Автор Тема: Аллергия... на собак:((  (Прочитано 9899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« : 27 Ноябрь 2014 09:24:45 »
Эта тема невеселая. Аллергия мешает нам наслаждаться тем, что мы любим. Недавно у моего племянника началась аллергия на собак. Прекрасная, шикарная, суперпородная австралийская овчарка.... Живет в вольере на улице. Но врач говорит - все равно надо убирать, на одежде шерсть итд.
У кого-то был положительный опыт излечения аллергии на животных БЕЗ того, чтобы расставаться с собакой??? Крик души.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2014 09:31:40 »
Не спешите, сходите к нескольким аллергологам и обязательно надо к иммунологам обратиться.
Знаю взрослого. А ребенку сколько?
Всё будет хорошо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2014 09:50:34 »
Аллергия может внезапно пройти, как и появиться. Аллергия может быть так же конкретную собаку или конкретный тип шерсти или породу. Аллергия конкретно может быть на шерсть, кожу (отмершие клетки кожи или перхоть), а так же на слюну животного. Если собака живёт отдельно в вольере, то зачем совсем избавляться от неё. Ребёнок может общаться короткое время на улице с собакой с последующим мытьём рук или вобще в перчатках. Говорят, что если аллергия в лёгкой форме, то недолгое соприкосновение с аллергеном может пойти на пользу в смысле привыкания. Ну, конечно, если соприкосаясь с собакой сразу идёт тяжёлая астма и лицо заплывает, то конечно не стоит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2014 10:54:12 »
У кого-то был положительный опыт излечения аллергии на животных БЕЗ того, чтобы расставаться с собакой??? Крик души.
Когда выявляется аллергия - то такого не бывает, чтобы была аллергия ТОЛЬКО на собачью слюну, и больше ни на что.
Как правило, у любого аллергика при пробах выявляется огромный букет аллергенов.
Так что это проблема комплексная, и решать её надо в комплексе - это общее укрепление иммунитета.
Как ? Первое: перестать принимать антибиотики по каждому чиху.
И следить за тем, чтобы в рот не попадала всякая "химия": красители, консерванты, усилители вкуса, и т.п.
Второе: не делать прививки - этого я посоветовать не могу, но огромное количество прививок является одним из триггеров аллергических реакций.
Пересмотреть рацион питания.
Заниматься закаливанием, больше двигаться.
Можно попить травки, которые известны своим укрепляющим действием на иммунитет. Но их можно пить только в те периоды, когда нет обострений.

Всё это вместе поможет решить проблему, хотя, и не быстро.
"Чудесного лекарства" от аллергии, к сожалению, нет.

Я бы временно исключила контакт с собакой, если действительно возникает тяжёлая астматическая реакция на слюну.

Но врач говорит - все равно надо убирать, на одежде шерсть итд.
На шерсть аллергии не бывает, бывает реакция на слюну.
Это легко проверить: дайте собаке лизнуть ребёнку руку, и посмотрите, появится ли покраснение на коже

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2014 11:10:52 »
Расскажу немного о своем опыте. У меня аллергия на шерсть и кошачью слюну, притом моему любимому коту в марте 11 лет будет, живем как никак:) Коту запрещено лезть в кровать и кот стрижется раз в полгода, мне конечно очень нравится когда он в полной шерсти (кот британец), ноо... Заметила что когда расстаюсь с котом на долго, например в отпуск уезжаем, по приезду аллергия усиливается, в первые дни принимаю антигистаминные. То есть живя с ним я привыкаю что ли, и реакция меньше. Сейчас стала замечать что и на собачью шерсть (линяет сильно) появляется краснота. Что делаю - каждый день уборка, чистка одежды, собаку вычесываю на улице. Избавиться от кого-то из животных - даже мысли не было. Но у меня до отека никогда не доходило, аллергия проявляется покраснениями и высыпаниями на коже в местах соприкосновения с шерстью, а также чиханием и слезотечением. Если бы было что-то серьезнее и если бы речь шла о ребенке... честно, не знаю.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2014 12:14:59 »
Ребенку 11,5 лет. С собакой старается не контактировать вообще. Когда приезжает к нам в гости, у него сразу - красные глаза на собаку. Дома аллергия проявляется в постоянной заложенности носа (капли сосудосужающие 2 раза в день регулярно).
Показатели иммуноглобулина - в 4 раза выше нормы, идет сильный аллергический ринит.
Собака живет в вольере, но понятно, ее выгуливают взрослые, выводят на пробежки итд (за пределы дома и своего участка).
Но врач сказала, что типа на одежде родителей все равно может оставаться шерсть, слюна итд - надо собаку убирать. Сделали пробы. Уверена 100%, что пробы покажут аллергию на собак - шерсть, слюну, не знаю.
У ребенка серьезное заболевание (киста в голове), головные боли. Теперь врачи связывают все подряд, типа из-за аллергии только хуже боли.
Я им говорю - не факт, что собаку убирать, думаю, они и сами не хотят. Но не знаю...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2014 12:17:55 »
С шерстью все понятно - валяется везде, прилипает к одежде. Но вот слюна - если собака не лижет тебя, не чихает, там не знаю что еще не делает, чтоб слюна попала.. Или она как испарения может действовать, как некий фон?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2014 12:18:53 »
Можно попробовать собаку убрать на время, на неделю-две. Если сильно лучше ребёнку станет, то уж выбирать не приходится. Раз контакты с собакой минимальны, а аллергия всё равно проявляется, то возможно же, что аллергия не на неё, а на что-то, с чем ребёнок соприкасается всё время. Пыльные клещи например.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2014 14:05:00 »
Не знаю, как в России, у нас есть линия продуктов Bio-Life NILLERGEN для устранения производимых пыльными клещами, кошками, собаками, птицами, кроликами и мелкими животными аллергенов в помещениях. В производстве применяются мягкодействующие составные как кватернальные соли, глицерин, аминокислоты, витамины группы Б, алоэ гель, экстракты розмарина и липового цвета.

