Автор Тема: В гостях у Сказки  (Прочитано 44790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2014 21:27:15 »

 чудо какое!, я же говорю, у каждого щенка есть свой хозяин изначально :b37:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2014 21:53:56 »
Вот вы тут упомянули про голос. Тембр голоса - это было то, из-за чего я сразу влюбилась в своего щенка ещё по видео. (Ну, и ещё глаза, конечно же... ) И до сих пор, когда она играет, то издаёт очень мелодичные звуки, такие необычные, это даже не рык, а такое "у-у-у..." Вот оно, это видео: тут щенкам 4 недели, на 1-й минуте она разговаривает :)



У меня Дюна и Жасмина так "воркуют" до сих пор  :a1:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2014 23:17:43 »
У меня Дюна и Жасмина так "воркуют" до сих пор  :a1:
Интересно, как барышни могут разговаривать...
А Кешка временами издавал очень странные звуки, похожие на крики чаек, когда что-то требовал. Это был странный, такой не собачий звук...
Из твоих кавалеров кто-нибудь таким образом кричит ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2014 23:36:23 »
Так вроде нет... У меня Франка издаёт очень певучие низкие громкие горловые звуки с открытым ртом типа "уа-уа-уа" или "уэ-уэ" на разные интонации. А Малина от нетерпения тоненько и пронзительно кричит "а,а,а,а" со скоростью два "а" в секунду, и в эти мгновенья мне хочется много чего с ней сделать  :a21:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2014 00:50:56 »
Наш Мартин кричит практически как его матушка, но мне слышется как "маааама" :a2:

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2014 09:48:12 »
У меня Монплезир издает звуки типа : "Аха-ха! Аха-ха!"   

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2014 11:45:12 »
У меня Рио мяукает (по крайней мере очень похоже) когда очень просится куда-то вместе со мной. В общем-то он просто тихонько подскуливает, но звук очень похож на мяуканье :) 

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2014 14:38:42 »
Девочки, знакомые едут в Мюнхен на новый год на машине, соответственно, появилась возможность приобрести деточку по пути домой, Беларусь, Польша (возможно Чехия, не знаю пока точного маршрута). Может вы знаете питомники хорошие в этих странах?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2014 00:45:55 »
Прочитала-улыбнулась))
Инна, у меня Ляса так кричит: ААААА как капризная девчонка и звонко так и тонко! :a20:  соседи думают наверное что я детей ругаю-а детей тю-тю))) Я рада, что ни 1 такая :a46:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2014 01:00:24 »
Девочки, россиянки, вот, в связи с ситуацией на валютной бирже, стало интересно, :b11:  цены фиксированы в валюте или все-таки в рублях? И, если в валюте, то не смущает ли вас, что з.п. - то в стране не растут эквивалентно $... И когда $ рухнет-таки, что будет с ценами? Они станут рублевыми, но по последнему максимальному курсу?
Извините, если кого-то задела. :a22:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2014 01:38:36 »
Девочки, россиянки, вот, в связи с ситуацией на валютной бирже, стало интересно, :b11:  цены фиксированы в валюте или все-таки в рублях? И, если в валюте, то не смущает ли вас, что з.п. - то в стране не растут эквивалентно $... И когда $ рухнет-таки, что будет с ценами? Они станут рублевыми, но по последнему максимальному курсу?
Извините, если кого-то задела. :a22:


Вопрос, конечно, интересный... А на что у нас вообще цены фиксированные, особенно в последнее время? Мне вот кормовая компания с августа уже четыре (!) раза новые прайсы высылала, предварительно не интересуясь, насколько это пропорционально росту моей зарплаты  :a22: .  Большинство из нас сейчас будет вынуждено отказаться от чего-то, на что ещё пару-тройку месяцев назад рассчитывали - от покупки щенка, от выездной вязки, от поездки на выставку или на отдых, от покупки новых ботинок, в конце концов. Кто-то откажется до лучших времён, кто-то подыщет альтернативу подешевле... Такой период.
Да и без перемен последнего времени никакой общей ценовой политики и никакого регулирования со стороны нет и быть не может - продающий называет цену, а покупатель решает, подходит она ему или нет.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2014 09:52:48 »
Вопрос, конечно, интересный... А на что у нас вообще цены фиксированные, особенно в последнее время? Мне вот кормовая компания с августа уже четыре (!) раза новые прайсы высылала, предварительно не интересуясь, насколько это пропорционально росту моей зарплаты  :a22: .  Большинство из нас сейчас будет вынуждено отказаться от чего-то, на что ещё пару-тройку месяцев назад рассчитывали - от покупки щенка, от выездной вязки, от поездки на выставку или на отдых, от покупки новых ботинок, в конце концов. Кто-то откажется до лучших времён, кто-то подыщет альтернативу подешевле... Такой период.
Да и без перемен последнего времени никакой общей ценовой политики и никакого регулирования со стороны нет и быть не может - продающий называет цену, а покупатель решает, подходит она ему или нет.


