Автор Тема: Хотим завести Кавалера. Поддержите или отговорите :)  (Прочитано 25462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kovalevskaya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #20 : 16 Февраль 2015 10:01:24 »
Да, они такие:)) поздравляю с приобретением нового друга!


спасибо большое!

Оффлайн Kovalevskaya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #21 : 16 Февраль 2015 10:02:35 »
Поздравляю с новым членом семьи. (Надеюсь, покажете фоты )
Если уже сейчас довольны, то с возрастом точно не разочаруетесь, когда собака подрастёт и поумнеет.


Спасибо! Вот пара фото :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #22 : 16 Февраль 2015 10:39:38 »
ОООО! Так вот у кого этот целовательный малыш! Поздравляю с новым членом семьи!

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #23 : 16 Февраль 2015 18:41:27 »
Поздравляю с новым членом семьи!  :a24:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Светлана Зуева

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 73
  • Белла
« Ответ #24 : 18 Февраль 2015 14:53:26 »
Читаю и узнаю своих девочек: про то, что любимицы всех и вся, про контактность, про носочки из ванной, про любовь ко сну на ноге... Прямо все как у моих. Все-таки такие они все, кавалеры, одинаковые, милые и восхитительные и у каждого - свои. Любимые!
Всем доброго времени суток :)


Спасибо большое всем за советы и мнения. Мы все-таки стали хозяевами кавалерчика :)


Пока могу сказать, что ОЧЕНЬ счастлива, что мы выбрали именно эту породу. Малыш любимец абсолютно всех, даже совершенно равнодушных к собакам людей. Очень контактный, спокойный, ориентированный на хозяина щенок. Как раз то, что я ожидала и хотела. Действительно белье, особенно детские носочки, утаскиваются из ванной на ура :)) Как впрочем и все игрушки, которые оставлены на полу :)) Но при этом если своевременно отвечать на игривое настроение щенка и возиться с ним, подсовывая всякие игрушки - он совершенно не хулиган. Грызть мебель/ковры/тапки пытается только если хочет поиграть и легко отвлекается на побегушки/игрушки. Любит спать на ноге, а если меня нет - на тапке. Прелестный тискательный малыш. Спасибо всем еще раз!
Белла и Света

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 20 Февраль 2015 16:45:34 »
Kovalevskaya, поздравляю с появлением в вашем доме такого замечательного пушистика :a1:

Оффлайн Kovalevskaya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #26 : 02 Март 2015 20:52:09 »
Спасибо всем большое :)) Это настоящее чудо :)

Оффлайн Екатерина Арт

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #27 : 11 Январь 2016 14:07:59 »
Добрый день!
Подскажите по такому вопросу, очень хочу завести кавалерчика :b37: , очень нравится данная порода и характером, и внешностью, и размером, но я работаю с 8 до 18, читала, что кавалерчики очень тяжело переживают одиночество, стоит ли мне думать о таком питомце, или я для него буду не подходящей хозяйкой? Буду очень благодарна за ответ.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #28 : 11 Январь 2016 16:27:02 »
Добрый день!
Подскажите по такому вопросу, очень хочу завести кавалерчика :b37: , очень нравится данная порода и характером, и внешностью, и размером, но я работаю с 8 до 18, читала, что кавалерчики очень тяжело переживают одиночество, стоит ли мне думать о таком питомце, или я для него буду не подходящей хозяйкой? Буду очень благодарна за ответ.
Скажите, а для чего Вам нужна собака, если Вы на работе весь день?...Вы бы оставили маленького ребенка дома одного с 8-18?Счастлива ли она будет с Вами?

Оффлайн Екатерина Арт

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #29 : 11 Январь 2016 16:50:31 »

Скажите, а для чего Вам нужна собака, если Вы на работе весь день?...Вы бы оставили маленького ребенка дома одного с 8-18?Счастлива ли она будет с Вами?



