Автор Тема: Привет всем! Мы новенькие!  (Прочитано 4386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« : 25 Ноябрь 2014 21:39:31 »
И мы у вас новички. Хотим познакомиться и впредь активно общаться. Две недели назад в нашей семье появился новый член- кавалер Чико (но не Чика)- очень милый и симпатичный двухмесячный кобель окраса Бленхейм. Других питомцев у нас сейчас нет. Много лет назад у нас был тоже маленький песик- французская болонка. Мы его любили, но был он довольно своевольный малый. Да и мы, наверное, не умели воспитывать собаку. Теперь хочется вырастить достойного Кавалера поистине. Но навыков, конечно, воспитывать собаку и правильно за ней ухаживать пока нет. Вот и пришли мы к вам за советами и помощью. Надеемся на теплый прием и дружбу.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2014 00:25:03 »
Ризида:a46: . Ответила вам в другой темке. Если есть желание хорошо воспитать свою собаку - значит, всё получится. Пусть вас воодушевит это видео нашей форумчанки Марины, которая самостоятельно воспитала и выучила свою первую собаку - [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TCemShamKfs&list=UUcqmzBXsIuwgyzJX2E_xsJA[/youtube] .

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2014 08:13:15 »
Марины, которая самостоятельно воспитала и выучила свою первую собаку
Ух ты, приятно  :b11:  Жаль, что видео без музыки, ютуб не разрешил  :c11: 


Ризида, добро пожаловать на форум!!!! Приятно с Вами познакомиться, рассказывайте побольше о Чико, больше фотографий, интересных историй  :a8: :b37:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2014 11:22:55 »
Добро пожаловать на форум!
Расскажите нам скорей о своем мальчике )))
И фото, фото не жалейте!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2014 20:20:30 »
Ризида добро пожаловать :a48: Если есть желание, то у вас обязательно получиться воспитать вашего Чико. Ждем фото малыша и рассказов о нем :b37:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2014 08:41:09 »
Ризида! Велкам!
Здесь на форуме не раз владельцы кавалеров показывали прекрасные примеры воспитанных, обученных собак. Я по себе скажу, что кавалеры с готовностью отзываются на любые упражнения и дрессировку, быстро схватывают. Так что, вам удачи!

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2014 09:19:47 »
Дорогое друзья! Спасибо за теплые слова поддержки. Она нужна, потому что пока имеют место только волнение и небольшая растерянность. Наверное, надо брать собаку, проштудировав множественную литературу и т.д.  А мы поступили просто- решили и взяли, а все остальное, как говорится, будем решать по мере поступления задач (надеюсь, не проблем :a34: ). Чико у нас озорной мальчуган. Но днем еще много спит, наверное, потому что маленький еще. Ест неплохо. Утром творог, остальное время сухой корм Рояль конин Джуниор, как посоветовала заводчица. Отдрессировать собаку, как получилось у Марины (браво! Марина! я в восторге от вашей собачки и вашего терпения), вряд ли у нас получится. Но есть желание позаниматься с ним с помощью хэндлера (кажется, так называют сейчас специалистов по дрессировке собак?)Фото, конечно, будут!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2014 10:40:22 »
браво! Марина! я в восторге от вашей собачки и вашего терпения), вряд ли у нас получится.
Ризида, спасибо  :b36:  Но я абсолютно не согласна с Вашей точкой зрения, откуда такая неуверенность в своих силах? Все приходит постепенно, с опытом... Я по-началу тоже ничего не понимала :a2:  Правда, спасало то, что до собаки я довольно много чего прочитала, но суть не в этом, ведь как и все, по-началу очень боялась что-то сделать не так, как-то не правильно научить и т.д.  Я как вспомню какие вопросы задавала своему заводчику... :a2: :a7: Иногда перечитываю свой блокнотик, чтобы повеселиться  :a3:   Так что Вы не переживайте, в свободное время читайте какие-либо статьи, обращайтесь за помощью как на самом форуме, так можете и мне в личку постучаться, может что подскажу  :a8:   И будьте по уверенней, ведь если есть желание и немного знаний, можно многому научить...
А и еще, по-началу, когда щенок только появляется дома, кажется, что все так сложно, трудно  (говорю о воспитании в целом),но на самом деле постепенно это станет Вашим режимом, делать это будете уже неосознанно, более отточено, интуитивно  :a8:  И щенячье время будете вспоминать с улыбкой, с нежностью...
Мой совет: делайте больше фотографий, прям каждый день!!!!Не спрашивайте зачем, просто делайте, потом узнаете  :a8:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2014 11:16:59 »
Спасибо, Марина, за такую поддержку! Да, вопросов много, даже не знаю, с чего начинать. Спасибо за предложение писать вличку, воспользуюсь. Сижу дома с ним, гулять пока нельзя. Переживала, что взяли щенка в зиму и сможем ли гулять вообще. Но почитала и узнала, что порода не мерзлявая. Но все-таки простудиться может любая собака, видимо?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2014 14:15:08 »
Но все-таки простудиться может любая собака, видимо?

у собак, в отличии от нас, температура тела выше. Но простудиться может любая собака, это верно.
Риски простуд повышаются если
- собака долго остается неподвижной при низких температурх (ожидание, лежит/сидит на холодном/мокром)
- сквозняки (если лежанка расположена там, где дует)
- мокрая шерсть (не досушили, вышли на улицу при низкой температуре. При этом когда собака намокает под дождем, например, но бегает, активно двигается - ничего страшного не будет. )


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2014 17:15:54 »
При этом когда собака намокает под дождем, например, но бегает, активно двигается - ничего страшного не будет. )


Добавлю - не слишком долго, не в холодную погоду, и дома вытереть.
Хотя, если вспомнить, мои в период таяния достаточно долго и без последствий с мокрыми ногами и брюшком гуляли...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2014 22:36:02 »
Недосушенная шерсть - у нас такое было. Причем ощущение, что вроде сухая. Но потом я поняла, что по времени она не могла быть абсолютно сухая и получилась простуда.
Еще был момент, уже писала где-то - в ухо попал комок снега, как-то она там забился и растаял. И потом было воспаление ушка(( Я теперь зимой слежу - идем домой, ушки отряхнули и быстренько проверили, не забился ли снег.

Оффлайн Ньювенгейс Николь

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2014 20:44:36 »
Здравствуйте форумчане и Ризида. Меня зовут Светлана. У меня Ризида приобрела чудесного мальчика Нильсон Реда (домаш.кличка Чико). Малыш веселый,смелый, активный и очень ласковый. Я тоже жду побольше фото  Чико. А пока выложу что есть у меня.                                         
















 Нильсон Ред 7 недель







Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2014 21:39:42 »
Здравствуйте! У вас интересный ник. Осваивайтесь и рассказывайте о себе.

Оффлайн Ризида

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 25
  • Это Я - Чикко!
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2014 17:38:23 »
Светлана, здравствуйте! Я думаю, Чико у нас не плохо. Не беспокойтесь. Ест неплохо. Правда, если даешь ему мяса вареного, то потом начинает от корма отворачиваться. Боюсь, что перестанет есть корм, поэтому мясо даю в 2-3 дня один раз. Есть творог, правда иногда не сразу, а через некоторое время съедает. Да, муж начал его по-тихоньку дрессировать. Игрушки уже по команде приносит. Не глупый! Только вот к туалету пока приучить не получается. Волнует этот вопрос. Но надеюсь, что начнем гулять и все упорядочится. Фото будут, мы его снимаем, но размещать здесь надо выбрать время.