Автор Тема: Косички  (Прочитано 25195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2014 14:46:19 »
Блин, а у меня в четыре пряди не получается объёмная, а как раз такая плетёнка. Может от структуры волос как-то это зависит? У дочки волосы густые и прямые, очень жёсткие, как конский волос, но в то же время не шершавые, а как ламинатом покрытые, гладкие и блестящие - вобщем у них вечная цель разпрямиться как-нибудь - папины волосы - муж может свою шевелюру только коротко стричь, так как в причёсках у него ничего не держится даже с гелями и прочими прибамбасами, волосы прям как проволки.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2014 20:30:29 »
Блин, а у меня в четыре пряди не получается объёмная, а как раз такая плетёнка. Может от структуры волос как-то это зависит? У дочки волосы густые и прямые, очень жёсткие, как конский волос, но в то же время не шершавые, а как ламинатом покрытые, гладкие и блестящие - вобщем у них вечная цель разпрямиться как-нибудь - папины волосы - муж может свою шевелюру только коротко стричь, так как в причёсках у него ничего не держится даже с гелями и прочими прибамбасами, волосы прям как проволки.


Попробуйте потуже плести. У моей дочки тоже прямые волосы, но не скажу, конечно, что жесткие... У моей сестры очень жесткие волосы, но вроде бы тоже нормально плетутся, даже приятнее плести, чем тонкие :a7: . Хотя и не могу сказать, что я много раз ее плела
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #42 : 03 Январь 2015 22:39:54 »
Так, вот по моему научилась наконец более-менее сносно для фотографирования плести такие косички.











Хотела сплести викинга, а получилось так.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #43 : 03 Январь 2015 22:43:12 »
Вот ещё вариация на ту же тему:





Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #44 : 03 Январь 2015 23:43:15 »
Так, вот по моему научилась наконец более-менее сносно для фотографирования плести такие косички.




Хотела сплести викинга, а получилось так.
Сверху красиво, снизу немного не поняла задумку. Я бы, наверное, либо завязала хвост вплотную к голове, либо продолжила одну косу, для этого обычно использую силиконовые резиночки. Каждую косичку максимально близко к голове завязала бы, остальное распустить и расчесать, далее делить на нужное кол-во прядок и плести как обычно, после завершения, силик. резиночки просто разорвать и убрать .
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #45 : 03 Январь 2015 23:51:23 »
Вот ещё вариация на ту же тему:





Очень понравилась идея! даже обязательно попробую. Утащила к себе, если Вы  не против :a23: . Попробовала бы дополнить сверху по бокам от центральной косы, где проборы (от лба к центру), косы "водопад" подхваты брать только с центра и выпускать с другой стороны, потом вплести выпущенные прядки в соседние косы.

Если доча даст, потом выложу результат.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #46 : 04 Январь 2015 00:30:02 »
Так, вот по моему научилась наконец более-менее сносно для фотографирования плести такие косички.



Сверху красиво, снизу немного не поняла задумку. Я бы, наверное, либо завязала хвост вплотную к голове, либо продолжила одну косу, для этого обычно использую силиконовые резиночки. Каждую косичку максимально близко к голове завязала бы, остальное распустить и расчесать, далее делить на нужное кол-во прядок и плести как обычно, после завершения, силик. резиночки просто разорвать и убрать .

Доча просто устала и я три получившихся косички просто сплела между собой, как обычную косу.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #47 : 04 Январь 2015 00:45:45 »
Доча просто устала и я три получившихся косички просто сплела между собой, как обычную косу.


Ага, поняла.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #48 : 04 Январь 2015 00:51:38 »
После нашего разговора о четытехпрядках, еще раз попробовала сплести.





Ну вот она объемная у меня получается (я туго плету) И, кстати, она как бы однобокая, т.е. ее по центру не сплетешь, не красиво получается.


