Автор Тема: До и после выставки. Разные вопросы.  (Прочитано 25878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2015 15:21:56 »
у кого что...))
у меня нет фена на батарейках, полотенца и расчески конечно есть.
Я думаю каждый выбирает для себя удобный вариант.
Ну и справедливости ради хочу заметить... что на выставках Польши, Литвы, Латвии мы обходились просто полотенцем, а вот после наших улиц увы.... пудра...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2015 16:12:49 »
 :a7:
повеселили девочки. спасибо! я это называю - зачехлить собаку.
Своих чехлю от и до - шапка, комбез, ботинки. Мне проще потратить время на одевание, чем потом сыпать что-то на лапы, тем более, что я все эти прибамбасы ооочень ощущаю пальцами, значит, и эксперт тоже. Даже маленького Мишу обула в Киеве - ему же пописять надо чаще, чем Боню, ничего - малыш пошел в ботиночках. Правда, один мы потеряли все-таки с задней лапки. Обидно.
Хотя у нас некоторые пудрят кавалеров безбожно. И это явно по рекомендации своих иностранных заводчиков. :c4: 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #62 : 16 Июнь 2018 18:48:25 »
Вот у меня нежданно-негаданно возникла проблема "до выставки", с которой раньше ни разу раньше не сталкивалась (так понимаю, просто везло до поры до времени...) За день до выставки во время неудачного прыжка собака получила небольшое растяжение связок на передней лапе, и начала немного прихрамывать. Хотя, обычной жизни это никак не мешает (по-прежнему бегает-прыгает-играет), но в движении иногда (не всегда) но бывает, что слегка припадает на одну лапу. На выставку мы не поехали, и вот теперь переживаю: а правильно ли я поступила, что пропустила сразу 2 выставки ? Если эксперт заметит не совсем равное движение передних лап, то обязательно выгонит с ринга без оценки, или всё же у нас был шанс ? Кто был в подобной ситуации, поделитесь опытом ?

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #63 : 16 Июнь 2018 20:04:14 »
Правильно сделали, что не поехали. Растяжение связок требует покоя, как минимум недельку медленных прогулок на поводке для туалета - и всё.
У меня собака (ВЕО) разрезала подушку лапы, ожидая ринг на моно(((  И я заметила капли крови на снегу (была зима, улица) уже входя. Уходить не стала, собака не захромала (видимо, подействовал холлд и общее возбуждение), пробежала хорошо. Всё равно обработать рану и одеть башмак я смогла бы ей только дома, в другом городе. Получили отлично, попали в расстановку.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #64 : 16 Июнь 2018 20:12:18 »
Правильно сделали, что не поехали. Растяжение связок требует покоя, как минимум недельку медленных прогулок на поводке для туалета - и всё.

Вы видимо, не поняли. Никакой серьёзной травмы там не было, просто немного неудачный прыжок.
Заставить щенка медленно ходить - это просто нереально ! Да и не болит у неё ничего.
Ну, совсем чуть-чуть припадает на одну лапку, да и то редко. Как бегала и прыгала, так и продолжает бегать.
Со стороны никто даже не заметит, если только специально не присматриваться.
Если бы не выставка, то вообще бы на это даже внимания не обратили, ерунда, в-общем.Мой вопрос был не про лечение, а про выставку.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018 20:15:46 от Cash »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #65 : 17 Июнь 2018 08:09:19 »
А про выставку каждый решает сам.
Некоторые обезболивающее колют собакам перед рингом в случае небольших травм.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #66 : 17 Июнь 2018 08:13:42 »
Помнится, с почечным приступом кто-то в Питере собаку выставлял.
Тут уж действительно только владелец может решить, когда стоит, а когда не стоит выводить собаку в ринг.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #67 : 17 Июнь 2018 11:10:45 »
Помнится, с почечным приступом кто-то в Питере собаку выставлял.
Тут уж действительно только владелец может решить, когда стоит, а когда не стоит выводить собаку в ринг.
Мой вопрос был не про то, стоит ли выводить больную собаку в ринг (это для меня вообще не вопрос).Но ведь может быть (к примеру) перед рингом наступили на лапу, и собака начала прихрамывать.Ну, не поверю, что ни у кого никогда такого не бывало. Или может быть, у других видели ?
Насколько строго эксперты судят в таком случае ? Снижают оценку, или сразу выгоняют с ринга даже без оценки ?

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #68 : 17 Июнь 2018 15:46:49 »
По-разному. Некоторые описание в стойке дают, но пишут "невозможно оценить движения - хромота". Оценку могут не поставить, могут поставить, в зависимости от конкретной собаки/ситуации. Дисквал вряд ли.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #69 : 17 Июнь 2018 17:40:50 »
Помнится, с почечным приступом кто-то в Питере собаку выставлял.
Тут уж действительно только владелец может решить, когда стоит, а когда не стоит выводить собаку в ринг.
Мой вопрос был не про то, стоит ли выводить больную собаку в ринг (это для меня вообще не вопрос).Но ведь может быть (к примеру) перед рингом наступили на лапу, и собака начала прихрамывать.Ну, не поверю, что ни у кого никогда такого не бывало. Или может быть, у других видели ?
Насколько строго эксперты судят в таком случае ? Снижают оценку, или сразу выгоняют с ринга даже без оценки ?
Действительно, на кого нарвешься.
Помнится, пару лет назад на весеннем CACIB видела одну прихрамывавшую чемпионку, уж не знаю, что с ней в тот раз случилось. Ничего плохого эксперт тогда ей не дал, хотя и не выиграла. Но кто знает, не нарвешься ли на другого эксперта. Я бы предпочла не связываться и подождать, когда собака прийдет в норму, если речь не идет о разводной оценке, которую срочно надо получить.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #70 : 17 Июнь 2018 18:41:27 »
Я бы предпочла не связываться и подождать, когда собака прийдет в норму, если речь не идет о разводной оценке, которую срочно надо получить.

Да какой там разводной, щенку только первый день как 9 мес исполнилось !

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #71 : 17 Июнь 2018 19:04:26 »
Влада, ну я, честно говоря, не понимаю, чего ты так испугалась, если мелочи жизни :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #72 : 17 Июнь 2018 19:17:45 »
Влада, ну я, честно говоря, не понимаю, чего ты так испугалась, если мелочи жизни :)

Ну, ведь по правилам собаку должны удалять с выставки при малейших признаках недомогания, так ведь ?
Или выйти первый раз во взрослом классе, чтобы получить "невозможно оценить движения" без оценки, или "хорька" ?
Мне обидно было бы потратить на это выходной день.Пока почитала ваши ответы, и поняла, что правильно сделала, что не поехала:маловероятно, что эксперт совсем не обратит внимание на то, что собака двигается не совсем ровно
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018 19:21:47 от Cash »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #73 : 17 Июнь 2018 19:33:47 »
Вот, в Правилах FCI сказано  : Any dog clearly showing physical or behavioural abnormalities shall be disqualified.
То есть, если эксперт заметит хоть какую-то хромоту, то собака должна быть дисквалифицирована, насколько я это понимаю ?
Вот теперь уже и монопородка мимо нас пролетает...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018 19:38:07 от Cash »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #74 : 18 Июнь 2018 07:06:45 »
Ну ненормальности бывают разные, а большинство экспертов вменяемые люди, такие же собаковладельцы, как и мы, и понимают, что специально постоянно хромающую собаку на монку никто не потащит.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #75 : 18 Июнь 2018 07:08:16 »
Если запись не очень дорогая, почему бы не записать, а уже на месте посмотреть, в каком состоянии девочка в тот день перед рингом.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #76 : 18 Июнь 2018 10:06:16 »
Даже оценку не ставят, пишут что-то типа невозможно оценить из-за травмы, или, что бы не получать такое описание, предлагают сделать вид, что вас вообще на выставке не было и ставят неявку.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #77 : 18 Июнь 2018 12:52:48 »
Даже оценку не ставят, пишут что-то типа невозможно оценить из-за травмы, или, что бы не получать такое описание, предлагают сделать вид, что вас вообще на выставке не было и ставят неявку.
Спасибо за то, что развеяли мои сомнения. :)


Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #78 : 18 Июнь 2018 15:04:51 »
По правилам вы получите описание собаки и либо там будет указана хоромота и занизят оценку ( если хромота не существенная и позволяет оценить движения, либо при сильной хромоте без оценки. Описание вам обязаны отдать.
Дисквалификация не предусмотрена в этом случае.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #79 : 18 Июнь 2018 17:54:15 »
Полезла ещё раз глянуть результаты Эстонских выставок и наткнулась (обычно не обращаешь на это внимание, а тут прям к теме): на прошлогодней монке  MEMPHILL'S ALEX MC'KENZIE - CAN NOT BE JUDGED (LIMPING). То есть, за хромоту всё же отправили без оценки :(