Автор Тема: Грызет и портит вещи  (Прочитано 49489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #120 : 05 Февраль 2015 15:45:32 »
А почему бы не попробовать обычные тряпочные пеленки? Старое постельное, полотенца так же можно использовать как многоразовые пеленки. Иметь пару тройку комплектов.  На самом деле очень удобно!
Это наверно удобно.
Но.
не каждый готов стирать эти полотенца в своей стиральной машинке.
они промокают и поверхность пола будет мокрой
уж тогда лучше многоразовые пеленки использовать.

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #121 : 05 Февраль 2015 15:47:16 »



"Самодостаточный щенок" - это щенок из магазина игрушек, других самодостаточных щенков в природе не бывает.
Впрочем, судя по вашей орфографии, тут безнадёжный случай, как правило, таким людям пытаться что-либо объяснять - занятие безнадёжное.
Так что мне вашего щенка искренне жаль, не повезло малышу с владельцами...

Конечно, сидячие и непригодные к работе клуши никогда не смогут объяснить. И, на будущее, красным правьте ошибки, как в школе! Реализовывайте на мне свои несостоявшиеся мечты учителя!!!
Странный у вас форум. Спрашиваешь совета, никого не оскорбляешь, а в ответ...


Вам как-то приемлема мысль, что щенок у вас так долго сидит без людей? Вы как-то можете повлиять на ситуацию? Можете, но видимо не хотите. Вам и так сойдёт. Поскольку вы щенка взяли, то вы отвественны за него, а такая жизнь, какую вы ему предлагаете, это вобщем "голод" для мозгов в первую очередь. Плюс как собираетесь без помощи со стороны учить к выгулу собаку в будующем? Она будет писать вам домой при таком пелёночном режиме очень долго. Я считаю, что это отвратительно, даже если вас это устраивает. А потом можете пополнить армию владельцев писающих дома собак, у которых нет терпения и времени решить проблему. Щенку нужно ваше время и ваше внимание, сейчас, можете себе позволить такую роскошь?

Ой, ребята, куда вам р/с скинуть для перечисления мне ежемесячно денег? А я дома посижу. Или может собаку выкину на улицу, ей там лучше будет

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #122 : 05 Февраль 2015 15:51:07 »
Конечно, сидячие и непригодные к работе клуши никогда не смогут объяснить. И, на будущее, красным правьте ошибки, как в школе! Реализовывайте на мне свои несостоявшиеся мечты учителя!!!
Это вы о ком ??? Обо мне ??? Заинтриговали прям  - "несостоявшиеся мечты учителя!!!" - как романтично !...
"непригодные к работе клуши" - это по инвалидности, что ли ?
А можете поподробнее рассказать ? Интересно же узнать о себе так много нового, тем более, от человека, которого никогда в жизни не видела !...
А вы случаем не ясновидящая ?

Оффлайн BarNika

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
  • Анастасия
« Ответ #123 : 05 Февраль 2015 15:52:25 »
Странный у вас форум. Спрашиваешь совета, никого не оскорбляешь, а в ответ...

Не расстраивайтесь, форум несет в себе очень много полезной и интересной информации к прочтению! А зачморить новичков, так это нормально на подобных форумах! Побольше вопросов к заводчице своей малышки, наверняка она с удовольствием Вам все подскажет.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #124 : 05 Февраль 2015 15:55:39 »



"Самодостаточный щенок" - это щенок из магазина игрушек, других самодостаточных щенков в природе не бывает.
Впрочем, судя по вашей орфографии, тут безнадёжный случай, как правило, таким людям пытаться что-либо объяснять - занятие безнадёжное.
Так что мне вашего щенка искренне жаль, не повезло малышу с владельцами...

Конечно, сидячие и непригодные к работе клуши никогда не смогут объяснить. И, на будущее, красным правьте ошибки, как в школе! Реализовывайте на мне свои несостоявшиеся мечты учителя!!!
Странный у вас форум. Спрашиваешь совета, никого не оскорбляешь, а в ответ...


Вам как-то приемлема мысль, что щенок у вас так долго сидит без людей? Вы как-то можете повлиять на ситуацию? Можете, но видимо не хотите. Вам и так сойдёт. Поскольку вы щенка взяли, то вы отвественны за него, а такая жизнь, какую вы ему предлагаете, это вобщем "голод" для мозгов в первую очередь. Плюс как собираетесь без помощи со стороны учить к выгулу собаку в будующем? Она будет писать вам домой при таком пелёночном режиме очень долго. Я считаю, что это отвратительно, даже если вас это устраивает. А потом можете пополнить армию владельцев писающих дома собак, у которых нет терпения и времени решить проблему. Щенку нужно ваше время и ваше внимание, сейчас, можете себе позволить такую роскошь?

Ой, ребята, куда вам р/с скинуть для перечисления мне ежемесячно денег? А я дома посижу. Или может собаку выкину на улицу, ей там лучше будет

Это вы говорите сейчас, когда у вас собака наверно от силы месяц или меньше? Я не ехиднячаю, может через годик поговорим, когда вы немного подустанете от луж? А сколько у вас "няньки" денег спрашивают за свои услуги? Это ведь полтора часа, два за раз, а не полный рабочий день.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #125 : 05 Февраль 2015 15:57:59 »


Конечно, сидячие и непригодные к работе клуши никогда не смогут объяснить. И, на будущее, красным правьте ошибки, как в школе! Реализовывайте на мне свои несостоявшиеся мечты учителя!!!
Странный у вас форум. Спрашиваешь совета, никого не оскорбляешь, а в ответ...
Классно вы приложили всех))))))) "сидячие и непригодные к работе клуши" конечно, мы  же все дома сидим целыми днями и никогда не работаем..... :a6:
Почему когда вам пишут правильные вещи, это вызывает кучу негатива? Больше нравятся форумы, где на все вопросы только целуют во все места?
Почему бы не прислушаться? Здесь много дельных советов написали.
Прежде чем щенка брать нужно думать, как вы его будете содержать. Сколько сможете уделять времени и зачем вам щенок. Тогда и вопросов очень мало будет потом.
И я честно говоря не очень понимаю заводчиков..... Как можно продать кавалера в семью, где некогда заниматься щенком?
И потом хозяева щенка не к заводчику почему то идут с вопросами......

Оффлайн BarNika

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
  • Анастасия
« Ответ #126 : 05 Февраль 2015 15:58:25 »
Это наверно удобно.
Но.
не каждый готов стирать эти полотенца в своей стиральной машинке.
они промокают и поверхность пола будет мокрой
уж тогда лучше многоразовые пеленки использовать.

Предложила как альтернативу! От газетки тоже пол намокнет, только на ней ещё и полиграфическая краска, а это не айс, по моему.  Я взяла два старых пододеяльника, очень толстая пеленка получилась, и каждый вечер стираю в своей стиральной машине, не вижу в этом никакой проблемы!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #127 : 05 Февраль 2015 16:03:05 »
Странный у вас форум. Спрашиваешь совета, никого не оскорбляешь, а в ответ...

Не расстраивайтесь, форум несет в себе очень много полезной и интересной информации к прочтению! А зачморить новичков, так это нормально на подобных форумах! Побольше вопросов к заводчице своей малышки, наверняка она с удовольствием Вам все подскажет.

Позвольте с вами не согласиться на счёт "зачморить новичков", я здесь "чморю" не новичков тоже, Рута и наверно кое-кто ещё найдётся, кто не даст обмануть. Я была очень позитивно настроена к пользователю Vish вплоть до того, как пошёл разговор о 12 часах и что это нормуль. Понимаете, негатив даже не в сторону пользователя, а его убеждения, что у её щенка всё шоколадно. Она ведь пришла сюда зачем-о и вопросы задаёт, нам, а не своему заводчику. Я новичков люблю, если что, но в тоже время не понимаю прехода на личности, когда выясняется, что ему помогают как-то не так, как ему хотелось бы. Уж не обижайтесь, пожалуста.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #128 : 05 Февраль 2015 16:04:38 »
Побольше вопросов к заводчице своей малышки, наверняка она с удовольствием Вам все подскажет.