NILLERGEN AIR
Аэрозоль на основе эвкалипта, иланг-иланги и поверхностно-активного вещества, снижает концентрацию разпостраняющихся воздушным путём аллергенов при аллергиях на пыльцу и домашних животных. При аллергиях на животных применяют вместе с разтвором Nillergen™Dog või Nillergen™Cat & Small Pet или аэрозолем Nillergen™Home.

NILLERGEN LAUDRY AND CARPET
Содержит эвкалипт, применять 50 мл на одну стирку, что бы устранить с постельного белья и одежды пыльных клещей, пыльцу и животные аллергены. Очищает текстили в пределах более чем 95% от всех аллергенов. Разтвор можно применять так же для чистки ковров. 1 мл разтвора на 1 литр обычного средства для чистки ковров.

NILLERGEN SOFA & BED
Содержит эвкалипт, перуанский бальзам и кватернальные соли. Хозяйственный аэрозоль при аллергиях на пыльных клещей и домашних животных. Применим для чистки диванов, матрасов и мебели, а так же лежанок для животных с целью денатурировать аллергены от животных и пыльных клещей.

NILLERGEN CAT & SMALL PET
Разтвор на основе поверхностно-активного вещества для устранения аллергенов и перхоти с шерсти мелких домашних животных (кошки, кролики, морские свинки итд) и перьев птиц, в то же время содержит ухаживающий эстракт розмарина и липового цвета для шерсти. Очищающее средство увлажняет шерсть и кожу животного, что в свою очередь снижает уровень отделяющихся аллергенов. Совершенно безопасен для животных даже при слизывании средства. Можно использовать на котятах.

NILLERGEN DOG
Разтвор на основе поверхностно-активного вещества для устранения аллергенов, слюны и перхоти с шерсти собак, в то же время содержит ухаживающий эстракт розмарина и липового цвета для шерсти. Очищающее средство увлажняет шерсть и кожу животного, что в свою очередь снижает уровень отделяющихся аллергенов. Совершенно безопасен для собак даже при слизывании средства. Можно использовать на щенках. Ёмкости в 350 мл хватит для собаки среднего размера примерно на три месяца.

Ниллерген Дог (и для кошек) стоит у нас в апетках +-17 евро, стредство для стирки (300 мл) +-25 евро, для ковров и диванов (250 мл)+-21, аэрозоль +-21.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2014 17:57:54 »
С шерстью все понятно - валяется везде, прилипает к одежде. Но вот слюна - если собака не лижет тебя, не чихает, там не знаю что еще не делает, чтоб слюна попала.. Или она как испарения может действовать, как некий фон?
По поводу аллергии на шерсть тут хорошо написано http://comp-doctor.ru/all/allergiya-na-sherst.php
Если ребёнок такой болезненный, то даже если собаку уберут, то вряд ли само по себе это сильно изменит ситуацию.
Во всяком случае, когда будете делать пробу, то сделайте пробу и на другие аллергены, а не только на собаку


Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2014 20:24:38 »
Сочувствую ребенку :(
У нас дома такая ситуация сложилась. Мой мужчина был с детства болезненным ребенком, когда только начали встречаться были постоянные ангины, простуды и прочие болячки. Антибиотики дома были практически всегда. Плюс ко всему 100% аллергия на все типы кошек, выражающаяся красными чешущимися глазами и заложенным носом. Шерлок у нас появился чуть больше года назад и...Сначала у него периодически почесывались глаза и нос, пил раз в день гистаминку. Потом такие почесывания стали проявляться раз в месяц, а теперь совсем исчезли. Плюс ко всему за последний год мы практически не болели. И прям чувствуется, как организм стал крепче.  Знакомая врач сказала, что этому способствовали ежедневные прогулки, а еще мы заколяли ноги. Не специально, просто собаку мыли  в душевой кабине и заходили туда вместе с ним. Пока вода сливалась, получался контраст.
А еще сильно помогают укрепить здоровье бальные танцы. Тоже на опыте проверено.
Но с такой проблемой я бы тоже сначала к врачу обратилось, за выявлением аллергена...
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2014 21:23:21 »
Спасибо всем! Zoja Puhur, спасибо за наводку. Все посмотрю и проверю, можно ли найти у нас.