Автор Тема: Грызет и портит вещи  (Прочитано 49487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2014 13:26:15 »
Я бы не стала оставлять никаких погрызушек типа кости, палочки и т.д. когда собака остается без присмотра. Подавится на раз-два и никого рядом не будет. Все погрызушки можно давать только под присмотром. Насчет деревянных палочек не думаю, что это полезно для жкт собаки.

На сколько я поняла, есть породы дерева, которые не расщепляются при разгрызании, а просто разделяются на волокна, т.е. в желудок мало что попадет.
Т.е. вы предполагаете, что собака разгрызет палку, но не станет глотать? Очень сомневаюсь. Я думаю, что какая-то часть в любом случае окажется в желудке, а это, на мой взгляд не полезно. Поэтому я бы не стала давать :a8:

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2014 14:14:51 »
Я бы не стала оставлять никаких погрызушек типа кости, палочки и т.д. когда собака остается без присмотра. Подавится на раз-два и никого рядом не будет. Все погрызушки можно давать только под присмотром. Насчет деревянных палочек не думаю, что это полезно для жкт собаки.

На сколько я поняла, есть породы дерева, которые не расщепляются при разгрызании, а просто разделяются на волокна, т.е. в желудок мало что попадет.

Если, уж без палки никак, то это - орех грецкий. он при жевании становится мягким и разделяется на волокна. Но в желудок все попадает.

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2014 22:04:45 »
Из палок хороша ветка яблони, она не сохнет, не расщепляетсяна волокна.  У моих яблоневые ветки живут по несколько лет , только дырки от клыков на них остаются.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2014 22:12:31 »
Из палок хороша ветка яблони, она не сохнет, не расщепляетсяна волокна.  У моих яблоневые ветки живут по несколько лет , только дырки от клыков на них остаются.

Спасибо, будем на даче - присмотрим себе веточку... Может, по вкусу придется

Оффлайн Натали Натали

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2014 22:40:27 »
 Это опыт моих родителей и мой личный, опробован если быть честной- только на 4 собаках которые за 35 лет жили с нами.   Возможно почетные кавалеристы осудят меня за этот совет, но он реально работает….  Только находитесь с собакой рядом во время первого применения- мало ли у Вашей собачки какие-либо особенности! Хотя с нашими ничего не случалось, только были ошарашены:чуть испуганы, терли носы и т. д. На рынке покупаете несколько стручков красного, самого острого и горького перца чили и натираете туфли или кожаную сумку или еще что-нибудь привлекательное для вашего щенка и оставьте в доступном месте, спровоцируйте его на попробовать "на вкус". Щенок очень быстро поймет, что что-то не так и перестанет жевать данный предмет. Реакция у него может быть самой разной , но главное убедитесь, что нет никаких опасных последствий. Если все прошло нормально оставляйте его в том же месте где и оставляли, но натрите все выступающие углы, плинтуса, ножки столов и стульев…… В общем все! Оставьте воду и его игрушки и спокойно идите по своим делам! Раз в 3-4 дня обновляйте перец …… Для последней моей собаки- Джек-рассел -терьер-хватило всего 2 недели, для того чтобы разобраться , что ее игрушки и мои сапоги и мебель-разные вещи! ( от перца следов не осталось даже на обоях, потом протерли чуть влажной тряпочкой и все)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2014 01:12:34 »
Тема мне очень знакома и больная. Я сама сталкивалась со всем эти и больше: линолеум, обои до метра высотой по периметру, дверь ( канадка) практически на сквозь дыра в 15 см, диван дыра - 20 см, обувь.... Это при том что собака и плавала и аджи занималась, и все выходные путешествовала....НО! Сужу по себе, меня трясло не от линолиума и стульев а от того что собака могла, съев посторонний предмет, обеспечить себе не проходимость! Ремонт можно сделать, стулья купить... а вот собаку... Мы практически каждый раз гоняли на шоу с барием ( кто проходил эту серию снимков  знает: сидишь и после каждого снимка трясешься - лишь бы ничего не было). Да  я вообще спец стала в собирании мозайки из линолеума, и в ( извините) кака...х делах. Поэтому когда мы переезжали в новую квартиру и делали ремонт, то покупали обои с учетом чтобы можно было лизать ( так и спросила у продавца :b16: ), камни - из гипса а не натуральные, и везде - плинтуса! Поэтому, я купила КЛЕТКУ! И убирала туда комнатные растения))) во время ухода на работу)) а не собаку. По-тихоньку к клетке мы привыкли ( и я в том числе), туда убираются собаки на время приборки, ну либо на час-два, когда я ухожу гулять с 1, а всем остальным завидно. Но, если Кира не перевозбуждена, и я ухожу оставив их всех  дома ( не выделяю никого) , то все спокойно остаются валяться на диванах. От себя совет: главное все убирайте и ждите 2х лет - должно пройти. Кстати игрушки все Кира до сих пор "убивает" молниеносно и жрет. Поэтому играем под присмотром.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2014 01:15:41 »
Сейчас у меня 2 восьмимесячных щенка и квартира без апгрейда после помета. За все свое время они только у входной стены обои погрызли на 15 см и у стола кромку. ВСЕ! :a5:

