Автор Тема: В гостях у Сказки  (Прочитано 44785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #100 : 08 Февраль 2015 08:44:14 »
красненькое колечко  опасная штука. Оно очень мягкое, собаки едят его очень быстро, мы это проходили((
Мяч черный тяжеленный литой насколько я вижу,такие игрушки тоже нежелательно

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #101 : 08 Февраль 2015 11:27:23 »
Мне вот тоже игрушки не понравились((((( вы взяли все из литой резины. Прогуляйтесь по магазинам гляньте мягкие игрушки для собак, и латексные. Они легкие, с пищалками и их очень весело таскать))))
А вот черный литой мяч, вообще не для кавалера((((((
Литая резина кажется прочной, на самом деле не так, она легко грызется и куски эти часто проглатываются......

Оффлайн Мария

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
    • http://dorogatsvetov.ru/glavnaya/
« Ответ #102 : 08 Февраль 2015 11:42:44 »
 У меня собаки разные (чихи, ши-тцу и кавалерочка)- все с удовольствием играют вот в такие игрушки -шкурки с пищалкой


и в шуршалки


Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #103 : 08 Февраль 2015 13:18:37 »
Спасибо за подсказки.
Удивлена, конечно, наоборот везде пишут, что латексные разгрызаются вмиг и проглатываются... (и сами проходили через это). Еще больше удивлена, что мячик можно разгрызть...у нашей собаки был такой, только больше, конечно) за 3 года игр на нем только дырочки от зубов остались.
Итог. Красное колечко и мячик дарим детям человечьим, к остальным игрушкам вопросов, как я поняла, нет? Оставляем? И покупаем тканевые игрушки. (кстати, интересно,  а где в такой шкурке пищалка?)
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Мария

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
    • http://dorogatsvetov.ru/glavnaya/
« Ответ #104 : 08 Февраль 2015 13:38:39 »
пищалка в хвосте :a8:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #105 : 08 Февраль 2015 13:46:09 »
пищалка в хвосте :a8:


Понятно, спасибо :a23:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #106 : 08 Февраль 2015 14:10:20 »
Потихоньку покупаем приданое. Сегодня купили предметы первой необходимости. Осталось ошейник с поводком, но это чуть позже. Может что-то еще забыла? :c32:


какая подготовка!!!

игрушки-шкурки - это волшебная игрушка! Мои все обожают.
С игрушками вы увидите по ходу дела. В любом случае, с щенком надо играть вместе, во-первых, научить его взаимодействовать, во-вторых, это весело.
И не оставлять щенка (но это вы поймете по ходу дела) наедине с игрушками, которые он сможет разгрызть. Щен, естественно, будет мусолить игрушки, пробовать на зуб. Если увидите, что отваливаются куски (нитки, наполнитель у мягких) - чинит или убирать сразу.

чтобы не наелся.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #107 : 08 Февраль 2015 14:16:31 »
да, у меня тоже такая черепашка есть, а вместо бобра - белочка =)
Черепашка почему-то детям вообще не интересна, валяется на полу невостребованная. Вообще, лучшие игрушки - это не игрушки, когда хочу занять щенков, чтоб не болтались под ногами, даю старенькую одежду на растерзание или полотенце, коробочки из-под чего-либо это просто счастье, а уж большие коробки из гофрокартона ууууууууууу.... это ж можно и грызть и в царя горы играть, и еще много чего))) Вчера в мясной лавке купила мослы коровьи, щенков не было видно весь вечер.
Игрушки такая тема... мои взрослые собаки не играют ими совсем. Майка тут же все разгрызает, абсолютно любую антивандальную игруху. Находит слабое место и жует его  с остервенением, пока не будет дырка. В ходу только мячи, которые притаскиваются с просьбой покадать, их же и на улицу берем. Пуллер был, как хвалятся в рекламе, неубиваемый. Ага.... Майке хватило минут на 15.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #108 : 08 Февраль 2015 14:36:52 »
Практически любые игрушки в итоге съедаются. Но нужно всегда следить. Я беру латекс в Польше весь. Он очень долго у кавалеров держится, а вот триоловский((((((( мнгновенно разгрызают.
Мягкие держатся долго, а искуственные шкурки - очень. Летом Алена на выставке купила здорового мягкого бобра))))) вот это вещь)))) его полгода все дружно убивают, но он крепкий парень))))

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #109 : 08 Февраль 2015 15:32:02 »

какая подготовка!!!

игрушки-шкурки - это волшебная игрушка! Мои все обожают.
С игрушками вы увидите по ходу дела. В любом случае, с щенком надо играть вместе, во-первых, научить его взаимодействовать, во-вторых, это весело.
И не оставлять щенка (но это вы поймете по ходу дела) наедине с игрушками, которые он сможет разгрызть. Щен, естественно, будет мусолить игрушки, пробовать на зуб. Если увидите, что отваливаются куски (нитки, наполнитель у мягких) - чинит или убирать сразу.

чтобы не наелся.


Спасибо, конечно будем вместе играть.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #110 : 08 Февраль 2015 15:33:38 »
да, у меня тоже такая черепашка есть, а вместо бобра - белочка =)
Черепашка почему-то детям вообще не интересна, валяется на полу невостребованная. Вообще, лучшие игрушки - это не игрушки, когда хочу занять щенков, чтоб не болтались под ногами, даю старенькую одежду на растерзание или полотенце, коробочки из-под чего-либо это просто счастье, а уж большие коробки из гофрокартона ууууууууууу.... это ж можно и грызть и в царя горы играть, и еще много чего))) Вчера в мясной лавке купила мослы коровьи, щенков не было видно весь вечер.
Игрушки такая тема... мои взрослые собаки не играют ими совсем. Майка тут же все разгрызает, абсолютно любую антивандальную игруху. Находит слабое место и жует его  с остервенением, пока не будет дырка. В ходу только мячи, которые притаскиваются с просьбой покадать, их же и на улицу берем. Пуллер был, как хвалятся в рекламе, неубиваемый. Ага.... Майке хватило минут на 15.


