Автор Тема: Хотим завести Кавалера. Поддержите или отговорите :)  (Прочитано 25456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #40 : 20 Март 2017 08:47:39 »
Всем здравствуйте!

Такой вопрос возник, вот много пишут, что нельзя собаку оставлять одну. А считается ли пребыванием в одиночестве пребывание в кампании кота и собаки? Или нужен именно человек? :b37:


Здравствуйте, Alleya. Да можно оставлять, только не на весь день с утра до вечера в ежедневном режиме. Кот, боюсь, не самый лучший компаньон. Спать рядом будут, играть и общаться - вряд ли. Хотя есть исключения. Вот у модератора Бархан кот (или кошь?) с щенками как настоящая собака играет. Может, Аня видео здесь выложит. Но это, повторю, скорее исключение.
Видео не выложу с телефона. А вот фото пожалуйста.
У нас из всех котов, двое дружат с собаками. Но Кузя может поиграть и уходит, а Федя не отходит от щенков и собаками оба.
Федя - это Федора , девочка.))))


Оффлайн Alleya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #41 : 20 Март 2017 10:34:40 »
Я тоже так думаю: если кот с детства не воспитывался с собаками, то вряд ли захочет дружить. А подружатся ли они с другой собакой - это зависит от той собаки. Кавалеры рады дружить со всеми, но не все готовы дружить с ними.


На котов я не надеялась и когда брали щенка  :a2: Они первые два дня сидели за диваном и выходили только когда щен уходил на улицу или спал. Но ничего.. привыкли друг к другу, лапы не распускают.
А собака примет думаю хорошо, за самоедами не замечала агрессии в этом плане.

                        Бархан Такое мило фото!  :b37: