Автор Тема: Течки у сук через 3-4 мес.  (Прочитано 17675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2014 16:47:33 »
Точно аномалия какая то ! :a21: :a1:
Я не могу дождаться течки у своей младшей . По моим подсчетам течка должна быть в сентябре. А уже середина ноября... и не собирается пока теч ...

 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2014 17:43:17 »
насчет мяса. У кошек потребность в протеинах высокая. Если они едят много мяса, то это им только на пользу. Собакам - нет.
Про количество и качество мяса я бы тоже подумала.
В говядине часто обнаруживают повышенный уровень гормонов, которые используют для быстрого роста, и антибиотики.
Может быть, что кошки к этому всему не так чувствительны, как собаки.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2014 21:16:41 »
В журнале The Universal Cavalier May/June 2008 есть статья Anne Marie Rasmussen, которая называется  Ann’s Son   The Noted King Charles Spaniel , где автор пишет:However it is often said that “Cavaliers don’t breed true” (часто говорят, что Кавалеров тяжело разводить). Похожее высказывание я встречала и в других статьях. Многие питомники были вынуждены брать новые крови, так как их собаки прекращали давать щенков. Как только в питомнике появлялись собаки высокого качества, суки прекращали давать потомство. Причина до сих пор не известна.

модератор- коррекция шрифта
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014 21:19:53 от oksana »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2014 23:29:42 »
Роял Спаниель, спасибо!

Как только в питомнике появлялись собаки высокого качества, суки прекращали давать потомство.

Леся, надеюсь, даже собаки высокого качества не помешают тебе справиться с этими временными затруднениями  :a8:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014 23:32:55 от Инна »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2014 09:19:43 »
Как только в питомнике появлялись собаки высокого качества, суки прекращали давать потомство.
Интересно, что такое "высокое качество" с точки зрения собак ?  :a11:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2014 12:42:44 »
Интересно, что такое "высокое качество" с точки зрения собак ?  :a11:

вероятно, речь идет о инбредной депрессии. " были вынуждены брать новые крови, так как их собаки прекращали давать щенков."

деликатное "собаки прекращали давать щенков" можно объяснить близкородственными вязками с целью закрепление типа, и, как следствие, общее ослабление поголовья, и другие последствие, связанные с инбредной депрессией. Но вряд ли речь идет о том, что в пределах периода жизни конкретных собак случались физиологические изменения, как в описанном ТС случае.

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2014 14:31:15 »
Спасибо все за участие в нашей проблеме :b36:  Рацион мы подкорректировали, уже второй месяц кушаем по новому. Посмотрим. Также сейчас девочки дотекут и идём массово на узи.
В общем буду держать в курсе, а сама настраиваюсь оптимистично. Надеюсь это год у меня неудачный.




Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2014 14:35:16 »


деликатное "собаки прекращали давать щенков" можно объяснить близкородственными вязками с целью закрепление типа, и, как следствие, общее ослабление поголовья, и другие последствие, связанные с инбредной депрессией. Но вряд ли речь идет о том, что в пределах периода жизни конкретных собак случались физиологические изменения, как в описанном ТС случае.


Согласна по инбредной депрессии. Инбридинг вообще дело очень тонкое. И много подводных камней проявляется именно при инбридинге.


В моём случае "пострадавшие" 5 сук: 2 инбредные, а 3 рождены от ауткроссовых вязок (Джерси, Грейси и Эванжелина).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 04 Декабрь 2014 11:28:00 »
У меня только Тэсса так текла, я тебе рассказывала, и у неё был неважный гормональный фон, не оч. хорошее состояние матки и мельчайшие включения в яичниках.
Ты какие анализы делала, чтобы это определить ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #29 : 04 Декабрь 2014 16:20:12 »
У меня только Тэсса так текла, я тебе рассказывала, и у неё был неважный гормональный фон, не оч. хорошее состояние матки и мельчайшие включения в яичниках.
Ты какие анализы делала, чтобы это определить ?


Мы делали много анализов и многократно, также делали регулярно УЗИ, чтобы проконтролировать динамику. Это была не моя инициатива и выводы - мы достаточно долго наблюдались у хорошего репродуктолога. Был определённый план обследования и уже намечен план лечения, но после последнего УЗИ врач сказала, что шансы очень невелики, что оно поможет изменить ситуацию. И мы решили оставить Тэсика в покое и по совету врача стерилизовали, т.к. при таком её состоянии проблемы могли возникнуть вероятнее, чем беременность. Специально не пишу медицинской конкретики, дабы не спровоцировать у кого-нибудь какую-нибудь самодеятельность.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2014 18:28:27 »
Ясно. Спасибо за ответ :)


Оффлайн ksu

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #31 : 11 Март 2015 23:14:02 »
Леся, как у вас дела?

Я в личку вам напишу.

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #32 : 14 Март 2015 13:48:02 »
Отчитываюсь как у нас проходит борьба с этой неизведанной аномалией.
Прокололи курс гомеопатии всем девочкам.
 В результате имеем: помёт щенков у Буси - её я посадила на гомеопатию раньше всех, еще весной.
                                   пиометру у Джерси  (через 3 недели после вязки),
                                   две мои малолетки незамужние Эванжелина И Грейси потекли как положено через 6 мес.,
                                   на Даню лечение не подействовало, после течки в октябре она опять потекла в феврале.


 Поскольку результаты у всех очень разные, не могу ничего сказать о 100% эффективности гомеопатии. Чуть позже отпишусь опять какие у нас изменения. Еще я поняла, что я не одинока в подобной проблемой, подобная проблема бывает и других породах.