З.Ы. Сразу прошу прощения, за вечные горшки в кадрах :c35: . Они у нас везде...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #49 : 05 Январь 2015 19:55:07 »
У меня как раз эта средняя часть в виде ромбика совсем не получается такая объёмная, как у вас. По центру плести получится, если подхват брать по "обнобокой" стороне и снизу подкладывать под следующую прядь, то есть подхват, как колбаса на бутерброде - эт наверно нарисовать надо.  :a21:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #50 : 05 Январь 2015 23:08:15 »
У меня как раз эта средняя часть в виде ромбика совсем не получается такая объёмная, как у вас. По центру плести получится, если подхват брать по "обнобокой" стороне и снизу подкладывать под следующую прядь, то есть подхват, как колбаса на бутерброде - эт наверно нарисовать надо.  :a21:


Я, если честно, даже не придавала значения как я подхват подкладываю... теперь интересно стало.. когда буду плести, обращу внимание :c33: ...
Да.. наверное, по картинке проще было бы понять :a7:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #51 : 06 Январь 2015 23:10:28 »
Ура, HaTycbka, я наконец разкусила, почему у меня четыре пряди необъёмные получаются.  :a41: Схема оказывается у меня была "наизнанку". У меня четыре пряди получаются с подхватом так, что не однобоко, хотя меня эмоционально очень напрягает ещё плести, но стараюсь ни дня без кос не проводить.  :a4:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #52 : 07 Январь 2015 00:57:47 »
Ура, HaTycbka, я наконец разкусила, почему у меня четыре пряди необъёмные получаются.  :a41: Схема оказывается у меня была "наизнанку". У меня четыре пряди получаются с подхватом так, что не однобоко, хотя меня эмоционально очень напрягает ещё плести, но стараюсь ни дня без кос не проводить.  :a4:


Тааак... мне теперь интересно как это :a7: . Хоть фоточку бы :c16: . И схему в студию! я такую нигде не видела.
А про "ни дня без кос", главное, чтобы дочке не надоело (как моей... :c20: ). Мне чтобы хоть простой колосок ей заплести приходится уговаривать... дается только под предлогом физ-ры в расписании... Ручки тянутся себе проф.голову купить для этого дела... только цена останавливает...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #53 : 08 Январь 2015 12:14:29 »
Схема по которой я делала:



Она удобней этой:



то есть пряди мне легче держать по первой схеме, но объёмная коса получается у меня со второй. Видимо справа на лево что-то всё-таки по другому как-то.  :c44:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #54 : 08 Январь 2015 17:58:57 »
Схема по которой я делала:



Она удобней этой:



то есть пряди мне легче держать по первой схеме, но объёмная коса получается у меня со второй. Видимо справа на лево что-то всё-таки по другому как-то.  :c44:


Ух ты! Спасибо!!! Второго способа я и не видела... плету первым, туго. обязательно надо и второй опробовать... пока не попробую, вообще не могу сообразить что куда.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #55 : 09 Январь 2015 15:03:38 »
Ещё мне очень нравится причёска - кельтский узел - гениальная конструкция! Очень красиво, прочно выглядит и без всяких заколок или резиночек - когда времени ну очень туго, то на него и пяти минут не уходит.

https://www.youtube.com/watch?v=FlII8bOW_Ow
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015 15:06:43 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #56 : 09 Январь 2015 15:14:20 »

Это пятипрядки. в свободном полете освоила, а с подхватами пока не получается :a13:

Здесь нашла может немного муторную для очень длинных волос пятипрядку с подхватами, но всё же результат очень приличный по моему и аккуратный получается:

https://www.youtube.com/watch?v=WSXGgrioclc
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #57 : 09 Январь 2015 16:04:58 »
Ещё мне очень нравится причёска - кельтский узел - гениальная конструкция! Очень красиво, прочно выглядит и без всяких заколок или резиночек - когда времени ну очень туго, то на него и пяти минут не уходит.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=FlII8bOW_Ow[/youtube]


круто, спасибо! только что попробовала на нечесаном дочкином хвосте, показалось трудно сначала, а как попробовала быстро, и правда хорошо держится..
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #58 : 09 Январь 2015 16:09:12 »

Это пятипрядки. в свободном полете освоила, а с подхватами пока не получается :a13:

Здесь нашла может немного муторную для очень длинных волос пятипрядку с подхватами, но всё же результат очень приличный по моему и аккуратный получается:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WSXGgrioclc[/youtube]
Самое адекватное видео из тех что я видела. Спасибо! Давно дочка такую косу просит. Теперь попробуем :a26:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #59 : 09 Январь 2015 16:43:49 »
очень понравились косы на резинках. Ввиду  их огромного количества в наличии буду пробовать.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.