Автор Тема: А чего мы хотим от НКП?  (Прочитано 28511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2012 15:15:42 »
Организация семинаров, тестирования (проведения тестов) и выставок - задача именно местечкового масштаба. Регистрация помётов - другая сторона медали. Возможно, я чего-то не знаю, но только таким образом мне представляется на данном этапе возможным введение требований по тестам на уровне выше отдельных питомников.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012 16:55:07 от daria »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2012 17:10:10 »
Организация семинаров, тестирования (проведения тестов) и выставок - задача именно местечкового масштаба.
Даш, давай на конкретном примере. Ты состоишь в клубе, правильно? Допустим, в нём есть ещё пара кавалеристов. Расскажи, как ты в этой мини-секции будешь вводить тестирование, не противореча требованиям РКФ? И как к твоему клубу сможет примкнуть близкий по взглядам заводчик, к примеру, с другого конца Подмосковья, если к нему вряд ли кто из клуба приедет на актировку? Выставка и семинар как разовые мероприятия понятны больше. Только и при их проведении стоит учитывать географический фактор. А также материальный. В Черноголовку, к примеру, поедут под классного эксперта. А кто его будет оплачивать? Если самому клубу, внутри которого секция, это будет не сильно интересно?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2012 17:41:20 »
В России есть какие-то другие требования для введения обязательного тестирования, чем у остальных членов ФЦИ? Вот что конкретно надо в России и какие шаги ступить, что бы хотя бы начать топать в этом направлении?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2012 19:22:37 »
Инна, на конкретном примере не получится, так как после смены руководства у нас в клубе, я временно перешла в другой клуб вместе с бывшим руководством :o Теоретически, в рамках породной секции могут быть дополнительные требования для племенных животных. Это не противоречит требованиям РКФ, которые как бы ниже. Например, я не вяжу свою собаку без ежегодного обследования сердца. Это не противоречит, требованиям РКФ об обязательном наличии полной родословной, оценки и определенных документов, подтверждающих вязку. С другой стороны, я не видела, чтобы в  документах РКФ было где-либо прописано, что внутри клуба не может быть дополнительных требований к племенным животным при составлении племенной программы.
Цитировать
И как к твоему клубу сможет примкнуть близкий по взглядам заводчик, к примеру, с другого конца Подмосковья, если к нему вряд ли кто из клуба приедет на актировку?
В современном мире нет ничего невозможного. Остается вопрос цены. 
Цитировать
Выставка и семинар как разовые мероприятия понятны больше. Только и при их проведении стоит учитывать географический фактор. А также материальный. В Черноголовку, к примеру, поедут под классного эксперта. А кто его будет оплачивать? Если самому клубу, внутри которого секция, это будет не сильно интересно?

Главный фактор, определяющий классного эксперта на выставке - число участников. Второй фактор - человеческий (в том числе и взаимоотношений с руководством клуба). Когда я обсуждала вопрос моно с руководством своего клуба, поняла, что в первый раз мне никто не даст пригласить эксперта. А далее все будет зависеть от того, как пройдет первая выставка и от того, смогу ли я гарантировать определенное количество участников. Ну, в противном случае всегда остается вариант того, что доп.расходы придется компенсировать самой   ;D
Семинар все-таки проще проводить совместно с выставкой, особенно если приглашается иностранный специалист. Вряд ли кто-то из наших заводчиков гоотв платить за семинар столько же, сколько берут, например, за семинары по хендлингу с чужеземными спецами.


