Автор Тема: Ринговая подготовка: стойка и прочее  (Прочитано 63861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2012 18:16:51 »
если у вас много времени до выставок, то можно учить и то, и другое.... а вот если не много, то лучше пока от команды сидеть отказаться, мне кажется... так как чтобы собака не путала, она должна 100 процентно закрепить обе команды, если хоть одна из них будет не доработана, будет садиться в ринге...
мой старший знает обе, учила одновременно, но в то время выставляла его в ручной стойке (амер кокер), поэтому проблем не было, сейчас выставляется в свободной и не путает, т.к. закрепил оба навыка...
а вот мелкого (кавалер) начала учить и поняла, что нет, для нас пока не пойдет, т.к. стал садиться в стойке.. поэтому пока у нас вместо сидеть - лежать (мы ее используем для выдержки, при команде место и т.д.)
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #41 : 12 Январь 2013 20:27:23 »
Долго думала, не знала в какую темку написать (модераторы, если что, то перенесите) :a16:
Вообщем, мне хочется посмотреть видео с выставок при показе бебиков и щенков, а так как видео обычно под определенным названием, то и найти, на том же ютюбе тяжело. :a21: Кому не трудно, могли ли бы скинуть какие-нибудь видео? :b11:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #42 : 12 Январь 2013 23:20:17 »
Вообщем, мне хочется посмотреть видео с выставок при показе бебиков и щенков,
в веточке про киевские декабрьские выставки есть видео http://cavaliers.ru/index.php/topic,219.msg5686.html#new
там мы с Бонифацием дебютируем в возрасте 5 месяцев. если интересно, посмотрите.
показ - 1 минута 25 секунд)))) рекорд!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #43 : 13 Январь 2013 09:58:46 »
Вообщем, мне хочется посмотреть видео с выставок при показе бебиков и щенков,
в веточке про киевские декабрьские выставки есть видео http://cavaliers.ru/index.php/topic,219.msg5686.html#new
там мы с Бонифацием дебютируем в возрасте 5 месяцев. если интересно, посмотрите.
показ - 1 минута 25 секунд)))) рекорд!
Вы большие молодцы :c18:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #44 : 13 Январь 2013 12:54:23 »
Спасибо,
правда, поздравления и восторги следует отнести на счет Боннички - он супер-пупер умничка :b11:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #45 : 13 Январь 2013 19:11:26 »
Диана - это точно Бонничка - молодчик! :b37:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #46 : 13 Январь 2013 19:33:21 »
Наташ, кстати, а ваше с Филюшей выступление никак не заснято? или бест? (очень интересно :a26: )
кстати, от нас огромное спасибо "дедушке" Мите :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #47 : 14 Январь 2013 01:06:35 »
Ната Кавалер моя тоже путает стоять и сидеть, дочка так хорошо ее сидеть натренировала :b40: 

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #48 : 14 Январь 2013 10:15:52 »
Когда я была на МК Бельского (известный хендлер и под шумок эксперт), он сказал:"Какая самая вредная команда для выставочной собаки? Правильно - "сидеть"
Поэтому я своих этой команде не учу вообще. есть команда "ждать", но ждут они тоже стоя.
Меня очень напрягало в начале, что Бонька присаживался. А потом зафиксировался раз, два - показатель того, что процесс пошел в нужном направлении.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #49 : 14 Январь 2013 19:31:01 »
Когда я была на МК Бельского (известный хендлер и под шумок эксперт), он сказал:"Какая самая вредная команда для выставочной собаки? Правильно - "сидеть"
Поэтому я своих этой команде не учу вообще. есть команда "ждать", но ждут они тоже стоя.
Меня очень напрягало в начале, что Бонька присаживался. А потом зафиксировался раз, два - показатель того, что процесс пошел в нужном направлении.

точно, точно! нам Виталий тоже самое говорил )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #50 : 15 Январь 2013 15:57:52 »
Когда я была на МК Бельского (известный хендлер и под шумок эксперт), он сказал:"Какая самая вредная команда для выставочной собаки? Правильно - "сидеть"

ИМХО конечно, но это бред.
Есть команда Сидеть и есть команда Стоять (или Стойка) - они учатся отдельно. По этой логике все команды кроме Стойка будут вредными.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #51 : 15 Январь 2013 16:04:47 »
я согласна с Lunix. Не может быть вреда от той или иной команды, если команда доработана.
если сделано наполовину,то да, собака может путать, садиться, вместо того, чтобы держать стойку красивую.
Но это лишь знак владельцу, что с собакой не доработали ни там (сидеть), ни там (выставочная подготовка).

