Автор Тема: В гостях у Сказки  (Прочитано 44799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #180 : 04 Март 2015 22:28:27 »
Сказка к шарикам привычная. Не помню откуда появились, но по дому валялись шарики, щенята играли ими в футбол, все перелопали
Это точно)) у нас обычно всегда пара штук валяется :a7: . Она их и не замечает) После дочиного ДР было много, штук 15 наверное, почти все они лопнули в первые 2 дня. Я не заметила к ним никакой реакции. Видимо поэтому она и кастрюлю ту восприняла нормально))
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #181 : 04 Март 2015 22:32:13 »
Оксан, ну с шариками ты это... того... не загнула? Звук лопнувшего шарика довольно агрессивный - взрослый человек пугается. А щенка малюсенького этим тренировать... Не знаю.
Думаю, для городской собаки полезно с детства постепенно привыкать и к таким агрессивным звукам... Мы, например, любим на НГ погулять. Хотелось бы и собаку брать с собой (конечно на поводке), а не бросать ее испуганную дома одну, ведь в квартире тоже грохот от салюта ого-го стоит... у нас за домом школа, и на ее территории всегда в НГ все с салютами приходят.

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #182 : 05 Март 2015 18:36:18 »
Итак, эксперимент со звуками прошел удачно. Не реагирует она особо на звуки. Ушами только сначала поведет и все, нормально. Какие только не включала... даже товарняк.  :a40:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #183 : 10 Март 2015 00:36:11 »
Поздравляю всех девочек с прошедшим 8 марта!
Попыталась я пофотографировать мою Сказочку. Помощника не было, фоткала на телефон... поэтому получилось как получилось. Попыталась даже стоя ("в стойке" сказать язык не поворачивается" :a7: ). То еще удовольствие, я вам скажу...


Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #184 : 10 Март 2015 00:57:58 »
Ну и, очень хитрым образом КазА прописалась-таки на нашей кровати, в частности на моей подушке... Эта дама все сделала, чтобы муж САМ ее затащил на кровать :a7: :b41: .
 
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #185 : 10 Март 2015 08:41:54 »
Ну прям принцесса :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #186 : 10 Март 2015 10:40:14 »
Ну прям принцесса :)
Спасибо! :a23:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #187 : 10 Март 2015 11:58:25 »
как всё предсказуемо с этими "суровыми" мужчинами))))

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #188 : 15 Март 2015 00:22:49 »
Ну что ж. Мы наконец-то пошли гулять :a44: !
Конечно пока мы старательно терпим и, как хорошие хозяева ВСЕ несем домой :a7: . Но, Сказочка просто умничка, она очень спокойно стала ходить на поводке (правда пока только туда куда она сама хочет :a7: ). На первой прогулке утренней, конечно, поначалу чувствовала себя неуверенно, но, с каждой следующей все более свободно. Даже поработали немного, побегали, пока без ринговки, просто на поводке, конечно, но, тем не менее, мне очень понравилось как она бежит! это просто Сказка, она реально БЕЖИТ. САМА. На свободном поводке, не сбиваясь, не переходя в галоп, в хорошей скорости. Сказать, что я рада - ничего не сказать. Я в ШОКЕ. С первого раза она поняла, что я от нее хочу. Конечно, пока мы бегали только по прямой и не долго, я прерываю для похвалы, мне все страшно, что в какой-то момент она перестанет бежать красиво и я не смогу ее похвалить. Боюсь сглазить.
Все дети наши! К нам ПОСТОЯННО подходят люди, все хотят погладить, все спрашивают что за порода. Ну а Сказке этого и надо :a7: , И не дай Бог мне перекинуться с кем-то словечком и не пустить ее облобызать собеседника, она начинает скулить!
Пока не могу с ней совладать с зубами... не дает смотреть, но, я не отчаиваюсь.
Ульяна, спасибо тебе за это чудное чудо!

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #189 : 15 Март 2015 01:24:53 »
Пока не могу с ней совладать с зубами... не дает смотреть, но, я не отчаиваюсь.

не смотрите пока. Просто гладьте ей губки, чтобы она связала руку, которая приближается к лицу, с позитивом. И постепенно, когда поглаживание будет восприниматься позитивно, перейдете к приподниманию губ. А уж после этого показ прикуса сам собой произойдет.


Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #190 : 15 Март 2015 01:46:05 »
Пока не могу с ней совладать с зубами... не дает смотреть, но, я не отчаиваюсь.

