Автор Тема: В гостях у Сказки  (Прочитано 45052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #200 : 18 Март 2015 00:47:45 »
Оксан, спасибо за такой содержательный ответ.
Да, мы гуляем 4 день, играет вроде бы, игрушки не носит, мы не на длинном поводке ходим пока (рулетку заказала, пока не привезли...) "рысим" обязательно каждую прогулку, потом спокойно ходим. Опять же, говорят надо сначала делать дела туалетные, а потом играть... но она не понимает, чего я от нее хочу и просто топчется, даже не нюхает ничего, активно себя ведет только когда мы ходим, как только останавливаемся то же самое... и домой, только скажешь, просто галопом несется... Завтра пойду, куплю рулетку, и будем гулять. Выносила с собой пеленку даже, тут же села на нее по большому (а дома на пеленку мы только писаем, ага).
Еще, она поначалу очень боялась собак, любых, я с ней сидела. сейчас я так же сижу, она между ног у меня, но уже и сама стала проявлять интерес к собакам.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #201 : 18 Март 2015 00:56:18 »
Оксан, спасибо за такой содержательный ответ.
Да, мы гуляем 4 день, играет вроде бы, игрушки не носит, мы не на длинном поводке ходим пока (рулетку заказала, пока не привезли...) "рысим" обязательно каждую прогулку, потом спокойно ходим. Опять же, говорят надо сначала делать дела туалетные, а потом играть... но она не понимает, чего я от нее хочу и просто топчется, даже не нюхает ничего, активно себя ведет только когда мы ходим, как только останавливаемся то же самое... и домой, только скажешь, просто галопом несется... Завтра пойду, куплю рулетку, и будем гулять. Выносила с собой пеленку даже, тут же села на нее по большому (а дома на пеленку мы только писаем, ага).
Еще, она поначалу очень боялась собак, любых, я с ней сидела. сейчас я так же сижу, она между ног у меня, но уже и сама стала проявлять интерес к собакам.

дело не в рулетке. Дело в заимодействии. Кстати, еслы вы опасаетесь опускать щенка. то лучше длинный поводок (даже веревку можно использовать). И играть, когда поводок валяется на земле (но следить, чтобы не запуталась собачка, особенно шеей)
поиграть со щенком на улице в то, что ему интересно (потягушки, побегать за игрушкой/мячиком, даже если не принесет). Это позволит щенку расслабиться.
плюс - активность провоцируюет пописы и покаки. Если щен расслаблен, то это приосходит само собой.


в общем, играйте со щенком, сделайте так, чтобы прогулки и ей и вам были интреесны. И все получится.

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #202 : 18 Март 2015 06:47:29 »
Натуська, я правильно поняла что вы примерно наши ровесники? Нам сейчас 4,5 и мы по началу на прогулках от собак всех шарахались и какали только дома))) а сейчас так освоился уже что не боится даже крупных дворняг

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #203 : 18 Март 2015 10:34:47 »
Натуська, я правильно поняла что вы примерно наши ровесники? Нам сейчас 4,5 и мы по началу на прогулках от собак всех шарахались и какали только дома))) а сейчас так освоился уже что не боится даже крупных дворняг
Да, почти ровесники) нам скоро 4 месяца стукнет.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #204 : 18 Март 2015 10:46:14 »

дело не в рулетке. Дело в заимодействии. Кстати, еслы вы опасаетесь опускать щенка. то лучше длинный поводок (даже веревку можно использовать). И играть, когда поводок валяется на земле (но следить, чтобы не запуталась собачка, особенно шеей)
поиграть со щенком на улице в то, что ему интересно (потягушки, побегать за игрушкой/мячиком, даже если не принесет). Это позволит щенку расслабиться.
плюс - активность провоцируюет пописы и покаки. Если щен расслаблен, то это приосходит само собой.


