Автор Тема: Грызет и портит вещи  (Прочитано 49494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #60 : 28 Январь 2015 01:57:25 »
И не нужно говорить, что запихнуть в клетку спаниеля так просто! Это еще нужно суметь сделать


Представила себе картину... Мне очень жаль ваших собак.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #61 : 28 Январь 2015 08:07:54 »
Вы ее еще и запихиваете туда? Вы себя со стороны видите, слышите?
У нас тоже есть клетка-переноска и собака там мирно спит, пока дома одна или ночью, НО, клетка не заперта!
У всех получается значит, не прибегать к запиранию собаки, а у вас нет?
Проблема в вас Рута, как бы вы не оправдывались.


Авторитарный метод воспитания еще никого до хорошего не довел. Вас наверно кто-то обидел в детстве и вы думаете что будете сильнее, имея власть над маленькой собачкой.


Кавалер собака для всех! - это единственная фраза которую вы выхватили из контекста, а надо было прочитать дальше про породу( ну это форумчане написали уже, что и как занимать собаку). Скажу - эта собака не для вас!
Всё будет хорошо!

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #62 : 28 Январь 2015 08:12:14 »
А я вот что-то не нашла, есть фото ваших собак? Может у вас не ковалеры вовсе?
Всё будет хорошо!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #63 : 28 Январь 2015 12:24:40 »
Девушки, а по-моему, вы тоже слегка перегибаете палку в дискуссии с Рутой.
Если собака правильно приучена к клетке, то ничего плохого в том, что она посидит несколько часов в клетке в отсутствии хозяев я не вижу. При условии конечно, регулярного и достаточного выгула. И так же согласна с Рутой - не должен человек жить ради собаки. Естественно, жизнь человека после приобретения собаки меняется, естественно, приходится чем-то жертвовать, от чего-то отказываться, но из этого не надо делать культа, какая-то мера должна быть. Давайте не рассматривать крайности - когда с собакой выходят на попис на 10 минут и запихивают ее после этого в клетку на целый день, безусловно, это неприемлемо. Но прямо вот так категорически отрицать возможность использования клетки я бы тоже не стала.

p.s. у меня клетки нет, мои после прогулки едят и падают спать до вечера :)

p.p.s. девушка с чихами на видео - это Ванда Грегорова, мы к ней идем на семинар по фристайлу в апреле в Киеве :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #64 : 28 Январь 2015 12:34:12 »
Я где-то утверждала, что надо жить ради собаки? Проблемная собака - это простите почти всегда результат деятельности или вернее недеятельности, лени или глупости хозяина. Не заниматься причинами проблемы и воспитанием животного, а изолировать собаку физически, есть один вариант, как жить. Но есть и другие варианты.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #65 : 28 Январь 2015 12:42:58 »
Я где-то утверждала, что надо жить ради собаки? Проблемная собака - это простите почти всегда результат деятельности или вернее недеятельности, лени или глупости хозяина. Не заниматься причинами проблемы и воспитанием животного, а изолировать собаку физически, есть один вариант, как жить. Но есть и другие варианты.

Правильно. И каждый хозяин выбирает свой вариант, почему нет, если не в ущерб собаке и хозяину.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #66 : 28 Январь 2015 14:03:56 »
Я где-то утверждала, что надо жить ради собаки? Проблемная собака - это простите почти всегда результат деятельности или вернее недеятельности, лени или глупости хозяина. Не заниматься причинами проблемы и воспитанием животного, а изолировать собаку физически, есть один вариант, как жить. Но есть и другие варианты.

Правильно. И каждый хозяин выбирает свой вариант, почему нет, если не в ущерб собаке и хозяину.

Вы считаете "не заниматься причинами проблемы и воспитанием животного, а изолировать собаку физически" и радоваться жизни - это не в ущерб собаке, ну уж хозяину тем более? А моё мнение на этот счёт мне можно высказывать?  :c1:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #67 : 28 Январь 2015 15:10:31 »
Вы считаете "не заниматься причинами проблемы и воспитанием животного, а изолировать собаку физически" и радоваться жизни - это не в ущерб собаке, ну уж хозяину тем более? А моё мнение на этот счёт мне можно высказывать?  :c1:

На то и форум, чтобы высказывать разные мнения.