Может быть будет интересно - о кавалер клубах США.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2012 21:33:36 »
В России есть какие-то другие требования для введения обязательного тестирования, чем у остальных членов ФЦИ? Вот что конкретно надо в России и какие шаги ступить, что бы хотя бы начать топать в этом направлении?
Ох, ответ на этот вопрос прям таки висит у меня на языке... Но наверно пока повременю его публиковать, когда придумаю как помягче выразиться, тогда напишу 8)
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2012 09:35:35 »
И правда так всё плохо? Нет ни никаких правил ни положений на это счёт или сделать настолько сложно, что никто не берётся?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2012 16:08:34 »
И правда так всё плохо? Нет ни никаких правил ни положений на это счёт или сделать настолько сложно, что никто не берётся?
Ну вот не знаю... У некоторых пород пробили-таки, чтобы результаты тестов вносились в родословную. Происходит это так, насколько я знаю: снимки присылаются в РКФ, а там один товарищ всем степени дисплазии расставляет. Причём его вердикт может сильно разниться с вердиктами других, в т.ч. и зарубежных, специалистов. И, опять же слышала, некоторые снимки-то делают (и покупателям щенков предъявляют), а в РКФ не отсылают. И получается, что в родословной вроде как тестов и нет. А вот представим, что всё это в обязательном порядке... и в одних руках...
У нас в какую область не ткни, даже с отличными начинаниями, всё в человеческий фактор упирается.
А для того, чтобы провернуть что-то у кавалеров, нужна сильная и продуманная инициатива НКП.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2012 16:53:27 »
У некоторых пород пробили-таки, чтобы результаты тестов вносились в родословную. /........./А для того, чтобы провернуть что-то у кавалеров, нужна сильная и продуманная инициатива НКП.
если честно, влезать в эту тему не хочу, но вот возник один вопрос - Инна  а какие результаты тестов ты бы хотела видеть занесенными в родословную?*

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2012 20:12:27 »
если честно, влезать в эту тему не хочу, но вот возник один вопрос - Инна  а какие результаты тестов ты бы хотела видеть занесенными в родословную?*
У кавалеров? Если честно, то на сегодняшний день не вижу такой необходимости. Привела пример того, что некоторые инициативы получают дальнейшее развитие. А вот просто для допуска в разведение тесты бы ввела. И против базы, отражающей результаты тестов, ничего бы не имела.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2012 12:02:22 »
У нас для допуска к разведению нужно просто обследовать собаку, какие делать выводы на основе результатов и вязать ли вобще - это уже дело заводчика. Ну и конечно крайности запрещены. Для начала можно ведь сделать хоть обследования обязательными, что бы собрать статистику, сколько больных или не очень собак вобще в популяции и только после этого возможно как-то начать что-то там регулировать. А вдруг собаки в России такие здоровые, что не нада там вабще ничего. У нас вот первый периуд кончиться в 2017. году, тогда и посмотрим. НКП нужен всё-таки для того, что бы как-то центрально собирать информацию, ну и конечно электрронная база данных была бы очень к стати, но официальная - у нас как-то частные начала не прижились, попытки были.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2012 20:04:50 »
У нас вот первый периуд кончиться в 2017. году, тогда и посмотрим.


А что за период?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2012 12:32:27 »
Обязанность проходить тесты или точнее специальные требования разведения для породы вводятся по правилам на 5 лет. Через пять лет мы должны будем отчитаться перед комиссией и подвести итоги, что тестирование выявило. Скока больных итд. и сного будем должны обосновать обязательность тестов, то есть, если поголовное тестирование племенных животных покажет мизер по конкретной проблеме, то обязательные тесты вновь будут рекомендательными. Выявить конкретные маштабы проблемы может только поголовное тестирование, где возможно высчитать проценты.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #32 : 09 Март 2013 22:40:01 »
Напишу, чего я ещё хочу от НКП. Я очень хочу, чтобы председатель НКП не сталкивал сопородников лбами, наговаривая всем на всех гадости и, не имея смелости отвечать за СВОИ решения, делал крайними других. К примеру, иногда председателю НКП приходится принимать непопулярные меры. А когда интересующиеся задают вопрос - почему? - никогда нет ответа "я так решила", всё время называется тихонько кто-то, кто заставил нашего председателя так поступить.  Не поэтому ли столько немотивированной на первый взгляд скрытой неприязни друг к другу среди кавалеристов?
Ребят, достало. Честно. Мы не марионетки, в конце концов, чтобы нас так разводили и управляли нашими взаимоотношениями.
С подачи председателя НКП я уже год как, оказывается, провозглашена непорядочным человеком на одном из тематических форумов по причине того, что "давлю" на нашего несчастного председателя, и он вынужден под моим давлением удалять с сайта НКП посты и собак других пользователей   :a35: . Оказывается, я очень могучий человек в НКП.
"Приятно" читать такое: "Самое интересно что Администратор сам Выдал мне имя человека ...", потом называются мои полные данные, потом "бум держаться подальше от непорядочных людей... ". Сегодня мой папа случайно наткнулся на это в инете, забив в поисковик название моего питомника на досуге. Отнёсся, слава богу, философски...  :a10:
Спасибо, председатель НКП! Я вас больше совсем не хочу вместе с вашими рубинами от триколорных пар ....   :a28: .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 09 Март 2013 22:52:24 »
Оказывается, по моей просьбе на сайте НКП также "группе лиц сделали просто БАН".   :a29: 