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #52 : 15 Январь 2013 17:01:02 »
так про это и разговор ))) что если недоработано, то будут проблемки... а если выставочный сезон в разгаре, то чтобы собаку не путать, лучше команду сидеть не вводить, пусть научится стоять хорошо, для выставок это важнее ))
а когда команду стоять отработаешь, там в перерыве между выставок можно и Сидеть заняться )))
а вообще, еще собака собаке рознь ))кто-то запросто схватывает и то, и другое и не путает, а кто-то путается очень долго, надо смотреть на собаку и решать ) ИМХО, конечно.
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #53 : 15 Январь 2013 17:07:44 »
так про это и разговор ))) что если недоработано, то будут проблемки... а если выставочный сезон в разгаре, то чтобы собаку не путать, лучше команду сидеть не вводить, пусть научится стоять хорошо, для выставок это важнее ))
а когда команду стоять отработаешь, там в перерыве между выставок можно и Сидеть заняться )))
а вообще, еще собака собаке рознь ))кто-то запросто схватывает и то, и другое и не путает, а кто-то путается очень долго, надо смотреть на собаку и решать ) ИМХО, конечно.

чтобы собаку не путать, надо  учить хорошо. И "доработать" - это не вопрос длительности, а вопрос четкости обучения.

Собаки, конечно, разные.  Но дело в большинстве случаев в том, как собаке "объясняют", что от нее требуется. Как учат.

выставочный сезон, который в разгаре, это конечно, важно. Но также важно, как собака управляется в быту. И эти вещи - параллельно должны существовать.


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #54 : 15 Январь 2013 17:09:25 »
В моем арсенале команды "сидеть", как таковой нет, и разучивать ее, надавливая на круп (или как-то так, не кидайтесь тапками, но я не помню, как она учится), я не буду. Это лично мой выбор и мои тараканы :a20:   "Вредная" (не мое слово, а цитата) или нет команда "сидеть"? каждый решает сам.
пардон за офф, а то тема о ринговой подготовке превращается в тему про ОКД.
ну, и мои заверения в уважении Оксаны и Лины. Девочки, я всегда знаю, к кому обратиться за помощью в случае чего :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #55 : 15 Январь 2013 17:12:47 »
Но также важно, как собака управляется в быту. И эти вещи - параллельно должны существовать.
Золотые слова!
правда, я вот не понимаю (вот такая недалекая :a8: ), чем "сидеть" отличается от "ждать"? Серьезно, вот какая у команды "сидеть" смысловая нагрузка?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #56 : 15 Январь 2013 17:23:35 »
Подскажите мне, новичку :a1: Щенку четыре месяца. Учим выставочную стойку. Замерает в стойке ровно до тех пор пока не получает кусочек. Но после того, как кусочек оказывается съеден садиться на попу :a22: Как добиться того, чтобы он оставалься стоять? Пусть не в стойке, но стоять :b37:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #57 : 15 Январь 2013 17:26:52 »
правда, я вот не понимаю (вот такая недалекая :a8: ), чем "сидеть" отличается от "ждать"? Серьезно, вот какая у команды "сидеть" смысловая нагрузка?

Ждать можно сидя, лежа и стоя. Ждать в моем понимании - это когда хозяин уходит, а собака ждет.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #58 : 15 Январь 2013 17:33:20 »

Ждать можно сидя, лежа и стоя. Ждать в моем понимании - это когда хозяин уходит, а собака ждет.
Про "ждать" - это понятно, ты мне про "сидеть" расскажи :a9: (вот позвоню тебе сейчас, так что готовься :a38: )
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #59 : 15 Январь 2013 18:31:20 »
Подскажите мне, новичку :a1: Щенку четыре месяца. Учим выставочную стойку. Замерает в стойке ровно до тех пор пока не получает кусочек. Но после того, как кусочек оказывается съеден садиться на попу :a22: Как добиться того, чтобы он оставалься стоять? Пусть не в стойке, но стоять :b37:

когда мы учим щенка стоять, нужно поощрять в момент, когда он только встал.

допустим. Щен сидит, вы показали кусочек, потянули, щен встал. Хвалить надо в момент, когда (грубо говоря), попа от земли отрывается. Тогда щен понимает, за что хвалят.


и дальше уже идет шлифовка. Поощрение за то, что щен (уже постарше, не в 4 месяца, конечно же) встал так, как надо.

этап шлифовки я вряд ли смогу объяснить словами.
хочу лишь сказать, что когда все делается правильно (а это лучше хотя бы один раз увидеть), то собаки быстро все понимают (и не путают, кстати, сидеть и стоять).