в общем, играйте со щенком, сделайте так, чтобы прогулки и ей и вам были интреесны. И все получится.
Сегодня в утреннюю прогулку попыталась воспроизвести Ваши советы. Так как утром мне некогда идти далеко и гулять больше 40 минут не получается, мы быстрой рысью дошли до детской коробки футбольной (это метрах в 100 от дома). Там я отпустила поводок (отстегивать не стала)попыталась отвлечь ее игрушкой... не смотрит даже на нее, прыгает на ноги, пыталась с ней побегать... сама кидаю игрушку, сама за ней бегу. Вывод - игрушка ей не интересна, она не может от меня отлипнуть. Сейчас пойду еще гулять, возьму другую игрушку, с которой она много и часто играет дома (утром ее не взяла ввиду канатиков, которые испачкаются, ну ничего, постираем). Потом сделали круг вокруг дома и домой (этот круг сделаю в другую сторону в следующий раз, иначе она домой рвется по привычке. Прогулкой я осталась довольна, в принципе, чувствую - мы в верном направлении идем. Она на бегу стала интересоваться тем, что под ногами))) хвост радостный ходуном всю прогулку. И, О СЧАСТЬЕ, без слюней!  Если было бы чуть больше времени, наверное и делишки свои сделали бы на улице.
Спасибо большое еще раз за советы!

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #205 : 18 Март 2015 14:39:43 »
Может быть плюс ко всему вышесказанному у щенка начинают меняться зубы. По этому поводу так же может увеличится слюноотделение.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #206 : 18 Март 2015 15:18:21 »
Может быть плюс ко всему вышесказанному у щенка начинают меняться зубы. По этому поводу так же может увеличится слюноотделение.
Зубки начали меняться еще до прогулок... и слюней не было. Сейчас почти все резцы уже поменялись, клыки не знаю, особо не дается смотреть, а я пока и не очень настаиваю.


на второй прогулке мы с удовольствием носились за игрушкой по той же коробке, и даже стали приносить ее!. Без слюней. Потом снова вокруг дома пошли, слюни немного пошли опять... Делаю осторожный вывод, что стрессовое состояние успело закрепиться с местом прогулок. Как я понимаю, надо либо пока вообще исключить прошлый маршрут, либо попытаться связать его с чем-то положительным. Потом пошли еще раз в коробку, поиграли, но уже без особого энтузиазма... Домой пошли с ног до головы грязнючие, но довольные.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #207 : 18 Март 2015 15:28:09 »
мелочь, конечно же, но добавлю.

игрушку, используемую для совместных игр (очень радостных), не желательно оставлять в свободном для щенка доступе.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #208 : 18 Март 2015 15:31:26 »
мелочь, конечно же, но добавлю.

игрушку, используемую для совместных игр (очень радостных), не желательно оставлять в свободном для щенка доступе.


Это я поняла, спрятанная лежит) Ждет следующей прогулки :a26: :b45:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #209 : 18 Март 2015 19:18:32 »
 HaTycbka вы обе умницы:) все образуется. А маршруты прогулок вообще лучше менять почаще, хотя в городе это довольно сложно сделать.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #210 : 18 Март 2015 19:46:12 »
HaTycbka вы обе умницы:) все образуется. А маршруты прогулок вообще лучше менять почаще, хотя в городе это довольно сложно сделать.
Спасибо, конечно, но пока мне далеко до умницы :a7: . Вот КазА моя - да :a26: .


Тут такое дело... Такой у меня вопрос еще... Это я такая свинья? Как в такую погоду гулять и не уделаться с ног до головы?... или сколько нужно иметь комплектов одежды для прогулок?