не смотрите пока. Просто гладьте ей губки, чтобы она связала руку, которая приближается к лицу, с позитивом. И постепенно, когда поглаживание будет восприниматься позитивно, перейдете к приподниманию губ. А уж после этого показ прикуса сам собой произойдет.
Спасибо, попробую.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #191 : 17 Март 2015 22:12:50 »
Ну а мы все гуляем... и все так же терпим до дома... аж пищит, домой просится :c11: . Но не это меня сейчас волнует. У нас на улице просто ужасно текут слюни! Просто капец (извините за мой хранцузский). В три ручья. Уши все мокрые, головой начинает трясти - вся голова в слюнях. если на асфальте что-то понюхает, потом все эти слюни покрываются плотным слоем грязи... и благополучно потом стряхиваются себе на голову... Они настолько липко-скользкие, что тряпочкой не убираются... Что это и как с этим бороться? Дома все в порядке. Ошейник не туго, текут сразу, даже если не тянет, т.е. тошноту из-за давления на шею, я думаю, можно исключить.
Страшно представить как мы на выставку пойдем... сами все в слюнях будем и окружающие... а эксперта просто-таки жалко становится :c20:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #192 : 17 Март 2015 22:23:00 »
У отдельных собак такое слюнотечение бывает при сильном возбуждении.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #193 : 17 Март 2015 22:33:36 »
У отдельных собак такое слюнотечение бывает при сильном возбуждении.
И ничего нельзя сделать? :a18:  Вот это даа...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #194 : 17 Март 2015 22:44:41 »
Честно говоря, плохо знаю как оно в динамике, потому что у моих такого не было. Видела как-то у других кавалеров....

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #195 : 17 Март 2015 22:46:29 »
У отдельных собак такое слюнотечение бывает при сильном возбуждении.


А может в данном случае это не возбуждение, а наоборот что-то наподобие проявления стресса, неуверенности, волнения?  :a11:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #196 : 17 Март 2015 22:48:06 »
Я это всё вместе имела в виду - нервная встряска, волнение, возбуждение... Это просто такая маленькая индивидуальная особенность у некоторых.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #197 : 17 Март 2015 23:06:23 »
Ну т.е. есть вероятность, что со временем пройдет, когда адаптируется к прогулкам? Очень хочется на это надеяться... У людей первый вопрос на улице "А это слюнявая порода?" Думаю, они не очень-то мне верят, когда я говорю нет, а у собаки две сопли до земли висят с брылей. :a4:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #198 : 17 Март 2015 23:52:54 »
Ну да, наверное, так и будет.


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #199 : 18 Март 2015 00:31:05 »
Ну а мы все гуляем... и все так же терпим до дома... аж пищит, домой просится :c11: . Но не это меня сейчас волнует. У нас на улице просто ужасно текут слюни! Просто капец (извините за мой хранцузский). В три ручья. Уши все мокрые, головой начинает трясти - вся голова в слюнях. если на асфальте что-то понюхает, потом все эти слюни покрываются плотным слоем грязи... и благополучно потом стряхиваются себе на голову... Они настолько липко-скользкие, что тряпочкой не убираются... Что это и как с этим бороться? Дома все в порядке. Ошейник не туго, текут сразу, даже если не тянет, т.е. тошноту из-за давления на шею, я думаю, можно исключить.
Страшно представить как мы на выставку пойдем... сами все в слюнях будем и окружающие... а эксперта просто-таки жалко становится :c20:

скорее всего - возбуждение, стресс (в любом понимании этого слова).
То, что собака к улице еще не привыкла, говорит тот факт, что туалетные дела не наладились еще.

гулять, гулять и гулять. Играет с вами на улице? игрушки приносит?

постараться так построить прогулку, чтобы чередовались спокойные и активные фазы.

любой стресс и возбуждение у собак хорошо снимается монотонной физической активностью. Бегать с ней еще рано (маленькая), но ходить быстрым шагом (чтобы рысила) на недлинные дистанции можно. Куда-то идти быстрым шагом, прийти в это куда и поиграть (или, если не играет на улице, то чем-нибудь позаниматься, за вкусняшки). Потом опять походить.

в общем, смысл в том, чтобы
1. появились ритуалы (выходим на улицу для того, чтобы)
2. появился интерес (о, супер, будет это "чтобы")
3. усталось умственная и физическая (по возрасту), что снимает стресс и позволяет справится с новыми ощущениями от улицы.

но в целом и общем - все само должно наладиться, вы совсем недавно гулять начали.

слюни можно промакиват чем-нибудь типа пеленки.

зубы не начали меняться?