это все понятно, и я никого ни в коем случае ни в чем не хочу упрекнуть :a8:  Вопрос возник исключительно для того, чтобы самой знать к чему готовиться. И если сейчас из-за этой всей ситуации я не с могу обзавестись другом, я пойму это только так, что просто еще не пришло время. Значит придет позже. :a26:

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2014 09:53:33 »
Отвечу за себя...
У меня фиксированы в евро. Я живу практически в зоне евро. Кушать собакам на евро. За вязки в евро плачу, выставки тоже в евро и тесты у меня тоже в евро.
Поэтому рухнет он или нет по отношению мне все равно.
Наши зарплаты теперь к сожалению в рублях, и это меня напрягает. Потому как на эти деньги мы кушаем сами. А они на глазах обесцениваются....
Про то что в чем то себе нужно отказать.... да факт.
Лично мы не поехали на пару выставок уже и еще минимум одну в январе пропускаем.
Правда все таки решили прокатиться до Риги на монку 9.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2014 09:57:23 »
Ну вы в европе практически, поэтому тут все понятно :a26:
А раньше зарплаты не в рублях были? :a18:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2014 10:25:52 »
Мой муж капитан))))
Раньше он работал на иностранную компанию и получал в евро. Последние три года работает в отечественной. Теперь морякам платят в рублях. Но правда вроде по курсу. А вот когда на берегу, то оклад в рублях.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2014 12:04:55 »
Мой муж капитан))))


Суперски звучит  :a24:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2014 13:01:07 »
Извиняюсь, что в чужой теме....
Инна, у меня муж прилично старше меня. Я его узнала 1989 году. То есть была совсем ребенком. Он приехал в Калининград из Ростова, родом из Тверской области. Приехал в 15 лет в чужой город и мечтал о море. И поступил в мореходку. В 30 лет, он уже стал капитаном. У него диплом без ограничения по тоннажу. Пароходы большие.
В феврале будет 20 лет как мы вместе. За эти годы было все и алкоголь, и  арест, и рак, а вот недавно и инсульт. Но всегда он оставался именно капитаном. Это немного чудные, немного высокомерные, очень ответственные, где то грубые люди на работе и совсем другие дома.
Когда мы начали жить и я на пароходе увидела, как с ним разговаривает экипаж, как они заходят в его каюту, какие решения приходится ему принимать - я была ошарашена. Дома он совсем другой.
Когда после 45 лет почти друг за другом начали уходить его друзья ровесники капитаны я начала понимать как быстро они уходят.......
Я очень благодарна ему за совместную жизнь, за то что он разделяет мои увлечения и спонсирует их.
Самое главное, он так же любит  всех животных как и я. Сейчас после больницы, Саша в основном лежал в спальне, а вся толпа кавалеров и такса с вандеями -  вокруг него. Саша, говорит, с ними можно целый день спать, они сладкие такие все.))))) И с такими деловыми мордами каждый раз заглядывают на цифры, когда он давление меряет)))))))))
А еще в этом году наш сын поступил в мореходку))))))
И да, это звучит гордо. Во всяком случае для нас и нашей семьи, что наш папа - капитан.)))))))))
Извиняюсь.... за такое отступление.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2014 13:31:36 »
Мой муж капитан))))
Раньше он работал на иностранную компанию и получал в евро. Последние три года работает в отечественной. Теперь морякам платят в рублях. Но правда вроде по курсу. А вот когда на берегу, то оклад в рублях.
Ого)) очень круто! Никогда так близко к настоящему капитану не была :c35:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2014 13:33:26 »
Извиняюсь, что в чужой теме....

Ничего, мне тоже было очень интересно почитать историю о капитанах. Спасибо что в моей теме :a24:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2014 13:34:36 »
Это наверное очень интересно и очень трудно быть женой капитана :c12:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.