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #34 : 10 Март 2013 12:59:25 »
Инночка, не кипятись, я понимаю твой праведный гнев, но ты знаешь, наша поездка была очень показательной в плане того, что: вместе мы - сила! :a24:  Горы можем свернуть, бураны остановить! Мы можем и хотим сотрудничать- это два! И три - наши собаки достойны того, чтобы проводить нацинальные выставки под хорошей породной экспертизой, в хорошем месте с хорошими призами и большим коллективом! Это должен быть действительно породный праздник для единомышленников, дабы не разъединятся по глупым наговорам, а сплочатся!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #35 : 10 Март 2013 18:21:10 »
Ну вот , хорошо , пока горячо ... сегодня был звонок от президента нашего НКП ... Суть в том , что Наталия Шергина отстранена решением Людмилы Александровны , Инны Базбы и Татьяны Сукачевой от должности информационного представителя НКП ( обзор и освещение выставок и т.д ) как не справляющаяся со своими обязанностями ... Плюс ко всему ... будет рассмотрен вопрос о понижении нам ( Питеру ) статуса монопородных выставок ... Вот сижу я , девочки , и думаю ...что ЭТО  :a11: ?????
Если все так плохо , то сказали бы мне что ль .... 8 числа то ...  Я могу и сама уйти  :a2:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #36 : 10 Март 2013 18:34:44 »
lori, я в шоке! Что ж это нам теперь только КЧК оставят? Наталья, может стоит собирать коллективное письмо заводчиков и владельцев кавалеров? Серьезно, такая выставка получилась замечательная, я тут в воодушевлении жду следующую... и тут такой сюрпрайз :(((((

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 10 Март 2013 19:29:50 »
Во-о-от... Это говорит о том, что кипятиться надо было гораздо раньше. Тогда человек давно прекратил бы свои инсинуации понимая, что мы не будем тупо сидеть и друг на друга обижаться каждый в своём углу.
С Л.А. я не общалась ну очень давно, поэтому любое её упоминание моей персоны в контексте принимаемых решений - абсолютная ложь. Да и раньше Л.А., как я понимаю, принимала все решения исключительно единолично, просто прикрываясь всеми нами по очереди.
Хи... несколько лет назад нас с Дашей тоже исключили откуда-то типа "единодушным голосованием", ещё на старом форуме Л.А. Дали поручение и практически сразу прогнали взашей как не справляющихся. Это было всё так молниеносно, что я даже не помню, как мы назывались в структуре НКП  :b30: .
 
Таня, спасибо тебе  :b36: . Я чего-то вчера расстроилась. Теперь вижу, что была достаточно привычной "пугалкой", о чём и не подозревала...

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #38 : 10 Март 2013 19:41:47 »
Инна , я так и думала .... Еще раз убедилась в том , что сталкивание лбами было и есть ...
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #39 : 10 Март 2013 21:53:29 »
я как бы немного в стороне от проблемы.
поэтому есть несколкьо вопросов

1. избираемая ли должность председателя НКП или назначаемая?
2. кто принимаются решения, они принимаются на собрании, голосованием? в таком случае должно быть присутствие.
если онлайн-собрания, должны быть подписи или еще что-то. Нельзя же "остранить решением", если те, кто якобы решил, даже не в курсе, о чем было решение?..

3. Где вывешиваются решения НКП (на клубном сайте, вероятно?) и есть ли там протокол собрания. Если нет, то где можно ознакомиться с протоколом. В принципе, если не закрытое собрание, то каждый член НКП имеет право увидеть протокол. Если закрытое, то те, кто в совете.

или я чего-то не понимаю?