Автор Тема: В гостях у Сказки  (Прочитано 45094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #160 : 21 Февраль 2015 16:30:13 »
Дети и собаки вместе - что может быть лучше !? Прекрасная семья, и чудесный снимок ! Мои поздравления именинникам !
 :b36:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #161 : 21 Февраль 2015 23:42:44 »
Поздравляю.Очень хорошо когда детишки с детства приучаются к любви к животным,а уж как весело расти вместе.... :a6: :a21: :a38:
Спасибо! Весело - это точно)))  :a19:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #162 : 21 Февраль 2015 23:48:16 »
Дети и собаки вместе - что может быть лучше !? Прекрасная семья, и чудесный снимок ! Мои поздравления именинникам !
 :b36:


Спасибо! :a23:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #163 : 21 Февраль 2015 23:55:46 »
И опять у меня возник вопрос. На этот раз о пигментации. Как это происходит? мне кажется еще позавчера губки были розовые, а сегодня смотрю, а они черные... Неужели так резко бывает? Или это просто я не внимательно смотрела? :a11:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #164 : 22 Февраль 2015 12:39:12 »
позавчера губки были розовые, а сегодня смотрю, а они черные...
хорошо, что не наоборот  :a7:  все нормально, не переживайте. пигментация - это меньшая и кавалерских метаморфоз. у Влады на сайте есть чудесная статья Кавалеры - хамелеоны. очень познавательная и успокоительная  :c41:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #165 : 22 Февраль 2015 13:40:22 »
позавчера губки были розовые, а сегодня смотрю, а они черные...
хорошо, что не наоборот  :a7:  все нормально, не переживайте. пигментация - это меньшая и кавалерских метаморфоз. у Влады на сайте есть чудесная статья Кавалеры - хамелеоны. очень познавательная и успокоительная  :c41:


Спасибо) А что, и наоборот бывает? :a18:  Пошла читать :c23:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #166 : 22 Февраль 2015 13:54:43 »
чудесная статья Кавалеры - хамелеоны. очень познавательная и успокоительная  :c41:
Прочитала, действительно познавательная статья, к тому же легкочитаемая, с юмором :a7:
А вот на счет ее успокоительного действия не уверена))) Теперь мне стало страшно, что же будет с моей красавицей дальше :c32:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #167 : 22 Февраль 2015 15:56:32 »
Наташа, не внимательно смотрела, губёхи у нее давно чёрные)))
С Днём Рожденья дочу! Очень красивая принцесса! Все трое деток замечательные!

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #168 : 22 Февраль 2015 20:53:55 »
Наташа, не внимательно смотрела, губёхи у нее давно чёрные)))
С Днём Рожденья дочу! Очень красивая принцесса! Все трое деток замечательные!
Да, Ульян,  видимо просто такой ракурс был, я вот сейчас смотрю на нее, да, они черные, но не всегда это прям видно сильно. Поэтому и создалось у меня такое впечатление, что они резко почернели. :a22:
Спасибо большое за поздравления))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #169 : 03 Март 2015 22:52:34 »
После долгих и мучительных размышлений, 25 февраля (в последний
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #170 : 03 Март 2015 23:14:08 »
хех... не успела дописать... продолжу :a23:
зарегистрировались мы на Евразию-таки :a26: Решила я так, если все будет хорошо, к улице адаптируемся и т.д., то пойдем, если нет, то нет.
Все чаще начинаю паниковать, потому что никак хэндлера не найду в Подольске (в Москву вряд ли получится кататься... может максимум 1 раз в 1-2 недели... а это понятно, не вариант.) Причем хотелось бы самой Сказочку выставлять, очень мне нравится как она со мной бегает)) просто движения повторяет прямо, и в глаза заглядывает :c21: . Но я просто полный профан в этом...  :a34: . Времени маааалооо!!! мы только через неделю гулять начнем...


Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #171 : 04 Март 2015 00:44:40 »
хех... не успела дописать... продолжу :a23:
зарегистрировались мы на Евразию-таки :a26: Решила я так, если все будет хорошо, к улице адаптируемся и т.д., то пойдем, если нет, то нет.
Все чаще начинаю паниковать, потому что никак хэндлера не найду в Подольске (в Москву вряд ли получится кататься... может максимум 1 раз в 1-2 недели... а это понятно, не вариант.) Причем хотелось бы самой Сказочку выставлять, очень мне нравится как она со мной бегает)) просто движения повторяет прямо, и в глаза заглядывает :c21: . Но я просто полный профан в этом...  :a34: . Времени маааалооо!!! мы только через неделю гулять начнем...

пока не можете гулять, включайте ей звуки улицы. Найдите видео-ролики в интернете и включайте (звуки машин) сначала тихо, потом громче и громче. Также очень хорошо поможет (особенно, в свете предстоящей выставки) - найдите ролики с лаем собак. Причем надо искать разные, потому что никогда не знаешь, как была сделана запись, и насколько весь диапазон лая записан. Тоже самое - постепенное увеличение с тихого до громкого. Если увидите, что щен показывает реакцию на звук, ведите себя, как будто ничего не было. Делайте то, что делали.
звуки лучше всего включать на фоне совместной игры или занятий.

увеличение громкости делать в том случае, когда видите, что собака вообще не обращает на звук внимание. И громкость усиливать не резко. А постепенно. Один раз прослушали, второй, третий. Собака не обращает внимания. ДОбавили звук, опять несколько раз прослушали. И т.д.

также можете разлечься тем, чтобы ронять разные предметы.