А щен потом не будет всю подряд одежду и полотенца жевать? Ему ж не объяснишь, где старое а где нет :a8:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #111 : 08 Февраль 2015 15:34:15 »
Практически любые игрушки в итоге съедаются. Но нужно всегда следить. Я беру латекс в Польше весь. Он очень долго у кавалеров держится, а вот триоловский((((((( мнгновенно разгрызают.
Мягкие держатся долго, а искуственные шкурки - очень. Летом Алена на выставке купила здорового мягкого бобра))))) вот это вещь)))) его полгода все дружно убивают, но он крепкий парень))))
Все, пошла искать шкурку)))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #112 : 08 Февраль 2015 15:49:19 »
не знаю, мои взрослые не жуют одежду,только то, что официально выдано)))) Щенки почему-то любят тряпки, если не даю,  дербанят коврики. Поросята, я надеялась, что ковриков с лапками мне хватит на несколько раз)))
Шкурки эти у нас тоже не держатся, сразу становятся убогими, пищалка тут же выгрызается, все пришитое отрывается... В итоге, игрушек много, но они все выглядят, как после взрыва))))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #113 : 08 Февраль 2015 15:50:58 »
А щен потом не будет всю подряд одежду и полотенца жевать? Ему ж не объяснишь, где старое а где нет :a8:

почему ж? у вас же не будут полотенца валяться повсюду.
То, что дали, с тем и играет.
у меня щенки очень любили играть с со старыми (хб) кухонными полотенцами, связанными в узел.
при этом плед на диване никто не трогал.

Шарлотта, будучи щенком, быстро отучила дочку разбрасывать одежду, а также хранить ее на стульях. Все стало убираться в шкаф, равно как и ценные для ребенка штучки (карандаши, ластики и прочие сокровища). Но сейчас Шарлотта ничего это не трогает, даже если и забыть ненадолго. Но мы сами дисциплинировались и потенциально опасные вещи не оставляются где ни попадя.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #114 : 08 Февраль 2015 16:17:11 »
Ясно, девочки. Спасибо большое за советы. Обязательно воспользуемся :a26:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Anna

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #115 : 09 Февраль 2015 22:55:43 »
Потихоньку покупаем приданое. Сегодня купили предметы первой необходимости. Осталось ошейник с поводком, но это чуть позже. Может что-то еще забыла? :c32:

Еще можно расческу приучать потихоньку и шампунь, на улице сейчас грязища  :b1: Миски для еды и воды советуют на подставку ставить. А еще надо закупить упаковку пеленок одноразовых для поручения к туалеты.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #116 : 09 Февраль 2015 23:15:37 »
Еще можно расческу приучать потихоньку и шампунь, на улице сейчас грязища  :b1: Миски для еды и воды советуют на подставку ставить. А еще надо закупить упаковку пеленок одноразовых для поручения к туалеты.
Спасибо за советы.
Расческу как раз выбираю... пока не могу определиться какую лучше. Шампунька у меня детский от макушки до пяток от джонсонс беби. Маленькому, думаю подойдет. Гулять еще месяц где-то будет нельзя, поэтому не первостепенно это пока))) А вот на счет пеленок тоже мучения, что лучше, многоразовые или одноразовые. Пока наверное прикупим одноразовых, а там посмотрим. Миски приподнятые были у прошлой собаки, мне не понравилось, поэтому купили пока керамику, а там посмотрим, когда подрастет.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #117 : 09 Февраль 2015 23:24:04 »
Миски для еды и воды советуют на подставку ставить.
считаю это распространенным заблуждением  :a8:
моя детвора ест "с пола")))))
с подставки едят только взрослые кобели (потому что она у нас есть). Миска у Цветочка тоже из комплекта с подставкой, но я ее просто ставлю в кокериную миску - тогда она не гремит.
мне нравятся вот такие миски

но для щенка такая мисочка великовата.
Ваши керамические какой диаметр имеют? ушки будут "плавать"?
просто мы Уинстону такую же миску покупали - теперь она где-то в шкафу пылится. не удобно.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #118 : 09 Февраль 2015 23:30:09 »
считаю это распространенным заблуждением  :a8:
моя детвора ест "с пола")))))
с подставки едят только взрослые кобели (потому что она у нас есть). Миска у Цветочка тоже из комплекта с подставкой, но я ее просто ставлю в кокериную миску - тогда она не гремит.
мне нравятся вот такие миски

но для щенка такая мисочка великовата.
Ваши керамические какой диаметр имеют? ушки будут "плавать"?
просто мы Уинстону такую же миску покупали - теперь она где-то в шкафу пылится. не удобно.
Да, вот громыхание больше всего бесит в высоких мисках)) мы место, куда вставляются миски обматывали изолентой, хоть более менее тише стало))
Блин, а вот про диаметр мисок я не подумала, у меня никогда не было ушастых собак, поэтому даже мысли не возникло... большой диаметр, см 20 наверное... (померила, внутренний О = 14 см) ладно, пока у котов тогда если что украдем такую как у вас) Есть и маленькая и побольше. А в керамику, если не нужна будет цветочки посажу :a7:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015 23:33:12 от HaTycbka »
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #119 : 09 Февраль 2015 23:33:03 »
А в керамику, если не нужна будет цветочки посажу :a7:


очень креативный подход  :a8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)