Автор Тема: Кавалер года, 2014  (Прочитано 8846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« : 09 Сентябрь 2014 15:55:41 »
В Великобритании прошел традиционный конкурс "Кавалер года". Собаки разбиты на классы, а внутри классов на группы. Из них выходят победители, которые конкурируют между собой и так далее.


В щенках в самой младшей группе, кобели- щенки до 12 месяцев, в финале - Loranka's Edge of Heaven. Группа 2 охватила кобелей щенков от 12 до 18 мес, там финалист Beaugale Georgie Porgy. Победитель 3го класса щенков, он же стал Лучшим Щенком 2014 г - темпераментный красавец Wandris Evan 'Elp Us JW. Класса 4,5,6 - это щенки суки, которые также идут по возрастам. В них соответственно стали лучшими Pennygown Madly Deeply, Byermoor Masquerade и Charnell Clematis of Salegreen JW.


В классах взрослых кобелей в финал вышли Ch.Cavaliegh Jacob ( Лучший кобель) и Ch. Miletree Montesuma of Londoncor (Рез.Лучший кобель). В суках лучшая - Ch.Leogem Rhapsody, резерв у Arroline Honeysuckle JW.  В итоге кавалером года становится Ch.Cavaliegh Jacob. Лучший ветеран - Ch.Byermoor Queens Maid JW.



« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014 08:56:14 от Аннушка »

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2014 09:01:09 »
Wandris Evan 'Elp Us








Ch.Cavaliegh Jacob








Ch.Leogem Rhapsody





Ch.Byermoor Queens Maid JW





Фотографии взяты на http://www.cavaliers.co.uk.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2014 16:53:09 »
Аннушка, спасибо за обзор выставки ! Мне очень интересно следить за выставочными кавалерами в Англии. Очень красивые собаки !!!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2014 01:01:30 »
 Ch.Leogem Rhapsody  - необыкновенной элегантности собака!!!

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2014 21:06:09 »
Ch.Leogem Rhapsody  - необыкновенной элегантности собака!!!
Оксана, присоединяюсь! На фото такая прелесть!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2014 22:37:57 »
Стала смотреть тему снизу вверх.
Про себя отметила - какой красивый Ch.Cavaliegh Jacob!
дошла до первого поста
:a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2014 20:10:53 »
В нашем городе появился сын кавалера года! С огромным интересом наблюдаю за ним!

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2014 10:50:09 »
Если честно, "Кавалер года" - звучит очень высоко, но я не понимаю, чем эта выставка отличается от любой другой. Тот же Ch.Cavaliegh Jacob, обошедший Ch. Miletree Montesuma of Londoncor в этом соревновании, по клубным очкам набрал в полтора раза меньше за год. То есть, получается "кавалер года" - это выбор M.Sedgwick, который судил кобелей.


Я сейчас вообще не имею в виду данных собак (они супер! согласна со всеми комментариями здесь). Я о титуле.
Например, у нас в РФ, кто кавалер года - победитель Евразии? или России? или Золотого ошейника?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2014 03:39:17 »
Если честно, "Кавалер года" - звучит очень высоко, но я не понимаю, чем эта выставка отличается от любой другой. Тот же Ch.Cavaliegh Jacob, обошедший Ch. Miletree Montesuma of Londoncor в этом соревновании, по клубным очкам набрал в полтора раза меньше за год. То есть, получается "кавалер года" - это выбор M.Sedgwick, который судил кобелей.


Я сейчас вообще не имею в виду данных собак (они супер! согласна со всеми комментариями здесь). Я о титуле.
Например, у нас в РФ, кто кавалер года - победитель Евразии? или России? или Золотого ошейника?

а чем определяется статус выставки, той или иной?
чем отличается титул Чемпион Черногории/Грузии/Казахстана/Евразии  и т.д.  от титула - Чемпион Англии?


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2014 08:57:26 »
а чем определяется статус выставки, той или иной?
чем отличается титул Чемпион Черногории/Грузии/Казахстана/Евразии  и т.д.  от титула - Чемпион Англии?

Весом, Оксан, весом!  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2014 09:04:34 »
Чемпион Черногории итд от чемпиона Англии отличается не статусом, а количеством и качество участников, уровнем судейства.
А кавалер года - это титул приятный, хоть выставка по своей сути может не отличаться сильно от выставки, прошедшей неделю назад (там же) - ни по участникам, ни по судейству.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2014 13:13:51 »
Чемпион Черногории итд от чемпиона Англии отличается не статусом, а количеством и качество участников, уровнем судейства.

количество, качество участников и судейства как раз и определяет статус (как мне кажется).


А кавалер года - это титул приятный, хоть выставка по своей сути может не отличаться сильно от выставки, прошедшей неделю назад (там же) - ни по участникам, ни по судейству.

по-большому счету ничем не отличается. Как (при сильном судействе и высоком качестве выставляемых собак) не отличается одна выставка от другой.  По сути.
Но люди любят статусность. Поэтому и придумывают чемпионаты стран, мировые чемпионаты.   Считается, что выиграть САС менее круто, чем ЧМ.
Но при ближайшем рассмотрении всегда имеет значение, кто, где и с кем. Что круче,   выиграть САС в конкуренции со 100 лучших собак мира или победить на ЧМ в конкуренции с самим собой?

Все относительно, в общем.

Они назвали выставку "кавалер года", видимо, вложили в это некий смысл.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2014 15:29:37 »
Говорят, что в Англии из сотен собачек, выступающих на выставочных рингах за сезон, титул за это время получает от силы десять. Я не знаю, сколько выходит кавалеров в Черногории, но на родине породы наверно конкуренция количественно и качественно выше.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2014 16:25:01 »
Если честно, "Кавалер года" - звучит очень высоко, но я не понимаю, чем эта выставка отличается от любой другой.
Мне кажется, эта выставка отличается от всех других чемпионатов (где присуждают СС) только другой разбивкой собак по классам.
Нечто подобное видела в один из дней на выставке во дворце Бленхейм в 2010 году.
Там собаки сравниваются парами, в каждой паре отбирается лучший, и так далее.
Это больше похоже на шоу, чем на обычную выставку.
Если по аналогии с нашими, то это типа "Золотой Ошейник"

http://www.thecavalierclub.co.uk/events/reports/poty14/poty14.html#poty
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014 16:34:41 от Cash »