на выставках часто зал украшают шариками воздушными. Упражнение с шариками - тоже очень симпатичное. Единственное, что лопать шарики первые разы лучше в соседней комнате, чтобы звук был приглушенным. принцип такой же, как и видео-роликами.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #172 : 04 Март 2015 00:58:43 »


пока не можете гулять, включайте ей звуки улицы. Найдите видео-ролики в интернете и включайте (звуки машин) сначала тихо, потом громче и громче. Также очень хорошо поможет (особенно, в свете предстоящей выставки) - найдите ролики с лаем собак. Причем надо искать разные, потому что никогда не знаешь, как была сделана запись, и насколько весь диапазон лая записан. Тоже самое - постепенное увеличение с тихого до громкого. Если увидите, что щен показывает реакцию на звук, ведите себя, как будто ничего не было. Делайте то, что делали.
звуки лучше всего включать на фоне совместной игры или занятий.

увеличение громкости делать в том случае, когда видите, что собака вообще не обращает на звук внимание. И громкость усиливать не резко. А постепенно. Один раз прослушали, второй, третий. Собака не обращает внимания. ДОбавили звук, опять несколько раз прослушали. И т.д.

также можете разлечься тем, чтобы ронять разные предметы.

на выставках часто зал украшают шариками воздушными. Упражнение с шариками - тоже очень симпатичное. Единственное, что лопать шарики первые разы лучше в соседней комнате, чтобы звук был приглушенным. принцип такой же, как и видео-роликами.
Интересно... в теме не весь ответ виден, а на страничке ответа - весь...
Большое спасибо за информацию. Нигде такой не встречала. Знала бы - давно уже практиковала бы)))
шарики бывает лопаются)) 3 детей все-таки) На днях был случай сынок кастрюлю в спальню притащил железную, ну и уронил ее на ламинат, грохот был такой, что я сама подпрыгнула. А Сказка спала метрах в 2 . Я думала Фсе... напугалась моя деточка, смотрю, а она конечно вздрогнула от неожиданности, но тут же пошла осторожно нюхать эту кастрюлю. Не убежала, не спряталась. Что меня, конечно порадовало. Наверху джек рассел воет целыми днями :a35: ... как бы Сказ не заразилась... Да и вообще у нас достаточно дома шумно, она не обращает внимания. А вот уличные звуки не знаю как воспримет. Лай она слышала один раз по телевизору в ералаше, и сама туда же, лаять начала...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #173 : 04 Март 2015 01:39:29 »
Большое спасибо за информацию. Нигде такой не встречала.

потому что это у меня еще не дописано. Не до статей и не до переводов было.

а звуки, которые можно собакам "показывать" с помощью видео-роликов - это отличная вещь для социацизация и адаптации собаки в условиях послепрививочного карантина.

кстати, на лай собак по видео многие собаки показывают реакцию. Дело не в том, что собака показывает реакцию на тот или иной звук, дело в том, чтобы научить собаку нужному поведению при той или иной реакции.
Начала гавкать - научить вовремя замолчать.

испугалась - научить продолжать концентрироваться на владельце.

ну и т.д.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #174 : 04 Март 2015 10:39:31 »
HaTycbka
без паники! все будет хорошо! На Евразию мы тоже едем: своих не не бросаем! Поможем - подскажем, поддержим. Все будет хорошо! По шерсти ее особо готовить не надо - она малышечка вымыл, высушил и усе. Так что тут только эмоциональный настрой!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #175 : 04 Март 2015 10:42:52 »
Оксан, ну с шариками ты это... того... не загнула? Звук лопнувшего шарика довольно агрессивный - взрослый человек пугается. А щенка малюсенького этим тренировать... Не знаю.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #176 : 04 Март 2015 11:32:58 »
Оксан, ну с шариками ты это... того... не загнула? Звук лопнувшего шарика довольно агрессивный - взрослый человек пугается. А щенка малюсенького этим тренировать... Не знаю.

дык, не над ухом же связку шариков лопать. А постепенно, начинать в другой комнате, смотреть на реакции.

Как и все остальное в обучении - начинать с малого, последовательно и регулярно.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #177 : 04 Март 2015 15:56:06 »
Сказка к шарикам привычная. Не помню откуда появились, но по дому валялись шарики, щенята играли ими в футбол, все перелопали

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #178 : 04 Март 2015 22:23:40 »
Большое спасибо за информацию. Нигде такой не встречала.

потому что это у меня еще не дописано. Не до статей и не до переводов было.

а звуки, которые можно собакам "показывать" с помощью видео-роликов - это отличная вещь для социацизация и адаптации собаки в условиях послепрививочного карантина.

кстати, на лай собак по видео многие собаки показывают реакцию. Дело не в том, что собака показывает реакцию на тот или иной звук, дело в том, чтобы научить собаку нужному поведению при той или иной реакции.
Начала гавкать - научить вовремя замолчать.

испугалась - научить продолжать концентрироваться на владельце.

ну и т.д.
Огромное спасибо, еще раз. За такую ценную информацию. Всегда Ваши посты учат чему-то новому)) :a24:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #179 : 04 Март 2015 22:25:29 »
HaTycbka
без паники! все будет хорошо! На Евразию мы тоже едем: своих не не бросаем! Поможем - подскажем, поддержим. Все будет хорошо! По шерсти ее особо готовить не надо - она малышечка вымыл, высушил и усе. Так что тут только эмоциональный настрой!

Спасибо за поддержку)) Будем стараться поддерживать боевой дух :b45:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.