Можно подумать, что если человек работает, то никаких других занятий, желаний у него возникать не должно...
Мне хочется собаку, чтобы она была моим другом, который будет ждать и встречать меня после работы, чтобы проводить с ней свободное время и выходные.
Потому  я и задаю здесь этот вопрос, чтобы понимать насколько тяжело будет для собаки прибывание дома в одиночестве, и решить окончательно вопрос ее приобретения.
Я конечно вообще не профессионал в этих вопросах, но мне кажется, собак заводят не только те, кто может быть с ними на протяжении всего дня, могу ошибаться.
Сравнение с ребенком - мне кажется не совсем уместным.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #30 : 11 Январь 2016 17:07:09 »
Здравствуйте. Разрешите все таки Вам дать совет ещё раз все взвесить.
Сложно с таким малым свободным временем заниматься собакой. Вы же берёте её щенком, учите гулять, кушать и ждать тоже, это будет сложно, займёт месяцы. Вот со взрослой собакой такие графики может и допустимы, а с щенком нет. Мы смогли оставить свою собаку одну на весь день только может пару раз до года, и сейчас, когда ей почти два,такое бывает крайне редко.
Всем кто хочет завести кавалера, хочу сказать, что все таки это Спаниель! Не знаю, согласятся ли со мной форумчане, но на своём опыте скажу, что этой собаке нужно много гулять, бегать и играть.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #31 : 11 Январь 2016 17:13:49 »

Скажите, а для чего Вам нужна собака, если Вы на работе весь день?...Вы бы оставили маленького ребенка дома одного с 8-18?Счастлива ли она будет с Вами?



Можно подумать, что если человек работает, то никаких других занятий, желаний у него возникать не должно...
Мне хочется собаку, чтобы она была моим другом, который будет ждать и встречать меня после работы, чтобы проводить с ней свободное время и выходные.
Потому  я и задаю здесь этот вопрос, чтобы понимать насколько тяжело будет для собаки прибывание дома в одиночестве, и решить окончательно вопрос ее приобретения.
Я конечно вообще не профессионал в этих вопросах, но мне кажется, собак заводят не только те, кто может быть с ними на протяжении всего дня, могу ошибаться.
Сравнение с ребенком - мне кажется не совсем уместным.
Вы не обижайтесь... Для того чтобы завести собаку Вы должны подумать не только о том, что хотите получить Вы от него, но и что сможете предложить ему... Когда берете маленького щенка возникает масса трудностей по поводу приучения к туалету, погрызушек и т.д. Ему нужно будет элементарное время для того, чтобы объяснить ему...что хорошо и что плохо..не говоря уже об общении, в котором он нуждается... Вы его заберете из дома, где он был в окружении соплеменников, где его чему-то учит мама и в игре с другими щенками он познает мир... и вот Вы его принесли домой...как он себя будет чувствовать? Если Вы все-таки решитесь взять щенка  постарайтесь хотя бы взять отпуск на какое-то время, чтобы его адаптировать к своей жизни и распорядку...
А про сравнение с ребенком... когда Вы более тесно пообщаетесь с этой породой, то поймете про что я говорю.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #32 : 11 Январь 2016 18:36:26 »
Екатерина Арт с таким графиком, к сожалению, придется Вас отговаривать, причем от любой собаки:) А наша порода деятельна и активна, соответственно требует общения, движения и обучения хотя бы элементарным вещам. Но... Я тоже работаю и желание было столь сильно, что на работе договорилась, благо есть такая возможность, и изменила график чтобы иметь возможность утро полностью посветить дорогому питомцу. Плюс, может быть у Вас кто-то помимо Вас еще есть дома? Щенка, как уже говорилось, придется обучать всяческим примудростям типа туалета на улице, это не так просто. По несколько раз в день, собираясь как солдат, хватать на руки и бежать на улицу. В противном случае собакин привыкнет все дела совершать дома и никто из вас счастлив от этого не будет-( И сравнение с ребенком вполне уместно. Все тоже самое, проснулись, побежали на улицу, поели, поиграли, побежали на улицу, поспали, побежали на улицу и по новому кругу))) Вот и думайте, как это все уложится в график с 8-18 Вы на работе.


 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #33 : 11 Январь 2016 20:42:23 »
Можно подумать, что если человек работает, то никаких других занятий, желаний у него возникать не должно...
Мне хочется собаку, чтобы она была моим другом, который будет ждать и встречать меня после работы, чтобы проводить с ней свободное время и выходные.
Потому  я и задаю здесь этот вопрос, чтобы понимать насколько тяжело будет для собаки прибывание дома в одиночестве, и решить окончательно вопрос ее приобретения.
Я конечно вообще не профессионал в этих вопросах, но мне кажется, собак заводят не только те, кто может быть с ними на протяжении всего дня, могу ошибаться.
Сравнение с ребенком - мне кажется не совсем уместным.

