21:57 »
Полуудавки у меня "ONEGA". Из того,что я видела, они единственные, у которых шов вовнутрь заправлен. В Германии покупала для Тинки чёрную, но шовчик наружу, хотя  и обработанный, а ей всё равно не нравится, начинает чесаться, а на онеговских ходит спокойно, но они у меня только белые. Есть плоская итальянская полуудавка, красивая, но по шерсти не очень скользит. Нейлоновая тоже есть, но почему-то цепочка в ней за шерсть цепляется, хотя дорогая, фирму, правда, не помню.


Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #131 : 29 Июнь 2014 13:49:24 »
Очень интересное видео!
http://m.youtube.com/watch?v=cCEdPrIdhPc&feature=youtu.be

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #132 : 29 Июнь 2014 14:23:15 »
Ничего себе, а всего лишь,как я поняла, необходимо правильно держать собаку под горлом  :a19: :a24:  (я оригинал не очень дословно поняла, куда именно нужно класть пальцы?)
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #133 : 29 Июнь 2014 14:33:51 »
Очень интересное видео!
[youtube]http://m.youtube.com/watch?v=cCEdPrIdhPc&feature=youtu.be[/youtube]

зачем они собачку мучают?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #134 : 30 Июнь 2014 08:55:12 »
Ничего себе, а всего лишь,как я поняла, необходимо правильно держать собаку под горлом    (я оригинал не очень дословно поняла, куда именно нужно класть пальцы?)
Лучше на практике попробовать, чем объяснять словами. Попросите у опытного хэндлера это показать ;)
С тем кобелём на видео проблема в том, что он совсем не уважает своего хэндлера, и поэтому не делает то, что от него хотят
Это очень умный кобель, манипулятор, и он отлично всё понимает, но не желает подчиняться хэндлеру.
В таком случае хэндлер должна доказать кобелю, что она сильнее и главнее его, заставить слушаться.
Иначе он так и будет продолжать делать на выставке всё, что ему вздумается, но только не то что от него хочет хэндлер.
Шаг №1 в этом случае - это то что делают с его головой на столе, чтобы заставить держать голову прямо.
Когда хэндлер начнёт прессовать кобеля - то поначалу он будет вести себя ещё хуже, когда почувствует, что теряет контроль.
- так Эрик это объясняет.

Спасибо за ссылку, очень интересно

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #135 : 30 Июнь 2014 09:27:36 »
Влада, спасибо огромное за разъяснение  :b36: 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #136 : 30 Июнь 2014 09:48:28 »
Ничего себе, а всего лишь,как я поняла, необходимо правильно держать собаку под горлом 
Ни в коем случае на горло давить нельзя. Эрик объясняет, что основное давление на голову идёт за ушами, а не на горло.
Для этого надо сделать "седло" из своих пальцев. Цепочка при этом надета высоко за ушами, и немного натянута вперёд.
И при коррекции повторять команду "голову прямо", когда собака попытается вырываться.

Я не знаю сама, как это делается.  :b11: Просто очень вкратце перевела, что он говорит.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #137 : 30 Июнь 2014 09:58:30 »
А этот мастер-класс от Эрика разве не удивительный? Щенок показывает движения на невидимой ринговке.  :a24:

http://www.youtube.com/watch?v=2NvkYgUkLFk&list=UUxd9Ww8HdjRk3fWS8r2MaNQ

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #138 : 30 Июнь 2014 14:03:50 »
На этом ролике с корги лучше видно, как надо держать ринговку и пальцы для отработки на столе команды "голову прямо" http://www.youtube.com/watch?v=1BD30hMaYOI

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #139 : 30 Июнь 2014 20:36:38 »
Попробовала со своими ради интереса. С Марли не прокатило, он и так в любой ситуации будет стоять. А вот у Клайда в ринге порой нервы шалят, и для него прием полезный. Он стоит твердо на лапах, не двигаясь когда держишь ему голову в таком положении. При случае опробую  :a10: