Автор Тема: В гостях у Сказки  (Прочитано 44786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« : 25 Ноябрь 2014 00:01:32 »
Давненько я уже читаю форум, и, думаю, пора представиться. :c2:  Меня зовут Наталя. Коротко о себе: живу в Подольске (МО) вместе с мужем, тремя детками, двумя кошками и несколькими рыбками. Теперь мы неспешно ищем ту самую, НАШУ кавалерочку. Приобретение нового члена семьи нами (мной и мужем) было решено приурочить к 10-тилетию старшей дочери и осуществить-таки ее мечту о спаниельке :b37: . Расскажите, если не сложно, планируется ли появление малышей этой зимой? В приоритете триколорчики и бленхейм, но не могу исключить ситуацию, где НАША малышка вдруг родится другая :c36: . Спасибо за внимание. Отвечу на любые вопросы, интересуйтесь :c16: 
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2014 00:16:49 »
Добро пожаловать на форум! И желаю найти ту самую малышку, о которой мечтаете  :b34: .

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2014 00:49:57 »
Давненько я уже читаю форум, и, думаю, пора представиться. :c2:  Меня зовут Наталя. Коротко о себе: живу в Подольске (МО) вместе с мужем, тремя детками, двумя кошками и несколькими рыбками. Теперь мы неспешно ищем ту самую, НАШУ кавалерочку. Приобретение нового члена семьи нами (мной и мужем) было решено приурочить к 10-тилетию старшей дочери и осуществить-таки ее мечту о спаниельке :b37: . Расскажите, если не сложно, планируется ли появление малышей этой зимой? В приоритете триколорчики и бленхейм, но не могу исключить ситуацию, где НАША малышка вдруг родится другая :c36: . Спасибо за внимание. Отвечу на любые вопросы, интересуйтесь :c16:

смотрите раздел "щенки", а также -персональные странички и странички питомников. Смотрите на родителей, почитайте про здоровье, на форуме много информации.
Кавалеры - порода неоднозначная в плане здоровья, поэтому лучше получить максимум информации, как и где выбирать щенка.
добро пожаловать на форум!!!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2014 01:08:54 »
основные вопросы, которые нужно и можно задавать - есть ли тесты по здоровью, узнать возраст матери/отца.  В том, какие именно тесты по здоровью спрашивать, и как понимать ответы - вам поможет раздел " Заболевания, встречающиеся в породе (генетически обусловленные и не только)"

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2014 11:56:54 »
Добро пожаловать на форум! И желаю найти ту самую малышку, о которой мечтаете  :b34: .


Спасибо :b36:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2014 12:12:11 »

смотрите раздел "щенки", а также -персональные странички и странички питомников. Смотрите на родителей, почитайте про здоровье, на форуме много информации.
Кавалеры - порода неоднозначная в плане здоровья, поэтому лучше получить максимум информации, как и где выбирать щенка.
добро пожаловать на форум!!!

Спасибо, раздел "щенки" смотрела (даже подписалась на оповещения :a26: ) вопросы здоровья изучаю :c4: .  Именно потому, что хочу здоровую собаку, и пришла сюда. Далеко ехать за собакой не получится по ряду причин, основная причина, что я хочу найти СВОЮ собаку, а ее невозможно выбрать по фотографии, хотя, конечно много таких, которые очень нравятся, но я боюсь, приеду, увижу, а это НЕ ОНА...
Почему я спросила о планах, все дело в том, что наша собачка пока скорее всего не родилась :a16: . Мы ведь хотим ее забрать в середине апреля, минус 3 месяца примерно. т.е она должна родиться в январе... вероятнее всего, мама-папа нашей крошки еще не знакомы даже :a3:
Вот поэтому-то я и здесь.


Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2014 12:14:09 »
основные вопросы, которые нужно и можно задавать - есть ли тесты по здоровью, узнать возраст матери/отца.  В том, какие именно тесты по здоровью спрашивать, и как понимать ответы - вам поможет раздел " Заболевания, встречающиеся в породе (генетически обусловленные и не только)"


спасибо, изучаю темку о заболеваниях. И обязательно задам все вопросы, когда найду кому :c35:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2014 12:16:18 »
по поводу страничек, смотрела личные странички, там никакой информации особо нет :c11:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2014 12:54:21 »
Инна, а на Вашем сайте, кстати, я была
 :a24:
Очень понравились Ваши собаки, особенно Ноа и Фло :b34:

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2014 19:54:38 »



по поводу страничек, смотрела личные странички, там никакой информации особо нет :c11:



НаТусЬkа, вы можете просто после просмотра страничек списаться с заводчиками по поводу заинтересовавших вас собак и узнать о планах. Думаю, никто не откажется ответить.


Инна, а на Вашем сайте, кстати, я была
 :a24:
Очень понравились Ваши собаки, особенно Ноа и Фло :b34:



Спасибо, приятно слышать  :b36: . Чтобы не "интересничать", на всякий случай скажу сразу - у нас в январе-феврале никто родиться не должен.