А вообще - все люди разные. И собаки приспосабливаются к нам разным. Я вот например, люблю дальние прогулки в быстром темпе и люблю заниматься с собаками дрессировкой. А моя соседка например, любит неспешно прогуляться минут 30-40 с утра и столько же вечером, и в плане послушания ей от собаки требуется только подход ко мне, команда рядом и чтобы с земли не подбирала ничего. У нее голденше лет 7 наверное уже и я иногда думаю, что эта собака бы сейчас прокляла все на свете, если бы попала пожить ко мне. Хотя, попади она ко мне щенком - гуляла бы со мной и получала бы от этого удовольствие.
В общем-то - у нас спор ни о чем. Я не считаю, что не надо искать причину проблемы и заниматься воспитанием собаки, я такого тоже нигде не говорила :)
Я говорю, что клетка - это не зло и не катастрофа, а в умеренных количествах и при правильном использовании может только пойти на пользу.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #68 : 28 Январь 2015 15:36:11 »
Если собака правильно приучена к клетке, то ничего плохого в том, что она посидит несколько часов в клетке в отсутствии хозяев я не вижу. При условии конечно, регулярного и достаточного выгула. И так же согласна с Рутой - не должен человек жить ради собаки.


Лин, ты с самого начала читала  :a8:? Большинство не отрицает клетку "как класс", просто против отношения к ней как к панацее без дополнительных усилий по воспитанию собаки. При таком подходе никакого разумного применения клетки не будет, а одно сплошное злоупотребление.
Ну и почувствуй разницу между Рутиным "Нормальный человек не станет ничего менять в своей жизни" и твоим "не должен человек жить ради собаки". Не одно и то же, правде ведь??

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #69 : 28 Январь 2015 16:57:02 »
А вообще - все люди разные. И собаки приспосабливаются к нам разным. Я вот например, люблю дальние прогулки в быстром темпе и люблю заниматься с собаками дрессировкой. А моя соседка например, любит неспешно прогуляться минут 30-40 с утра и столько же вечером, и в плане послушания ей от собаки требуется только подход ко мне, команда рядом и чтобы с земли не подбирала ничего. У нее голденше лет 7 наверное уже и я иногда думаю, что эта собака бы сейчас прокляла все на свете, если бы попала пожить ко мне. Хотя, попади она ко мне щенком - гуляла бы со мной и получала бы от этого удовольствие.
В общем-то - у нас спор ни о чем. Я не считаю, что не надо искать причину проблемы и заниматься воспитанием собаки, я такого тоже нигде не говорила :)
Я говорю, что клетка - это не зло и не катастрофа, а в умеренных количествах и при правильном использовании может только пойти на пользу.

Насчёт использования клетки я спорила с Рутой и у неё другой взгляд, чем ваш на клетку и Рута писала, что не обременяет себя подобной бесовщиной, как воспитание, а пойдёт и купит клетку, потому что это просто. Меня не задевает, если собака не спит во время моего отсутствия, а чем нибудь занимается, грызёт свою погрызушку или гоняет мячик или залезет посмотреть в окошко чего-нибудь. А гольденша у соседки крушит квартиру в её отсутсвие? Мы всё ж про собак с деструктивными наклонностями.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #70 : 28 Январь 2015 17:45:47 »
А гольденша у соседки крушит квартиру в её отсутсвие? Мы всё ж про собак с деструктивными наклонностями.

Я не видела ни одного щенка без деструктивных наклонностей :) Как ни выгуливай, как ни занимайся, но если обувь/дистанционку/книгу/список можно продолжать бесконечно забыли убрать - все, привет, деструктивные наклонности в действии :) Хотя конечно кавалер, по сравнению с далматинами или с эрделем, для меня стал приятной неожиданностью в этом плане.

Инн, я перечитала тему... Если бы это написала не Рута, то и реакция форумчан была бы другая, а так после ее постов в других темах...  :c15:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #71 : 28 Январь 2015 18:03:59 »
Но ведь щена можно закрыть на кухне там, или загончик купить вместо клетки - всё побольще места, чем в даже очень большой клетке. Если уйти с утра на работу и возвратится и шесть вечера, то для щенка, да и для взрослой собаки это всё-таки слишком долго.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #72 : 28 Январь 2015 18:16:10 »
Но ведь щена можно закрыть на кухне там, или загончик купить вместо клетки - всё побольще места, чем в даже очень большой клетке. Если уйти с утра на работу и возвратится и шесть вечера, то для щенка, да и для взрослой собаки это всё-таки слишком долго.