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #211 : 18 Март 2015 21:55:33 »
Ну, голову я ещё сохраняю в неприкосновенности, но вот брюки и частично куртка - ужас-ужас, особенно когда мелочь вывожу. Не свинья, конечно, а просто обыкновенная Грязная Женщина  :c43:

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #212 : 19 Март 2015 00:05:33 »
Ну, голову я ещё сохраняю в неприкосновенности, но вот брюки и частично куртка - ужас-ужас, особенно когда мелочь вывожу. Не свинья, конечно, а просто обыкновенная Грязная Женщина  :c43:
Не, ну и что с этим делать?... брюки фффсе! Куртка тоже атас, и рукава, и все на свете...  пока идем домой все это успевает слегка подсохнуть и превращается из просто мокрого в ужасно грязное... Смотрю на окружающих собачников, мне кажется все чистенькие ходят...

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #213 : 19 Март 2015 00:12:16 »
Смотрю на окружающих собачников, мне кажется все чистенькие ходят...

материал и цвет подбирают. Чтобы не видно было грязи  :a2:

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #214 : 19 Март 2015 06:52:26 »
я уже выделила отдельные джинсы для прогулок))))) мы оба по уши грязные и мокрые приходим)) а заодно некоторых прохожих осчастливливаем по дороге -  стыдно ( не знаю как нормировать его всепоглощающую любовь к всем людям без разбору (будь они в рабочей одежде или в тонких капроновых колготках  :a2: )

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #215 : 19 Март 2015 08:16:37 »
Смотрю на окружающих собачников, мне кажется все чистенькие ходят...

материал и цвет подбирают. Чтобы не видно было грязи  :a2:
С этого момента поподробнее пожалуйста :c32: . Оксан, раскройте карты, на каком цвете не видно грязюки? Хаки?
З.Ы. Мы сегодня покакали!! ура-ура! :a6: И все благодаря Вашим советам
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #216 : 19 Март 2015 08:17:58 »
я уже выделила отдельные джинсы для прогулок))))) мы оба по уши грязные и мокрые приходим)) а заодно некоторых прохожих осчастливливаем по дороге -  стыдно ( не знаю как нормировать его всепоглощающую любовь к всем людям без разбору (будь они в рабочей одежде или в тонких капроновых колготках  :a2: )
Я тоже выделила... но после одной прогулки все такооое грязное... как в следующую прогулку идти...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #217 : 19 Март 2015 10:50:17 »
Смотрю на окружающих собачников, мне кажется все чистенькие ходят...
Материал и цвет подбирают. Чтобы не видно было грязи  :a2:

Точно, у меня главный критерий к собачьей куртке - это темные рукава и наличие капюшона, потому что у нас ветрено :) Брюки - только черные :)
Брюк две пары, они пачкаются больше, куртка одна. О - есть еще собачьи перчатки, тоже черные и очень страшные :)
И вообще собачники друг друга без "собачьей" одежды редко узнают :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #218 : 19 Март 2015 10:58:58 »
У меня серого цвета штаны из плащевки. Она толстая, непромокаемая и не продуваемая. Тряпочкой мокрой протер и все. Еще бы такие купила, да не вижу аналогов. Черного цвета штаны только для снега с морозом или по-сухому асфальту. Они горнолыжные, теплые. Летом больше джинсы. А куртки разные использую. Поняла, что мне нужны водоотталкивающие. Если дождь, а обе руки заняты рулетками - не айс. Зонтик некуда лепить. И обязательно должны быть капюшоны. У нас всегда сильные ветра.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #219 : 19 Март 2015 11:08:36 »
Смотрю на окружающих собачников, мне кажется все чистенькие ходят...
Материал и цвет подбирают. Чтобы не видно было грязи  :a2:

Точно, у меня главный критерий к собачьей куртке - это темные рукава и наличие капюшона, потому что у нас ветрено :) Брюки - только черные :)
Брюк две пары, они пачкаются больше, куртка одна. О - есть еще собачьи перчатки, тоже черные и очень страшные :)
И вообще собачники друг друга без "собачьей" одежды редко узнают :)
У меня штаны тоже черные и куртка очень темно-фиолетовая, и как раз на таком темном фоне светлые пятна подсохшей грязюки видны ооочень...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.