Вы правда считаете, что к заводчице, продавшей щенка возрастом до двух месяцев в семью, где он сидит по 12 часов один, стоит обращаться с вопросами  :b11: ?



Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #129 : 05 Февраль 2015 16:07:00 »
Это наверно удобно.
Но.
не каждый готов стирать эти полотенца в своей стиральной машинке.
они промокают и поверхность пола будет мокрой
уж тогда лучше многоразовые пеленки использовать.

Предложила как альтернативу! От газетки тоже пол намокнет, только на ней ещё и полиграфическая краска, а это не айс, по моему.  Я взяла два старых пододеяльника, очень толстая пеленка получилась, и каждый вечер стираю в своей стиральной машине, не вижу в этом никакой проблемы!
я не отрицаю такой альтернативы, но исходя из своего опыта написала отрицательные моменты))))))

Оффлайн BarNika

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 11
  • Анастасия
« Ответ #130 : 05 Февраль 2015 16:10:28 »
[Вы правда считаете, что к заводчице, продавшей щенка возрастом до двух месяцев в семью, где он сидит по 12 часов один, стоит обращаться с вопросами  :b11: ?

Да, а какие варианты? Здесь то уже получила щелчок по носу! Ну, можно еще погуглить в интернете!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #131 : 05 Февраль 2015 16:11:30 »
Это наверно удобно.
Но.
не каждый готов стирать эти полотенца в своей стиральной машинке.
они промокают и поверхность пола будет мокрой
уж тогда лучше многоразовые пеленки использовать.

Предложила как альтернативу! От газетки тоже пол намокнет, только на ней ещё и полиграфическая краска, а это не айс, по моему.  Я взяла два старых пододеяльника, очень толстая пеленка получилась, и каждый вечер стираю в своей стиральной машине, не вижу в этом никакой проблемы!

А вы знаете, что под пелёночку можно засунуть старый протвень или пластмассовый поднос? Слышали, есть пластмассовые щенячьи туалеты, куда пелёнку заправлять - не хотите заправлять, вынимаете верхнюю рамочку и используйте базу под пелёнку. А ещё лучше всё-таки "нянька", которая поможет вам приучить щенка к выгулу. Я в своё время договорилась с соседской девчушкой 12 лет, она мне щенка выгуливала в обед после школы и не дорого взяла совсем, тут конечно и мамой "няньки" тоже переговорить нужно. И прежде, чем исходить пеной из-за денег, может всё-таки поискать информацию, сколько это стоит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #132 : 05 Февраль 2015 16:14:46 »
[Вы правда считаете, что к заводчице, продавшей щенка возрастом до двух месяцев в семью, где он сидит по 12 часов один, стоит обращаться с вопросами  :b11: ?

Да, а какие варианты? Ну, можно еще погуглить в интернете!


Честно? Теперь уже не знаю. Месяц назад изо всех сил постаралась бы отговорить от покупки (чем регулярно занимаюсь в подобных случаях). А сейчас, пожалуй, любой из предложенных вариантов будет нехорош. Если думать о благе собаки, то другое расписание хозяев или новые руки  :a16: .

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #133 : 05 Февраль 2015 16:15:51 »
Побольше вопросов к заводчице своей малышки, наверняка она с удовольствием Вам все подскажет.


Вы правда считаете, что к заводчице, продавшей щенка возрастом до двух месяцев в семью, где он сидит по 12 часов один, стоит обращаться с вопросами  :b11: ?
Инна, ты мою мысль перехватила :a2: Я вот тоже ОЧЕНЬ много работаю, но прежде чем завести маленького щена пересмотрела свой график. Если бы у меня не было такой возможно то и брать малыша не стала бы, ка бы мне не доставало собаки в доме. Слава Богу у меня есть мамочка с которой я договорилась, что она будет выводить щенка во двор днем пару-тройку раз.
Vish найдите, пож-та, кого нибудь кто будет пару раз в день выводить ее на улицу и хоть не много играть с ней. Вы потом проблем не оберетесь если сейчас будете так надолго оставлять малышку одну. Ей реально нужно гораздо больше общения, чем вы можете ей предложить.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #134 : 05 Февраль 2015 16:19:15 »
[Вы правда считаете, что к заводчице, продавшей щенка возрастом до двух месяцев в семью, где он сидит по 12 часов один, стоит обращаться с вопросами  :b11: ?

Да, а какие варианты? Здесь то уже получила щелчок по носу! Ну, можно еще погуглить в интернете!

Девушка, не примите за наезд, вы разумное существо, у вас мозги есть. Заводчик, к стати уже успел на вас наехать, что вы к нему обращаться не хотите, раз уж мы вам не подходим? Кроме интернета есть ещё такое реликтовое явление, как печатная индустрия, книги короче, где тоже есть общая информация о том, как ухаживать за собакой и в чём она нуждается. У нас есть курсы для владельцев щенков и тех, кто ещё только хочет завести собаку, но опять таки при режиме 12 часов на лету наверно не будет времени их посещать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #135 : 05 Февраль 2015 16:22:58 »

Ой, ребята, куда вам р/с скинуть для перечисления мне ежемесячно денег? А я дома посижу. Или может собаку выкину на улицу, ей там лучше будет
:a2: :a2: :a2:
а с чего вы взяли, что кто-то из нас собирается оплачивать ваши непродуманные поступки?
И еще..... куда вы денете свою собаку, это ваше личное дело. И никто, ни мы, ни ваш заводчик не в силах это изменить.
А рассказывать ужастики про выкинутого щенка, здесь наверно не стоит.

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #136 : 05 Февраль 2015 16:23:17 »
 А как вы представляете возможность оставлять чужому человеку ключи от квартиры?
 И мы понимали, что собака будет сидеть одна, постепенно, в течение месяца приучали оставаться одной. У нас у многих знакомых есть собаки и никто еще не умер от этого. На даче у меня так же есть две собаки, и тоже живы. Вы просто возвели себе культ, и не приемлете ничего другого. Я очень люблю животных, но не до такого болезненного восприятия всего.
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #137 : 05 Февраль 2015 16:27:08 »
Не умереть - не значит хорошо жить.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #138 : 05 Февраль 2015 16:30:55 »
А как вы представляете возможность оставлять чужому человеку ключи от квартиры?
 И мы понимали, что собака будет сидеть одна, постепенно, в течение месяца приучали оставаться одной. У нас у многих знакомых есть собаки и никто еще не умер от этого. На даче у меня так же есть две собаки, и тоже живы. Вы просто возвели себе культ, и не приемлете ничего другого. Я очень люблю животных, но не до такого болезненного восприятия всего.
В смысле живы? Жить можно по разному.... А как же вы их кормите и выгуливаете?
Подождите..... щенку еще трех месяцев нет.... вы в течении месяца ее приучали оставаться одну.... во сколько же вы ребенка купили???????

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #139 : 05 Февраль 2015 16:39:35 »
А как вы представляете возможность оставлять чужому человеку ключи от квартиры?
 И мы понимали, что собака будет сидеть одна, постепенно, в течение месяца приучали оставаться одной. У нас у многих знакомых есть собаки и никто еще не умер от этого. На даче у меня так же есть две собаки, и тоже живы. Вы просто возвели себе культ, и не приемлете ничего другого. Я очень люблю животных, но не до такого болезненного восприятия всего.

Ну да, ну да, любите их поменьше, а внимания и времени бы побольше. Прежде чем кого-то упрекать в культах, подумайте, насколько вы сами открыты к чему то новому или отличному от ваших убеждений, мы вам тута чего-то отстойного и неправильного советовать не будем.  :c1: Так же потренируйтесь в софистике, потому как "болезненное восприятие всего" - очень так разплывчато о том, что для щенка нужны кроме еды и пространства, Д В Е  вещи - время и внимание, одним словом - общение, а не "всё".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...