Кстати, по поводу смотрин щенка. Отлично понимаю желание, но не могу представить, чтобы при реальной встрече выбранный заранее щенок не понравился. Если даже окажется чуть-чуть не таким, как на фото (а они очень быстро меняются когда растут), всё равно быстро завоюет ваше сердце  :b34: .


Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2014 20:07:17 »
НаТусЬkа приветсвую :a48: По-моему мнению если вы заранее выберите будущих родителей вашего щенка, то уже никак не разочаруетесь при личной встрече :a8:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2014 22:01:16 »
Тут дело не в том, что не понравится, они ВСЕ очень классные, да как и все малыши, и все нравятся и вызывают мимимишнотискательные эмоции, дело не во внешности, я не могу объяснить, дело в душЕ, когда смотришь в глаза и понимаешь - МОЕ. Поехав далеко уже не сможешь уехать без малышика... как-то так...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2014 22:04:11 »
Спасибо, приятно слышать  :b36: . Чтобы не "интересничать", на всякий случай скажу сразу - у нас в январе-феврале никто родиться не должен.

Да, я видела  :a26: , поэтому и не спрашиваю. :c16:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2014 09:09:13 »
Мне тоже кажется, что реальная встреча - это много эмоций, но мало конструктива.
Кто-то может в данный момент быть сонным, а кто-то более активным. итд...


И еще, кроме вопросов здоровья, если выбираете собаку для души, поинтересуйтесь у заводчика характером щенка. Как правило, в самом раннем возрасте, уже  кто-то суетливый, кто-то сплюшка, кто-то самый умный. Еще есть горластые))  :a2:  Честное слово, был щенок, который начал гавкать довольно громко в три недели))

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2014 09:33:14 »

И еще, кроме вопросов здоровья, если выбираете собаку для души, поинтересуйтесь у заводчика характером щенка. Как правило, в самом раннем возрасте, уже  кто-то суетливый, кто-то сплюшка, кто-то самый умный. Еще есть горластые))  :a2:  Честное слово, был щенок, который начал гавкать довольно громко в три недели))


вот, об этом я и говорю, это первый вопрос будет после здоровья :a24:
Собака конечно для души, (для чего ж еще? не дом ведь охранять :c32: ) Но если будет достойный экземплярчик, то чего ж красоту-то прятать? Мы и на выставки сходить любители :a23: .
Мне тоже кажется, что реальная встреча - это много эмоций, но мало конструктива. Кто-то может в данный момент быть сонным, а кто-то более активным. итд...


мне кажется все равно на мордахе написано все, даже если сонный :c36:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2014 18:34:27 »
Еще есть горластые))  :a2:  Честное слово, был щенок, который начал гавкать довольно громко в три недели))


Да, бывает, горластость очень рано и ярко проявляется. Но самое удивительное, что не обязательно такой щенок станет горластой собакой. У меня была парочка экземпляров, изводивших всех своими постоянными оглушительными требованиями к жизни. Выросли - и всё прекратилось. Подумалось, что в данном случае не сама горластость была их базовым качеством, а скорее некое свойство натуры, которое с возрастом они научились реализовывать другими способами, а в детстве могли только голосить  :a8:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2014 18:39:55 »

Да, бывает, горластость очень рано и ярко проявляется. Но самое удивительное, что не обязательно такой щенок станет горластой собакой. У меня была парочка экземпляров, изводивших всех своими постоянными оглушительными требованиями к жизни. Выросли - и всё прекратилось. Подумалось, что в данном случае не сама горластость была их базовым качеством, а скорее некое свойство натуры, которое с возрастом они научились реализовывать другими способами, а в детстве могли только голосить  :a8:


Мне думается, что это возможно требовательность, мол, я тут должен быть самый любимый, почему я, собственно, еще не на ручках? :c1: 
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2014 18:57:15 »
И требовательность, и более раннее понимание, чего именно хочется - в частности, именно внимания человека. Кстати, не у всех удалось проследить, но у одного такого щенка с возрастом не было особой тяги к общению с собачьей компанией, но была ощутимая зацикленность (не чрезмерная) именно на человеке.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2014 20:27:03 »
И требовательность, и более раннее понимание, чего именно хочется - в частности, именно внимания человека. Кстати, не у всех удалось проследить, но у одного такого щенка с возрастом не было особой тяги к общению с собачьей компанией, но была ощутимая зацикленность (не чрезмерная) именно на человеке.


аха :c16: я это и имела ввиду, только не знала как правильнее выразить словами :a26:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2014 21:09:57 »
Еще есть горластые))  :a2:  Честное слово, был щенок, который начал гавкать довольно громко в три недели))
Да, бывает, горластость очень рано и ярко проявляется. Но самое удивительное, что не обязательно такой щенок станет горластой собакой.
Вот вы тут упомянули про голос. Тембр голоса - это было то, из-за чего я сразу влюбилась в своего щенка ещё по видео. (Ну, и ещё глаза, конечно же... ) И до сих пор, когда она играет, то издаёт очень мелодичные звуки, такие необычные, это даже не рык, а такое "у-у-у..." Вот оно, это видео: тут щенкам 4 недели, на 1-й минуте она разговаривает :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ues12lyZAPo&feature=youtu.be[/youtube]