Автор Тема: SALVATORE TRIPOLI (Italy)  (Прочитано 4534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« : 12 Ноябрь 2014 19:32:37 »
Экспертиза, мне показалось, длилась довольно долго. В стойке оценивал все стати собаки по отдельности. Много внимания уделил голове. При выборе несколько раз обошел всех экспонентов заглядывая им в глаза:) Думаю, выбирал наиболее понравившееся выражение мордахи. На столе ощупал всю собаку, зубы проверил сам. Мартин, при осмотре зубов, дернулся. Эксперт даже как-то поморщился. Попросил меня убрать руку, что бы собака перестала обращать внимание на руководящую ей руку и обратила внимания на него))) Долго гонял по рингу, сравнивая собак в движении. Все время просил ускорить темп. Могу сказать, что у меня до сих пор присутствовали сомнения по поводу темпа показа собаки в движении. Всегда оставалось ощущение, что лучше медленный бег, чем энергичный шаг, но я никак не могла определиться. После экспертизы дона Сальваторе я точно знаю, в каком темпе двигаться:) Описание дал достаточно подробное, с указанием недостатка, действительно присутствующего. Был доброжелателен, приветлив и, порою, улыбчив. Говорят, что он делает замечания по поводу еды в ринге. Нам таких замечаний сделано не было. Только после окончания экспертизы всех  экспонентов нашей породы эксперт рекомендовал мне постараться отказаться от еды в ринге. По его мнению, собака может показывать себя сама. Я обещала сделать все возможное для выполнения этой его рекомендации)))
Что еще написать даже не знаю. Если у вас будут вопросы готова ответить.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2014 21:22:21 »
Мне эксперт показался несколько мрачным. Я его судейство видела лет 8 назад. Это был энергичный, улыбчивый и очень доброжелательный человек. В этот раз улыбку на его лице я заметила только при судействе кингов, но любовь к красивым движениям и темпераменту у него так и осталась.