Автор Тема: В гостях у Сказки  (Прочитано 44812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #60 : 16 Январь 2015 18:52:24 »
а как же потискать...обнимашки и прочее... Я не имею опыта с длинношерстными собаками (у меня боксер был), но так приятно обнять горячее тельце, а запустить пальцы в шерстку наверное еще приятнее, не могу представить, как наслаждаться обществом собаки, когда она вся в каких-то твердых штуках... Для кого собачка-то тогда, для экспертов чтоль?.. Я могу себе представить, что я иду на такие жертвы, но, например перед крупной выставкой, и на пару месяцев, и раз в год :a7: . А в остальное время хочу собаку как она есть, я обажала массировать ушки своей Норочке (бокс), так там ушки-то были :a7: , а тут такой кайф и под шапкой?! Это как не чесать комариные укусы, т.е. почти невыносимо
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #61 : 16 Январь 2015 19:26:06 »
как-то был эксперт на монопородке, который после ринга отвечал на вопросы по грумингу и сказал, что если бы у него были кавалеры, он держал бы их в папильотках.
"ЕСЛИ бы" - ключевое слово, это значит, что кавалеров у себя дома он никогда не имел. Мне трудно представить кавалера в папильотках.
Я Кешке только юбку снизу немного подстригала временами, чтобы он на шерсть лапами не наступал.
А в остальном никаких проблем с шерстью на прогулках у нас не было.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #62 : 16 Январь 2015 19:53:03 »
Я Кешке только юбку снизу немного подстригала временами, чтобы он на шерсть лапами не наступал.
А в остальном никаких проблем с шерстью на прогулках у нас не было.


А на уши не наступал? У меня обладатели очень длинных ушей на них прилично наступали, когда нюхали на ходу что-либо. На средние уши не наступают, но в грязную слякотную погоду я бы одевала шапочку, чтобы в лужи уши не макали.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #63 : 16 Январь 2015 19:54:04 »
"ЕСЛИ бы" - ключевое слово, это значит, что кавалеров у себя дома он никогда не имел. Мне трудно представить кавалера в папильотках.


Слушай, ради шоу многие на что только не идут  :a21:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #64 : 16 Январь 2015 20:27:18 »
А мы на уши наступаем, потому гуляем в шапочке :b45: и марковку с яблочками в шапочке грызем. Иначе кусочки в шерсти запутываются)))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #65 : 16 Январь 2015 20:43:38 »
А на уши не наступал? У меня обладатели очень длинных ушей на них прилично наступали, когда нюхали на ходу что-либо. На средние уши не наступают, но в грязную слякотную погоду я бы одевала шапочку, чтобы в лужи уши не макали.
Он не особо носом по земле возил, потому как птички по земле не ходят. Но я всё равно надевала ему шапку на прогулку, когда грязно.
Шапки у нас шикарные, вязаные крючком. В своё время приобрела для Афони, но они и Кешке вполне подошли.
Слушай, ради шоу многие на что только не идут  :a21:
По моему, если качественной шерсти от природы нет, то никакие папильотки не помогут.
А для хорошей кавалерской шерсти никакие дополнительные средства не нужны.
Убедилась на собственном опыте: когда Кешка перестал выставляться, я его мыла чем попало, а шерсть стала даже лучше, чем в юности

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #66 : 16 Январь 2015 21:09:05 »
ну в слякоть, я наверное любые уши буду под шапку прятать, пока не хочется уши бедные намывать по 3 раза в день. А там уж не знаю как будет :a11:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #67 : 16 Январь 2015 21:16:16 »
А для хорошей кавалерской шерсти никакие дополнительные средства не нужны.

Мне, кстати, очень нравится шерсть у Вашей Феечки
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #68 : 16 Январь 2015 21:51:44 »
Мне, кстати, очень нравится шерсть у Вашей Феечки
У неё пока что шерсть довольно короткая, но надеюсь, что вырастет (учитывая, что предки были далеко не лысые :)))

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #69 : 16 Январь 2015 22:43:33 »
Мне, кстати, очень нравится шерсть у Вашей Феечки
У неё пока что шерсть довольно короткая, но надеюсь, что вырастет (учитывая, что предки были далеко не лысые :)))
Ну она ж еще молодая совсем)) она так блестит и переливается!
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #70 : 16 Январь 2015 22:50:51 »
Красота требует жертв. Такие уши придётся практически постоянно сохранять в шапочке


Когда шапочку носишь долго, в них шерсть скатывается еще хуже, так что мы особо ушастых товарищей в шапку - только на прогулку и еду.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #71 : 17 Январь 2015 02:07:20 »

Когда шапочку носишь долго, в них шерсть скатывается еще хуже, так что мы особо ушастых товарищей в шапку - только на прогулку и еду.


При необходимости долго носить шапку, естественно, уши надо периодически расчёсывать, чтобы не слёживались. Ну и при нескольких собаках в доме шапка спасает не только от еды и уличной грязи  :a8: . Хотя, признаюсь, у меня в доме шапочка всего одна - на крайний случай.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #72 : 17 Январь 2015 02:42:44 »
Вот да. Меня тоже именно этот момент смущает. Это как у выставочных йорков - ходить всё время в папильотках и халатиках и "раздеваться" только перед выставкой. Зачем шерсть, если ею нельзя любоваться? У нас, кстати, как-то был эксперт на монопородке, который после ринга отвечал на вопросы по грумингу и сказал, что если бы у него были кавалеры, он держал бы их в папильотках.

неправльный эксперт, совсем неправильный. У кавалеров не должно быть излишней шерсти, они ж не шитцу, и не коккеры.
помыл, высушил и хоть в лес, хоть в ринг, вот так должно быть.

в идеале :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #73 : 17 Январь 2015 08:08:48 »
У кавалеров не должно быть излишней шерсти, они ж не шитцу, и не коккеры.
У большинства Российских заводчиков англ.кокеров даже шоу собаки проходят рабочую подготовку.
Съезди посмотри на натаску, если будет такая возможность, впечатлишься, как кокеры со всей этой своей шерстью по кустам и болотам...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #74 : 17 Январь 2015 15:15:30 »
Вопрос частоты таких мероприятий  :c4:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #75 : 17 Январь 2015 19:06:58 »
Ну, такие ухи можно и в косички заплести :a1:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #76 : 20 Январь 2015 10:34:01 »
Добро пожадовать в тему про косички! Жду!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #77 : 29 Январь 2015 17:10:02 »
Возник вопрос о приданом. Какого размера и какой лучше лежачок покупать.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #78 : 29 Январь 2015 20:25:05 »
Про лежачок. Пока щенок маленький, берите тот что практичный. То есть такой, где и подушка и бортики имеют съемные стирающиеся чехлы, потому как по началу возможны казусы в виде пописов и прочих загрязнений:)) Самый практичный наверное пластиковый, к которому можно купить несколько сменных подушек, бывают даже подушки с бортами, получается прямо как диван:) Корзинки и прочие плетеные штуки для щенка не советую - будут сгрызены. Что касается размера - смотрите по своей собачке, кто-то любит простор, кто-то наоборот, наша Таська, например, предпочитает периодически лишаться в кошачей корзинке:)

Ну а вообще кавалерчик, как и любая другая собака, не откажется полежать на вашем диване или кровати, если позволите. У нас с этим строго, поэтому в каждом помещении у собаки по лежаку, потому как Тася везде ходит за мной хвостиком:)

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #79 : 29 Январь 2015 21:52:03 »



Понятно, спасибо. Пока не планируется спать с собакой)) кровать конечно широкая, но с нами периодически 2 детей спят и 2 котов :a2:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.