Автор Тема: Ринговая подготовка: стойка и прочее  (Прочитано 63868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #80 : 13 Февраль 2014 21:33:48 »
Думаю, именно так - свободная ринговка.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #81 : 16 Февраль 2014 15:02:48 »
Свободная ринговка, но ещё и не слишком перетянутая ошейником шея, как многие очень любят делать. Вплоть до того, что собаки на ринге кашляют и задыхаются при движении, когда ошейником стягивают шею за ушами и челюстями и ещё ринговковкой подтягивают вверх.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #82 : 17 Февраль 2014 00:20:28 »
Свободная ринговка, но ещё и не слишком перетянутая ошейником шея, как многие очень любят делать. Вплоть до того, что собаки на ринге кашляют и задыхаются при движении, когда ошейником стягивают шею за ушами и челюстями и ещё ринговковкой подтягивают вверх.


Мне кажется, такое чаще происходит с не очень хорошо подготовленными собаками, которые не приучены бежать в ринге рядом и сильно тянут вперёд. Даже если ринговка и ошейник свободно держатся на шее, при натяжении они будут сдавливать горло.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #83 : 17 Февраль 2014 10:16:37 »
Я сторонник непопулярного мнения, что ринг не место для тренировок, то бишь собак надо готовить и тренировать для ринга и нечего "душить" собаку - не её вина, что её не подготовили. А вобще, я имела ввиду случаи, когда часть ошейника у ринговки очень плотно затягивают и собаки кашляют при движении в нормальном темпе и не тянут при этом.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #84 : 17 Февраль 2014 10:23:35 »
Дамы, а можно вклиниться с дурацким вопросом. У ваших кавалеров какие ринговки?
Мы вчера ходили на занятия, и там был удивительный мешочек с ринговками, разных цветов, фактур шнура, способов затяжки...
Я прям растерялась... месяцок у нас на покупку ринговки еще есть, будем изучать сей вопрос. Хотелось бы начать с советов бывалых. спс.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #85 : 17 Февраль 2014 14:08:18 »
Ринговку покупают под цвет собаки - бленхеймам обычно белую, триколорам белую или чёрную, чёрноподпалым чёрную и рыжикам коричневую. Подержите ринговку в руке, решатся некоторые вопросы с фактурами. Посмотрите на застёжки, которые регулируют длинну той части, которая вокруг шеи - насколько удобными они вам кажутся, насколько просто и быстро их тянуть вперёд-назад. Сейчас очень популярны ринговки со всякими бусинками, посмотреть их величину и вес, насколько они болтаются - иногда сам материал ринговки лёгкий, а бусины слишком большие и тяжёлые и на бегу эта финтифлюшка болтается сильно. Мне больше всего нравятся самые обычные белые ринговки без финтифлюшек.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #86 : 17 Февраль 2014 14:22:33 »
Я на последней выставке одолжила у знакомых тонкую цепочку - мне с ней понравилось больше, чем на моей ринговке с фиксатором за ушами.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #87 : 17 Февраль 2014 15:26:22 »
что то такое?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #88 : 17 Февраль 2014 15:37:35 »
Я сторонник непопулярного мнения, что ринг не место для тренировок, то бишь собак надо готовить и тренировать для ринга и нечего "душить" собаку - не её вина, что её не подготовили.


Да я тоже... Как и сторонник всего того идеального, к чему мы стремимся, но не всегда воплощаем в жизнь.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #89 : 17 Февраль 2014 15:48:59 »
что то такое?


Да - цепочка-кобра

А вообще я хочу когда-нибудь такого плана приобрести ринговку http://pardi.ru/product_1369.html Не конкретно такую, но сам принцип.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #90 : 17 Февраль 2014 18:25:59 »
Я, вот,  поробую такую
Правда еще засматриваюсь на RESCO   говорят- хорошие. Но принцип первого варианта мне нравится больше.  :a26:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #91 : 17 Февраль 2014 18:30:39 »
Я, вот,  поробую такую  :a26:


Мне как-то объясняли на пальцах, как такие ринговки правильно подбирать по размеру. Мне показалось, что это ооочень сложно  :a21:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #92 : 17 Февраль 2014 20:27:44 »
мне удобнее работать с круглым шнуром, чем с плоским
тут так лоханулась с одной ринговкой, а по-другому я это просто назвать не могу.
т.е. купила круглую, молочную (не снежно-белую), а она оказывается очень сильно тянется :a34:  не понравилось совсем
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #93 : 17 Февраль 2014 20:43:05 »
Я, вот,  поробую такую  :a26:


Мне как-то объясняли на пальцах, как такие ринговки правильно подбирать по размеру. Мне показалось, что это ооочень сложно  :a21:
Я пробовала такую на собаке, но там была регулировка на шейной части и цепочка. Мне очень понравилось. В такой ринговке можно поставить собаку и ослабить ринговку, и ее (ринговку) не видно. Ринговка свисает сбоку и собака стоить а-ля натурель, нигде не натянутая. В движении позволяет собаке самой выбирать скорость, тем самым я ее не душу. В том смысле, что мы "работаем" в тандеме: я держу темп, собака подстраивается под меня, а я играю ринговкой, чтобы собаке было удобно.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #94 : 17 Февраль 2014 20:48:19 »
А и еще по поводу красивых ринговок с бусинками: мое ИМХО - только для опытных владельцев/хендлеров, которые чуствуют малейшие колебания и реакцию собаки. Сама никогда не использовала, но видела со стороны горе-владельцев, которые выставляли на них своих собак. По-этому сначала надо научиться на самой простой ринговке, а потом переходить к красивым бусинкам  :a8:

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #95 : 17 Февраль 2014 20:50:18 »
Объясните пожалуйста, чем отличаются эти ринговки на замочках...


и вот эти со свободным кольцом

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #96 : 17 Февраль 2014 21:00:30 »
Объясните пожалуйста, чем отличаются эти ринговки
Первый вариант это как раз ринговки Resco(или очень похожие по типу), сплошная лента с крокодильчиком. Второй вариант "кобра" . Я один раз пробовала- не получилось. Из цепочек предпочитаю такие

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #97 : 17 Февраль 2014 21:03:30 »
Можете купить хоть все три варианта, попробовать. У всех ринговок есть недорогие аналоги. Походите, посмотрите как вам удобней. Я начинала с простого шнурка с крокодильчиком.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #98 : 18 Февраль 2014 06:56:25 »
ИМХО, ринговку надо подбирать под конкретную собаку и тренироваться какое-то время именно с ней... у меня у кокера Реско (как на картинке выше), перепробовала кучу разных, подошла именно эта (не скользит, хороший фиксатор (всякие бусинки и колечке вообще не держат), цвет подошел, в руке хорошо собирается и остается "пучком", не распадается), у меня кокер бежи впереди меня, поэтому вариант с фиксатором подошел), кавалер бегает на тонкой кобре, для него самым идеальным оказалась именно она, так как он бегает только на свободной ринговке и  всякие фиксаторы и т.д. его напрягают :-)))
но я уверена, надо подбирать, чтбы собаке было удобно и комфортно... если на занятиях есть такой классный мешок с разныим ринговками, это ж отличный шанс все перепробовать )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #99 : 31 Март 2014 09:10:13 »
Я, вот,  поробую такую
Правда еще засматриваюсь на RESCO   говорят- хорошие. Но принцип первого варианта мне нравится больше.  :a26:
Мы попробовали много ринговок. Но остановились на таких. Единственно у Шанельки другая, круглая со вставкой под шеей.