На весь день -  однозначно не вариант, даже вообще не обсуждается. Если надо оставить на 2-4 часа, то на первом месте вариант с безопасным помещением (коридор или кухня). Но не у всех есть возможность предоставить щенку такой уголок. Когда люди живут в маленькой однушке, вещей везде слишком много и щенку одному везде небезопасно. Встаёт выбор - большая клетка или вольерчик. Я сначала советовала вольерчик, но после случаев застревания лап при попытках перепрыгивания, склоняюсь всё же к просторной клетке, но как к крайнему варианту на период роста.
Хотя изначально тема была не о маленьких щенках))


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #73 : 28 Январь 2015 18:35:20 »
Инн, я перечитала тему... Если бы это написала не Рута, то и реакция форумчан была бы другая, а так после ее постов в других темах...  :c15:
Вероятно. Просто ты ещё в первую очередь вычленяешь из постов Руты здравое зерно (клетка - не абсолютное зло, как пример), а большинство форумчан, в том числе и я, спешат ответить на достаточно категоричные ложные утверждения, окружающие это зерно в её ответах  :a8:. Не новая мысль про то, что доля правды способна "легализировать" окружающую правду ложь. Приняв от Руты совет про клетку, новичок в комплекте примет и остальные её утверждения. А утверждения эти (мы их не раз цитировали) очень характерны для тех, кто занимается разведением собак как бизнесом. Минимум затрат и усилий при максимальном выходе.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #74 : 28 Январь 2015 19:07:38 »
Против чего вы всё-таки так выступаете, против занятий с собакой?
Против вашего стремления менять образ жизни людей ради собаки. Если хозяин любит свою собаку, он и так даст ей максимум внимания. Чтобы собаку любить она не должна раздражать и наносить урон. Нормальный человек не станет ничего менять в своей жизни, но купить клетку может. По-любому это для собаки лучше, чем ее начнут переустраивать. Я ж говорю, кавалер универсальная собака подойдет и спортивной семье и малоподвижной. За занятия четырьмя руками-ногами ЗА!
И не нужно говорить, что запихнуть в клетку спаниеля так просто! Это еще нужно суметь сделать
Афигеть..... извиняюсь за мой французский.....
А заниматься воспитанием собаки не пробовали? А гулять? А чтобы собака не наносила урон, собакой заниматься надо, а не в клетку засовывать.
А если клетка, только для перевозки, то не поверите, они в нее набиваются все и сразу - САМИ, потому что они в ней гулять ездят в машине.
Не надо никого туда пихать....

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #75 : 30 Январь 2015 14:37:36 »
привыкший к хулиганству в детстве, будет продолжать так вести себя и дальше.
Это вряд ли. Все мои щенки более-менее хулиганили, если оставались дома одни, без присмотра. Но как только вырастали - то все хулиганства прекращались. Нельзя требовать от щенка такого же поведения, как у взрослой собаки, просто щенок - это ещё ребёнок, надо иметь доброту и терпение.


Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #76 : 02 Февраль 2015 10:35:17 »
Я использую вольер для очень маленьких щенков. Сейчас моей девочке 3 месяца и вольер стоит с открытой дверкой - она там любит спать, сама туда затаскивает одеяльце и игрушку. Ухожу - изолирую в одной комнате, для ее безопасности. Ухожу, оставляю специально - игрушки, иногда какую-то баночку на погрыз, пеленки (тканые), чтоб там гнездо сделать, коробку, если есть. Что-нибудь, чем можно заняться.


Но, с другой стороны, большие собаки в питомниках живут в вольерах. В хороших питомниках, не у разведенцев. Вольеры - как там получается - 2 на 2, наверное? И выгул происходит - не дольше, чем у всех нас. Вольер меньше комнаты, но это не считается негуманным.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #77 : 02 Февраль 2015 13:44:34 »

Но, с другой стороны, большие собаки в питомниках живут в вольерах. В хороших питомниках, не у разведенцев. Вольеры - как там получается - 2 на 2, наверное? И выгул происходит - не дольше, чем у всех нас. Вольер меньше комнаты, но это не считается негуманным.


Если компаньоны, то не очень хорошо вне зависимости от размера собаки. Если служебники, то у них обязательно должна быть нагрузка и занятия.
И опять же вопрос - кем считается или не считается  :a8:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #78 : 02 Февраль 2015 14:21:22 »
А как ты себе представляешь питомник хасок, например? 15 собак по дому ходят?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #79 : 02 Февраль 2015 15:18:17 »
А как ты себе представляешь питомник хасок, например? 15 собак по дому ходят?
Нифигасе сравнили маленькую собачку с хаски, которые запросто на снегу спят !
У каждой породы своё предназначение и свой образ жизни. К примеру, если правильно помню, в Германии до сих пор не разрешают выращивать клубных щенков овчарки в доме, чтобы они не изнежились.