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2014 09:33:08 »
Тема мне очень знакома и больная. Я сама сталкивалась со всем эти и больше: линолеум, обои до метра высотой по периметру, дверь ( канадка) практически на сквозь дыра в 15 см, диван дыра - 20 см, обувь.... Это при том что собака и плавала и аджи занималась, и все выходные путешествовала....НО! Сужу по себе, меня трясло не от линолиума и стульев а от того что собака могла, съев посторонний предмет, обеспечить себе не проходимость! Ремонт можно сделать, стулья купить... а вот собаку... Мы практически каждый раз гоняли на шоу с барием ( кто проходил эту серию снимков  знает: сидишь и после каждого снимка трясешься - лишь бы ничего не было). Да  я вообще спец стала в собирании мозайки из линолеума, и в ( извините) кака...х делах. Поэтому когда мы переезжали в новую квартиру и делали ремонт, то

Вчера как раз сложили мозаику из линолеума:)) Вырезали куски из-под шкафчиков. Стулья будем тоже в ремонт отдавать. Клетка дома уже стоит с пятницы, Туман в нее заскочил сразу же, как только собрали и положили туда подстилку. Днем там часто спит. Ну и пока на пол дня отдаем родителям, чтоб под присмотром был.
В общем, жизнь у нас опять вошла в прежнее русло. Даже муж не смог долго сердиться, на третий день после погрома уже тискал и целовал мохнатого хулигана.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2014 11:39:53 »
Когда покупали собаку, должны были понимать, что это живое существо.
Тем более кавалерчик, у него энергии не меряно.
Не будете заниматься с ним, будет сам себе занятия находить.
Про перец не самая хорошая идея. Возьмите сами его кусок скушайте и не заедайте.
В таких случаях разводят левомицетин таблетку на полстакана воды и этим раствором смазывают. Он хотя бы не будет долго жечь, просто горький и все.
Но извините 9 месячного ребенка перцем и в клетку, вместо более длительных прогулок - жесть.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #29 : 22 Январь 2015 13:14:29 »
Ничего с собакой не случится, если посидит в клетке в отсутствие хозяина. Самый надежный способ, свести к нулю разрушительную силу собаки. Считаю, что каждый владелец должен сначала купить клетку, а потом собаку. Выращенный щен с привычкой вседозволенности в отсутствие всех, по жизни будет пакостить. ИМХО. И, наоборот, привыкший в детстве к мирному посапыванию  после ухода хозяина, в дальнейшем будет вести себя также без всякой клетки.
Даже, элементарно, для безопасности же щенка лучше клетки ничего не придумаешь. Неизвестно, что может случится в ваше отсутствие. А так, красота, приходишь - все живы и здоровы. В доме порядок. Всех закрываю, когда ухожу
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015 13:18:13 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 22 Январь 2015 14:35:19 »
И, наоборот, привыкший в детстве к мирному посапыванию  после ухода хозяина, в дальнейшем будет вести себя также без всякой клетки.
Даже, элементарно, для безопасности же щенка лучше клетки ничего не придумаешь. Неизвестно, что может случится в ваше отсутствие. А так, красота, приходишь - все живы и здоровы. В доме порядок. Всех закрываю, когда ухожу