С таким графиком и если вы живёте одна и не собираетесь прибегнуть к помощи "няньки" (няньки платные обычно), когда вас нет, то настолько контактной собаке, как кавалер будет рядом с вами плохо. Да, она не умрёт, но велика верояность поднять невоспитаннаю собаку, которая от безделья будет вашу жизнь "украшать" всеми способами - метить, какать, ломать и грызть вещи. Работа то да, с 8-18, но на работу вы выйдете из дома ведь раньше, а вернётесь позже, если учитывать время на дорогу и вам нужно будет так же ходить в магазин и заниматься домом, то есть доступного для собаки время у вас в обрез и меньше. Кошка вам подойдёт лучше, однозначно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Екатерина Арт

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #34 : 12 Январь 2016 08:09:22 »
Доброе утро!
Всем спасибо за ответы и советы! В принципе это именно то, что я и сама думала, просто решила задать вопрос, чтобы окончательно принять решение. Уж очень мне нравится эта собачка  :b11: . Видимо придется довольствоваться аквариумными рыбками)
Еще раз спасибо, всего хорошего в новом году Вам и Вашим питомцам.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #35 : 12 Январь 2016 11:47:18 »
Я своих собак больше, чем на 4 часа, одних не оставляю. Если уж совсем край, и никого не найти в качестве няньки - то тогда они ходят с нами на работу. Но если речь идёт о щенке, то тут уж надо чтобы кто-то из взрослых постоянно был дома. Это моё личное мнение.

Оффлайн Alleya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #36 : 19 Март 2017 19:31:43 »
Всем здравствуйте!

Такой вопрос возник, вот много пишут, что нельзя собаку оставлять одну. А считается ли пребыванием в одиночестве пребывание в кампании кота и собаки? Или нужен именно человек? :b37:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 19 Март 2017 23:43:24 »
Всем здравствуйте!

Такой вопрос возник, вот много пишут, что нельзя собаку оставлять одну. А считается ли пребыванием в одиночестве пребывание в кампании кота и собаки? Или нужен именно человек? :b37:


Здравствуйте, Alleya. Да можно оставлять, только не на весь день с утра до вечера в ежедневном режиме. Кот, боюсь, не самый лучший компаньон. Спать рядом будут, играть и общаться - вряд ли. Хотя есть исключения. Вот у модератора Бархан кот (или кошь?) с щенками как настоящая собака играет. Может, Аня видео здесь выложит. Но это, повторю, скорее исключение.

Оффлайн Alleya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #38 : 20 Март 2017 00:33:21 »
Всем здравствуйте!

Такой вопрос возник, вот много пишут, что нельзя собаку оставлять одну. А считается ли пребыванием в одиночестве пребывание в кампании кота и собаки? Или нужен именно человек? :b37:


Здравствуйте, Alleya. Да можно оставлять, только не на весь день с утра до вечера в ежедневном режиме. Кот, боюсь, не самый лучший компаньон. Спать рядом будут, играть и общаться - вряд ли. Хотя есть исключения. Вот у модератора Бархан кот (или кошь?) с щенками как настоящая собака играет. Может, Аня видео здесь выложит. Но это, повторю, скорее исключение.


Большое спасибо за ответ!
Сейчас наш собакин бывает дома один 2-5 часов и то не каждый день. То я дома работаю, то муж. Да и ребенок растет, со школы будет приходить днем.
Ну общения от своих котов я не жду, главное чтобы они просто сожительствовали  :a23: сейчас кот с собакой просто сосуществуют рядом и "любви" и "настоящей" дружбы нет между ними (тут по вине кота больше, ему уже за 8 лет перевалило и вот характер у него такой). Живут и не трогают друг друга.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #39 : 20 Март 2017 08:08:16 »
Я тоже так думаю: если кот с детства не воспитывался с собаками, то вряд ли захочет дружить. А подружатся ли они с другой собакой - это зависит от той собаки. Кавалеры рады дружить со всеми, но не все готовы дружить с ними.