Автор Тема: Косички  (Прочитано 25192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2014 22:38:12 »
Вот был период в школе - хотелось красивых косичек, а у мамы хватало времени только на хвостики. :a10: 

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2014 22:39:31 »
Вот был период в школе - хотелось красивых косичек, а у мамы хватало времени только на хвостики. :a10:
:a2: то же самое, а дочь, дурында, протестует
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2014 23:00:04 »
Вот был период в школе - хотелось красивых косичек, а у мамы хватало времени только на хвостики. :a10:


А я мечтала о хвостиках - чтобы волосы по ветру в свободном полёте, а мне их в косички затягивали  :b30: . Я вообще считала, что ничего красивее высокого и длинного "конского" хвоста быть не может))

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2014 09:29:09 »
Вчера попробовала французскую косу наоборот - бог ты мой, это почти не для моих пальцев. Совершенно непостижимо, как пряди в руках держать так, что б волосы из под пальцев не вываливались до того, как коса заплетётся.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2014 14:31:05 »
Вчера попробовала французскую косу наоборот - бог ты мой, это почти не для моих пальцев. Совершенно непостижимо, как пряди в руках держать так, что б волосы из под пальцев не вываливались до того, как коса заплетётся.
Я плету как бы наоборот, т.е. я не прядку подкладываю, а как бы наоборот вытаскиваю ее средним пальцем из-под низа, а пальцем другой руки чуть направляю-подаю, а подхват только после того, как прядка надежно лежит где надо. Надеюсь хоть что-то понятно... вечером, если надо, попробую снять на видео.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2014 09:23:52 »
Было бы неплохо, спасибо. Полоснула себя нечаянно ножом по указательному пальцу девой руки, так что плетение сейчас отложено на время.  :c21: Фалангу не могу сгибать, потому что больно, волосы выскальзывают.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2014 11:23:43 »
Было бы неплохо, спасибо. Полоснула себя нечаянно ножом по указательному пальцу девой руки, так что плетение сейчас отложено на время.  :c21: Фалангу не могу сгибать, потому что больно, волосы выскальзывают.
Ох... Еще и волосы могут попадать в ранку и бооольно :c20:
 Не получилось снять видео у меня пока :a12: . Попробую вечерком, если муж поможет
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2014 13:26:13 »
ну вот наконец-то получилось снять, не знаю, понятно ли здесь что-то...  муж спросонья вертикально все снял :c20:
http://youtu.be/MtA3QFXsI2U
[/color]результатполучилось не очень, торопилась, опаздывали
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2014 17:56:40 »
Центр какой красивый получился!

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2014 18:42:11 »
Центр какой красивый получился!
Спасибо, но получилось и правда не очень, в спешке, поэтому все торчит и волосы не рассчитала, на низ не хватило :a27:
 Я когда только начинала интересоваться плетениями, когда старшей было года 3, смотрела и не понимала как так получается, т.е. понятно, что хвост вплетается в косу, но как получается так пышно, пробовала и так и эдак, а секрет в том, что в хвосте процентов 80 всех волос, т.е. вокруг остается всего лишь см 5 свободно.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2014 20:58:50 »
а по мне, так очень красиво получилось!

а макушка - просто прелесть!

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2014 03:03:00 »
спасибо :a23:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2014 17:38:42 »
Палец зажил! Французкая наоборот освоенна! Ура, товарищи! Увлекли косы жгутиком, тож неплохо получается. Сейчас что-то к Кольцам и Хоббиту тянет, так что освоила причёску а ля Леголас. А ля потому что длинны волосьев у дочки недостаёт и чёлка не отрасла ещё, ток что приходится химичить немного. Причёска Тауриэль не даётся - после просмотра всяко "туторов" и руководств в интернете мне показалось, что точь в точь ни у кого нет, так что взяла фотку Эвенджелин Лилли и недельку вертела мозгами на счёт технологии плетения, то есть в каком порядке и какую косу лучше плести и на пробы ушла пара дней - дочка больше раза-двух в день голову давать на "плёт" отказывается - и вроде выдумала, но пальцы ещё неймут, не выходит ещё результат достаточно прилично для фото. С частичным Леголасом, то есть у моего варианта кос больше, чем в оригинале, сходили в кино - мальчик севший рядом с дочкой посчитал нужным поделиться со своей мамой "какккие косссиииички у девочки", приятно быыыло.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2014 18:38:46 »
Леголас. Тауриэль
Я вообще, если честно, не знаю таких слов... Так что ТРЕБУЮ фото! даже не приличных :a26:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2014 18:50:24 »
Я жгутики тоже уважаю, быстро и красиво. Только что-то фото найти не могу...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2014 20:58:25 »
Леголас. Тауриэль
Я вообще, если честно, не знаю таких слов... Так что ТРЕБУЮ фото! даже не приличных :a26:

Леголас - это эльф из трилогий "Властелина колец" и "Хоббита".



У моего варианта Леголаса чёлку заплела жгутиками и заправила в пучок, который начинается на макушке. На этой фотке оригинала не видно, но сзади пучок заплетается рыбьим хвостом (fish tail braid). К стати по русски правльно называть такую косу "рыбий хвост"?



Тауриэль, тоже эльф, но женского полу, появилась в "Хоббите", в кольцах её не было.



Для меня в этой причёске самое сложное треугольник на макушке, так как не очень треугольно получается и очень сложно плести так, что бы пробора посередине не оставалось. По приведённой фотке я так же не очень понимаю, как сделаны края треугольника - в три пряди или жгутами в две. В пользу жгутов говорит то, что переход сзади в "рыбый хвост" получается почти идеально как раз из жгутов, но как на этой фоте, у меня по крайней мере, конструкция не очень надёжная получается из жгутов. В интернете "туторы" плетут все в три пряди и что бы "треугольником" получилось кажется никого не заботит, а меня как раз именно эта деталь привлекает - то у меня слишком туго получается и пробор под краем "треугольника" или росередине остаётся виден и портит вид, то слишком свободно и после пары часов волосы все вываливаться начинают.

С косами вобще-то нашла приличное количество в сети причёсок по стопам Властелина колец, Хоббита, Игры престолов и сериала Викинги.

Вот ещё "мячта" - научиться плести это:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2014 22:52:07 »

 К стати по русски правильно называть такую косу "рыбий хвост"?

Ага, правильно :a26:

... что бы пробора посередине не оставалось.

Попробуйте брать подхват четко с центра как бы солнышком, все подхваты начинаются с центра челки.


 По приведённой фотке я так же не очень понимаю, как сделаны края треугольника - в три пряди или жгутами в две. В пользу жгутов говорит то, что переход сзади в "рыбый хвост" получается почти идеально как раз из жгутов, но как на этой фоте, у меня по крайней мере, конструкция не очень надёжная получается из жгутов. В интернете "туторы" плетут все в три пряди и что бы "треугольником" получилось кажется никого не заботит, а меня как раз именно эта деталь привлекает - то у меня слишком туго получается и пробор под краем "треугольника" или посередине остаётся виден и портит вид, то слишком свободно и после пары часов волосы все вываливаться начинают.


Плетется, скорее всего, именно в три пряди, но подхват только сверху, под треугольником нет подхвата, соответственно и пробора там не будет. И коса встанет на ребро и будет виден только бок. Как раз на днях дочка в школу такая ходила :a7:  Только в моем случае подхваты наоборот снизу были. В рыбий хвост, в принципе, и обычные трехпрядки нормально пойдут. Просто начать с крайних прядок когда их в обычную косу пора было бы в центр положить, вместо этого переложить на другую косу.




Вот ещё "мячта" - научиться плести это:




Это пятипрядки. в свободном полете освоила, а с подхватами пока не получается :a13: . Хотя при ближайшем рассмотрении они все свободные, просто уложены так вроде бы. Чтобы понять принцип пятипрядки, сначала четырехпрядку нужно освоить. крайнюю левую - поверх и под низ, крайнюю правую под низ и поверх.


Я челку, когда она была у дочки, заплетала плотно ободком из-за уха начинала и за ухом оканчивала, а если с воском, то и вообще на неделю о челке можно было забыть :a7:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2014 12:34:15 »

[/font]

Вот ещё "мячта" - научиться плести это:




Это пятипрядки. в свободном полете освоила, а с подхватами пока не получается :a13: . Хотя при ближайшем рассмотрении они все свободные, просто уложены так вроде бы. Чтобы понять принцип пятипрядки, сначала четырехпрядку нужно освоить. крайнюю левую - поверх и под низ, крайнюю правую под низ и поверх.

А точно, что не четыре, а пять? С пятью ещё не пробовала, но по схемам мне кажется какие-то другие с пятью.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2014 13:23:13 »


А точно, что не четыре, а пять? С пятью ещё не пробовала, но по схемам мне кажется какие-то другие с пятью.

с четырьмя прядями совсем иначе выглядит и не похоже на плетенку. с четырьмя коса как бы одинаковая со всех граней получается. Хотя, наверное, если не туго, то получится так же... надо пробовать, но у меня иначе почему-то получается...



а  в пятипрядке крайнюю прядь всегда кладешь вниз-поверх-вниз и слева и справа
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014 13:30:33 от HaTycbka »
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2014 13:32:41 »
все, поняла, я просто с другой стороны начинаю плести :a7:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.