Не, понятно, что в клетке ничего не случится - что без хозяев, что в их присутствии. Универсальное решение, и не надо тратить силы на воспитание  :a16: . Только мне кажется, что всё наоборот: чем больше щенка ограничивать, тем дольше он будет учиться порядку, потому что вместо случаев, в ходе которых хозяин даёт щенку понять, что такое хорошо, а что такое плохо, щенок просто лишается полезного опыта.
Клетку можно использовать только очень дозировано. Есть большой риск, что хозяин начнёт злоупотреблять ей и запихивать в неё щенка под любым предлогом, чтобы не мешал.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #31 : 22 Январь 2015 14:57:03 »
Слушайте советы Руты и будет вам щастье! Деструктивные наклонности, при условии, что имеем дело с нормальной и здоровой собакой, проявляются в первую очередь, когда щенка или собаку не загружают. У пород, которые имееют высокий уровень переносимости сресса - в первую очередь охотничьи и рабочие собаки, которым такая особенность позволяет концентрированно и долго работать. Если собаке не позволять проявлять заложенные в неё природные качества, то они будут из неё регулярно выпирать. Так что лучше всего загружать мозг и заниматься со своей собакой, а не надеятся на клетку. Если ваше решение запирать щенка в клетке, даже не загончике с игрушками или просто на кухне, и вы не желаете заниматься с собакой, то купите игрушечную, а не живую - собака в конце концов не виновата, что вы не смогли принять правильное решение не покупать её.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #32 : 22 Январь 2015 15:00:46 »
И, наоборот, привыкший в детстве к мирному посапыванию  после ухода хозяина, в дальнейшем будет вести себя также без всякой клетки.
Даже, элементарно, для безопасности же щенка лучше клетки ничего не придумаешь. Неизвестно, что может случится в ваше отсутствие. А так, красота, приходишь - все живы и здоровы. В доме порядок. Всех закрываю, когда ухожу


Не, понятно, что в клетке ничего не случится - что без хозяев, что в их присутствии. Универсальное решение, и не надо тратить силы на воспитание  :a16: . Только мне кажется, что всё наоборот: чем больше щенка ограничивать, тем дольше он будет учиться порядку, потому что вместо случаев, в ходе которых хозяин даёт щенку понять, что такое хорошо, а что такое плохо, щенок просто лишается полезного опыта.
Клетку можно использовать только очень дозировано. Есть большой риск, что хозяин начнёт злоупотреблять ей и запихивать в неё щенка под любым предлогом, чтобы не мешал.
Полностью соглашаюсь с Инной :a38: Есть у меня одни знакомые которые своего джек-рассел терьера на ночь запирают в клетку, на всякий случай, а вдруг, пока они спят она что-то испортит в доме :a31: и никак до них не доходит, что если бы они ее нормально погуляли, то этого не понадобилось бы.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #33 : 22 Январь 2015 16:43:57 »
Полностью соглашаюсь с Инной Есть у меня одни знакомые которые своего джек-рассел терьера на ночь запирают в клетку, на всякий случай, а вдруг, пока они спят она что-то испортит в доме
Джек-рассел - это терьер, они совсем другие, и темперамент, и манера поведения у них на кавалеров абсолютно не похожи. Я их знаю, один такой типчик прожил у моих родителей 17 лет. И хотя в моей семье не принято никого запирать по клеткам или каким-то другим образом ограничивать перемещение, но с терьером временами руки просто опускались, он был очень мало управляем, так скажем... Но вообще-то да, хорошо уставшая на прогулке собака не будет развлекать себя порчей вещей. А кавалеров уж и тем более нет необходимости сажать в тюрьму, эти собаки и так очень хорошо умеют себя вести даже в отсутствии хозяев.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #34 : 22 Январь 2015 17:11:30 »
Не, понятно, что в клетке ничего не случится - что без хозяев, что в их присутствии. Универсальное решение, и не надо тратить силы на воспитание  :a16: . Только мне кажется, что всё наоборот: чем больше щенка ограничивать, тем дольше он будет учиться порядку, потому что вместо случаев, в ходе которых хозяин даёт щенку понять, что такое хорошо, а что такое плохо, щенок просто лишается полезного опыта.
Клетку можно использовать только очень дозировано. Есть большой риск, что хозяин начнёт злоупотреблять ей и запихивать в неё щенка под любым предлогом, чтобы не мешал.
Речь шла о случае, когда собака неправильно ведет себя в отсутствие хозяев, и задача стоит воспрепятствовать такому поведению, дабы не дать ему закрепиться. Клетка в этом случае то, что надо. А вы советуете поступить на службу в таможню с этой собакой. Если бы у людей было время и желание усиленно заниматься тренировками, они завели бы себе др.породу, я так думаю. По себе.
А кавалера я рассматриваю как универсальную диванную собачку, с которой комфортно жить и при умеренной нагрузке.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015 17:16:22 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #35 : 22 Январь 2015 18:07:07 »
Имеете право на своё мнение, кто спорит - у меня например нет нужды запирать собак, вобще никогда, ни в клетке, ни в комнате. От чего у меня собаки такие, прям не знаю.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #36 : 22 Январь 2015 18:17:18 »
А вы советуете поступить на службу в таможню с этой собакой.


Ээ..???


Если бы у людей было время и желание усиленно заниматься тренировками, они завели бы себе др.породу, я так думаю. По себе. А кавалера я рассматриваю как универсальную диванную собачку, с которой комфортно жить и при умеренной нагрузке.


Вы судите по себе, я - по себе. Потенциальному владельцу с таким восприятием породы я посоветовала бы какую-нибудь другую породу - более флегматичную и менее подвижную. Всегда подчёркиваю, что кавалер - выносливая, спортивная собака. Он уютен на диване, но после физической активности!!

Умеренные нагрузки - это субъективно. Что вы под этим подразумеваете? Какой по продолжительности и наполнению выгул?
Сколько наблюдала - при невозможности полноценного выгула, при недостаточном внимании к развитию и недостаточном общении с подрастающими кавалерами всегда возникают проблемы, какой бы комфортной порода не была. Это в первую очередь собака, а не черепашка.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 22 Январь 2015 18:19:51 »
Речь шла о случае, когда собака неправильно ведет себя в отсутствие хозяев, и задача стоит воспрепятствовать такому поведению, дабы не дать ему закрепиться. Клетка в этом случае то, что надо.


Нет, вы просто отсрочиваете негативные проявления. Препятствуете им "здесь и сейчас", но их риск будет жить с вами вечно. Как и клетки. Клетка не учит.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #38 : 22 Январь 2015 18:38:55 »
Полностью соглашаюсь с Инной Есть у меня одни знакомые которые своего джек-рассел терьера на ночь запирают в клетку, на всякий случай, а вдруг, пока они спят она что-то испортит в доме
Джек-рассел - это терьер, они совсем другие, и темперамент, и манера поведения у них на кавалеров абсолютно не похожи. Я их знаю, один такой типчик прожил у моих родителей 17 лет. И хотя в моей семье не принято никого запирать по клеткам или каким-то другим образом ограничивать перемещение, но с терьером временами руки просто опускались, он был очень мало управляем, так скажем... Но вообще-то да, хорошо уставшая на прогулке собака не будет развлекать себя порчей вещей. А кавалеров уж и тем более нет необходимости сажать в тюрьму, эти собаки и так очень хорошо умеют себя вести даже в отсутствии хозяев.
Я прекрасно понимаю, что они совсем другие, но у меня есть пример собаки этой же породы с которой не просто прогуливаются на поводке, а совершают достаточно продолжительный и в меру насыщенный выгул. Там все ОК, жертв и разрушений нет:) В общем я против клеток, но это только мое мнение. Нужно искать другие методы выхода из ситуации. А уж с кавалером это сделать не сложно.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #39 : 22 Январь 2015 19:45:53 »
В общем, жизнь у нас опять вошла в прежнее русло.  Даже муж не смог долго сердиться, на третий день после погрома уже тискал и целовал мохнатого хулигана.
Как-то я этот момент упустила: вы слишком добрые, наверное, в этом и есть основная причина ваших жалоб:  НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ после погрома муж УЖЕ тискал и целовал "мохнатого хулигана" ! Слишком уж быстро вы щенка простили, всего-то три дня наказания - это почти что ничего !  :c32: