Автор Тема: Ринговая подготовка: стойка и прочее  (Прочитано 64466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #140 : 04 Июль 2014 01:00:04 »
http://sobaka-market.ru/catalog/%D0%90%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-1?&page=9
ринговки,цепочки,водилки хорошего качества, люблю этот магазин)

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #141 : 04 Июль 2014 16:50:55 »
Когда мы с Лилу ходили на семинар к Мия Ейерстд ( Mia Ejerstad) , она учила как поддерживать голову на столе. Показывала на Лилу в сравнение как делаю я и как она. Её вариант смотрится очень красиво ! Но к большому своему сожалению я этот способ
 не отработала  :a11: Надо будет на следующем занятие попытаться вспомнить чему учила Мия :a1:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #142 : 13 Июль 2014 14:46:56 »
Не знаю, поможет ли это кому-нибудь, мне показалось, очень наглядное видео.

David Cavill  очень коротко излагает основные пункты анатомии, на которые обращают внимание эксперты при ощупывании собак на столе:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MOyGwwsL59I[/youtube]

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #143 : 13 Июль 2014 23:30:24 »
Влада, спасибо!
На автомате, как только прочитала о чем! видюшка, лайк  за такое полезное хотела поставить :))) А его и нет.

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #144 : 14 Июль 2014 09:01:23 »
кавалер выставляется В СВОБОДНОЙ СТОЙКЕ!!! Как раз в ней нельзя убрать руками недостатки, или подчеркнуть несуществующие достоинства. Если собака хороша, то она хороша и в свободной стойке! И хвост САМА правильно и держит и несет!
По поводу показа мне придётся встать на "противную" сторону, к сожалению: сплошь и рядом кавалеров выставляют под судьями-оллраундерами руками, и при этом собаки получают титулы - что на зарубежных выставках, что на Российских, неграмотных в особенностях породы экспертов хватает, или же они предпочитают не обращать на это внимание. Ещё я заметила, что профи-хэндлеры ставят кавалеров руками в том случае, если собака чужая, и с ней нет достаточно хорошего контакта. Ну, и конечно, "слепить" стойку так им намного легче и привычнее.
Оставьте право выставлять  собак, так как они это видят!! Сошлитесь пжлста на документ, в котором регламентируется порядок показа  ккчс на ринге!!! Зайдите и посмотрите, каким образом работают известные хендлеры  на выставках экстра класса!!! У каждого свой подчерк и свои правила, я думаю вам это доставит удовольствие!!! А лепить можно только из собаки, которая была отрингована и имеет отличный  характер! Кстати руками ставят абсолютно всех собак, сами в стойки они не становятся!!! :a26:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #145 : 14 Июль 2014 10:34:14 »
Прочитала - посмеялась от души! Комментарии тут излишни. Последний, Ваш пост, Татьяна, шедеврален!!! Для меня лично, все стало окончательно понятно!


Спешиал фор Татьяна:




Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #146 : 14 Июль 2014 10:41:48 »
кавалер выставляется В СВОБОДНОЙ СТОЙКЕ!!! Как раз в ней нельзя убрать руками недостатки, или подчеркнуть несуществующие достоинства. Если собака хороша, то она хороша и в свободной стойке! И хвост САМА правильно и держит и несет!
По поводу показа мне придётся встать на "противную" сторону, к сожалению: сплошь и рядом кавалеров выставляют под судьями-оллраундерами руками, и при этом собаки получают титулы - что на зарубежных выставках, что на Российских, неграмотных в особенностях породы экспертов хватает, или же они предпочитают не обращать на это внимание. Ещё я заметила, что профи-хэндлеры ставят кавалеров руками в том случае, если собака чужая, и с ней нет достаточно хорошего контакта. Ну, и конечно, "слепить" стойку так им намного легче и привычнее.
Оставьте право выставлять  собак, так как они это видят!! Сошлитесь пжлста на документ, в котором регламентируется порядок показа  ккчс на ринге!!! Зайдите и посмотрите, каким образом работают известные хендлеры  на выставках экстра класса!!! У каждого свой подчерк и свои правила, я думаю вам это доставит удовольствие!!! А лепить можно только из собаки, которая была отрингована и имеет отличный  характер! Кстати руками ставят абсолютно всех собак, сами в стойки они не становятся!!! :a26:
Что-то я уже совсем ничего не понимаю... И это пишет человек, который (по её утверждению) выставляла свою собаку на Крафтсе - ?!  :a18:
Вы там видели хоть одного кавалера, которого хендлер держал руками на полу ?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #147 : 14 Июль 2014 12:03:57 »
Зайдите и посмотрите, каким образом работают известные хендлеры  на выставках экстра класса!!! У каждого свой подчерк и свои правила, я думаю вам это доставит удовольствие!!!
Вообще-то я не раз и не два была (как вы изволили выразиться) "на выставках экстра класса" - на чемпионатах Мира и Европы.
И на Крафтсе моя собака вошла в расстановку в очень большом классе под самым известным экспертом-породником Bruce Field (да, это тот самый, который написал настольную книгу каждого заводчика кавалеров, это он во время экспертизы с моей собакой на фото). У меня видео рингов есть, если что... И с клубной выставки ККЧС в во дворце Бленхейм тоже осталось видео на память.  Так что за ваш ценный совет "зайти и посмотреть, каким образом работают известные хендлеры" - спасибо, конечно... но может, поконкретнее скажите, куда именно вы меня послали ? :a11:



Мне совершенно не понятен и крайне неприятен Ваш ничем не обоснованный апломб и высокомерие.  :a27: Думаю, что не только меня одну от этого коробит.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #148 : 14 Июль 2014 12:29:45 »
  Кстати руками ставят абсолютно всех собак, сами в стойки они не становятся!!! :a26:
Думаю, автор этого шедевра явно погорячилась.
Потому что не думаю, "то ли лыжи прибиты, то ли я......."
а последние посты уже можно смело переносить в тему про ринговую подготовку :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #149 : 14 Июль 2014 12:36:08 »
не раз и не два была (как вы изволили выразиться) "на выставках экстра класса" - на чемпионатах Мира и Европы.
И на Крафтсе моя собака вошла в расстановку в очень большом классе под самым известным экспертом-породником Bruce Field (да, это тот самый, который написал настольную книгу каждого заводчика кавалеров, это он во время экспертизы с моей собакой на фото).
но может, поконкретнее скажите, куда именно вы меня послали ? :a11:






А я все думаю, когда же Влада достигнет "кондиции". Потому что можно многих тут нас, чайников, считать лохами и незнайками, но.....
не надо забывать, что тут есть люди, которые...... ну, читают они тут скромненько, комментируют, делятся. но надо об этом помнить, что........ если что, то есть владельцы, которые были на Крафте, Мире и Европе, а также в окавалереных европейских странах, как Франция, Германия, Польша и т.д.
жду продолжения чтива - затягивает  :b16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #150 : 14 Июль 2014 18:57:59 »
Харакири,а почему на ваших фотах в стойке другие породы ? Красивых свободных стоек кавалеров в тырнете тоже полным-полно  :a8:
Вот, к примеру, Клаус выставляет юниорчика Lorphil Lacost Dream. По-моему, стоечка у него безупречная, несмотря на юный возраст



Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #151 : 14 Июль 2014 19:10:08 »
Влада, отличная стойка :a25: Шея, спинка, ноги и хвост пропеллером. Супер!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #152 : 14 Июль 2014 19:28:03 »
Влада, я когда прочитала о невозможности существования в природе свободной стойки... руки тряслись! И первое что в гугле вылезло по запросу то и поставила... и пошла валерьянку пить :c39: :a35:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #153 : 14 Июль 2014 19:46:28 »
Влада, я когда прочитала о невозможности существования в природе свободной стойки... руки тряслись! И первое что в гугле вылезло по запросу то и поставила... и пошла валерьянку пить :c39: :a35:
Ясно :) Ну нельзя же так близко к сердцу, мало ли кто какую глупость напишет... Не стоит оно того, чтобы так реагировать, наплюйте и берегите нервы, они вам ещё в жизни пригодятся  :a8:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #154 : 23 Январь 2017 09:49:34 »
Вот тут возник вопрос.
Я вполне допускаю, что я  живя в небольшом провинциальном городе и имея возможность  вывезти собак погулять за город, чего то недопонимаю.
В связи с этим абсолютно без сарказма, а лишь основываясь на опыт, прошу поделиться мыслями.
Сейчас появилось много фитнес центров,  бассейны и т.д.
Насколько обоснованно посещение таких центров? Как часто их нужно посещать? Как давно стали вредны свободные прогулки и что можно исправить в центре, чего нельзя сделать просто выгуливать собаку? И самое главное нужно ли это делать?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #155 : 23 Январь 2017 11:51:36 »
Когда мы ходили в хендлинг центр , там был и бассейн , и беговая дорожка для собак . Туда водили собак после каких - то болезней , для реабилитации . Одна собачка ходить не могла , но замечательно там плавала , накачивая свои мышцы .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #156 : 23 Январь 2017 19:57:54 »
Вот тут возник вопрос.
Я вполне допускаю, что я  живя в небольшом провинциальном городе и имея возможность  вывезти собак погулять за город, чего то недопонимаю.
В связи с этим абсолютно без сарказма, а лишь основываясь на опыт, прошу поделиться мыслями.
Сейчас появилось много фитнес центров,  бассейны и т.д.
Насколько обоснованно посещение таких центров? Как часто их нужно посещать? Как давно стали вредны свободные прогулки и что можно исправить в центре, чего нельзя сделать просто выгуливать собаку? И самое главное нужно ли это делать?


Если не касаться реабилитации после травм и заболеваний, то основная цель - довести собаку до максимально идеального для выставок состояния. То есть работа часто ведётся адресно на компенсацию или искоренение того или иного недостатка. Кому очень важны выставочные результаты, пользуются этим с удовольствием и не без пользы. Мне лень этим пользоваться как владельцу, а как заводчик я считаю многие заморочки хендлинга, груминга и того же фитнеса вредными. Я хочу видеть в ринге настоящих собак, а не "сделанных", чтобы иметь возможность делать верные выводы. При этом своих выпускников не буду отговаривать, если у них будет желание добиваться совершенства. Такие вокруг нас правила, не стоит лишать себя бонусов, которыми пользуются другие.

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #157 : 23 Январь 2017 21:39:46 »
Соглашусь с Инной. Занятия в бассейне действительно помогают привести собаку в хорошую выствочную кондицию, особенно если собака проживает в городе и, в силу определенных причин, у владелца нет возможности ежедневных многочасовых прогулок без поводка. Соответственно, собакам получающим ежедневную длительную нагрузку на загородных прогулках бассейн в принципе и не нужен.
Отношусь к бассейну ровно, без предвзятости, как, например, к хорошему груммингу или хорошему хендлингу. В хендлинг-зале, где мы занимаемся, за месяц до чемпионата мира был настоящий ажиотаж - запись в бассейн была на недели вперед, от чихов до кане-корсо и бульмастифов.Не только рядовые владельцы, о и именитые профессиональные хендлеры приводили в бассейн своих личных собак на подготовку к миру. 
Но лично у нас с бассейном не сложилось. Мы  тоже приобрели абонемент на пять занятий в бассейне, но уже после третьего решили отказаться - после каждой тренировки в бассейне на следующий день был жидкий стул. Как бы внимательно не следили за собакой инструкторы в бассейне, все равно, наверное, хоть чуть-чуть вода из бассейна но попадала в пасть (а в этой воде уже побывали сотни собак разных пород, да и в самой воде, наверное, присутствуют какие-нибудь обеззараживающие инградиенты). Расценив, что ни один чемпионский титул не стоит здоровья собаки, занятия в бассейне мы досрочно прекратили.
 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #158 : 23 Январь 2017 22:42:19 »
Я слышала, что на беговой дорожке можно выработать привычку у собаки ходить в нужном темпе.
Но сама я так думаю, что пусть уж лучше она ходит в том темпе, который ей удобнее.
Все искусственные заморочки, типа подставки для тренировки выставочной стойки, для кавалеров мне не нравятся.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #159 : 24 Январь 2017 12:49:57 »
Беговым породам собак тренировки на беговых дорожках не помешают . В рамках большого мегаполиса бегать им негде , разве что их хозяин тоже бегун . :b45: